Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 346 з 490 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9800, показано з 6 901 по 6 920.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #6901
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Нолан нолан.

    Его шедевр это Престиж. Надеюсь все смотрели и затем Интерстеллар.

    А остальное так себе. Имхо
    Я смотрел престиж...не осознавая шо это нолан. Шедевр...имхо.
    Я смотрел побег из Шоушенка...зелёную милю...не осознавая шо это кинг...шедевр шедевральный.

    А от связать ото с этим у меня не выходит
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #6902
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 235

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Музыка там вообще агинь, нагнетающе-драмматичная )
    Оо точно. Вот что вызывало душевные перевороты.

    Там и кампозитар помоему известный крутой. Лень гунглить. На память не помню.((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #6903
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 665

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Оо точно. Вот что вызывало душевные перевороты.

    Там и кампозитар помоему известный крутой. Лень гунглить. На память не помню.((
    Ханс Циммер же.
    Трюк с органом ошеломляющий, прямо давит и поднимает, согласно моменту.

  4. #6904
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ханс Циммер же.
    Трюк с органом ошеломляющий, прямо давит и поднимает, согласно моменту.
    мы как нибудь с тобой , у нас , сходим в наш местный совхозный к/ т , чтобы ты оценила задумку звукорежиссёров, композитора , потому что звуковой ряд и даже идея фильма очень часто в силу того что мы смотрим кино как правило дома не доходит до нас...к примеру лохматого года фильм " Однажды в Америке" если смотреть дома - это одно, а если в правильном к/т это просто космос по музыке и ее восприятию не только на слух но и как фон к фильму) и фильм воспринимается очень глубоко )

  5. #6905
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 235

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ханс Циммер же.
    .
    Точно. Это ж известный композ. Помоему он и премию получил за и - стеллар какую-то.

    Вопщем хорош фильмец необычайно. Бывает же такое.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #6906
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    мы как нибудь с тобой , у нас , сходим в наш местный совхозный к/ т , чтобы ты оценила задумку звукорежиссёров, композитора , потому что звуковой ряд и даже идея фильма очень часто в силу того что мы смотрим кино как правило дома не доходит до нас...к примеру лохматого года фильм " Однажды в Америке" если смотреть дома - это одно, а если в правильном к/т это просто космос по музыке и ее восприятию не только на слух но и как фон к фильму) и фильм воспринимается очень глубоко )
    даже не представляю, в каком таком кинотеатре (у нас по крайней мере),
    можно посмотреть "Однажды в Америке", выпущенный почти полвека назад...
    разве что ретро-фильмы показывающий?

    не считаю, что хороший глубокий смысл картины, с отличной игрой актеров и сюжетом,
    требует еще дополнительных "украшалок"...
    такие фильмы хороши сами по себе, никто Кустурицу, Кубрика и пр. в Аймаксах не смотрел))).

    впрочем, я не отрицаю, что смотреть на большом экране эпохальные фильмы приятно...
    смотрела Дюнкерк - мороз по коже... полное ощущение присутствия в зоне событий...
    ну как полное? ) максимально полное, какое может быть создано...
    но это фильм не столько игровой, сколько передающий картинку и исторический сюжет,
    погружающий в трагические события второй мировой...

    да, хорошая музыка - нигде не помеха,
    плохо, когда кроме нее и картинки, по сути, ничего и нет,
    и режиссеры выезжают на работе композитора и оператора, не на своей работе).

    короче, сказка Андерсена про голого короля, актуальна во все времена)).
    Востаннє редагував GALAтея: 15.09.2020 о 10:26

  7. #6907
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 665

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    мы как нибудь с тобой , у нас , сходим в наш местный совхозный к/ т , чтобы ты оценила задумку звукорежиссёров, композитора , потому что звуковой ряд и даже идея фильма очень часто в силу того что мы смотрим кино как правило дома не доходит до нас...к примеру лохматого года фильм " Однажды в Америке" если смотреть дома - это одно, а если в правильном к/т это просто космос по музыке и ее восприятию не только на слух но и как фон к фильму) и фильм воспринимается очень глубоко )
    Не могу не согласиться со всем
    Впрочем, я не привередливая)) мне и так и эдак годится. Интерстеллар в первый раз я смотрела в кинотеатре и 3 часа сидела прибитая к креслу, даже не заметила, что фильм необычно длинный.

  8. #6908
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 665

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    даже не представляю, в каком таком кинотеатре (у нас по крайней мере),
    можно посмотреть "Однажды в Америке", выпущенный почти полвека назад...
    разве что ретро-фильмы показывающий?

    не считаю, что хороший глубокий смысл картины, с отличной игрой актеров и сюжетом,
    требует еще дополнительных "украшалок"...
    такие фильмы хороши сами по себе, никто Кустурицу, Кубрика и пр. в Аймаксах не смотрел))).

    впрочем, я не отрицаю, что смотреть на большом экране эпохальные фильмы приятно...
    смотрела Дюнкерк - мороз по коже... полное ощущение присутствия в зоне событий...
    ну как полное? ) максимально полное, какое может быть создано...
    но это фильм не столько игровой, сколько передающий картинку и исторический сюжет,
    погружающий в трагические события второй мировой...

    да, хорошая музыка - нигде не помеха,
    плохо, когда кроме нее и картинки, по сути, ничего и нет,
    и режиссеры выезжают на работе композитора и оператора, не на своей работе).

    короче, сказка Андерсена про голого короля, актуальна во все времена)).
    А во Кубрика Сияние посмотреть в Аймакс я бы не отказалась. Там музыка вообще шедевр.

  9. #6909
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А во Кубрика Сияние посмотреть в Аймакс я бы не отказалась. Там музыка вообще шедевр.
    и не только этот.

    но не думаю, что подобные фильмы когда-либо будут переводить в цифровой формат.
    скорее всего, это частично убьет их шарм,
    и уж точно нерентабельны они будут в прокате.

    а я б сейчас и черно-белые фильмы глянула, с Чарли, к примеру...
    именно пленочные, когда их еще можно будет посмотреть?
    никогда, это другая эпоха и другая эстетика.

  10. #6910
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    дорогие мои киноманы, мне кажется вы слишком серьезно относитесь к массовому продукту
    Нолан зарабатывает деньги, у него нет задачи как-то окультурить общество, спасибо за то, что его проекты не примитивные по форме подачи (по сути там вопросы возникают, это да и визуально\музыкально красивые. Я повторюсь, но то, что показывают в кино и делают для массового проката не может быть ни глубоким, ни сложным, ни философским. Это не тот продукт.
    carpe diem

  11. #6911
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    дорогие мои киноманы, мне кажется вы слишком серьезно относитесь к массовому продукту
    Нолан зарабатывает деньги, у него нет задачи как-то окультурить общество, спасибо за то, что его проекты не примитивные по форме подачи (по сути там вопросы возникают, это да и визуально\музыкально красивые. Я повторюсь, но то, что показывают в кино и делают для массового проката не может быть ни глубоким, ни сложным, ни философским. Это не тот продукт.
    да, отакие мы противные)).

    он зарабатывает деньги? понимаю), а мне от этого какой прок?
    я не хочу есть маргарин вместо масла,
    и не надо мне вешать лапшу на уши))...

    кстати, почему никто не вспоминает "Дюнкерк"?? он меня потряс...
    но да, это фильм ТОЛЬКО для кинотеатров. ИМХО.
    https://m.youtube.com/watch?v=-nCndCRqS5s

  12. #6912
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да, отакие мы противные)).

    он зарабатывает деньги? понимаю), а мне от этого какой прок?
    я не хочу есть маргарин вместо масла,
    и не надо мне вешать лапшу на уши))...
    ну, тут весь вопрос а что собственно "масло" , а что "маргарин" если надо, чтобы красиво и било по эмоциям - так с этим многие справляются и в мейнстриме (тот же Нолан), если надо чтобы мозги работали и глубина была - тут авторское кино (желательно европейское)
    то есть это даже не масло и маргарин, это мясо и варенье разные продукты вообще
    carpe diem

  13. #6913
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Дюнкерк дуже зачепив. Додому з кінотеатру йшла приголомшена.

  14. #6914
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Дюнкерк дуже зачепив. Додому з кінотеатру йшла приголомшена.
    ага... меня колбасило прям в зале).
    была абсолютная сопричастность...впечатлена)).

    это, круто, но это не столько художественный фильм, сколько шоу...
    грандиозное, и качественное - возможно.
    но с планшета такого эффекта не будет)).

    хотя, отлично выглядел Харди, скорее, его глаза в маске летчика),
    и потрясающе хорош Киллиан Мерфи в роли дезертира.
    он вообще, весьма достоверен в ролях социопатов-истериков, высший пилотаж...
    эти двое - 100% попадание актеров в роль, конечно, это заслуга Нолана.

    сюжета как такового нет, это не портит фильм.
    и придает ему оттенок достоверности и документальности...

    и еще трейлер https://youtu.be/NMiHiCu_zUM
    Востаннє редагував GALAтея: 15.09.2020 о 13:39

  15. #6915
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Интерстеллар смотрела аймакс.

    Это шедеврально. Вытянул какието невероятные струны души. Я прорыдала весь фильм)))))))
    Я не рыдала, но зацепил однозначно. Дома иногда пересматриваю)

  16. #6916
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    кстати, почему никто не вспоминает "Дюнкерк"?? он меня потряс...
    но да, это фильм ТОЛЬКО для кинотеатров. ИМХО.
    https://m.youtube.com/watch?v=-nCndCRqS5s
    Я редко плачу, и уж тем более при просмотре фильмов. Но на Дюнкерке я залила слезами все салфетки, что были. Очень мощно, эпично, до мурашек.

  17. #6917
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Дюнкерк???

    Обычный фильм про войну... Ничего супер,как на мой взгляд...


    ЗЫ То ли дело,одним планом 1917.... Никаких тебе эффектов Кулешова... Только локации и только игра.... Вы хоть представляете,насколько труднее было играть актером при сьемке одним планом... Считайте,как в театре,только бегать еще надо было....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #6918
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    и не только этот.

    но не думаю, что подобные фильмы когда-либо будут переводить в цифровой формат.
    Нормальные фильмы ,широкоэкранки,лучше всего идут на пленке.... Цифра пока не тянет такой обеьем.... Хоть и в RAW все без сжатия снимай ....

    Хотя ,на мой взгляд,с цифрой на посте можно намного более классные вещи сделать... Тот же грейдинг,те же эффекты... А они очень даже оживляют кадр..
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #6919
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    дорогие мои киноманы, мне кажется вы слишком серьезно относитесь к массовому продукту
    Нолан зарабатывает деньги, у него нет задачи как-то окультурить общество, спасибо за то, что его проекты не примитивные по форме подачи (по сути там вопросы возникают, это да и визуально\музыкально красивые. Я повторюсь, но то, что показывают в кино и делают для массового проката не может быть ни глубоким, ни сложным, ни философским. Это не тот продукт.
    ээ, не Все бы ничего, если бы не эпически сложные щи адская претенциозность. Которая оборачивается в итоге теми самыми "вопросами по сути".
    Вот, к примеру, есть ли у нас вопросы к Клинту Истувуду как режиссеру? Нет, конечно же! (Да, он хороший режиссер, но я не об этом ). Подтексты-контексты-метафоры-совы не тем чем кажутся - это все не о нем. Есть ли у нас предъява к нему по этому поводу? Или к Мелу нашему Гибсону? (хотя, опять же, Мел - это хорошее кино). Предъявляем ли мы Ричарду Кертису за то что не снимает военные драмы, а Джорджу Лукасу за то, что лучше всего он делает приключенческое кино? Нет!
    А вот Нолану, Араноффски, Шьямалану и прочим Инъяриту вопросы задавать можно и нужно!

    По последнему - до сих пор не смогла себя заставить посмотреть Бердмена, несмотря на миллион хвалебных отзывов и оценки критиков, и надо бы, и не могу себя заставить (он, может быть, уже десяток фильмов успел снять после, а я все мучаюсь)).

    а еще я не делю кино на массовое и "не массовое". Естесвенно, я не отрицаю жанр-целевую аудиторию-и прочее, но я не считаю что вот это - массовое,а значит, ешьте что дают, а вот это - элитарное (которое и смотреть-то можно с трудом, а если еще и недайбох артхауз - то вообще тікай з села - смотреть можно только косплея известную сцену из заводного апельсина). Я оцениваю только по самому примитивному показателю - интересно мне смотреть или нет. С Ноланом после финальных титров остаешься с ощущением, что тебя на@@@ли, и не в хорошем смысле.

  20. #6920
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 519

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ну, тут весь вопрос а что собственно "масло" , а что "маргарин" если надо, чтобы красиво и било по эмоциям - так с этим многие справляются и в мейнстриме (тот же Нолан), если надо чтобы мозги работали и глубина была - тут авторское кино (желательно европейское)
    то есть это даже не масло и маргарин, это мясо и варенье разные продукты вообще
    не согласна с подобным сравнением))).

    мясо и варенье продают на разных полках супермаркетов, и даже в разных отделах).
    а фильмы (что массовые, что Ылитные) идут в одних и тех же кинотеатрах сейчас,
    ну... может и есть какие-то специфические закрытые показы, мне о них неизвестно...

    но, конечно, рациональное зерно в вашем ответе есть,
    в книжных магазинах все книги стоят на одних и тех же полках),
    а кто и что выберет для прочтения, уже зависит от вкуса и эрудиции потребителя продукта...

Сторінка 346 з 490 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті