Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 430, показано з 181 по 200.

Тема: Покупки на сайте zakaz.ua

  1. #181
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    вау, хорошая новость, весь декабрь
    пойду в новый магазин
    ограничение 30 кг, о котором они нигде не пишут.
    В общем, первый раз купила 20 кг, все ок. Во второй раз заказала 50 кг, выставили платную доставку, около 40 грн.
    Вообще глупая система, зачем по одному адресу гонять машину и штрафовать за большой заказ? Я реально домой очень много продуктов покупаю. Конечно им невыгодно если заказывать дешевые позиции, но надо ж это на сайте как-то обозначить? А если бы заказала 50 или 100 литров дорогого коньяка? сумма огромная же, розничная наценка все расходы отбивает. А своим ходом мне в ашан ехать нет смысла - далеко от дома, т.е. покупок будет ноль.

    Вот что по полученным продуктам - всё свежее пришло, завернули в стрейчпленку как для себя упаковали. Яйца огромные, и, насколько помню, дешевле чем в атб. Капуста-картошка-морковка тоже дешевле и качественнее. Например в моем атб капуста побитая жизнью, другой нет, а я хочу красивенькую(( Квашу сейчас, мои едят со страшной скоростью.
    Доставка вообще гениальное изобретение, если идешь в магазин закупаться на неделю -2 часа минимум вникуда пропали. Лучше поспать или почитать.
    Имхо сделали бы бесплатную доставку и бонус за большой заказ - я могла бы продумать, чего закупить побольше, и соседей могла б подключить, чтоб везли на один адрес.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  2. #182

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    ограничение 30 кг, о котором они нигде не пишут.


    Может, нужно просто внимательно читать?
    Вообще глупая система, зачем по одному адресу гонять машину и штрафовать за большой заказ?
    А по-Вашему, нужно разрешать заказывать по тонне и заставлять курьера бесплатно всё это перетаскивать?? Они вообще не обязаны делать бесплатную доставку. Это ПОДАРОК к Новому году. И только ИМ решать, в каких размерах будет этот подарок: небольшой (до 30 кг) или безразмерный. Дарёному коню в зубы не смотрят, как гласит известная поговорка.
    А если бы заказала 50 или 100 литров дорогого коньяка? сумма огромная же, розничная наценка все расходы отбивает.
    Доставку домой заказывают не для того, чтобы сэкономить. А потому, что нет времени (или лень) ходить по магазинам.
    сделали бы бесплатную доставку и бонус за большой заказ
    И после этого все стали бы делать только такие заказы, а zakaz.ua через месяц просто разорился бы.
    Вы одного не поняли: это НЕ "Ашан" доставляет, а компания zakaz.ua. "Заказ" зарабатывает исключительно на ДОСТАВКЕ. Если всем доставлять бесплатно - чем платить потом тем же курьерам, операторам и пр.?
    Востаннє редагував Дейнерис: 17.12.2018 о 02:52

  3. #183
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    [QUOTE=Дейнерис;36666998]
    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    ограничение 30 кг, о котором они нигде не пишут.[/url]



    Может, нужно просто внимательно читать?

    А по-Вашему, нужно разрешать заказывать по тонне и заставлять курьера бесплатно всё это перетаскивать?? Они вообще не обязаны делать бесплатную доставку. Это ПОДАРОК к Новому году. И только ИМ решать, в каких размерах будет этот подарок: небольшой (до 30 кг) или безразмерный. Дарёному коню в зубы не смотрят, как гласит известная поговорка.

    Доставку домой заказывают не для того, чтобы сэкономить. А потому, что нет времени (или лень) ходить по магазинам.

    И после этого все стали бы делать только такие заказы, а zakaz.ua через месяц просто разорился бы.
    Вы одного не поняли: это НЕ "Ашан" доставляет, а компания zakaz.ua. "Заказ" зарабатывает исключительно на ДОСТАВКЕ. Если всем доставлять бесплатно - чем платить потом тем же курьерам, операторам и пр.?
    Если компания надеется что все будут читать мелкий шрифт - она должна понимать что часть клиентов просто отменит заказ. Он не оплачен. Кстати почитайте отзывы на фб, они не очень хорошие и их много.
    Мне все равно как экономить, и мне все равно кто в этом месяце разорился, мои проблемы же их не волнуют, так?
    Наэкономили на программистах, в личном кабинете доставка должна прибавляться и клиент должен знать, какая сумма к оплате, и должен иметь возможность откорректировать заказ в соответствии с условиями поставки.
    Ну хорошо. Вот например, я каждый день буду заказывать на 29 кг картошки по 7.50, нормальная, кстати, картошка, они каждый день будут гнать машину. Это выгодная им бизнес-модель?
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  4. #184

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Если компания надеется что все будут читать мелкий шрифт
    Открою Вам страшную тайну: подобная информация ВСЕГДА пишется именно МЕЛКИМ шрифтом. Во всех магазинах. Всех стран.
    она должна понимать что часть клиентов просто отменит заказ.
    Какое горе! И кому они хуже сделают? Ну, отменили Вы заказ. И что? Будете вручную таскать эти 40-50 кг, которые хотели заказать там. Кому от этого хуже? Компании? У них клиентов выше крыши.
    Кстати почитайте отзывы на фб, они не очень хорошие и их много.
    Вот только мне не нужно рассказывать об отзывах в соцсетях. ОК? Я работаю в интернет-магазине и лучше других знаю, КАК пишутся подобные отзывы и сколько из них липовых.
    мне все равно кто в этом месяце разорился
    Предоставьте мне халяву и мне всё равно, если из-за неё кто-то пострадает. No comments.
    мои проблемы же их не волнуют, так?
    А должны???
    в личном кабинете доставка должна прибавляться и клиент должен знать, какая сумма к оплате

    В личном кабинете указан общий вес заказа. Если он больше 30 кг, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что доставка будет платной. Если Вы сделали заказ, не изучив всю информацию на сайте и работу с кабинетом, то при чём тут компания??? Есть известная фраза: "Незнание законов не избавляет от ответственности". В данном случае она как нельзя лучше подходит.
    Вам сделали ПОДАРОК. Точнее, даже ДВА: 1 - предоставили бесплатную доставку, 2 - за доставку заказа больше 30 кг с Вас взяли МЕНЬШЕ, чем в обычные дни взяли бы за доставку заказа ДО 30 кг (обычная доставка заказа весом до 30 кг стоит 59 грн, до 50 кг - 103 грн). А Вы мало того, что не поблагодарили за подарок, так еще и весь вечер возмущаетесь, что подарок не такой, как Вы мечтали.
    Это выгодная им бизнес-модель?
    Да, выгодная. Потому что каждый раз за доставку 29 кг картошки Вы будете платить 59 грн. Вы всё никак не можете понять, что во время подобных акций НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ! Такие акции существуют для того, чтобы ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ!!! Этот месяц компания работает себе в убыток (ну, или с мизерной прибылью - не знаю) ради того, чтобы позже зарабатывать на гораздо БоЛЬШЕМ количестве клиентов. Да, сейчас им невыгодно каждый день возить Вам по 29 кг картошки. Но они будут это делать ради того, чтобы потом - с января - Вы каждый день покупали у них картошку за 276,50 грн (29 х 7.50 + 59). И вот ЭТА бизнес-модель будет уже ВЫГОДНОЙ для компании.
    Востаннє редагував Дейнерис: 17.12.2018 о 03:40

  5. #185

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    А вообще как мне всё это знакомо! У нас в магазине тоже существуют подарки клиентам. Два вида. Первый - это маленькие презенты к каждому заказу. Второй - бесплатная доставка для заказов от 500 грн. Большинство покупательниц очень рады таким подаркам, благодарят, приводят своих подруг. Но попадаются такие, которые недовольны. "Что это у вас за подарки такие мизерные? Неужели нельзя было положить что-то стОящее? Например, набор кистей". Ага, заказ на 100 грн, а в подарок нужно было положить кисти за 150 грн. То же и с бесплатной доставкой: куча возмущений, что доставку мы оплачиваем только до ОТДЕЛЕНИЯ Новой почты, а если адресная доставка, то она уже за счёт покупателя. Тот факт, что мы вообще НЕ ОБЯЗАНЫ делать какие-либо подарки, их не волнует, - они считают, что, раз уж мы решили заняться такой благотворительностью, то подарки должны быть непременно ДОРОГИМИ, лучше всего даже дороже самого заказа. Вот так и делай людям добро.

  6. #186
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Эти акции проводят не столько для выгоды, а привлечь нового клиента. В расчете, что клиент привыкнет и будет и дальше так заказывать.
    Нормальная практика, я знаю что курьер новой почты например бесплатно поднимает на этаж определенный кг,а если больше - цена резко взлетает. Это нормально, то ли маленький худенький курьер- водитель поднимет коробку, то ли нужно садить ещё второго грузчика.
    И выгоднее даже больший заказ + очередная комиссия за вес, чем два заказа ( с платной доставкой)
    С претензией Вы не правы, а магазинам спасибо за акции с бесплатной доставкой.
    Хотя если есть возможность, я лучше сама схожу в магазин и выберу все самое самое
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  7. #187

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    С претензией Вы не правы, а магазинам спасибо за акции с бесплатной доставкой.
    +1000

  8. #188

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    ограничение 30 кг, о котором они нигде не пишут.
    В общем, первый раз купила 20 кг, все ок. Во второй раз заказала 50 кг, выставили платную доставку, около 40 грн.
    Вообще глупая система, зачем по одному адресу гонять машину и штрафовать за большой заказ? Я реально домой очень много продуктов покупаю. Конечно им невыгодно если заказывать дешевые позиции, но надо ж это на сайте как-то обозначить? А если бы заказала 50 или 100 литров дорогого коньяка? сумма огромная же, розничная наценка все расходы отбивает. А своим ходом мне в ашан ехать нет смысла - далеко от дома, т.е. покупок будет ноль.

    Вот что по полученным продуктам - всё свежее пришло, завернули в стрейчпленку как для себя упаковали. Яйца огромные, и, насколько помню, дешевле чем в атб. Капуста-картошка-морковка тоже дешевле и качественнее. Например в моем атб капуста побитая жизнью, другой нет, а я хочу красивенькую(( Квашу сейчас, мои едят со страшной скоростью.
    Доставка вообще гениальное изобретение, если идешь в магазин закупаться на неделю -2 часа минимум вникуда пропали. Лучше поспать или почитать.
    Имхо сделали бы бесплатную доставку и бонус за большой заказ - я могла бы продумать, чего закупить побольше, и соседей могла б подключить, чтоб везли на один адрес.
    на все поднятые вопросы есть ответы в соответствующем разделе сайта.

  9. #189

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    (*кому-то делать нехрен, что он то удаляет, то восстанавливает мои сообщения* )
    Востаннє редагував Дейнерис: 18.12.2018 о 01:41

  10. #190

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Дейнерис: 18.12.2018 о 01:41

  11. #191
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Подскажите, плиз. У меня есть профиль для заказа из метро, а для ашана нужно регистрироваться заново?
    И там ведь можно организовать доставку на имя другого человека?

  12. #192

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    для ашана нужно регистрироваться заново?
    Да.
    И там ведь можно организовать доставку на имя другого человека?
    Да. Но можно просто зарегистрировать этого человека.

  13. #193
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Спасибо. У меня 2 разных человека и 2 адреса. Жаль, нельзя картой онлайн оплатить. Хотела сюрприз сделать, а не получится...

  14. #194
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Ещё вопрос. Награду сборщику кто-нибудь оставляет? Если "да", то какой % от суммы заказа?

  15. #195
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Ещё вопрос. Награду сборщику кто-нибудь оставляет? Если "да", то какой % от суммы заказа?
    а где вы планируете встретиться со сборщиком? наверное это не реально(
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  16. #196
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Спрашиваю потому, что в форме заказа есть такая графа, как "награда сборщику". Ему компания zakaz.ua по идее должна отдать те деньги, которые я ему оставлю (через курьера при получении заказа).

  17. #197
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Спрашиваю потому, что в форме заказа есть такая графа, как "награда сборщику". Ему компания zakaz.ua по идее должна отдать те деньги, которые я ему оставлю (через курьера при получении заказа).
    вижу что есть, думаю если попросить выбрать весовое что-то можно и поблагодарить.
    думаю что компания отдает зарплату, а не конкретно сумму сборщику за им собранный заказ. а курьеру сдачу на чай - это курьеру, думаете он будет потом искать сборщика делиться?
    поняла в чеке - строка сборщику, а курьеру еще сдачу


    в подтверждении заказа награда сборщику отображается как вартисть доставки
    Востаннє редагував Malinka111: 22.12.2018 о 15:49
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  18. #198
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    там есть оплата картой
    Картой Visa/Mastercard на сайте (после того как Ваш заказ будет собран и проведен по кассе, Вы получите е-mail cooбщение с ссылкой на оплату). Заказ необходимо оплатить до начала выбранного Вами окна доставки. Если Вы оформили заказ на утреннюю доставку (с 7 до оплатить обязательно нужно до 22:00 дня, предшествующего дню доставки. Если оплата не поступит до 22:00, заказ будет автоматически перенесен на следующий слот доставки. Подакцизные товары (табак, алкоголь) оплачиваются только наличным способом!
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  19. #199

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Жаль, нельзя картой онлайн оплатить.
    Кто Вам такое сказал? Прекрасно расплачиваюсь картой и в "Метро", и в "Ашане".
    Награду сборщику кто-нибудь оставляет?
    А нужно? Я думала, там автоматически появляется какая-то сумма при определённых условиях (например, что-то габаритное). В целом я была бы не против давать "на чай" сборщику, но если бы точно знала, что он свою работу выполнит на отлично. А то там попадаются такие экземпляры, которым не я, а они мне должны доплачивать за такую сборку.

  20. #200
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    А дайте мне ссылку, пожалуйста, где написано про оплату онлайн. Я вижу только наличными при получении (в разделе способы оплаты)
    П.с. Ссылка не вставляется, похоже((
    Востаннє редагував Эля: 22.12.2018 о 22:30

Сторінка 10 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті