Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011
Всього знайдено 209, показано з 201 по 209.

Тема: Бродячие коты. Что делать?!!

  1. #201
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 722

    Типово

    Чем больше знаю я людей - тем больше я люблю животных.

  2. #202

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від ksu Переглянути допис
    Ваше гениальное решение давным-давно многократно реализовано в нашем городе. Готовы дать денег на приют? Просто возьмите кошечек из своего двора и простерилизуйте за свой счет. Уменьшите поголовье бездомных животных сразу на десяток-другой.
    Вашим советом точно не воспользуюсь.Вы будете их кормить, они будут плодиться , а я за свой счёт должен их отлавливать, возить и кастрировать.Нет уж увольте.Я точно не буду таким способом бороться с ветряными мельницами.
    В нашем городе многократно реализовано ... извините если 10 граждан стерилизуют 10 кошек, а 20 будут способствовать размножению- это называется реализовано и будет решением проблемы?
    Я в одной из тем ранее обращал внимание на один факт.
    В частном секторе такие же люди проживают.И сердобольные такие же.Разница в ответственности.Там это запросто аукнется соседям.Если кто то возле своего двора станет приваживать бездомную живность, то они обязательно будут кучковаться в этом районе.И в конце концов это отразится на соседях.Или собаки будут находиться лаем, или сожрут ципленка, или заразят своего любимого питомца, или ( не дай бог) ребёнка ......
    У нас в скворечниках - это не так актуально , потому и .......
    Касаемо бомжей.Кто то даже не понял, а жаль.
    Когда я вижу женщину кормящую колбасой или сухим кормом одно бедное животное, а рядом бомба роющегося в баке.
    Ну вот не понимаю.Да бомж - и вонючий и вшивый и............... но как ни крути- они из нашей кучи.
    Его рожала женщина, возможно даже была семья и дети.
    Как он стал бомжем- это другая история ( не зарекайся....)
    Само отношение к себе подобным.И ведь он не может поймать мышку, птичка.....
    Т.е. по выживанию они находятся ниже.
    Я никого ни к чему не призываю , и не переубеждаю.Просто мысли вслух.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  3. #203
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    если бомж как ни крути из вашей кучи, то это проблема исключительно вашей кучи. почему остальным должно быть жалко вашего бомжа? мне бомжей не жалко, и собак не жалко, и насекомых не жалко. только котеек жалко.

  4. #204

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    если бомж как ни крути из вашей кучи, то это проблема исключительно вашей кучи. почему остальным должно быть жалко вашего бомжа? мне бомжей не жалко, и собак не жалко, и насекомых не жалко. только котеек жалко.
    Ну себя любимого жалко в первую очередь с этим спорить глупо.
    Бомж такой же мой как и ваш.Мы пока ещё все в одной куче.Ещё раз напомню - не зарекайся от тюрьмы и от сумы.Приведу пример.В своё время сталкивался с бомжихами.Одна была директором магазина ( не знаю жива ли) вторая продавцом дома торговли. Имели семьи детей и поверьте в те времена жили выше среднего уровня.Расписывать историю превращений не буду. Но на кусок хлеба давал.И это не от большой любви - просто я понимаю что такое хочется жрать.Проза жизни.
    Я не ненавистник животных.В жизни иногда животные поступают гораздо более возвышенно и порядочно ( в отличие от некоторых наших соплеменников ( даже не бомжей )). Просто ставить на один уровень (даже бомжа) с животным - для меня не приемлемо.А пока( хоть и скорбно признать) у нас куча.До Граждан ещё не доросли.Но общество хость со скрипом и извращениями- но меняется. И это радует.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  5. #205
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вот только не надо меня в вашу кучу засовывать. ишь, руки распускает.
    если вы любите/жалеете бомжей - то это ваша проблема. исключительно ваша, а не наша. и уж точно не моя.
    я живу не в каменном веке, чтоб кучковаться по внешнему признаку(человек/племя/кожа/язык/дом).
    Востаннє редагував Promius: 13.01.2018 о 14:34

  6. #206

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    А чего столько шуму из-за котов? По-моему они на жизнь не жалуются, довольно упитанные (хоть и бездомные), даже птиц не ловят. ИМХО, по моим наблюдениям.

  7. #207
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А чего столько шуму из-за котов? По-моему они на жизнь не жалуются, довольно упитанные (хоть и бездомные), даже птиц не ловят. ИМХО, по моим наблюдениям.
    Массово заваривают и заколачивают отдушины в подвалы ...

    Петиция
    http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/586

  8. #208
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Эти отдушины по пректу предусмотрены.
    Затхлый, спертый, влажный воздух в подвале это то что надо крыскам, блохам, инфекциям. Сами видели как подвал 16-ти этажки был по колено залит канализацией и для сантехника это оказалось неожиданностью. Т.е. если б мы не попросили открыть нам подвал (была такая необходимость), то и дальше так стоял бы. Дело было, когда отопление уже отключили... Представляете- сколько он там сох, если б все отдушины забили?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #209

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А чего столько шуму из-за котов? По-моему они на жизнь не жалуются, довольно упитанные (хоть и бездомные), даже птиц не ловят. ИМХО, по моим наблюдениям.
    +++++ Вспомнилось.Когда то во время службы был у нас один 2 ранга.Классный мужик.Так он выдал однажды такую фразу- тут лодки горят и корабли тонут , а тут матрос набрался - херня какая.Правда политработники его за это здорово погрызли.Просто вспомнилось.Но смысл актуален и поныне.
    Востаннє редагував Баркас: 14.01.2018 о 07:42
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті