Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 126 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2516, показано з 61 по 80.

Тема: Первоклашки 2015! Объединяемся!!!

  1. #61
    Аватар для Ксенафентия
    Реєстрація
    12 червень 2007
    Звідки Ви
    Передовая
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    цена норм, ну нужно заранее узнать, что за аниматоры, какие наряды, программа. Поэтому мы берем всегда проверенных - из Молодежного театра.
    А у нас в школе не разрешают анимацию приводить ((. Надо кстати узнать что на НГ планируется, а то я как то и не задумывалась, а оказывается Новый год скоро.
    Кстати, а кто где его будет отмечать семьей, дома али как? Мы всегда дома были, но в этом году есть нестерпимое желание чего то другого, друзья все разъехались и в гости даже не к кому не пойдешь, может поделитесь своим опытом веселого новогоднего праздника?

  2. #62
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Если еще и самим нужно понять задание, то это очень сложно( У нас же детки в основном русскоязычные, это ж нужно перевести и понять(
    А потом говорят во многих школах, чтоб не перегружать детей с подготовкой к школе, а уже такие довольно сложные примеры для трех месяцев обучения
    это да) Я уже рассказывала как мы делали задание по математике. Та написано - полічи тварин. Читаю дочке.. полічи тварин. А она спрашивает: зачем их лечить? Они заболели?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #63
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис

    а потом ее нужно будет постоянно подымать?


    аналогично против, при этом добавлю, что я против финанс. мотивации в любом вопросе - посуду у меня за деньги не моют, помогают тоже бесплатно.
    у меня племяшка в 3 классе сказала, что учится не хочет, скучно и т.д.причем домашку делала хорошо, а вот в школу ходить не хотела. но очень хотела какую-то штуку типа плеера ( не помню уже). я ей сказала, что плеер просто так ей никто не купит, т.к. стоит он дорого, денег нет. но их можно заработать, причем заработать учебой, потому что те, кто хорошо учится он не только умственно развивается, он еще и деньги может зарабатывать своим умом. И за хорошие оценки пообещала ей материально вознаграждение. ребенок проникся, учится стал хорошо, денег заработал, плеер себе купил. вывод сделала она такой - хорошо учусь=умнею=зарабатываю деньги. денег я ей больше не давала за оценки, интерес к учебе появился.
    Заканчивает в этом году 11 класс, летом поступать будет.

    з.ы. ничего плохого в материальном поощрении не вижу. иногда кроме похвалы и сюси-пуси ребенку и что-то материальное хочется. можно игрушку купить конечно, а можно, что бы ребенок на нее заработал.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  4. #64
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    А у нас в школе не разрешают анимацию приводить ((. Надо кстати узнать что на НГ планируется, а то я как то и не задумывалась, а оказывается Новый год скоро.
    а что значит не разрешают? Фонды собирать разрешают, приезжать театрам за деньги разрешают?)
    Конечно, им невыгодно, потому что администрация не получит своих 10% (или сколько сейчас там).

  5. #65
    Аватар для к@шеня_83
    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 325

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Поделитесь, как дети справляются с такими примерами, где одно неизвестное. Мы складываем, отнимаем очень быстро, а если нужно найти неизвестное - у нас ступор. Сегодня писали контрольную. На "3" справилась)))) Но мне не оценка важна, а то, что я никак не могу донести ей и объяснить, как считать. В школе, вижу, тоже ей ничего не понятно((((
    вот наша контрольная
    Моя понимает ,что надо сделать, но по времени, мне все кажеться, что она пересчитывает. А вообще не зря говорят - надо заучить состав числа. Мы пытаемся каждый день на примере всего ,что видим: на булочку надо 5 грн, у тебя есть 2, сколько добавить. Упало 7 карандашей, я успела 2 поднять, сколько Егор, закинет под шкаф... И таблицу с составом числа повесила возле стола, чтобы зрительно запоминала. И когда уже у нее перед глазами мелькают цифры 3+...=8, она уже картинку должна видит, по крайне мере мы очень пытаемся Это я и свою ситуацию описала, может есть еще варианты, послушаю))))

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    А я вот заметила в первом задании, что дочь ваша его правильно выполнила, просто она не поняла, что нужно в столбик заполнить. Посмотрите - хорошо в случае числа 6 прослеживается - в первой строке слева направо - правильно все записано), а потом переход на вторую и справа налево. С числом 5 аналогично).
    Мне кажется, она просто не поняла как нужно записать задание).
    Я тоже обратила на это внимание, что в строчку больше правильных ответов))) так что технически задание выполнено!!!!!

    Про подарки - записываю все варианты - буду предлагать, у нас, вроде еще не поднимался этот вопрос(

    В четверг в школу приезжал планетарий, в актовом зале кино показывали Дочке оооочень понравилось. Я уже давно мечтаю с ней попасть в наш планетарий, да все никак, а сегодня как специально рассылка на почту пришла, ну прям как тут не читать знаки
    вот поделюсь

  6. #66
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я удивлена. Сегодня была самостоятельна по метаматематике. Задания: решить уравнения, примеры на сравнение и еще что-то. Разве в первом классе обычно решают уравнения??? Наш родственник-шестиклассник говорит, что они такие уравнения начали только в третьем классе изучать. Я, вообще, не против, дочка получила "отлично" за работу. Просто мне не ясна теперешняя школьная программа.)
    Ага у нас тоже было такое в первом классе!) Теперь походу в первом классе и решают. Хотя мне кажется, что у нас - в наше время - такого не было .

  7. #67
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ага у нас тоже было такое в первом классе!) Теперь походу в первом классе и решают. Хотя мне кажется, что у нас - в наше время - такого не было .
    у нас нет уравнений. Разве что подобие уравнений - вставить отсутствующее число в клеточку.

  8. #68
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    а что значит не разрешают? Фонды собирать разрешают, приезжать театрам за деньги разрешают?)
    Конечно, им невыгодно, потому что администрация не получит своих 10% (или сколько сейчас там).
    у нас в саду не разрешили на выпускной ...вот нет и все...а театры каждую неделю приезжали

  9. #69
    Аватар для Коррозия
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ага у нас тоже было такое в первом классе!) Теперь походу в первом классе и решают. Хотя мне кажется, что у нас - в наше время - такого не было .
    У нас уравнения были во втором классе, в самом конце. Причем сразу шли темы уравнений с применением сложения и вычитания, и следом же умножения и деления. Многие путались, насколько я помню. Сейчас в математике по Богдановичу уравнения начинают изучать в третьем классе, а по Ростку в первом еще и только на сложение и вычитание, естественно. В смешанных, авторских программах тоже стараются уравнения пораньше дать, чтобы тему закрепить. У многих детей она, почему-то, вызывает трудности.

  10. #70
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    у нас в саду не разрешили на выпускной ...вот нет и все...а театры каждую неделю приезжали
    мне кажется, если родители подняли этот вопрос конкретно - нет родительским аниматорам, нет приходящим, то можно было решить вопрос. Все в наших руках. Родители, по закону, такие же участники учебно-воспитательного процесса, как и педагоги.
    В сад я даже на ДР ребенка своего аниматоров приглашала.

  11. #71
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Коррозия Переглянути допис
    У нас уравнения были во втором классе, в самом конце. Причем сразу шли темы уравнений с применением сложения и вычитания, и следом же умножения и деления. Многие путались, насколько я помню. Сейчас в математике по Богдановичу уравнения начинают изучать в третьем классе, а по Ростку в первом еще и только на сложение и вычитание, естественно. В смешанных, авторских программах тоже стараются уравнения пораньше дать, чтобы тему закрепить. У многих детей она, почему-то, вызывает трудности.
    Да , вот про трудности тоже помню. При том, некоторые родители рассказывали, что ре видит икс и в ступор впадает, а если просто пустую клеточку оставить - то нормально все!!))

  12. #72
    Аватар для Коррозия
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Да , вот про трудности тоже помню. При том, некоторые родители рассказывали, что ре видит икс и в ступор впадает, а если просто пустую клеточку оставить - то нормально все!!))
    Сыну, наоборот, муж показывал как составлять и решать задачи с иксом. В смысле, что можно просто примером решить или уравнение составить. Сыну так понравилось, что от составления уравнений отучать пришлось.
    Зато сейчас другая проблема - оформление работ по математике в тетради. Клеточки, отступы, оформление задач - тихий ужас.

  13. #73
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Коррозия Переглянути допис
    Сыну, наоборот, муж показывал как составлять и решать задачи с иксом. В смысле, что можно просто примером решить или уравнение составить. Сыну так понравилось, что от составления уравнений отучать пришлось.
    Зато сейчас другая проблема - оформление работ по математике в тетради. Клеточки, отступы, оформление задач - тихий ужас.
    да-да - куча на первый взгляд глупых правил)) Но говорят , что смысл в этом есть , в этих 3 клетки вниз, 4 вправо...

  14. #74
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Девочки, а учителей вы поздравляете с НГ ? У нас часть родителей за, часть против. От одной мамы вообще услышала, давайте вместо Деда Мороза детям пустим деньги на подарки учителям. Я была в шоке, учитывая что мы первоклашки и НГ ждем как чуда!
    Цитата Допис від Коррозия Переглянути допис
    У нас уравнения были во втором классе, в самом конце. Причем сразу шли темы уравнений с применением сложения и вычитания, и следом же умножения и деления. Многие путались, насколько я помню. Сейчас в математике по Богдановичу уравнения начинают изучать в третьем классе, а по Ростку в первом еще и только на сложение и вычитание, естественно. В смешанных, авторских программах тоже стараются уравнения пораньше дать, чтобы тему закрепить. У многих детей она, почему-то, вызывает трудности.
    А у вас есть уравнения? Мы же в одной школе, программа у нас, на сколько мне известно, общеобразовательная.

  15. #75
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 934

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    у нас тоже есть такие задания в ИУ.
    В первом классе? Задачи типа "сколько всего фруктов" были, видела. А вот задачи с неизвестным (1+х=5) не помню. Надо тетрадь еще раз глянуть.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #76
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Девочки , а как ваши детки списывают с печатного текста предложения, у нас целая проблема , теряем буквы , проговаривая возвращаемся на начальный слог , забываем последующий?
    Уравнения тоже решаем, в каждой контрольной они сейчас , я тоже не помню чтоб они так рано начинались , но с ними справляемся хорошо

  17. #77
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Девочки, а такое поло в школу нельзя?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2047458_V7.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  34,0 КБ
ID:	1879127

  18. #78
    Аватар для Коррозия
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А у вас есть уравнения? Мы же в одной школе, программа у нас, на сколько мне известно, общеобразовательная.
    Нет. Но может пока нет. Знаю, что в "Г" классе только первую тетрадь по математике закончили, а у нас уже почти половина второй пройдена. В данный момент у нас задачи и их оформление учат (решают то, кажется, все успешно, а вот записывают как положено не все).

  19. #79
    Аватар для Коррозия
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від PUSSY Переглянути допис
    Девочки , а как ваши детки списывают с печатного текста предложения, у нас целая проблема , теряем буквы , проговаривая возвращаемся на начальный слог , забываем последующий?
    Уравнения тоже решаем, в каждой контрольной они сейчас , я тоже не помню чтоб они так рано начинались , но с ними справляемся хорошо
    Списывает хорошо, а вот когда на слух пишет, в словах целые слоги теряет.

  20. #80
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Коррозия Переглянути допис
    Списывает хорошо, а вот когда на слух пишет, в словах целые слоги теряет.
    У нас учительница учит, чтоб они не по буквам списывали , а прочитали слово , запомнили и на слух проговоривая надо написать, вот тут слога и пропадают , а по буквенно смотря в книжку она говорит это неправильно будет много ошибок потом делать
    Косметолог-эстетист (увеличение губ ,мезонити ,контурная пластика лица и тела) 0676374232

Сторінка 4 з 126 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті