Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 126 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2516, показано з 21 по 40.

Тема: Первоклашки 2015! Объединяемся!!!

  1. #21
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    ух, девочки, перечитала вас.

    у меня мелкий в школу вообще ходить не хочет. говорит, что ему там скучно и не интересно.
    Если дома на больничном, то уроки делает без проблем и довольно аккуратно. Хочет скорее научиться бегло читать.
    А перед школой светопреставления. Не пойду и все.

    Как такого кадра мотивировать?
    может не мучать дитя и на ДО? или не вариант совсем?

  2. #22
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    у меня мелкий в школу вообще ходить не хочет. говорит, что ему там скучно и не интересно.
    Если дома на больничном, то уроки делает без проблем и довольно аккуратно. Хочет скорее научиться бегло читать.
    А перед школой светопреставления. Не пойду и все.

    Как такого кадра мотивировать?
    переподготовились перед школой? Иногда это может быть причиной скуки. А чем интересуется вообще малый? Может мотивацию подыскать по увлечению, связав с необходимостью учебы?

    Мы на Николая сахарные трости в сапожок положим, а на НГ заказали ДМ и Снегурочку из театра, потому что формат школы не совсем устраивает - кто-то готовит представление, в зале сидят все 1-е классы, смотрят только. И за это по 10 грн. Решили индивидуально, пусть подороже, но интереснее.
    Подарки - сладкие+ купили небольшую игрушечку-развлечение.

  3. #23
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    У нас на НГ родительский комитет собирается какое-то детское кафе заказывать. На св.Николая пока не знаю, что будет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #24
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    У нас 3 дня назад провели среди родителей опрос по НГ подаркам: сладости или книга. Выбор 90% был в пользу книги.

    Пока рассматриваем такие варианты (нескучные и полезные каникулы):
    https://bohdan-books.com/catalog/book/101920/
    http://www.ranok.com.ua/ru/info-upra...nie-15208.html

  5. #25
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    А давайте так - у кого что планируется в школе на Новый год?
    У нас ничего не планируется.. сказали - дети взрослые - нафиг вам утренник и дед мороз и подарки туда же (

  6. #26
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    может не мучать дитя и на ДО? или не вариант совсем?
    т.е. не мучать? в школу не ходить? ему ж 7 с копейками уже.

    Таня_Охотник, нет. ходил на подготовку только в школу, дополнительно не занимался. почти не умел читать, сейчас читает уже неплохо.

  7. #27
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    мы подумываем пряники на НГ(одна мама нашла возле хлебзавода пекарня,пряники по 9грн,можно именные сделать),а на НГ мальчикам конструкторы(может и девочкам,еще не решили),девочкам набор для выращивания цветов(это Ранок)+сладкие подарки
    Хорошая идея про пряники). Подскажите, пожалуйста, возле какого хлебзавода пекарня?

  8. #28
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    У нас 3 дня назад провели среди родителей опрос по НГ подаркам: сладости или книга. Выбор 90% был в пользу книги.

    Пока рассматриваем такие варианты (нескучные и полезные каникулы):
    https://bohdan-books.com/catalog/book/101920/
    http://www.ranok.com.ua/ru/info-upra...nie-15208.html
    А где богдан будите закпзывать?

  9. #29
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У нас ничего не планируется.. сказали - дети взрослые - нафиг вам утренник и дед мороз и подарки туда же (
    как жалко...
    Вот и у нас никто ничего - школа не готовит, решили своими силами сказку поставить+ Дедом Морозом и Снегурочкой будут родители.
    А подарки сладкие Рошен уже купили в Метро. Про Николая пока вопрос не поднимали, хотя он раньше)

  10. #30
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У нас ничего не планируется.. сказали - дети взрослые - нафиг вам утренник и дед мороз и подарки туда же (
    Ой, какие у вас там редиски(
    А у нас на Николая обычно праздник библиотека устраивает

  11. #31
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    А я даже не знаю, что у нас планируется на НГ - надо хоть узнать ))

    А у меня такой вопрос: ваши дети обращают внимание на какую сторону застегиваются рубашки/джинсы?

  12. #32
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У нас ничего не планируется.. сказали - дети взрослые - нафиг вам утренник и дед мороз и подарки туда же (
    Как взрослые??(( ничесе(( Мы потому и остановились на профес. ДМ и Снегурочке, потому как маленькие еще детки.. Для старших ( у нас компашка мам, дети которых дружат и находятся в 2 классах - в первом и четвертом теперь) - будет дискотека и инсценировка 12 месяцев.
    я в курсе, потому что род. комитет))

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис

    Таня_Охотник, нет. ходил на подготовку только в школу, дополнительно не занимался. почти не умел читать, сейчас читает уже неплохо.
    может, в чем-то проблема, не успевает/не понимает? Звуковые схемы, составы числа? И поэтому чувствует себя не в своей тарелке. Или с детьми не поладил? Надо выводить на разговор хитренько. Проиграйте ситуацию с игрушками.

  13. #33
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    как жалко...
    Вот и у нас никто ничего - школа не готовит, решили своими силами сказку поставить+ Дедом Морозом и Снегурочкой будут родители.
    А подарки сладкие Рошен уже купили в Метро. Про Николая пока вопрос не поднимали, хотя он раньше)
    От Молодцы у вас!
    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    А я даже не знаю, что у нас планируется на НГ - надо хоть узнать ))

    А у меня такой вопрос: ваши дети обращают внимание на какую сторону застегиваются рубашки/джинсы?
    Мой даже не знает , что бывает 2 стороны))

  14. #34
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    А где богдан будите закпзывать?
    Там где и вы покупаете))) У inni в СП. Но у нас школа русскоязычная и некоторые пока еще сомневаются

  15. #35
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    А давайте так - у кого что планируется в школе на Новый год?
    у нас будет утренник ( дети готовят выступление, репетируют на театральном), а от родителей дарим им наборы пряников с пищевыми красками, что б детки сами себе пряники раскрасили.
    На николая ничего не планируем.

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нам 16- го декабря нужно пережить Свято першокласника, а потом уже бум планировать НГ.
    а что это за праздник?

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    ух, девочки, перечитала вас.

    у меня мелкий в школу вообще ходить не хочет. говорит, что ему там скучно и не интересно.
    Если дома на больничном, то уроки делает без проблем и довольно аккуратно. Хочет скорее научиться бегло читать.
    А перед школой светопреставления. Не пойду и все.

    Как такого кадра мотивировать?
    Надь, плати ему зарплату за посещение школы.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  16. #36
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Поделитесь, как дети справляются с такими примерами, где одно неизвестное. Мы складываем, отнимаем очень быстро, а если нужно найти неизвестное - у нас ступор. Сегодня писали контрольную. На "3" справилась)))) Но мне не оценка важна, а то, что я никак не могу донести ей и объяснить, как считать. В школе, вижу, тоже ей ничего не понятно((((
    вот наша контрольная
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #37
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Там где и вы покупаете))) У inni в СП. Но у нас школа русскоязычная и некоторые пока еще сомневаются
    Не обращала внимание(
    Я к ней за пазлами хожу ОЧЕНЬ редко ( и то на подарок)
    Видела у нее ранок, был канцлер

  18. #38
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    у нас будет утренник ( дети готовят выступление, репетируют на театральном), а от родителей дарим им наборы пряников с пищевыми красками, что б детки сами себе пряники раскрасили.
    На николая ничего не планируем.


    а что это за праздник?



    Надь, плати ему зарплату за посещение школы.
    Посвящение в первоклашки. Традиция школы, как нам сказали. В планах концерт наших первоклашек для родителей. Мы усердно готовимся, учим песню + на музыке всем классом уже выучили песенку и на хореографии поставили танец. Потом 5 - й класс вручает всем первоклашкам подарки и детки отправляются в класс, где мы готовим им каравай , гречневую кашу и сладкий стол. Как бы с этого дня они настоящие первоклашки. Это все условно, конечно, но если есть такая традиция, то родители решили ее поддержать.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #39
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Надь, плати ему зарплату за посещение школы.
    К слову, да), только хотела написать, у меня сын на зарплате, так как в сентябре не хотел ходить в школу,была куча отмазок - девочки в классе некрасивые, учительница по англ. некрасивая, в садике лучше было, ого - аж 10 лет учиться, математика легкая и еще уйма всего))), потом вроде бы устаканилось - так за уроки не усадишь, хотя там дел на полчаса максимум). Плюс у нас учительница золотая, как вторая мама, да и дети все хорошие. Чего не хотел на самом деле, так и не поняла, переходный период видать, пока привык...

    Но у нас до этого не было карманных денег, поэтому в принципе такой метод помог, хотя может я и не права, но...другого не придумала на тот момент.

  20. #40
    Аватар для Ксенафентия
    Реєстрація
    12 червень 2007
    Звідки Ви
    Передовая
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    ух, девочки, перечитала вас.

    у меня мелкий в школу вообще ходить не хочет. говорит, что ему там скучно и не интересно.
    Если дома на больничном, то уроки делает без проблем и довольно аккуратно. Хочет скорее научиться бегло читать.
    А перед школой светопреставления. Не пойду и все.

    Как такого кадра мотивировать?
    ,

    это адаптация, слишком тяжелый груз ответственности, ( резко нужно взрослеть, а не хочется, с мамой рядом спокойней, страх , что не получится и меня не будут любить).
    Я против финансовой мотивации, т.к. это рождает потребление. суть желания учиться должна быть в интересе узнать больше, вырасти личностно. Любая перемена это выход за грань комфорта. Попробуйте дать ему наоборот так много ласки и любви, защищенности, чтоб он наелся этим, понял , что для мамы он всегда независимо ни от чего маленький, любимый. Некоторые дети сами выпрыгивают из гнезда, а некоторым нужно еще раз удостовериться, что все в порядке меня любят, верят и тогда уже набираются храбрости в путь, ну а есть конечно и тяжелые случаи когда без пинка никак ))). У меня например, второй. Вообще адаптация это очень сложный период и у каждого по разному проходит, у меня дочка с тонкой душевной организацией и приходится иногда нелегко. Сначала был этам когда все новое , интересное, нравилось. Потом начали дети (т.к. никто друг друга прежде не знал) делить роли и места под солнцем, а это морально достаточно сложно и вот тогда Сонька устала, стала в школе беспричинно грустить и решила заболеть. Дома опять подпиталась, наигралась в маленькую ( даже под халат по утрам залазила ко мне, со словами "все я в животике") и все начала сама усердно делать домашнее задание, даже с перебором, резко опять решила быть взрослой, помогать по дому и т.д. Все сегодня в школу и большая радость от тог что оказывается за ней там скучали.
    Наш психолог в школе сказал, что адаптация от полу года до года, так что будьте просто терпимее к своим детям и не давите на них.

Сторінка 2 з 126 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті