Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 140 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2800, показано з 201 по 220.

Тема: Пососветуйте электронную книгу

  1. #201
    Аватар для Makras
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    89

    Типово

    взял лбук, доволен
    ...

  2. #202
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Сколько л-бук стОит?

  3. #203
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

  4. #204
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    вышел Sony Reader PRS-700
    Теперь с подсветкой экрана.

  5. #205

  6. #206

  7. #207

  8. #208
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    О. За ссылки спасибо. Кстати - кто интересовался количеством страниц. Вообщем мне заряда хватило ~ 4500 страниц.

  9. #209

    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    У меня Sony reader PRS-505. Мне зарядки хватает ориентировочно на три недели... Ну а если в количестве страниц - около 4000, хотя Sony указывает 7500. Кстати ИМХО в Днепре покупать ридер лучше всего здесь. У них и LBook V3 есть, аксессуары всякие. Цены приемлемые... Обещают скоро и PRS-700 появится.

  10. #210
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    вроде прикольный ридер появился PocketBook 301, украинско\китайский. 340 у.е.

    фирма производитель:
    http://pocketbook.com.ua/

    обзор можно тут почитать:
    http://exler.ru/expromt/23-12-2008.htm

    почитал на форумах отзывы и обзоры - ничего так вроде, и прошивки производители апгрейдят по отзывам\предложениям пользователей... Так что если б я ещё себе PRS-500 не приобрел, то наверное брал бы этот...
    Т.к. у лбука он вроде выигрывает по функциям, единственный минус, в том что аккумулятор стоит не от нокии, а намного менее доступный.
    а ПРС-700 мне по обзорам не понравился, только переплачивать кучу долларов за сенсорную пленку и галимую встроенную подсветку...

    ПС: Кстати интересовался информацией как производители всех ридеров считают количество перелистываемых страниц в характеристики, вобщем - при полном заряде, включаем ридер, и листаем непрерывно и безостановочно страницы пока акумулятор не сядет , тогда и получаются эти бешеные цифры по 8000 страниц за одну зарядку из характеристик. А если нормально читать по нескольку часов в день, то можно смело страницы уменьшать раза в 3
    Востаннє редагував void_dp: 29.01.2009 о 13:14

  11. #211

    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    4

    Типово Некоторый обзор электронных книг

    Книжек электронных уже немало.
    Общее для всех: достаточно долгое время работы (5-ти дюймовые примерно на половину дольше по времени работают), хватает на 2-3 недели чтения (по 2-3 часа в день).
    Все используют технологию "электронных чернил" (описание).
    У всех экраны не стойкие к бою. Ронять категорически не рекомендуется.
    Посмотреть различные модели можно, например тут: Электронные книги.
    Каждые имеют свои достоинства и недостатки. Отличаются дизайном и программным обеспечением.
    Можно разделить на 2 категории 6-дюймовые и 5-ти дюймовые, по размеру экрана.
    По качеству программного обеспечения, числу воспроизводимых форматов, скорости работы - безусловный лидер - украинская компания PocketBook. Выпускает на данный момент 2 модели: 6-дюймовый PocketBook 301 и 5-ти дюймовый PocketBook 360.
    Эти две модели можно смело рекомендовать к приобретению. За счет хорошей репутации цены на PocketBook несколько больше, чем на другие модели.
    Sony - надежные и качественный аппараты.
    У SONY основной недостаток - необходимость переконвентировать файлы книг. Это не сложная операция, но занудная.
    LBook - тоже украинский производитель. Набрали некоторое количество поклонников. Имеют на корпусе большое количество кнопок управления. Работает несколько медленно, бывает подвисает. Но в целом основную функцию - читать книги, выполняет нормально. ПО дорабатывается. И по цене более демократичный.
    Недавно появилась 5-ти дюймовая Азбука. Шикарная коробка. Отличный дизайн. Приятно держать в руках. Самая приятная на данный момент цена. Программное обеспечение интуитивно понятно, хотя и отстает по удобству использования и скорости работы от PocketBook. Можно надеяться, что будет доработано производителем и энтузиастами.
    Booken - французский производитель. Недостаток - отсутствие твердой обложки. Экран в результате легко повредить. Недавно обновили прошивку, теперь понимает и FB2 формат. Дорогой по цене.
    Ну вот, вроде краткий обзор.
    Покупать однозначно стоит - шикарная штука, дает доступ, можно сказать ко всемирной библиотеке, дает возможность прочитать литературу, которую наверняка вы бы не прочитали в бумажном виде.
    Востаннє редагував VMichael: 25.10.2009 о 15:35 Причина: Дополнено.

  12. #212

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    242

    Типово

    спам?

  13. #213

    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    to faster
    Вы считаете мое сообщение не несущим полезной информации?
    Или не в тему данной ветки?
    Или любое сообщение содержащее ссылку вы относите к спаму?
    Как относиться в таком случае к вашему сообщению и подписи?
    ---
    to All
    Поскольку обладаю некоторым опытом использования электронных книг разных производителей, готов ответить на вопросы по электронным книжками, спрашивайте.

  14. #214
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від VMichael Переглянути допис
    to faster
    Вы считаете мое сообщение не несущим полезной информации?
    Или не в тему данной ветки?
    Или любое сообщение содержащее ссылку вы относите к спаму?
    Как относиться в таком случае к вашему сообщению и подписи?
    ---
    to All
    Поскольку обладаю некоторым опытом использования электронных книг разных производителей, готов ответить на вопросы по электронным книжками, спрашивайте.
    Я тоже обладаю этим самым опытом,правда ,одного производителя- L-book.Первый экземпляр был приобретен почти 2 года назад,очень активно использовался(по назначению)К сожалению,в процессе эксплуатации выяснилось,что девайс совершенно не выносит,когда на экран прыгает владелец весом под 90 кг..Поэтому был приобретен второй экземпляр,который служит верой и правдой до сих пор.С его помощью прочитано колоссальное количество литературы самых разнообразных авторов и жанров.Могу смело сказать,что врожденное жлобство вряд-ли позволило-бы мне прочесть такое количество текста в бумажном варианте.

  15. #215

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від VMichael Переглянути допис
    to faster
    Вы считаете мое сообщение не несущим полезной информации?
    Или не в тему данной ветки?
    Или любое сообщение содержащее ссылку вы относите к спаму?
    Как относиться в таком случае к вашему сообщению и подписи?
    ---
    to All
    Поскольку обладаю некоторым опытом использования электронных книг разных производителей, готов ответить на вопросы по электронным книжками, спрашивайте.
    какое совпадение: первая мессага на этом форуме - текст содержащий ссылку на ваш форум и сайт. наверное это не просто спам... а тупой спам
    А почему в своем посте не написали про kindle? Наверное, потому что у вас нет их на сайте
    Lbook - это кстати не украинский производитель, а китайский с украинским софтом.

  16. #216

    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від faster Переглянути допис
    какое совпадение: первая мессага на этом форуме - текст содержащий ссылку на ваш форум и сайт. наверное это не просто спам... а тупой спам
    А почему в своем посте не написали про kindle? Наверное, потому что у вас нет их на сайте
    Lbook - это кстати не украинский производитель, а китайский с украинским софтом.
    Бдительный вы наш.
    А какую информацию для посетителей этой ветки принесли ваши посты? Это не "тупой" флуд?
    Ссылка на сайт у меня позволяет окинуть взглядом в одном месте все то, про что я пишу и сравнить визуально и по параметрам.
    Kindle я в руках не держал, не тестировал, поэтому про него ничего не написал. Sony, кстати, тоже нет на сайте, однако, про Sony я написал, потому, что мы тестировали его.

    LBook - украинская компания, поэтому я назвал его украинским производителем. Заказывает изготовление книг в Китае.
    А если следовать вашей логике, то и SONY - не японская компания, а китайская и тайваньская и еще какая нибудь, потому, что ее продукцию выпускают в других странах.

  17. #217

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Просмотрел внимательно все рекомендуемые к покупке девайсы. По сравнению с Sony 505 (у меня он около года) _для меня_ они менее удобны. Я привык читать книжку, держа ее в левой руке. Правой в это время можно что-нибудь кушать . А перелистывание страниц у Sony 505 очень удобно делать и левой, и правой рукой. У конкурентов такого нет. Все заточены под правую руку. А насчет переформатирования файлов, которое тут упоминалось, так оно выполняется несколько десятков секунд. При правильной организации этого процесса (я закидываю обычно серию из 4-5 книг и этого хватает на неделю) он ну никак не утомляет. Кроме того, после переформатирования в соневский формат (например, из .txt) книга становится более читабельной.

  18. #218
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Просмотрел внимательно все рекомендуемые к покупке девайсы. По сравнению с Sony 505 (у меня он около года) _для меня_ они менее удобны. Я привык читать книжку, держа ее в левой руке. Правой в это время можно что-нибудь кушать . А перелистывание страниц у Sony 505 очень удобно делать и левой, и правой рукой. У конкурентов такого нет. Все заточены под правую руку. А насчет переформатирования файлов, которое тут упоминалось, так оно выполняется несколько десятков секунд. При правильной организации этого процесса (я закидываю обычно серию из 4-5 книг и этого хватает на неделю) он ну никак не утомляет. Кроме того, после переформатирования в соневский формат (например, из .txt) книга становится более читабельной.
    Либо вы конкурентов не видели, либо просто врете. Лбук можно листать обеими руками. Кнопки листания дублируются.

  19. #219

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Photographer Переглянути допис
    Либо вы конкурентов не видели, либо просто врете. Лбук можно листать обеими руками. Кнопки листания дублируются.
    Вживую не видел. Смотрел по описаниям в инете. Сейчас присмотрелся к Лбук. Да, кнопки слева есть, но все равно IMHO неудобно. Почему листание не сделать в левом нижнем углу?

  20. #220
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Покет 360 - верти как удобно, хоть боком хоть верхом, (360 в названии как раз от угловых градусов), соответственно и кнопки все 3 настраиваются как удобно.

    А вобще у меня до сих пор ПРС-500, уже 3й год пошел - неубиваемый...

Сторінка 11 з 140 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті