Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 39 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 767, показано з 541 по 560.

Тема: Паспорт в виде ID-карты

  1. #541
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    технологии какие то странные, ксерить, загрузить бумажку, которую еще и нужно где то получить что бы дали бумажку.
    попробую загрузить сериал в телефон и пойти в очередь
    одна беда - оригинала паспорта второй половинки нет, уехала на месяц, копии есть ,оригинала
    нет
    Ну так и скажите, что не хотите разбираться)

  2. #542
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Вообще они уже должны быть все там, а не на руках.
    Нашла на сайте цнап запрос на информацию из этой базы. Может кто делал? Ответ дают в тот же или следующий день.
    https://cnap.dniprorada.gov.ua/registrycheck/


    Где же они делись? Если нет в жэке, осбб, то должны быть в этом регистрации центре
    Так вы их восстанавливали?
    1. Чтобі получить паспорт в 14 лет, ребенку необходимо иметь "Довідка про реєстрацію місця проживання/перебування особи (для отримання ID-картки)" . 2.Чтобы заказать эту довидку через айгов, нужно иметь на руках " Картка реєстрації особи або будинкова книга". А ее на руках ни у кого нет. )) Вот поэтому, в век тотальной диджитализации нужно идти своими ногами в ЦНАП (а )на пл.Шевченко в ЦНАПе объединено 2 района Центральный и Соборный, и убивать целый день в безумной очереди.

  3. #543
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    1. Чтобі получить паспорт в 14 лет, ребенку необходимо иметь "Довідка про реєстрацію місця проживання/перебування особи (для отримання ID-картки)" . 2.Чтобы заказать эту довидку через айгов, нужно иметь на руках " Картка реєстрації особи або будинкова книга". А ее на руках ни у кого нет. )) Вот поэтому, в век тотальной диджитализации нужно идти своими ногами в ЦНАП (а )на пл.Шевченко в ЦНАПе объединено 2 района Центральный и Соборный, и убивать целый день в безумной очереди.
    Эти картотеки должны быть у них! Тогда никуда ходить не надо.
    Замовити довідку про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб на цьому сайті можливо лише у разі наявності інформації (адреси та відомостей про зареєстрованих осіб) в Електронній картотеці.
    Перевірити наявність інформації (адреси та відомостей про зареєстрованих осіб) в Електронній картотеці можливо за посиланням: https://cnap.dniprorada.gov.ua/registrycheck/.
    https://cnap.dniprorada.gov.ua/familyrequest/

    Я подавала через айгов, мои картотеки были у них уже. Жеки и осбб обязали передать все картотеки туда для общей базы решением горисполкома, правда сроки продляли несколько раз.
    Я нескольким знакомым делала эти заявки онлайн, все ходили только забирать.
    И я так и не поняла, где ваши картотеки делись?

    Выясняйте где они и тогда убивать день не надо

  4. #544
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    технологии какие то странные, ксерить, загрузить бумажку, которую еще и нужно где то получить что бы дали бумажку.
    попробую загрузить сериал в телефон и пойти в очередь
    одна беда - оригинала паспорта второй половинки нет, уехала на месяц, копии есть ,оригинала
    нет
    приедет, потом идите. Копию без оригинала не возьмут.

  5. #545
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    приедет, потом идите. Копию без оригинала не возьмут.
    Для подачи онлайн подходит просто скан
    Это я про цнап, не дмс

  6. #546
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Эти картотеки должны быть у них! Тогда никуда ходить не надо.
    Замовити довідку про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб на цьому сайті можливо лише у разі наявності інформації (адреси та відомостей про зареєстрованих осіб) в Електронній картотеці.
    Перевірити наявність інформації (адреси та відомостей про зареєстрованих осіб) в Електронній картотеці можливо за посиланням: https://cnap.dniprorada.gov.ua/registrycheck/.
    https://cnap.dniprorada.gov.ua/familyrequest/

    Я подавала через айгов, мои картотеки были у них уже. Жеки и осбб обязали передать все картотеки туда для общей базы решением горисполкома, правда сроки продляли несколько раз.
    Я нескольким знакомым делала эти заявки онлайн, все ходили только забирать.
    И я так и не поняла, где ваши картотеки делись?
    "Довідка про реєстрацію місця проживання/перебування особи (для отримання ID-картки)" и "Довідка про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб" ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ СПРАВКИ. И на айгов и в исполкоме их выдают в разных местах для разных целей. И пакет доков отличается,зайдите на айгов,гляньте.
    Востаннє редагував Лука: 11.09.2019 о 18:16

  7. #547
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    "Довідка про реєстрацію місця проживання/перебування особи (для отримання ID-картки)" и "Довідка про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб" ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ СПРАВКИ. И на айгов и в исполкоме их выдают в разных местах для разных целей. И пакет доков отличается,зайдите на айгов,гляньте.
    Задача этого регистрационного центра - создать единую базу зарегистрированных (прописанных). Для того, чтобы попасть в эту базу, необходимо подать такие документы:
    1. Витяг про право собственности на жилье, в котором вы прописаны
    2. Договор купли-продажи этого жилья/договор дарения/приватизация
    3. Картотека (форма А) на каждого прописанного человека. Эта картотека раньше была у ЖЭКа, ОСББ, квартального. Сейчас они все должны передать эту картотеку сюда. На руках ни у кого такие документы быть не должны!
    Востаннє редагував S-V: 12.09.2019 о 11:59

  8. #548
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    ...
    Востаннє редагував S-V: 12.09.2019 о 11:59

  9. #549
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    736

    Типово

    Как должно быть и как есть на самом деле -не одно и то же.
    Я через Айгов подала заявку для получения справки для ребёнка (для ID). Получила ответ, что готовится и мы вас пригласим через 10 рабочих дней. Приглашения так и не дождалась. Через 3 недели поехала сама. И дальше- все как описано ранее: обалдела от очереди-талон-написала заявление-приложила копии документов- просидела в очереди 2,5 часа (повезло)-подала все это. Справку мне дали, но ребёнок нигде не числился, т.е никакие данные ЖЭК не передавал. И это хорошо, что заявку я подавала через сайт, иначе, для её получения (через 10 дней), пришлось бы ехать опять.
    А вы говорите 21 век, технологии и т.п
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  10. #550
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Задача этого регистрационного центра - создать единую базу зарегистрированных (прописанных). Для того, чтобы попасть в эту базу, необходимо подать такие документы:
    1. Витяг про право собственности на жилье, в котором вы прописаны
    2. Договор купли-продажи этого жилья/договор дарения/приватизация
    3. Картотека (форма А) на каждого прописанного человека. Эта картотека раньше была у ЖЭКа, ОСББ, квартального. Сейчас они все должны передать эту картотеку сюда. На руках ни у кого такие документы быть не должны!
    В общем, на сейчас так:
    Нужно сначала подать свои данные для внесения в базу. Это можно сделать путем заявки Справки о составе семьи. Или ехать в цнап. (Для индуст и Анд это Правды, 29, 305 каб)
    Когда данные будут внесены - можно заказывать онлайн любую справку.

  11. #551
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    вобщем не все так печально как думалось
    приехал в исполком на Шевченко, как только провел сына в школу, стояло несколько кучек спросил кто за кем, в 9.00 открыли двери ,все ломанулись к терминалу, но тетка вышла с комнаты и сказала кому куда, что бы не стоять в лишней очереди
    Мне оказалось нужно в другой , та что за углом , взял номер включил сериал,
    приняли одного и всё , минут через десять вышла дала бланки заявлений, сказала, что пропал интернет, можете ждать или идти, решили ждать через 40 минут пошло движение, был туда 6 или 7 , справку забрал в 11.05, меня принимала в кабинете 5 минут, оригинал паспорта жены не понадобился, хватило копии

    те у кого свой дом или Общага отправила в ЖЕКи за формой 16 или справка будет через 10 дней, пока сами проверят

    стояли в очереди со всеми,через терминал, и те кто заказывал справку через игов или айгов

    в итоге посмотрел 2 с половиной серии по 20минут
    дааа

  12. #552
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Капец. Захотел вклеить фото в паспорт (положено в 45 лет) но просрочил, прошёл месяц+неделя после дня рождения. На гарячей линии https://mvs.gov.ua/ сказали, что если не успел вклеить в течении месяца после дня рождения, то вклеивать уже не будут а заставят получать ID. Погуглил. Находятся новости от 2018 г, где написано то же, ссылаются на постанову КМУ 395 за 2018 г. Но в тексте постановы нет ни слова об этой просрочке при вклеивании фото и типа необходимостью в связи с просрочкой получать ID.

    1. Законно ли это принуждение, кто-то сталкивался? Чем закончилось? Мне ID не нужно, я хочу старый паспорт.
    2. Если придётся делать ID, то вот это ID это единственный вариант или есть что-то ещё? Вроде есть какой-то биометрический паспорт. Это тоже как ID?

  13. #553
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    2. Если придётся делать ID, то вот это ID это единственный вариант или есть что-то ещё? Вроде есть какой-то биометрический паспорт. Это тоже как ID?
    ID - это внутренний биометрический паспорт, в виде пластиковой карты.
    Есть еще биометрический загранпаспорт, он в виде книжки идёт.

  14. #554

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Капец. Захотел вклеить фото в паспорт (положено в 45 лет) но просрочил, прошёл месяц+неделя после дня рождения. На гарячей линии https://mvs.gov.ua/ сказали, что если не успел вклеить в течении месяца после дня рождения, то вклеивать уже не будут а заставят получать ID. Погуглил. Находятся новости от 2018 г, где написано то же, ссылаются на постанову КМУ 395 за 2018 г. Но в тексте постановы нет ни слова об этой просрочке при вклеивании фото и типа необходимостью в связи с просрочкой получать ID.

    1. Законно ли это принуждение, кто-то сталкивался? Чем закончилось? Мне ID не нужно, я хочу старый паспорт.
    Законно, теперь ваш бумажный паспорт недействителен. Ещё и штраф с вас взымут прежде чем оформят ID карту.

    12. Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні
    громадянином 25 - і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний
    термін.

    18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього
    нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш
    як через місяць після досягнення відповідного віку
    або зміни
    (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення
    розбіжностей у записах або непридатності паспорта для
    користування.


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2503-12/ed20190101
    Востаннє редагував Alex_I: 15.11.2019 о 19:37

  15. #555
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Законно, теперь ваш бумажный паспорт недействителен. Ещё и штраф с вас взымут прежде чем оформят ID карту.
    Так где написано, что если больше месяца, то обязан получать ID?

    Раньше было так: при несвоевременном вклеивании - паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, так и есть, но потом просто платишь штраф 51 грн и клеят новую. Думаю законно так и осталось, а навязывание ID это незаконно.
    Востаннє редагував bobry: 15.11.2019 о 20:51

  16. #556

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Так где написано, что если больше месяца, то обязан получать ID?
    Ну так одно из другого проистекает: если в бумажный паспорт вовремя не вклеили фотку - паспорт более недействителен и остаётся только оформлять ID карту.

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Раньше было так: при несвоевременном вклеивании - паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, так и есть, но потом просто платишь штраф 51 грн и клеят новую. Думаю законно так и осталось, а навязывание ID это незаконно.
    Сейчас норма поменялась и на вклейку даётся ровно 30 дней, после чего оформляется только ID. Считаете нарушены ваши права - идите в суд, только забегая вперёд сразу говорю - зря потратите время, подобные иски уже были и суды отказывали со ссылками на вышеозначенные пункты.

  17. #557
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис


    Сейчас норма поменялась и на вклейку даётся ровно 30 дней, после чего оформляется только ID. Считаете нарушены ваши права - идите в суд, только забегая вперёд сразу говорю - зря потратите время, подобные иски уже были и суды отказывали со ссылками на вышеозначенные пункты.
    Так ничего же не изменилось - раньше тоже было 30 дней. Затем платишь штраф, (от 17 до 51 грн) и тебе вклеивали новую фотку и паспорт становился ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Таким образом мне непонятно это - "остаётся только оформлять ID карту", ведь можно вклеить фото, сделав паспорт ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, как это всегда и делалось.

  18. #558

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Так ничего же не изменилось - раньше тоже было 30 дней. Затем платишь штраф, (от 17 до 51 грн) и тебе вклеивали новую фотку и паспорт становился ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Таким образом мне непонятно это - "остаётся только оформлять ID карту", ведь можно вклеить фото, сделав паспорт ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, как это всегда и делалось.
    Ещё раз, ЦНАП будет делать только то, что прописано в действующих НПА. А там написано, что вклеивать фото они имеют право не позднее чем в месячный срок после исполнения 25 и 45 летнего возраста, иное оно делать не имеют права.

  19. #559
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Так и есть... просрочил вклейку - получай айди...

  20. #560

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Так оказывается ещё можно вклеивать. Хотели же отменить это дело совсем. Т.е. есть шанс не делать ID? А когда бумажные паспорта совсем отменят? И если делать ID не в 14 лет, а в 25 и 45, то это попадает в "получение впервые бесплатно"?

Сторінка 28 з 39 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті