Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 39 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 767, показано з 41 по 60.

Тема: Паспорт в виде ID-карты

  1. #41
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Kolmapäev Переглянути допис
    То загранпаспорт с визами и прочей фигней - да.
    А внутри страны - айди-карта.
    Чую сильно, у нас будут неохотно менять вклеенный савковые паспорта на человеческие.
    Ну грубо говоря да - загранпаспорт
    Я в первых рядах не побегу менять паспорт на карту. Пока профитов для себя лично не вижу.
    А уж если они будут штамповать такое же УГ как пластиковое "Водительское удостоверение", то потрепанными они будут наравне с нынешними бумажными

  2. #42

    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    454

    Типово

    Мое удостоверение образца 2011 меня устраивает.

  3. #43
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Меня напрягает, что в случае получения пластикового паспорта нужно будет с собой таскать бумажку с пропиской

  4. #44
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Меня напрягает, что в случае получения пластикового паспорта нужно будет с собой таскать бумажку с пропиской
    и ИНН...

  5. #45
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    и ИНН...
    И справку об отсутствии зарегистрированного брака. )))))))))))))

  6. #46
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  7. #47
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Пока эти уроды не разработают нормальную форму карты, чтобы на ней был указан еще и ИНН, никаким единым документом она не станет. ИНН нужен достаточно часто, и не только в гос.органах.

  8. #48
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Пока эти уроды не разработают нормальную форму карты, чтобы на ней был указан еще и ИНН, никаким единым документом она не станет. ИНН нужен достаточно часто, и не только в гос.органах.
    А я вот никак в толк не возьму, почему номер карты/паспорта/свидетельства о рождении не может быть тем самым ИНН ?

  9. #49
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А я вот никак в толк не возьму, почему номер карты/паспорта/свидетельства о рождении не может быть тем самым ИНН ?
    Потому что он меняется каждый раз при замене паспорта при утере/порче, кроме того ИНН это не просто набор цифр, а информация сформированная по определенному алгоритму.

  10. #50
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Потому что он меняется каждый раз при замене паспорта при утере/порче, кроме того ИНН это не просто набор цифр, а информация сформированная по определенному алгоритму.
    Что меняется ?
    Номер бланка старого паспорта, которого больше не будет ?

    Да, и какой смысл в "наборе цифр, сгенеренном по определенному алгоритму", в чем отличие от отсутствия алгоритма ?

  11. #51
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Что меняется ?
    Номер бланка старого паспорта, которого больше не будет ?
    Да.

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да, и какой смысл в "наборе цифр, сгенеренном по определенному алгоритму", в чем отличие от отсутствия алгоритма ?
    В смысловой нагрузке.

    Первые 5 разрядов – количество дней от даты 01.01.1900 до даты рождения владельца номера.
    Следующие 4 разряда – порядковый номер человека на его дату рождения. Он присваивается по мере поступления информации о людях в центральную базу данных. В этих же четырех знаках заложена информация о поле человека. Она обозначается девятым символом: четное число – женский, нечетное – мужской.
    Девятый разряд – означает пол.
    Десятый разряд – число контрольной суммы.

  12. #52
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В смысловой нагрузке.
    Первые 5 разрядов – количество дней от даты 01.01.1900 до даты рождения владельца номера.
    Следующие 4 разряда – порядковый номер человека на его дату рождения. Он присваивается по мере поступления информации о людях в центральную базу данных. В этих же четырех знаках заложена информация о поле человека. Она обозначается девятым символом: четное число – женский, нечетное – мужской.
    Девятый разряд – означает пол.
    Десятый разряд – число контрольной суммы.
    Так а почему этим цифрам нельзя дать статус номера паспорта?

  13. #53
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Так а почему этим цифрам нельзя дать статус номера паспорта?
    Я вижу это так...
    Утеряли Вы паспорт... Вам выдали новый, но с таким же номером... Кто-то Ваш паспорт нашёл и решил воспользоваться в корыстных целях. Сделать утерянный/украденный паспорт недействительным в этой ситуации невозможно будет...
    У нас пытались ввести единые социальные карты, многим даже выдали. В них есть номер ИНН, при этом на самой карточке есть серия и номер. Это серия и номер документа. Я так понимаю, что этими картами хотели заменить бумажки с ИНН и сделать их типа как номер социального страхования в США

  14. #54
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Я вижу это так...
    Утеряли Вы паспорт... Вам выдали новый, но с таким же номером... Кто-то Ваш паспорт нашёл и решил воспользоваться в корыстных целях. Сделать утерянный/украденный паспорт недействительным в этой ситуации невозможно будет...
    Если оно "био" с отпечатками и т.п. как воспользоваться? Бумажка с инн вообще никаких степеней защиты не имеет, я таких на принтере нафигачить могу сколько угодно и? При утере инн ведь не меняют.

  15. #55
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Если оно "био" с отпечатками и т.п. как воспользоваться? Бумажка с инн вообще никаких степеней защиты не имеет, я таких на принтере нафигачить могу сколько угодно и? При утере инн ведь не меняют.
    Био - это отдельная тема, согласна.
    ИНН - это бумажка, которая без удостоверения личности не может быть использована...

  16. #56
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Так а почему этим цифрам нельзя дать статус номера паспорта?
    Потому что при замене паспорта по утере меняется и его номер, а старый номер заносится в базу не действительных.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Если оно "био" с отпечатками и т.п. как воспользоваться?
    Думаете в каждом региональном отделении банка в Усть-зажопинске будут стоять био-сканеры? И опять же факт сговора с работником банка никто не отменял.. доказать что кредит брали не по вашему нынешнему паспорту, а по утерянному в случае одинакового номера будет практически не возможно.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Бумажка с инн вообще никаких степеней защиты не имеет, я таких на принтере нафигачить могу сколько угодно и? При утере инн ведь не меняют.
    Она не имеет статуса удостоверения личности и не используется сама по себе без паспорта.

  17. #57
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    инн можно просто впечатать в карточке...
    зачем еще какие то заморочки?

  18. #58
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а зачем документы с собой носить???
    ну разве шо права-техпаспорт, если на машине...
    когда то в молодости менты в парке подошли и сказали идем в участок (нас было трое) будем выяснять что вы за фрукты
    я достал паспорт показал и сказал чуваки отбой я местный вот мои данные и прописка. они слегка расстроились что не срубили бабла
    и пошли дальше по лавочкам народ дергать.

    когда то мне родители сказали держи паспорт при себе. я это запомнил и не расстаюсь с ним. но с удовольствием поменял бы на какоето подобие мультипаспорта.
    где и код есть и фото можно скачать на другой документ и права бы там еще были прошиты
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  19. #59
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис

    когда то мне родители сказали держи паспорт при себе. я это запомнил и не расстаюсь с ним. но с удовольствием поменял бы на какоето подобие мультипаспорта.
    где и код есть и фото можно скачать на другой документ и права бы там еще были прошиты
    Это было бы супер... в принципе, в чип могут и размер письк-сисек вносить, другой вопрос, как это считать с чипа. Не уверен, что с внедрением айди всем, кому нужна информация на чипе установят сканеры...
    идея с айди, конечно - супер, но когда реализуют все его возможности?...

  20. #60
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Это было бы супер... в принципе, в чип могут и размер письк-сисек вносить, другой вопрос, как это считать с чипа. Не уверен, что с внедрением айди всем, кому нужна информация на чипе установят сканеры...
    идея с айди, конечно - супер, но когда реализуют все его возможности?...
    Нафик в чип. QR или штрих код и практически любой смарт рулит.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 3 з 39 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті