Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011
Всього знайдено 213, показано з 201 по 213.

Тема: Психологическая помощь. Консультирование. Психолог

  1. #201
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Прошел 2 семинар специализации "ФИГУРА ТЕЛА В ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ"! Было много открытий о себе и о том, как мы строим отношения с другими. Действительно нового было много - все таки тема была про границы, а они всегда со всеми людьми в разные моменты жизни разные. Учились понимать, как можно опираться на себя и что это вообще значит)) Пробовали действительно встречаться с другими, чувствовать, что хочешь для себя рядом с другим (а это оказалось очень непросто!). Теперь много интереса к жизни! Такое ресурсное состояние! Как же я такое люблю!

    Приходите к нам на следующий семинар 31.03-02.04.17г
    https://www.facebook.com/events/206741069727423/
    #Шпилевская #Великожон #ФигураТела
    Нина, менеджер программы 098 235 8062



  2. #202
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    ГРУСТНАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА
    Одно из изматывающих эмоциональных состояний – грусть, и «залипание» в ней чревато развитием клинической депрессии. Все мы, так или иначе, грустим: но только одни люди выходят из этого состояния, как только исчезает повод грустить, а другие могут оставаться в нем бесконечно долго. Почему так происходит – я не берусь обсуждать, а вот что делать?

    Видели, как в мультиках изображают грустных людей: они сутулятся, голова висит, плечи стремятся вперед. Это гипертрофированное изображение того самого напряжения, которое мы выявили, – напряжения в области грудины и ключиц, которое как будто «стягивает» плечи вперед.

    ЭКСПЕРИМЕНТ НА СЕБЕ
    Чтобы проверить правильность моего наблюдения, предлагаю проверить его на себе. Сядьте на стул, обопритесь на спинку, откиньтесь назад, слегка запрокинув голову, и разведите руки в стороны. В таком положении область грудины раскрывается, может ощущаться легкое натяжение.

    А теперь вспомните что-нибудь печальное, что тревожило вас последние дни. Я уверенно рекомендую это сделать, потому что знаю: удержать состояние грусти в таком положении практически невозможно. Оно улетучивается за считаные секунды. Напрячь область грудной клетки в такой позиции невозможно, а значит, нет формы, которая могла бы «удержать» состояние грусти, реализовать его на физическом уровне.

    Расслабленная, подвижная, дышащая грудная клетка – гарант того, что негативные переживания могут приходить, если для них есть повод, и легко уходить, когда повод исчезает. Это и называется эмоциональным здоровьем, на фоне которого человек может накапливать силы, харизму, работать над самореализацией.

    УПРАЖНЕНИЕ «КРЫЛЬЯ ЖУРАВЛЯ»
    Это упражнение направлено на расслабление области грудной клетки, поиск ее нового раскрытия. Это одно из упражнений, выполнению которого люди из нашей «экспериментальной» группы уделяли особое внимание, – и это дало отличные результаты в восстановлении эмоционального баланса.

    Шаг 1. Встаньте ровно, ноги вместе, колени мягкие, чуть согнуты, спина прямая. Руки согнуты в локтях перед собой (сбоку вы похожи на букву Ч).
    Шаг 2. Легкие руки как будто сами собой всплывают наверх.
    Шаг 3. Разведите руки в стороны.
    Шаг 4. Разверните ладони. Ладони движутся вниз, и вы как будто кладете руки на невидимые подушки: плечи расслаблены – представьте, что руки лежат на невидимой опоре.
    Шаг 5. Локти как будто стекают вниз, разверните плечи, локти, ладони – они смотрят вверх. Пауза.

    Представьте, как будто кто-то поддерживает ваши руки, и задайте себе вопрос: что я могу еще расслабить, чтобы полностью довериться этой поддержке?

    Приведите внимание в центр груди, следите за тем, как с каждым вдохом это пространство расширяется, раскрывается область грудины, увеличивается пространство между лопатками. Проведите в этой позиции столько, сколько комфортно.

    Обратите внимание, в позиции не должно быть прогиба назад: спина остается прямой, поясница и область таза расслаблены, живот дышит.

    Дайте рукам отдохнуть и повторите упражнение еще 3-4 раза.

    Приглашаем на специализацию "Фигура тела в гештальт-терапии", где можно глубже поисследовать свое тело, освободиться от зажимов, найти опору в себе
    Запись: 098 2358062, Нина, менеджер программы



  3. #203
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    СЧАСТЬЕ - ЭТО...



    Друзья! Весна, солнце светит, птички поют! Настроение замечательное!..

    Но есть что-то, что мешает полноценно радоваться этому прекрасному дню, вы чувствуете, что кое-чего не хватает, для полного счастья надо что-то еще. Но как понять – что вам надо?

    В нашем теле есть всё для полноценной, прекрасной, активной и творческой жизни! В нем масса ресурсов. Но мы чаще всего не особо обращаем внимание на него и не слышим его сигналы.

    Приходите на мастер-класс и мы поможем вам подружиться с вашим телом, легко и просто отыскать то, чего же именно вам не хватает для счастья – того самого, настоящего, полноценного – Вашего!

    Место проведения: Ул.Мономаха, 6 (бывш.Московская)

    Дата: 22 марта 2017 г. в 18:30 - 20:30
    Стоимость: до 17.03.17г - участие по льготной стоимости - 150 грн, с 18.03.17г - стоимость - 250грн.

    http://www.migis.org/products/master...-schaste---eto

    Ведущие:
    Великожон Ольга Алексеевна - психолог, телесно-ориентированный терапевт, терапевт по работе с психосоматикой, тренер МИГИС
    Беспалько Нина Владимировна - психолог, практикующая студентка МИГИС

    Записывайтесь по тел.: 098 235 80 62, Нина

  4. #204
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово



    БЕССМЫСЛЕННО СЛУШАТЬ РЕБЕНКА, ЕГО ЖЕЛАНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЮТСЯ
    Как родитель может принимать решения, на что ему ориентироваться при выборе. Есть несколько способов.

    1. Родитель планирует судьбу ребенка исключительно из своих собственных соображений, просто по праву более умного, зрелого и опытного. Например, мама считает, что дочка обязана в совершенстве владеть английским языком, потому что именно это поможет ей в будущем получить работу за границей и успешно выйти замуж за наследника Марка Цукерберга. Мама злится на капризы и слезы пятилетней дочери перед каждым занятием с репетитором, воспринимает их как лень и непослушание. Просто малышка еще не понимает, что это делается для ее же блага. Потом будет матери руки целовать, за то, что не отпускала гулять, пока неправильные глаголы не вызубрит.
    Если заглянуть в будущее, то лет через 15 эта девочка будет слабо понимать, чего хочет, что ей нравится. В лучшем случае она будет безынициативно ждать указаний мамы, мужа, начальника, что ей делать, в худшем – протестовать и саботировать любое предложение заняться делом.

    2. Родитель постоянно спрашивает ребенка, что тот хочет, и следует исключительно порывам ребенка. Захотело сегодня чадо рисовать как Дисней – отдали в творческую мастерскую. Насмотрелся сынишка Черепашек Ниндзя – записали на каратэ. Проиграл в соревнованиях, стыдно перед ребятами появляться – перестали водить в клуб, нечего ребенка травмировать. Здесь родитель вообще не противиться желаниям ребенка, никак на него не воздействует, дает полную свободу.
    Наверно, ребенок вырастит самодостаточным, ведь мама с папой его никак не ущемляли. Как бы ни так. Вырастит, скорее всего, импульсивный парень, который бросает институты после первого семестра, берется за важный проект и не отвечает потом на звонки, впадает в состояние аффекта от того, что в Шоколаднице его заказ перепутали.

    3. Родитель интересуется желаниями ребенка, прислушивается к ним и принимает решение исходя из здравого смысла.
    Что я называю здравым смыслом? С одной стороны, слышать и уважать желания малыша, с другой – регулировать их по обстановке, и тем самым показывать модель, которую ребенок начнет воспроизводить в своей взрослой жизни.
    Возьму пример с английским. Если пятилетний ребенок не хочет учить язык, ему он сложно дается и вызывает только скандалы в семье, может, стоит задать вопрос, кому нужен язык больше: дочке или маме? Что ужасного случится, если дочка не будет в пять лет владеть английским? Что маме важнее: лелеять планы, что ее ребенок станет миссис Цукерберг, или душевное спокойствие ребенка и мир в семье? А если дочка не станет работать в Америке, а уедет в Сибирь и выйдет замуж за чукчу, то что?
    А вот другой пример, с секцией каратэ. Сын с удовольствием ходил туда несколько месяцев, а как только проиграл в соревнованиях, плачет и отказывается. Можно предположить и расспросить ребенка, что изменилось. Может, ему больно чувствовать себя побежденным, возможно другой мальчик обозвал его лузером и слабаком. Тогда задача родителя – не поддерживать сиюминутное желание бросить спорт, а помочь ребенку пережить разочарование, обиду, крушение надежд. Этот навык будет полезен в будущем, научит справляться с неудачами, соотносить свои желания и возможности. И он не появляется сам собой – только взрослый может научить ребенка такой модели поведения.
    Этот способ обхождения с желаниями ребенка не так прост, как может показаться на первый взгляд. Иногда родители, которые сами имеют сложности с пониманием и регуляцией своих желаний, могут испытывать трудности и с детскими хотелками. Чаще всего это две модели поведения, описанные выше: ориентация только на пользу, разум и целесообразность, либо только на чувства и сиюминутные желания. И то, и другое – крайности, как правило, оторванные от контекста ситуации.
    В этом случае взрослому имеет смысл разбираться сначала с собой, возможно, с помощью психолога. Когда родитель свободно находит баланс между "должно" и "хочу" в своей жизни, то и с детками особых сложностей в этом вопросе не возникает.

    Приглашаем на программу "Фигура тела в гештальт-терапии" https://www.facebook.com/events/206741069727423/. На семинаре 21-23 апреля разбираем этапы возникновение возможных психотравм и деформаций в развитии ребенка, влияющие на формирование поведения взрослого человека
    Запись по телефону: 098 235 8062, Нина Беспалько, менеджер программы

  5. #205
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово



    БЕЗУМНО ХОЧУ, НО НИКАК НЕ МОГУ ЭТО ПОЛУЧИТЬ.
    ИЛИ ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ТО, ЧТО НЕ ХОЧУ!

    Знакомо?
    В детстве формируются долговое (я должен) и запретное (мне нельзя) нарушения.
    Запретное нарушение выглядит так: хотеть можно, получить нельзя. Под запрет попадают возможности получить то, что хочется.
    Долговое выглядит как неотвратимая и неизбежная внутренняя необходимость делать то, что не хочется.

    Сформировать запретное нарушение у родителей получается несколькими способами, которые могут применяться в любом сочетании:
    1) физическое ограничение подвижности ребенка вне ситуаций, которые реально связаны с угрозой жизни ребенка/на слишком большой спектр проявлений двигательной активности ребенка
    2) болевое воздействие как форма наказания за нежелательное родителям поведение
    3) словесный запрет, мощно подкрепленный эмоцией значимого взрослого, которую ребенок воспринимает как очевидное проявление "меня не любят"
    4) словесный запрет, не подкрепленный реакцией взрослого на его нарушение.
    5) "мерцающий" запрет, т.е. когда одно и то же действие ребенка запрещается или разрешается в зависимости от не понятных для ребенка обстоятельств.
    6) запрет в такой форме, из которой ребенок не может понять, что запрещено не действие вообще, а действие конкретно таким образом. Например, запрет рисовать на обоях, выданный таким образом, что ребенок не может понять, что не рисовать вообще запрещено, а конкретно на обоях.
    7) из этой же оперы запреты на действия, которые ребенок может расценить как запреты на чувства. Например, ребенок ударил другого ребенка, который взял его игрушку. Гнев на другого ребенка в данном случае вполне оправдан, а вот удар- то, что следует запретить. Чувствовать можно что угодно, а вот делать что угодно- нельзя. Но запрет может быть выдан в такой форме, что понять это разницу ребенок не сможет
    запрет чувствовать нечто, отличное от того, что чувствуют родители. Может распространяться и на "думать", "хотеть", "вести себя" отличными от родительского способом.

    Долговые нарушения формируются через:
    1) физическое принуждение на эмоциональном посыле, трактуемом ребенком как " меня не любят"
    2) любое физическое принуждение по отношению к ребенку старше 4-Х лет. Игнорируется способность ребенка договариваться.
    3) внушение в стиле "ты должен", особенно на негативном посыле
    4) внезапное и резкое прерывание текущей деятельности ребенка. Суть насильственное изменение внутренней мотивации ребенка извне. Если через силу, применяемую к ребенку, дабы тот переключиться на другой вид деятельности, может получиться запретное нарушение по типу запрета деятельности, которой ребенок занимался на момент вмешательства.
    5) "мерцающий" запрет в ситуации, когда ребенок внезапно подвергается наказанию за совершение словесно запрещенных действий вопреки сложившейся практике. Т.е. 10 раз сошло с рук и вдруг наказали. Ребенок оказывается вынужден мониторить настроение родителей и скрытые причины их поведения.
    6) эмоциональный шантаж типа " если ты любишь маму, ты это сделаешь"
    7) отсутствие эмоционального подкрепления за правильно совершенное действие со стороны родителей. При наличии "похвалы" в дальнейшем у ребенка есть мотивации делать то, что следовало, при отсутствии остается только вынужден
    абстрактные похвалы, не относящиеся конкретно к ситуации. Типа "ты у меня умница" во всех случаях. Вывод ребенка - "я должен всегда быть умницей"
    9) перебор с ранним интеллектуальным развитием. Навязывание того, к чему ребенок еще сам никаких склонностей и желаний не проявляет.

    21-23 апреля разбираемся с этими нарушениями и разрешаем себе жить так, как нам хочется. Присоединяйтесь к нам!
    https://www.facebook.com/events/206741069727423/
    https://vk.com/event143680252
    Информация по тел.: 098 235 8062, Нина, менеджер программы

  6. #206
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово



    Я практический психолог, гештальт-терапевт. Имею высшее психологическое образование.
    Люблю своих клиентов и всегда помогаю тем, кто оказался в сложной ситуации!

    Приходите ко мне, если вы:
    - запутались и не знаете, что делать и как быть
    - устали от конфликтов в семье и/или на работе
    - не можете построить счастливые близкие отношения со своим партнером
    - имеете сложности в общении с детьми (не знаете, как воспитать счастливого и здорового ребенка)
    - если потеряли контакт со своими детьми и они не слушаются
    - часто испытываете раздражение, обиду, страхи и тревогу и это мешает Вам жить и достигать целей
    - неуверенность в себе, самооценка. понимаете, что вы не получаете того, чего хотите

    Эти и другие вопросы - буду вас ждать на консультациях.
    Все конфиденциально!

    Ваш психолог, Нина Бондарь.
    098 235 8062, скайп psy_nibes
    я в фейсбуке https://www.facebook.com/psynibes

  7. #207

    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    1 215

    Типово

    добрый день.а можно стоимость Ваших консультаций и где принимаете?

  8. #208
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    -Я всегда так стараюсь быть хорошей и вести себя правильно! Лезу из кожи вон, чтоб угодить мужу и детям, а в ответ получаю только критику и недовольство. Я так устала стараться!! - и слезы покатились из ее глаз.

    Это слова моей клиентки на одной из сессий. Что она только не делала! Читала книги "как вдохновить мужчину", "какой должна быть женщина, чтоб иметь счастливые отношения", участвовала в тренингах "как сделать из мужа миллионера", слушала советы подружек. Худела, не вылазила из спортзала и сидела на диетах. Покупала новое белье и устраивала романтические ужины. Но муж все чаще задерживался на работе и все меньше обращал на нее внимание. Она слушала тренинги по воспитанию детей, но оба ее подростка не разговаривали с ней уже несколько дней.

    -У меня нет больше сил ни на что. Я не знаю, что меня может радовать в этой жизни. К тому же денег вечно не хватает, - с грустью добавила она. Передо мной на консультации сидела симпатичная ухоженная женщина немного за 30. Глаза ее покраснели от слез, руки тряслись. Я смотрела на нее, такую трогательную и ранимую в тот момент, и прислушивалась к своим ощущениям. У меня внутри было много сочувствия и сопереживания тому, что в ее жизни сейчас происходит. И я точно знала, что могу вывести ее из этого состояния, и знала - как!

    Такие ситуации - отнюдь не редкость. В нашем суматошном мире, где человек ценен своими достижениями, а не сам по себе, очень сложно всегда оставаться "на гребне волны". Иногда эта волна накрывает нас с головой и кажется, что ты один со своими проблемами. Что никто не в состоянии понять тебя.

    Много лет назад и я проходила через что-то подобное. Тогда мне очень хотелось, чтоб было место, в котором будет безопасно поделиться своими переживаниями, где не осудят и поймут. Место, где мне подскажут, в каком направлении двигаться, чтоб жить счастливой жизнью. Так как хочется мне! С тех пор прошло много времени, я стала психологом и помогаю людям.

    Поэтому мы с коллегой Ольгой Великожон решили организовать еженедельный Клуб ВКУСНОЙ ЖИЗНИ! Приглашаем Вас! Мы с полным профессионализмом поможем разобраться в волнующих вас ситуациях.

    И все это в непринужденной обстановке и приятной компании, с чаепитием и печеньками!

    Клуб ВКУСНОЙ ЖИЗНИ - это то пространство, где вы:

    - сможете лучше узнать себя, чтоб жить той жизнью, какую выбираете вы сами;
    -стабилизируете свою самооценку и укрепите уверенность в себе, для того чтобы реализовать свой потенциал;
    -поймете, что жить можно легко и радостно и внедрите этот опыт в вашу жизнь;
    -осознаете, что ответственность за счастье в паре делится поровну, откажитесь от чувства вины и сможете строить счастливые здоровые отношения;
    -научитесь отслеживать негативные послания, чтобы избавиться от саморазрушающих мыслей;
    -разберете денежные установки, которые вам мешают зарабатывать и поменяете их, чтоб получать больше дохода!

    А также сможете формировать свои запросы, и мы будет проводить встречи на интересующие вас темы.

    Каждую среду с 19 до 21!

    Ведущие клуба:
    Бондарь Нина Владимировна - психолог, гештальт-терапевт, специалист по работе с телом, актриса плейбек-театра "Однажды".
    Великожон Ольга Алексеевна - психолог, супервизор, телесно-ориентированный терапевт, терапевт по работе с психосоматикой, тренер МИГИС.

    Хотите в дружеской обстановке с пользой проводить время и научиться Вкусно и счастливо жить? Тогда пишите в комментариях "Вкусная жизнь для меня" и я напишу вам в личку подробности!


    #клубвкуснойжизни #квж #психологическийклуб #психолог_днепр #счастье #встречи #помощь #психолог_нина_бондарь #психолог_ольга_великожон

    Востаннє редагував ninamalina: 29.10.2018 о 14:37

  9. #209
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    В НОВЫЙ ГОД - С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ!

    -Я привыкла полагаться на мужа. Он всегда знал, как лучше... А теперь я сама, и не знаю, как мне жить! Постоянно боюсь ошибиться. Очень хочу поменяться, но не знаю, как. Боюсь, что ничего не выйдет. Мне уже за 30, а чувствую себя беспомощным ребенком. Рыдаю в подушку, как девчонка и чувствую себя неудачницей.

    -Меня всю жизнь сравнивали с сестрой. И я обычно проигрывала на ее фоне. Сейчас я понимаю, что кое-чего добилась в жизни, но постоянно кажется, что этого мало. Боюсь, я никогда не смогу считать себя успешной и быть счастливой на все 100%! Ощущение, что я всегда недо-. Недостаточно уверенна, недостаточно умна, недостаточно привлекательна.

    С такими историями приходят ко мне клиентки. Она говорит "я некрасивая", а я вижу перед собой безумно привлекательную женщину. Она говорит "я не могу", а я восхищаюсь тем, что она уже смогла сделать за свою жизнь. Она говорит "я не умею общаться с людьми, дружить", а мне так тепло и уютно рядом с ней. Но мне больно. Больно от того, что замечательные девушки не видят своей ценности, не знают, какие они, какие их сильные качества. И даже не догадываются, что любить их можно просто так, без достижений и стараний.

    И я решила в канун нового года сделать подарок всем замечательным девушкам, женщинам! Организовываю марафон "ОТ СОМНЕНИЙ К УВЕРЕННОСТИ. 5 шагов для того, чтобы с любовью войти в Новый год"
    Вас ждут 5 эфиров, на которых мы подробно разберемся вашей самоценности, уверенности, а так же прикоснемся к теме внешности и веса в контексте любви к себе.
    Будут практические задания после каждого эфира, которые Вам помогут перевести новые знания в ваш личный полезный опыт, который навсегда останется с вами!

    На марафоне вы:
    -узнаете, откуда берется неуверенность и получите методы борьбы с нею
    -начнете позволять себе больше, чтоб в вашу жизнь пришло удовольствие и подарки;
    -поймете, что можно питаться вкусно и при этом стройнеть (перед новым годом особенно актуально);
    -заткнете голос "внутреннего критика", чтобы отказаться от недовольства собой;
    -получите вдохновение и мотивацию, чтоб в новый год шагнуть уверенно и с гордо поднятой головой!

    Работать будем в закрытой группе в фейсбуке.

    Условия участия в марафоне:
    1.Напишите в этой теме "В новый год - с любовью к себе" ии я свяжусь с Вами в личке

    Оплата: донейшн, т.е. добровольная оплата "от сердца к сердцу"❤. Всё, что вы вкладываете в себя - это ваши инвестиции, которые к вам вернутся сторицей!

    Присоединяйтесь! Сделайте себе подарок к Новому Году!

    #психолог_онлайн #марафон #любить_себя #от_сомнений_к_уверенности #психолог_нина_бондарь #психолог_днепр #уверенность #любовьксебе

  10. #210
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово


  11. #211
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    https://www.facebook.com/psynibes МОЙ ПРОФИЛЬ В ФЕЙСБУКЕ . Заходите, познакомимся

  12. #212
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово



    Я ПОХУДЕЮ И ВОТ ТОГДА...!!!

    -Я похудею и накуплю себе красивой одежды, - говорит клиентка.
    -А сейчас почему не купите, - резонно спрашиваю я.
    -Так зачем мне сейчас, все равно я себе не нравлюсь в зеркале. Только зря деньги тратить((
    -А что еще Вы планируете делать, когда похудеете?
    -Ой, я буду ходить в кафе, на всякие мероприятия и буду флиртовать с мужчинами, - загорелись ее глаза
    -А сейчас не флиртуете?
    -Нет конечно! Кому я такая понравлюсь?!
    -Ну мужчины-то разные, им нравятся разные женщины! У меня много пышных подруг счастливо замужем! Правда счастливо... А кто Вам сказал, что мужчины любят только худых? Сами мужчины Вам такое говорили?
    -...нет, не говорили. Но как-то так принято считать...,- ответила клиентка. И немного помолчав, добавила: мама моя всю жизнь сидела на диетах, как-то так принято было....

    Для того, чтоб мы усвоили какую-то мысль, с которой идем по жизни, совсем необязательно, чтоб нам прямо говорили "толстых не любят", или "мужчины любят только худых". Для этого вполне хватит молчаливого одобрения значимого взрослого (мамы в данном случае), которая показывала своим поведением, "как надо" и что надо делать, чтоб нравится мужчинам. Это можно применить абсолютно ко всем сферам жизни - к отношениям, финансам, к развлечениям, дружбе, здоровью.

    Абсолютно не стоит в данной ситуации винить маму. Оставим ее в покое, она жила как могла. Лучше взять ответственность за свою жизнь на себя.
    И попытаться развеять эту мысль ( в гештальт-терапии эта мысль называется интроект).

    Допустим, наш интроект звучит так: "Мужчины любят только худых".
    Тогда можно ответить себе на вопросы: "а ВСЕ ли мужчины любят худых? Или есть те, кто любит полных, с нормальным весом, с парой лишних кг? Есть такие пары в моем окружении?" Ага, скорее всего вы их найдете.
    "А любили ли меня, когда я была худая? А когда я была полная?" Были ли случаи, когда мужчина знакомился и говорил, что Вам бы похудеть? А было,что мужчина говорил, что Вы отлично выглядите в то время, когда у вас были лишние кг?
    А на сколько именно Вы должна быть худая, чтоб привлечь мужчину?

    Эти все вопросы нужны для того, что немного качнуть Вашу уверенность в том, что для счастья надо обязательно выполнить условия. В данном случае - быть худой. И для того, чтоб купить себе красивое платье, надо обязательно сбросить вес. Или чтоб увидеть абсурдность того, что для того чтоб пойти на танцы - надо сперва похудеть. Это ж сколько энергии и потенциала пропадает впустую?!

    Конечно на тему веса кроме родителей, очень влияет социум. Маркетинг работает именно так, как надо ему. Сфера спорта и похудения зарабатывает огромные деньги на Вашем страхе быть ненужной, отвергнутой, брошенной такой, какая вы есть.

    Но Ваша истинная проблема не в лишнем весе (или в недостатке веса). Проблема в неуверенности в себе и низкой самооценке.
    И эта проблема не решается только снижением веса или походом в спортзал. Похудев, большинство все равно чувствует себя неуклюжей, неинтересной, неуверенной - такой как была раньше. А потом часто вес возвращается обратно и тогда самооценка опять падает вниз. И вы попадаете в замкнутый круг.

    В своем марафоне "ОТ СОМНЕНИЙ К УВЕРЕННОСТИ" (17-21.12) один из 5 эфиров будет посвящен теме внешности и веса. Сделайте себе подарок к Новому Году! Разберитесь в причинах лишнего веса, нелюбви к своему телу. И Вы научитесь кушать вкусно и стройнеть (что особо актуально перед праздниками

  13. #213
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово



    Lohr am Rein
    Schneewittchen
    Белоснежка







    110.000 tija4 Evro



    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті