Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 146 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Карпаты

  1. #2401
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Наташа, приключений пока нет. Я с малышом в горах. Малому 2 года ровно. Повезла его летом на море, он на третий день сказал НЕ и категорически не захотел туда идти. Я начала подозревать у него "горную болезнь".)))) И привезла в горы. Начали с самого простого высота 984 метра - Маковица - для 2 лет своим ходом это заоблачно. Не думала что пойдет. А он пошел. С большим энтузиазмом добежал за 2 часа до полоныны. И там вырубился. Поспал прям на траве сном гуцульского младенца (дневной сон по расписанию). Проснулся и пошел вверх. Вершину покорил легко. Еще легче спустился вниз. Для него это мега интересно и очень эмоционально. Для меня очень сложно - мне приходится его всю дорогу страховать - держать под руку,т.к. боюсь что упадет разобьет голову об камни...или обрывы на краю.. Всю дорогу вверх и вниз в позе зю. Вообщем для меня Маковица в этом году сложнее чем Поп Иван была))) Поэтому этот год - это старые самые самые легкие маршруты. А ребенок таки оказался горный)

    Погода неплохая. Пару дней было прохладно, но как-то оно в горах не заметно. Вот когда в Татрове была - там конечно погода делает природу. Был такой день: 20 минут солнце, 20 минут дождь и так весь день. В Татарове это можно описать так: 20 минут радуга заливает горы и потом 20 минут тебя полностью обволакивает туман, даже мне становилось страшновато... а потом опять 20 минут радуга.))) Сегодня было очень тепло. Завтра вообще +19 обещают. Для гор это жарко.

    Постараюсь фото завтра закинуть на файлообменник. Если кому срочно нужно могу в вайбер перекинуть в любое время.
    Это не реклама. Просто я сама очень люблю и всегда ищу такие коттеджи на двоих, чтоб никто не мешал. И кухня и санузел и все удобства. Найти такое - достаточно сложно. Поэтому делюсь ценнейшей информацией. Хозяева просят за коттедж 400 грн/сутки. Хозяйка хорошая, я думаю можно еще и поторговаться.
    Ничего себе нет приключений. Да это самый крутой подъем. Сынульке нужно выдать медаль на всю грудь. Вы просто замечательная семья. И хорошо, что теперь это нравится и самому младшему. Хорошего вам отдыха!!!!!!

  2. #2402
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Так, даю сразу всем контакты: 098 467 20 58 Владимир.

    санузел




    Кухонный угол




    Комната




    Ну по сути это все одна комната. типа студия. Санузел вторая комната)))) Кухонька отгорожена стенкой. Фото конечно не фонтан, но малый так орал - хотел на терассу, я побоялась его выпускать. Поэтому очень быстро все пофотала.

    ну вот еще тоже быстрое видео.
    https://youtu.be/yltoDhTQv2o

  3. #2403
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Ничего себе нет приключений. Да это самый крутой подъем. Сынульке нужно выдать медаль на всю грудь. Вы просто замечательная семья. И хорошо, что теперь это нравится и самому младшему. Хорошего вам отдыха!!!!!!
    Наташенька, спасибо! Он у меня еще на гук ходил пешком от поворота, по 4,5 км в одну сторону. А сегодня было очень жарко - повезла его Буковель показать. Побоялась сажать там на подъемник - он у меня катигорошко - очень сильный. Мог на высоте испугаться и начать вырываться, я б его не удержала никакими силами + запустили нижний подъемник вместо верхнего а он совсем никак не фиксирует человека. (((( В нашей ситуации - подъемник совсем никак.
    Спрашиваю - пешком пойдем? 1132 метра. Он кивает типа да! Ну пошли. По серпантинной тропе на окраине леса, которая для велосипедистов- забежал наверно минут за 20-25... я если честно офигела. Еле за ним успевала. Радости у ребенка - полные колготки. )))) Там же еще всякие мостики деревянные для велосипедистов - УХ! красота!!! Интересно то как!!! И на верху ему очень понравилось. И борщ мы гуцульский распробовали. )))) А спускались уже напрямую с горы. Тоже очень быстро. Минут за 8 наверно добежал.


    Девочки, может кому-то что-то привезти??? Если что-то нужно из карпат - пишите, куплю - привезу. Если громоздкое - отправлю новой почтой.
    Востаннє редагував inka-kot: 29.09.2018 о 00:52

  4. #2404
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Наташенька, спасибо! Он у меня еще на гук ходил пешком от поворота, по 4,5 км в одну сторону. А сегодня было очень жарко - повезла его Буковель показать. Побоялась сажать там на подъемник - он у меня катигорошко - очень сильный. Мог на высоте испугаться и начать вырываться, я б его не удержала никакими силами + запустили нижний подъемник вместо верхнего а он совсем никак не фиксирует человека. (((( В нашей ситуации - подъемник совсем никак.
    Спрашиваю - пешком пойдем? 1132 метра. Он кивает типа да! Ну пошли. По серпантинной тропе на окраине леса, которая для велосипедистов- забежал наверно минут за 20-25... я если честно офигела. Еле за ним успевала. Радости у ребенка - полные колготки. )))) Там же еще всякие мостики деревянные для велосипедистов - УХ! красота!!! Интересно то как!!! И на верху ему очень понравилось. И борщ мы гуцульский распробовали. )))) А спускались уже напрямую с горы. Тоже очень быстро. Минут за 8 наверно добежал.


    Девочки, может кому-то что-то привезти??? Если что-то нужно из карпат - пишите, куплю - привезу. Если громоздкое - отправлю новой почтой.
    Вы просто молодцы. На водопад дорога красивая. Правда я половину шла пешком Маська просто умница. сам отдыхает и родителей не подводит. Ему огромный респект.
    Так захотелось к вам. Хорошо, что и с погодой повезло. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #2405

    Реєстрація
    28 вересень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Анюша@ Переглянути допис
    Посоветуйте плиз. Едем первый раз в Карпаты. И теперь дилема - Закарпатье или Прикарпатье. Нам советуют лучше в Закарпатье, якобы больше шансов не попасть в плохую погоду. Понятно, что не угадаешь, но все же, куда лучше поехать?
    Недавно був на Закарпаті. Їздили з дружиною та сином 2 роки в Берегове на термальні води. Щось нам не сильно сподобалося, курорт не великий, крім басейнів і ресторанів ми нічого не знайшли. Були 3 дні. Весною їздили в Трускавець. Якщо порівнювати, це значно кращий варіант. Місто більш розвинене, є санаторії з хорошими лікарями. Ми брали медичний тур в https://lisova-pisnia.ua/medychnyi-tsentr. Але по при різні процедури було чим зайнятися, там не далеко є дильфінарій, синові дуже сподобалося. Та і у самому комплексі була дитяча кімната, якщо з погодою не везло малий там грався. Та й в загальному після Трускавця нас переповнювали позитивні емоції, якось відчули що відпочили, в дитини значно більше було позитивних емоцій, нових відкриттів.

  6. #2406

    Реєстрація
    07 жовтень 2014
    Дописів
    101

    Типово

    Хочу оставить свой отзыв о поездке в Карпаты, может кому пригодится. Были в селе Белоберезка Верховинского района. Снимали котедж прямо на краю села на горе(даже между двух гор, выше нас уже никого не было). Красота неописуемая, со всех сторон горы, ниже котеджа в минуте ходьбы протекает горная речушка Потичек( относительно недалеко впадает в Черемош). Куда ни глянь- красотища. Хозяйка доброжелательная, прекрасно готовит. Каждый день был насыщенным в плане путешествий. Одним словом - море эмоций и удовольствия для тех, кто хочет насладится природой. Решили приехать сюда еще раз, невозможно за одну поездку все охватить.

  7. #2407
    MIX
    Guest

    Типово

    В Карпатах ни разу еще не были
    Вот подумываем на недельку...
    Подсобите советами плиз:
    Куда?
    Хочется что б прям вах вах виды по близости
    и жить что б не заморачиваясь с питанием
    в Идеале конечно так что б пакетом от ЖД хотя бы с трансферами и все дела)
    Можно и машиной но блин дорого)))

  8. #2408
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    В Карпатах ни разу еще не были
    Вот подумываем на недельку...
    Подсобите советами плиз:
    Куда?
    Хочется что б прям вах вах виды по близости
    и жить что б не заморачиваясь с питанием
    в Идеале конечно так что б пакетом от ЖД хотя бы с трансферами и все дела)
    Можно и машиной но блин дорого)))
    https://vorohta.com.ua/summer/ Рекомендую))были осенью и уже бронируем лето2019
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  9. #2409
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    MIX, вот если с видами, с питанием, с трансфером и с экскурсиями/походами - даже не думайте... езжайте в Ворохту...

  10. #2410
    MIX
    Guest

    Типово

    Спасибо
    посмотрим

  11. #2411
    MIX
    Guest

    Типово

    И вроде все сростается
    печалька только с обратными билетами из Тернопола в Днепр - только плацкарт ((

  12. #2412
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    И вроде все сростается
    печалька только с обратными билетами из Тернопола в Днепр - только плацкарт ((
    Поможет с билетами https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=329804
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  13. #2413
    MIX
    Guest

    Типово

    Тему конечно знаю)
    не знаю как она мне с билетами поможет)

  14. #2414
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Тему конечно знаю)
    не знаю как она мне с билетами поможет)
    к хозяину темки 067-646-34-61.в вайбер напишите,он поможет,мы через него покупаем иногда билеты
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  15. #2415
    MIX
    Guest

    Типово

    Эвоно как
    никогда первую страницу не читал

    з.ы. сказал что маловероятно

  16. #2416
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Ищите варианты...
    Мы ехали из Ворохты поездом на Львов. Со Львова в Днепр два поезда. Можно сразу пересесть, можно полдня по городу погулять...

  17. #2417
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Можно ещё из Франковска с пересадкой
    Или из Ворохты на Киев и оттуда на Днепр.

  18. #2418

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Если бюджет позволяет, очень хороший по качеству и скорости поезд Харьков-Рахов, на него можно сесть в Полтаве, выехав после рабочего дня, запарковав в торговом центре рядом с вокзалом машину, и уже в середине следующего дня идти селиться. И на обратном пути приезжаешь вменяемо, успеваешь в день приезда минимум полдня на работе

  19. #2419
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Ищите варианты...
    Мы ехали из Ворохты поездом на Львов. Со Львова в Днепр два поезда. Можно сразу пересесть, можно полдня по городу погулять...
    А точнее откуда поездом на львов ехали?
    есть конечно два експресса Тернополь-Киев потом Киев-Днепр
    но как-то не але 7 часов на вокзале ночью куковать

  20. #2420

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Можно ещё из Франковска с пересадкой
    Или из Ворохты на Киев и оттуда на Днепр.
    Любит народ извращения и кругами ездить. Как ещё не предложили вариант доехать до Львова, а там сидеть и ждать раховоз Львов - Рахов, который к ночи следующего дня привезёт на место.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    А точнее откуда поездом на львов ехали?
    есть конечно два експресса Тернополь-Киев потом Киев-Днепр
    но как-то не але 7 часов на вокзале ночью куковать
    Задолбётесь билеты ловить на Киев, особенно если вас много и это пиковые даты.
    Самый быстрый и дешёвый вариант - поездом до Тернополя (купе 250 грн) и там на бусик. 3 часа до Яремче или 3.5-4 до Ворохты и вы на месте ещё в обед, т.е меньше суток в пути. По деньгам купе до Тернополя и бусик около 200 грн/чел. Итого около 20 ч в пути вместо 1.5 суток.

Сторінка 121 з 146 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті