Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 146 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Карпаты

  1. #1021
    Аватар для KUPAVA
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Нашли хорошее на нужный срок с трудом. Говорят,что грибов еще практически нет. Завтра посмотрим сами
    А что нашли, не поделитесь? Что-то в этом году аншлаг, совсем ничего не могу найти. Скажите, черника уже продаётся?

  2. #1022
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Ездили по второму маршруту 2 года назад. Ну как сказать...Трассы Днепр-Харьков или Полтава-Киев нет вообще на протяжении маршрута. После Умани до Тернополя нормальная, в принципе, дорога была, но без разделителей. 110 смело можно ехать. Днепр-Кировоград - не очень то...Местами очень не очень... Решетиловка лучше. Там 70-110 сейчас можно без вопросов.)
    P.S. По первому маршруту ехали через Решетиловку.
    А обратно решили проверить как оно через Красноград. Короче, в Полтаве мы выматюкались: практически Кобеляки-центр. 5-10 км/час.
    Харьков-Днепр, конечно, красота. Но красоты этой маловато. Вся остальная дорога ровно такая же как кусок Кобеляки-Решетиловка. Да и +60 км крюк к общим перемещениям. Короче, не вижу для себя смысла там ехать в след раз....
    "Смешались в кучу кони, люди"(С) Чтобы настолько несвязно все это написать - нужно иметь редкостный талант! )))
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #1023
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    "Смешались в кучу кони, люди"(С) Чтобы настолько несвязно все это написать - нужно иметь редкостный талант! )))
    Вот те нате...
    Чего тут непонятного?
    Первая часть (прям даже абзацами выделила) -мое резюме по поводу отличия первого маршрута от второго именно в таком формате как просил uchdep.
    Вторая часть (там где P.S.) - был описан первый маршрут. Точнее некий участок этого пути можно ехать в двух вариациях.

    Вы, если что то непонятно, спрашивайте, прежде чем обижать и обижаться.

  4. #1024
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Вот те нате...
    Чего тут непонятного?
    Первая часть (прям даже абзацами выделила) -мое резюме по поводу отличия первого маршрута от второго именно в таком формате как просил uchdep.
    Вторая часть (там где P.S.) - был описан первый маршрут. Точнее некий участок этого пути можно ехать в двух вариациях.

    Вы, если что то непонятно, спрашивайте, прежде чем обижать и обижаться.
    Обязательно посмотрите до конца! Не пожалеете!!! https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #1025
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Обязательно посмотрите до конца! Не пожалеете!!! https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM
    Спс. Видела.
    Но писать реплику про талант я все таки не стала бы. Судя по всему только вы не поняли. Ничего страшного. Бывает.)

  6. #1026
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Ребят, будете ехать в Карпаты -не проезжайте мимо Таракановского форта!
    Особенно интересно будет для тех, кто любит полазить в подземельях. Только фонарики нужно взять с собой.
    Ребенок 7-и лет не хотел добровольно покидать достопримечательность.)




  7. #1027
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Потерял тлф трансфера с Франковска... У кого есть продублируйте плиз .

  8. #1028
    !!!
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Потерял тлф трансфера с Франковска... У кого есть продублируйте плиз .
    каждые 30 минут маршрутки ходят на буку

  9. #1029
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від KUPAVA Переглянути допис
    А что нашли, не поделитесь? Что-то в этом году аншлаг, совсем ничего не могу найти. Скажите, черника уже продаётся?
    Напишу в личку. Черника есть. Один литр 35 грн. В Пилипце была по 25 грн
    Грибы в. Татарове 100-120 кг. Говорят,что в этом году опять мало. Может осенью будут Завтра поедем на косово вдруг там дешевле
    Рыбалка в Татарове-Микуличине 250 грн. Сегодня ловили и жарили на решетке
    Завтра поедем к Петру. Хочется у него поробовать еще и копченой

  10. #1030
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Хотим совместить приятное с полезным. Находясь на отдыхе в Закарпатье, решили одновременно посетить вещевой рынок. Вещи в школу и т.д. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Советуют это сделать в Косове (Ивано-Франковская область). В инете вижу отзывы только у сувенирном рынке( Знакомая говорит, что там можно купить даже зимнюю одежду, по вполне адекватной цене. Т.к. тащить ребенка из Солотвино, очень прошу Ваши отзывы. Может был кто-то
    Востаннє редагував Yalochka: 16.07.2016 о 21:08

  11. #1031
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Хотим совместить приятное с полезным. Находясь на отдыхе в Закарпатье, решили одновременно посетить вещевой рынок. Вещи в школу и т.д. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Советуют это сделать в Косове (Ивано-Франковская область). В инете вижу отзывы только у сувенирном рынке( Знакомая говорит, что там можно купить даже зимнюю одежду, по вполне адекватной цене. Т.к. тащить ребенка из Солотвино, очень прошу Ваши отзывы. Может был кто-то
    Сегодня были на Косовском рынке. В основном продают вышиванки,изделия из дерева,шерсти
    Одежды пару точек и то дешевка. А так же продукты питания и всякая фигня
    Школьной много было в Хмельницком,но по цене не скажу

  12. #1032
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    inka-kot,сегодня были на рыбалке у Петра и Марии. Очень понравилось. Узнавала за "мужа" белого. Покупали,но купили в жару и он скорей всего плохо перенес перезд. По этому долго не прожил. Малыши белые есть
    Всем спасибо за рекомендации. Если будет возможность поехать,то не пожалеете. Цена 250 грн за дополнительную плату заказали еще грибную юшку и грибы в сметане. Еще картошку по домашнему и узвар. Порции огромные. Все осилить не смогли. Забрали домой. Заранее заказали копченую рыбку. Цена такая же

    Грибов в сторону Косова тоже практически нет. Стояло пару человек,цена 100 грн. Практически сразу забрали. Когда ехали домой,то в районе Ворохты продавали по 70 грн ,но огромные и мало. Говорят,что неурожай. Нет дождей. Вчера шел,но его мало. Петро тоже жаловался,что мало дождей и воды для форелевого хозяйства. Сегодня прохладно. Выше 18 градусов температура не поднималась

  13. #1033
    Аватар для miss_hollywood
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    526

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Хотим совместить приятное с полезным. Находясь на отдыхе в Закарпатье, решили одновременно посетить вещевой рынок. Вещи в школу и т.д. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Советуют это сделать в Косове (Ивано-Франковская область). В инете вижу отзывы только у сувенирном рынке( Знакомая говорит, что там можно купить даже зимнюю одежду, по вполне адекватной цене. Т.к. тащить ребенка из Солотвино, очень прошу Ваши отзывы. Может был кто-то
    Никого не хочу обидеть, у всех разный вкус и разное представление о том, что такое хорошие вещи... Я пару лет назад, правда мы ехали из Прикарпатья, заехав за компанию на знаменитый рынок в Хмельницкой, я была разочарована : даже гольфик в школу дочери не приобрела, все "копеечное", пару разноцветных ранцев и все...Про Косов не слышала

  14. #1034
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    i...
    Грибов в сторону Косова тоже практически нет. Стояло пару человек,цена 100 грн. Практически сразу забрали. Когда ехали домой,то в районе Ворохты продавали по 70 грн ,но огромные и мало. Говорят,что неурожай. Нет дождей....
    На Синевире с нами в одном домике пара была из Мукачева. Они купили пару кг грибов для своих друзей из Белоруссии. И, говорят, выкинули половину. С виду-хорошие грибочки, а внутри с червячками. Они, по словам женщины, может быть не совсем гнилые, но она брезгует такими. И девушка которая комнату на сдавала сказала что не стОит сейчас покупать. Лучше осенних дождаться...

  15. #1035
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    На Синевире с нами в одном домике пара была из Мукачева. Они купили пару кг грибов для своих друзей из Белоруссии. И, говорят, выкинули половину. С виду-хорошие грибочки, а внутри с червячками. Они, по словам женщины, может быть не совсем гнилые, но она брезгует такими. И девушка которая комнату на сдавала сказала что не стОит сейчас покупать. Лучше осенних дождаться...
    Без червей бывают только лисички! На самом деле вам любой грибник скажет, что без червей это только те грибы, которые только-только вылезли и их сразу собрали. Через пару дней роста в них уже есть черви. В этом нет никакой проблемы, червивая часть вырезается, оставляют нормальную. Здесь не нужно брезговать, это не гниль, не плесень, не яд, нечервивая часть гриба абсолютно пригодна для еды. Просто видимо те люди, которые продавали грибы поленились обрезать грибы или не сделали это преднамеренно, чтобы продать больше по весу. Получился бы килограмм вместо двух. Если бы обрезали, то о червях никто бы и не узнал

  16. #1036
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Сегодня были на Косовском рынке. В основном продают вышиванки,изделия из дерева,шерсти
    Одежды пару точек и то дешевка. А так же продукты питания и всякая фигня
    Школьной много было в Хмельницком,но по цене не скажу
    спасибо!

  17. #1037
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від miss_hollywood Переглянути допис
    Никого не хочу обидеть, у всех разный вкус и разное представление о том, что такое хорошие вещи... Я пару лет назад, правда мы ехали из Прикарпатья, заехав за компанию на знаменитый рынок в Хмельницкой, я была разочарована : даже гольфик в школу дочери не приобрела, все "копеечное", пару разноцветных ранцев и все...Про Косов не слышала
    и Вам спасибо Не зависимо от предпочтений, для моего аллергика очень важно не купить какой-нить синтетической байды. Придется наших днепровских спЯкулянтов выручать

  18. #1038
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Без червей бывают только лисички! ....
    Читала про лисички и отсутствие у них червей.
    Я вот такие неделю назад собирала в Карпатах. Тоже были по итогу все с червяками.
    Вполне возможно что это не лисички, конечно. Спорить не буду.


  19. #1039
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від miss_hollywood Переглянути допис
    Никого не хочу обидеть, у всех разный вкус и разное представление о том, что такое хорошие вещи... Я пару лет назад, правда мы ехали из Прикарпатья, заехав за компанию на знаменитый рынок в Хмельницкой, я была разочарована : даже гольфик в школу дочери не приобрела, все "копеечное", пару разноцветных ранцев и все...Про Косов не слышала
    На Хмельницком рынке есть разное предложение На опте в основном Китай. На старом рынке есть хорошая качественная одежда,но она тоже не из дешевых. Вы скорей всего пошли на оптовые ряды

  20. #1040
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    каждые 30 минут маршрутки ходят на буку
    Мне надо в Яблуныцю , а они идут вроде через Поляницю.

Сторінка 52 з 146 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті