Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 146 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146 ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Карпаты

  1. #2781

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ага, самолёты уже ждут путешественников-экономистов
    Сегмент DNK - KBP сейчас стоит от 1400 грн (хотя подешевело, раньше 2600 стоил) и до Львова примерно столько же. Плюс такси в аэропорт, такси из аэропорта
    я про ситуацию сейчас -карантин, а в нормальное время , выбрать направление в Европу и лететь.


    Бред пьяного путейца, хотя больше смахивает на испорченный телефон.
    Ограничения по скоростям в западном направлении 140-160 км/ч, для нашей инфраструктуры это хороший показатель.
    Вам передать техническими терминами ? я могу процитировать))), но суть все равно - поезда как телеги гремят я пользовалась Интерсити , когда его пускали на Крым , Шкода ходила, из Донецка до Симферопля 7 часов, скорость 140 км/час набирал на редких отрезках // тресло его тоже прилично.... в западном на Рахив отрезок от Тернополя и до Ворохты просто жесть...поезда еле ползут ....

  2. #2782
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    И дело уже не только в поездах, ценник взлетел на все...

    2013 год.



    Банош, Шкварки, Салат, Кровянка, Фри картошка, Хлеб, Бутылка водки, Пиво 0,5л, Сок стакан, Мясо в горшке, еще один Салат, Вареники = 270 грн.

    А в 2012 году мы в Микуличине платили за проживание 30 грн/сутки. Это за двухместный номер с гуцульской печкой, на которой мы сушили грибы.
    Востаннє редагував inka-kot: 17.06.2020 о 12:31

  3. #2783

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Вам передать техническими терминами ? я могу процитировать))), но суть все равно - поезда как телеги гремят
    Поезда разные бывают - пассажирские, грузовые, а ещё есть разные вагоны и скоростя на отдельных участках.

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    я пользовалась Интерсити , когда его пускали на Крым , Шкода ходила, из Донецка до Симферопля 7 часов, скорость 140 км/час набирал на редких отрезках // тресло его тоже прилично.... в западном на Рахив отрезок от Тернополя и до Ворохты просто жесть...поезда еле ползут ....
    Смешалось всё до кучи, теперь понятно откуда испорченный телефон.
    Интерсити в Крым не ходил, между Тернополем и Раховом Интерсити также никогда не было - там малодеятельный тепловозный участок с тяжёлым профилем и скоростя там 40-60 км/ч, местами 20. А вот на основном электроходу, где сейчас бегает 3/4 и Интерсити поезда, они почти постоянно идут 120, местами Интерсити разгоняются до 140-160 и негде ничего не трясёт и не стучит, так что не надо придумывать.

  4. #2784

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    [QUOTE=Alex_I;37712131]Поезда разные бывают - пассажирские, грузовые, а ещё есть разные вагоны и скоростя на отдельных участках.

    Смешалось всё до кучи, теперь понятно откуда испорченный телефон.
    Интерсити в Крым не ходил,
    ну так Вы смешали, в Крым из Донецка ходил поезд Интерсити + - Шкода -отправление было в 7 утра, прибытие в Симферополь около 14-00 ))) в 2013 году два раза на нем в Крым ездили.

    между Тернополем и Раховом Интерсити также никогда не было - там малодеятельный тепловозный участок с тяжёлым профилем и скоростя там 40-60 км/ч, местами 20.
    а где я писала про именно Интерсити на этом участке ? я писала про обычный поезд, который там черепашит....
    А вот на основном электроходу, где сейчас бегает 3/4 и Интерсити поезда, они почти постоянно идут 120, местами Интерсити разгоняются до 140-160 и негде ничего не трясёт и не стучит, так что не надо придумывать.
    угу.... который на Львов да ? .... Вы просто для сравнения хотя на SKM (Польша) раз прокатитесь, потом обсудим по комфорту....

  5. #2785

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    ну так Вы смешали, в Крым из Донецка ходил поезд Интерсити + - Шкода -отправление было в 7 утра, прибытие в Симферополь около 14-00 ))) в 2013 году два раза на нем в Крым ездили.
    Шкоды бегали, но статус у них был не Интерсити, потому как по времени в пути не дотягивали, поэтому примеры 8 летней давности неактуальны. Сейчас между Синельниково до Запорожья и далее в основном 120-140 км/ч, раньше 100 было.

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    а где я писала про именно Интерсити на этом участке ? я писала про обычный поезд, который там черепашит....
    Выше ни слова не было про отдельный поезд, а была только каша, надёрганная из разных временнЫх периодов.

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    угу.... который на Львов да ? .... Вы просто для сравнения хотя на SKM (Польша) раз прокатитесь, потом обсудим по комфорту....
    Он стоит 10 EUR за 1000 км пути или всё же подороже ?

  6. #2786

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Шкоды бегали, но статус у них был не Интерсити, потому как по времени в пути не дотягивали, поэтому примеры 8 летней давности неактуальны. Сейчас между Синельниково до Запорожья и далее в основном 120-140 км/ч, раньше 100 было.
    статус был Интерсити+


    в остальном , я согласна платить больше , но за комфорт , а не за уродство, что у нас , последняя поездка на ж.д. по Краматорск - Киев - Интерсити 1 класс за 1000 грн ...я в шоке... тоже самое , что 2 класс , но цена ...если Вам ок и сервис и цена , то я не спорю... мне пока наши поезда УЗ по сути скотовозки, а летом еще и душегубки , так как в купе не факт наличия кондиционера .

  7. #2787
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Вы просто для сравнения хотя на SKM (Польша) раз прокатитесь, потом обсудим по комфорту....
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Он стоит 10 EUR за 1000 км пути или всё же подороже ?
    SKM - это Szybka Kolej Miejska, т.е. скоростная городская электричка, которая обслуживает крупные города и их агломерации. Например, есть в SKM Варшава, а также SKM Труймясто (Гданьск+Сопот+Гдыня). Они конечно в 1000 раз лучше чем украинские электрички. Да, действительно, там плавный ход, хорошая шумоизоляция. Оно и неудивительно, ЕС немалые деньги вбухивает в польскую инфраструктуру. Но с поездами дальнего следования их сравнивать не очень корректно, расстояния все же совсем другие.

  8. #2788

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    И дело уже не только в поездах, ценник взлетел на все...

    2013 год.



    Банош, Шкварки, Салат, Кровянка, Фри картошка, Хлеб, Бутылка водки, Пиво 0,5л, Сок стакан, Мясо в горшке, еще один Салат, Вареники = 270 грн.

    А в 2012 году мы в Микуличине платили за проживание 30 грн/сутки. Это за двухместный номер с гуцульской печкой, на которой мы сушили грибы.
    мы были в ТК Ворохта летом, примерно в 2016 году ( 4 года назад) проезд по ж.д. , стоимость не помню....помню " комфорт" ... по ТК Ворохта - ничего плохого не скажу , там все комфортно , платили за 3 человека неделя за все не больше 9000 грн ( проживание, двухразовое питание, все экскурсии + трансфер от и до вокзала Ворохта) , по ценам по месту особо не помню, значит не дорого было )) сложив 8000 + проживание и все-все ... я бы лучше по Польше покаталась... горы , реки и море ..., но о вкусах не спорят, я больше в шоке от цен по УЗ...

  9. #2789
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    SKM - это Szybka Kolej Miejska, т.е. скоростная городская электричка, которая обслуживает крупные города и их агломерации. Например, есть в SKM Варшава, а также SKM Труймясто (Гданьск+Сопот+Гдыня). Они конечно в 1000 раз лучше чем украинские электрички. Да, действительно, там плавный ход, хорошая шумоизоляция. Оно и неудивительно, ЕС немалые деньги вбухивает в польскую инфраструктуру. Но с поездами дальнего следования их сравнивать не очень корректно, расстояния все же совсем другие.
    да, вот они изнутри:
    Наша стратегія – це тактика

  10. #2790

    Реєстрація
    17 червень 2020
    Звідки Ви
    Трускавец
    Дописів
    9

    Типово

    Интересная тема!

  11. #2791

    Реєстрація
    17 червень 2020
    Звідки Ви
    Трускавец
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від HADDAWAY Переглянути допис
    Хочу с семьей отдохнуть в Закарпатье в конце октября на школьных каникулах.
    Кто что может посоветовать из собственного опыта?
    Трускавец! 100% останетесь довольны!

  12. #2792

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    SKM - это Szybka Kolej Miejska, т.е. скоростная городская электричка, которая обслуживает крупные города и их агломерации. Например, есть в SKM Варшава, а также SKM Труймясто (Гданьск+Сопот+Гдыня). Они конечно в 1000 раз лучше чем украинские электрички. Да, действительно, там плавный ход, хорошая шумоизоляция. Оно и неудивительно, ЕС немалые деньги вбухивает в польскую инфраструктуру. Но с поездами дальнего следования их сравнивать не очень корректно, расстояния все же совсем другие.
    можно сравнить с нашими электричками, по цене уже разница минимальная , тариф 13 грн , польские 3 ,20 злотые = 19,2, при этом в SKM есть система кондиционирования и график между городами буквально 7 минут( днем полупустые ходят) , при расстоянии больше , например Гданськ - Мальборк минут 40...у нас утром туда, вечером обратно и о кондиционерах мечтай..... в общем глядя как и сколько раз в году могут ремонтировать асфальт понимаешь, что по УЗ такие же "танци"

  13. #2793
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    В Польше на одном курорте у каждой горы свой хозяин, по типу Славского, что в топку. Болгария хоть что-то, но после Буковеля минимум Австрия. Все ИМХО
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  14. #2794

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    да, вот они изнутри:
    там разные составы есть, есть и попроще , но все равно идут тише, не так трясет ...
    кто пользовался нашим в Борисполь от ж.д. Киев , тоже разница - поезд ( дешевый не CAT ) из аєропорта Вена в центр -стоимость почти равная -

  15. #2795

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    статус был Интерсити+
    Вот скрины из служебки. Из Днепра в Донецк был просто Интерсити без плюса. Действительно, в Симферополь недолгое время бегал Хундай, но при плохом состоянии полотна он бы туда не доезжал менее чем за 5 часов и его не могло кидать, он едет гораздо плавнее, чем наше чудо техники Тарпан.







    Востаннє редагував Alex_I: 17.06.2020 о 14:41

  16. #2796

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    можно сравнить с нашими электричками, по цене уже разница минимальная , тариф 13 грн , польские 3 ,20 злотые = 19,2, при этом в SKM есть система кондиционирования и график между городами буквально 7 минут( днем полупустые ходят) , при расстоянии больше , например Гданськ - Мальборк минут 40...у нас утром туда, вечером обратно и о кондиционерах мечтай..... в общем глядя как и сколько раз в году могут ремонтировать асфальт понимаешь, что по УЗ такие же "танци"
    Причём тут электрички, если претензия у вас была к высокой стоимости 3/4, который является ночным экспрессом с купейными спальными местами.

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    1000 -1200 грн 1 место в купе ? норма ?

  17. #2797

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вот скрины из служебки. Из Днепра в Донецк был просто Интерсити без плюса. Действительно, в Симферополь недолгое время бегал Хундай, но при плохом состоянии полотна он бы туда не доезжал менее чем за 5 часов и его не могло кидать, он едет гораздо плавнее, чем наше чудо техники Тарпан.

    [
    вообще-то Шкода !!Skoda № 177/178- Двухєтажная , поэтому с чемоданами еще тот экшн был, такие же Шкоды были на Днепр и Харьков , хотели их еще под Евро 2012 , но не успели )) а Тарпан появился позже, когда Шкоды после зимы и наших дорог ушли в ремонт... служебки кстати обновлялись , если не ошибаюсь , какая у Вас хто зна... у меня к сожалению такой нет )) осталась там ...

    Симферополь
    НОВОСТИ5398 просмотров26 апреля 2013, 12:08Facebook0Twitter
    "Укрзализныця" запускает двухэтажные поезда Skoda из Харькова и Донецка в Симферополь

    "Укрзализныця" с 26 мая вводит курсирование двухэтажных поездов Skoda из Донецка и Харькова в Симферополь, передает пресс-служба "Укрзализныци".

    Чешские составы недавно были аттестованы на категорию "Интерсити плюс", ранее они курсировали под категорией "Интерсити" (разница в категориях влияет на особенности эксплуатации, а также на стоимость билета).

    Поезд Харьков-Симферополь-Харьков будет отправляться из Харькова в 07:00, прибывать в Симферополь в 13:52, обратный выезд из Симферополя - в 15:18, прибытие в Харьков - в 22:13. Поезд Донецк-Симферополь–Донецк будет отправляться из Донецка в 07:21, прибывать в Симферополь в 14:04, обратное отправление из Симферополя - в 15:28, прибытие в Донецк - в 22:19.

    Интересно, что время в пути у обоих поездов примерно одинаковое: из Харькова в Симферополь - 6 часов 52 минуты, а из Донецка в Симферополь - 6 часов 43 минуты.

    Таким образом, с конца мая в Крым начнут ходить три новых поезда категории "Интерсити плюс" - кроме упомянутых выше это также поезд Hyundai Днепропетровск-Симферополь.

  18. #2798

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Причём тут электрички, если претензия у вас была к высокой стоимости 3/4, который является ночным экспрессом с купейными спальными местами.
    у меня было изумление от цены на том сервисе , ночной экспресс ок ))
    значит цена и сервис там равноценные,
    я не пользовалась именно им,
    не скажу, мне хватило своего опыта с поездом ( тоже ночной и купейный ) Киев -Рахов (357 К )

  19. #2799
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    так как в купе не факт наличия кондиционера .
    Его там нет. Из-за кондиционера брали люкс. Но....с вещами и ребенком там вообще не развернутся...поэтому опять перешли на купе, там хоть 4 полки.. И осенью не так уж и жарко ночью.

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    я бы лучше по Польше покаталась... горы , реки и море ....
    У меня исключительная любовь к Карпатским горам. Тянет меня туда. Как некоторые не могут жить без борща, я не могу без Карпатских гор....

  20. #2800

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    у меня было изумление от цены на том сервисе , ночной экспресс ок ))
    значит цена и сервис там равноценные,
    я не пользовалась именно им,
    не скажу, мне хватило своего опыта с поездом ( тоже ночной и купейный ) Киев -Рахов (357 К )
    Ну так как можно сравнивать свежие вагоны фирменного 3/4 с бюджетным поездом со старыми вагонами ещё и едущего по малодеятельной линии с диким профилем на малой скорости. Я так и понял, что телефон был испорчен, о чём сразу и сказал.

Сторінка 140 з 146 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті