Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 81 по 100.

Тема: Многолетники (хосты Франсена, гейхеры и др), семена , рассада - коллекционные томаты, цветы, ягодные

  1. #81
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    Ясно, буду ждать список
    А по цветам есть что-то? Еще нужна хоста подорожниковая
    Есть хосты (надо смотреть, но сортов 10 есть еще лишние деленки), барвинок вариегатный (желто-зеленый), живучка вариегатная, немного почвопокровников, гибридные молодила 6 сортов
    Именно подорожниковой нет, но есть один в один по виду, только с голубыми цветами (не пахучими).

    Посмотрела, вот такие хосты сейчас есть деленки:
    Fire Island
    Golden Meadows
    Yellow Polka Dot Bikini
    Lakeside Dragonfly
    Touch of Class
    Wheee!
    First Frost
    El Nino
    Ivory Coast
    Liberty
    Cranberry Wine
    Alex Summers
    Blue angel
    Neptune
    Fire Opal
    Tottaly Twisted

    Старые сорта:
    Undulata Mediovariegata
    Hosta lancifolia
    Хоста Форчуна
    Аналог подорожниковой, голубые цветы без запаха
    Востаннє редагував jab: 06.05.2016 о 19:01
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  2. #82
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Есть хосты (надо смотреть, но сортов 10 есть еще лишние деленки), барвинок вариегатный (желто-зеленый), живучка вариегатная, немного почвопокровников, гибридные молодила 6 сортов
    Именно подорожниковой нет, но есть один в один по виду, только с голубыми цветами (не пахучими).

    Посмотрела, вот такие хосты сейчас есть деленки:
    Fire Island
    Golden Meadows
    Yellow Polka Dot Bikini
    Lakeside Dragonfly
    Touch of Class
    Wheee!
    First Frost
    El Nino
    Ivory Coast
    Liberty
    Cranberry Wine
    Alex Summers
    Blue angel
    Neptune
    Fire Opal
    Tottaly Twisted

    Старые сорта:
    Undulata Mediovariegata
    Hosta lancifolia
    Хоста Форчуна
    Аналог подорожниковой, голубые цветы без запаха
    ок, подумаю.
    а цена Форчуны?

  3. #83
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    ок, подумаю.
    а цена Форчуны?
    30 грн хороший наросший кустик (несколько деленок, не одна)
    Она весной с окантовкой, позже полностью окантовка уходит и она становится зеленой. Куст аккуратный, невысокий, не распадается.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  4. #84
    Аватар для Ботанчик
    Реєстрація
    04 травень 2013
    Дописів
    127

    Типово

    Спасибо за помидорки, Олечка!!!

  5. #85
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ботанчик Переглянути допис
    Спасибо за помидорки, Олечка!!!
    Ирочка, пусть урожай порадует!

    Девочки, рассады больше нет - родственница сегодня приехала и забрала всю, так что кому обещала сбросить остатки, сорри - уже нет(
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  6. #86
    Аватар для Dach
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Дописів
    322

    Типово

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, а семена томатов у вас еще есть?

  7. #87
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Dach Переглянути допис
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, а семена томатов у вас еще есть?
    Добрый день. Да, есть. Только уже сеять в этом году на рассаду поздно, скорее всего. Только на след. год уже .

    Появилось немного рассады (несколько сортов салатных) томатов с открытой корневой)) Я ее при пикировании высадила в грунт (не было места уже в парничке), она попала под град и прочие катаклизмы)) Выглядела - мамадарагая, поэтому я ее и не предлагала, думала что не выживет. А она посидела-помучилась и ожила. Сейчас отличная - крепенькая и веселая, и закаленная всем чем можно - градом, солнцем, ливнями проливными)) Всего помидорок примерно штук 15, наверное (еще не считала). Отдаю в одни хорошие ручки, цена 1 корешка 3 грн.

    Кто хочет посадить закаленную рассаду лучших салатных сортов (все зарубежной селекции) - пишите.
    Какие сорта будут - положу в пакеты таблички, а сейчас писать список не буду - это уже последние остатки. Но все вкусные и крупные. Все индеты - высокорослые. Самовывоз из р-на Воронцовки.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  8. #88
    Аватар для Dach
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Дописів
    322

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Добрый день. Да, есть. Только уже сеять в этом году на рассаду поздно, скорее всего. Только на след. год уже .

    Появилось немного рассады (несколько сортов салатных) томатов с открытой корневой)) Я ее при пикировании высадила в грунт (не было места уже в парничке), она попала под град и прочие катаклизмы)) Выглядела - мамадарагая, поэтому я ее и не предлагала, думала что не выживет. А она посидела-помучилась и ожила. Сейчас отличная - крепенькая и веселая, и закаленная всем чем можно - градом, солнцем, ливнями проливными)) Всего помидорок примерно штук 15, наверное (еще не считала). Отдаю в одни хорошие ручки, цена 1 корешка 3 грн.

    Кто хочет посадить закаленную рассаду лучших салатных сортов (все зарубежной селекции) - пишите.
    Какие сорта будут - положу в пакеты таблички, а сейчас писать список не буду - это уже последние остатки. Но все вкусные и крупные. Все индеты - высокорослые. Самовывоз из р-на Воронцовки.
    Предлагаю свои руки))))) Заберу вашу закаленную рассаду. И семена тоже возьму (немного попозже озвучу какие), на следующий год. К сожалению, поздно набрела на вашу темку. Тел. в личке.
    Востаннє редагував Dach: 17.05.2016 о 16:50

  9. #89
    Аватар для natashe44ka
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    пр.Воронцова/Центр/Cокол
    Дописів
    2 592

    Типово

    если вдруг передумает Dach
    заберу рассаду

  10. #90
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від natashe44ka Переглянути допис
    если вдруг передумает Dach
    заберу рассаду
    natashe44ka, забрали рассаду) не передумала)) Так что остатков помидоров уже нет.
    Есть только рассада для цветника - хосты и молодила.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  11. #91
    Аватар для natashe44ka
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    пр.Воронцова/Центр/Cокол
    Дописів
    2 592

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    natashe44ka, забрали рассаду) не передумала)) Так что остатков помидоров уже нет.
    Есть только рассада для цветника - хосты и молодила.
    счпасибо
    купила на рынке
    че-то я в этом году поздно занялась этим вопросом

    а хоста Ваша перезимовала, растет потихоньку малышка
    не напомните сорт?

  12. #92
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від natashe44ka Переглянути допис
    а хоста Ваша перезимовала, растет потихоньку малышка
    не напомните сорт?
    Ой, не, не записала)) Но опознаю по фото - у меня все хосты узнаваемые, нет сортов, похожих "до степени смешения"))

    А хосточки в конце мая становятся красотульками:


    А это молодила растут в старой корзинке)) - пригодилась:


    И самое крупное молодило Rotkopt (рядом для сравнения обычная мобилка):
    Востаннє редагував jab: 25.05.2016 о 01:32
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  13. #93
    Аватар для Dach
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Дописів
    322

    Типово

    Олечка, добрый день! Приношу благодарность за рассаду, вся благополучно прижилась и растет. Оля, а по винограду что-то уже известно?

  14. #94
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Dach Переглянути допис
    Олечка, добрый день! Приношу благодарность за рассаду, вся благополучно прижилась и растет. Оля, а по винограду что-то уже известно?
    Отлично! Теперь бы только поспело все в такие дожди, как в это лето)) Держу фитоспорин наготове, тока не успеваю побрызгать никак между дождями))

    По винограду еще не знаю, что останется - не весь еще себе высадила. Потом маякну, что будет в остатках - саженцы вроде все жирненькие получились!
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  15. #95
    Аватар для Dach
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Дописів
    322

    Типово

    А когда примерно будут известны остатки)))))

  16. #96

    Реєстрація
    11 грудень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день, подскажите нет ли случайно у Вас в этом году барвинка малого Иллюминейшн на продажу??? Если есть , то в каком количестве, размере и цене? Заранее большое спасибо!!!

  17. #97
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Vicktoriia Переглянути допис
    Добрый день, подскажите нет ли случайно у Вас в этом году барвинка малого Иллюминейшн на продажу??? Если есть , то в каком количестве, размере и цене? Заранее большое спасибо!!!
    Барвинок есть, в любом кол-ве. Но не отсаженные деленки в горшки, а просто клумба с барвинком. Т.е. можно откопать, будет с открытым корнем. Если сможете обеспечить ежедневный полив до приживаемости, можно откопать (сколько нужно). 1 деленка - 20 грн
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  18. #98
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Добрый вечер, Ольга. Зашла сказать Вам спасибо огромное, просто спасибище за помидоры.
    Они прошли у меня полный путь от маленьких семян до полутораметровых и выше- кустов
    Уже начала собирать урожай. А он у меня отменный. Вот фотоподтверждение ))

    И это, учитывая, что за все время они видели всего пару подкормок из навозно-травяного "компота"
    Вот только кустовой турбоактивный совсем почему-то не прижился....Ну и ладно, без него всего будет достаточно!!!
    Спасибо еще раз. А желтые помидоры, несмотря на внешние дефекты - оооочень вкусные!

  19. #99
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Gala+ Переглянути допис
    Добрый вечер, Ольга. Зашла сказать Вам спасибо огромное, просто спасибище за помидоры.
    Они прошли у меня полный путь от маленьких семян до полутораметровых и выше- кустов
    Уже начала собирать урожай. А он у меня отменный. Вот фотоподтверждение ))

    И это, учитывая, что за все время они видели всего пару подкормок из навозно-травяного "компота"
    Вот только кустовой турбоактивный совсем почему-то не прижился....Ну и ладно, без него всего будет достаточно!!!
    Спасибо еще раз. А желтые помидоры, несмотря на внешние дефекты - оооочень вкусные!
    Галя, здравствуйте! Рада, что все помидорки не подвели и понравились! Мы тоже уже объедаемся - это вкуснятина не передать. Ни в какое сравнение эти салатники не идут с обычными помидорами) Супер-урожайностью они не отличаются, как по мне, но вот вкусом - это да) Для этого и выращиваю.

    Вот мои в этом году: приболели, конечно (выращиваю без химии принципиально), а потом еще и часть попалилась за неделю 40-градусного кошмара. Но покушать от пуза хватит семье)

    Грядочка розовых салатников - Rose, Pruden's Purple, German Johnson:


    А тут все цвета радуги - и коричневые (ням-ням), и биколоры, и зеленые, и всякие в крапинку):


    И на испытании новые сорта, первый год сажу. Вот эти кабаны - Orange Strawberry, пока зеленые. Но уже гроздь по моим прикидкам около 2 кг, приг=шлось подвязать, а то ломается:


    Огромная первая гроздь и у Big Rainbow, вкус тоже на высоте - один помидор из грозди уже съели)) На фотке тут 2 грозди, от 2 рядом растущих кустов, они под тяжестью наклонились и легли на землю, хоть и подвязанные - вес помидоров не выдержали


    Неплохо показывает вес первой грозди и Гавайский ананас - 4 помидора примерно по 500 г :



    Ну и еще много новых американских, посмотрим, как себя покажут у нас

    Ну и сегодняшний сбор "на покушать":
    Востаннє редагував jab: 24.07.2016 о 00:17
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  20. #100
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Новые помидорки, первый год у меня на испытании)):

    Крупная мясистая и сочная сливка Amish Paste: не твердая, много сока.


    Офигенный салатник (наверное, один из самых вкусных), ярко-апельсинового цвета - Желтый гигант Клода Брауна (на самом деле он оранжевый по цвету):


    Очень вкусные черри-сливки Blush (биколор, сладкие, мякоть хрустящая):
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті