Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 61 по 80.

Тема: Многолетники (хосты Франсена, гейхеры и др), семена , рассада - коллекционные томаты, цветы, ягодные

  1. #61
    Аватар для Вика1966
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    435

    Типово

    спасибо

  2. #62
    Аватар для Вика1966
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    435

    Типово

    Оля, я вас уже замучила, у меня заказанные помидорки все высокорослые? я чтоб знать как высаживать в дальнейшем.

  3. #63
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Вика1966 Переглянути допис
    Оля, я вас уже замучила, у меня заказанные помидорки все высокорослые? я чтоб знать как высаживать в дальнейшем.
    )) Ничего - я на все вопросы по помидоркам с удовольствием отвечу.

    Розовая Сосулька -ооооочень высокий, у меня был выше моего роста на полметра где-то)) т.е. дорос до 2 м и выше!. На сетку пускать лучше всего. Ну или прищипывать верхушку, если верхний ярус помидорок не растить (верхний ярус - уже реденькие и по размеру небольшие)
    Kosovo - 1,2-1,3 м
    Rose - 1,2-1,3 м
    Рутгерс - 0,8-1,0м (детерминантный). Я его не подвязала и он у меня благополучно свалился на землю и рос врасстил. Это ему ничем не повредило)) Только ему обязательно нужно солнечное место и проветривание, садить не густо, чтобы не зарастал "как лес", потому что быстро хватает фитофтору при загущении и сырости. А поскольку я выращиваю без химии (для семьи и деток) , для меня все вирусные болячки лучше предупредить, чем лечить потом (без химии их не вылечить практически)
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  4. #64
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Есть возможность предложить мини-рассаду томатов под заказ. Если у кого холодно в доме или нет нормальной подсветки для начального роста рассады, предлагаю высеять в 1 горшочек (340 мл) с проф. торфогрунтом до 10-15 семян одного сорта помидоров (зависит от размера семян, у разных сортов они разные - есть мелкие, есть крупные), дорастить их до первого настоящего листика (высота рассады около 5 см).
    Т.е. вы получите уже маленькую рассаду в состоянии, когда ее уже можно и нужно пикировать по отдельным стаканчикам. Отпадают проблемы невсхожести из-за низкой температуры про проращивании, недостатке освещения, тяжелого грунта, пропадания маленьких растений из за "черной ножки" и т.п.

    Если томатики нормально доросли до 1-2 настоящего листика и не пропали в процессе первых 3 недель жизни, дальше справиться с ними намного проще, чтобы дорастить до нужного размера))
    Один такой горшочек с мини-рассадой (10-15 шт, сколько взойдет, столько и будет) - 15 и 20 грн (зависит от стоимости сорта. Где семена недорогие - 15 грн, где подороже - 20 грн). Минимальный заказ - 3 сорта (3 горшочка). Т.е. в цену входят коллекционные семена, горшочек с профгрунтом и мои "пляски с бубном" в течение 3-х недель возле семок))

    Могу предложить мини-рассаду любого сорта помидоров (около 30 сортов) . Выбирайте сорта в 3 сообщении темы . Время на выращивание такого размера растений - около 3-х недель, точнее сказать нельзя - как пойдет))

    Фото с подсветкой фитолампами:


    Вот так примерно будет выглядеть мини-рассада (на фото перчик, но размер будет тот же:
    Востаннє редагував jab: 22.03.2016 о 14:07
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  5. #65

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Оль, добрый день. Садила помидорки 12.03. Некоторые не взошли совсем. Еще подождать? Или уже пора Вам заказывать мини-рассаду? Наверно им холодновато- температура 16-18 градусов. Дома посмотрю, напишу какие сорта не взошли.

  6. #66
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Оль, добрый день. Садила помидорки 12.03. Некоторые не взошли совсем. Еще подождать? Или уже пора Вам заказывать мини-рассаду? Наверно им холодновато- температура 16-18 градусов. Дома посмотрю, напишу какие сорта не взошли.
    ДОбрый день. Подождите еще. Им просто холодно, могут тормозить из-за этого. Главное - не переливайте, потому что при холодной температуре и сильно влажной почве семки могут просто погнить. У меня все сорта высажены - все взошли "щеткой", но проращивала при +22-24, помидоры всходят через 7-9 дней, от сорта, при этой температуре (есть самодельный проращиатель из старого холодильника), специально мне сделали, потому что дома щас тоже холодно). Но если семки не погнили, а просто затормозили, подождите - должны вылезти.
    Если что, пишите - проращу без проблем))

    PS: Лиля, посмотрела, какие сорта помидорок Вы брали - у меня все проросли 100%, т.е. подождите еще - просто тормознули из-за некомфортной им температуры. И если земля подсыхает, поливать ТОЛЬКО слегка теплой водой, не холодной.
    Востаннє редагував jab: 22.03.2016 о 14:12
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  7. #67
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Есть в наличии деленки таких хост:
    Fire Island
    Yellow Polka Dot Bikini
    Lakeside Dragonfly
    Wheee!
    El Nino
    Cranberry Wine
    Neptune
    Undulata Mediovariegata
    Хоста Форчуна (H. fortunei)
    Lakeside dimpled darling

    Фото и цены во втором сообщении темы. Продаю или готова обменяться на другие интересные и новенькие сорта хост (обмен примерно на равноценные по цене/новизне сорта), которых у меня нет пока (список всех сортов в коллекции- второе сообщение темы). Также интересуют гейхеры, хвойнички. Предлагайте!
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  8. #68

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    ДОбрый день. Подождите еще. Им просто холодно, могут тормозить из-за этого. Главное - не переливайте, потому что при холодной температуре и сильно влажной почве семки могут просто погнить. У меня все сорта высажены - все взошли "щеткой", но проращивала при +22-24, помидоры всходят через 7-9 дней, от сорта, при этой температуре (есть самодельный проращиатель из старого холодильника), специально мне сделали, потому что дома щас тоже холодно). Но если семки не погнили, а просто затормозили, подождите - должны вылезти.
    Если что, пишите - проращу без проблем))

    PS: Лиля, посмотрела, какие сорта помидорок Вы брали - у меня все проросли 100%, т.е. подождите еще - просто тормознули из-за некомфортной им температуры. И если земля подсыхает, поливать ТОЛЬКО слегка теплой водой, не холодной.
    Оль, докладываю, помидоры взошли все и растут))) Я там хосту заказывала.

  9. #69
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Оль, докладываю, помидоры взошли все и растут))) Я там хосту заказывала.
    Лиля, ну яжгаварила)) Та хоста спит еще - не знаю, вылезет лишняя деленка или нет. Должна, по идее, осенью была видна. Я помню (записано все. Как вылезет из земли, посчитаю "носики" и маякну.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  10. #70
    Аватар для Ботанчик
    Реєстрація
    04 травень 2013
    Дописів
    127

    Типово

    Здравствуйте!
    А мини рассаду еще продаете?

  11. #71
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ботанчик Переглянути допис
    Здравствуйте!
    А мини рассаду еще продаете?
    Сеять уже поздно, но лишней рассады будет много - шота я в этом году разошлась с новинками)) Рассадка уже пикированная и подрастает. Будет лишняя и в стаканах, и с открытой корневой часть сортов (воткнула в землю то, что не влезло в стаканы. Выберете все, что душа пожелает.
    Помидоров одних около 50-ти сортов )
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  12. #72

    Реєстрація
    30 листопад 2010
    Дописів
    505

    Типово

    Blue angel фото продаваемого растения? И где можно забирать?

  13. #73
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від iris&iris Переглянути допис
    Blue angel фото продаваемого растения? И где можно забирать?
    На фото - куст, от которого я отрежу деленку (1-2 почки, как поделится) Забрать можно в начале Правды, Воронцовка или Островского.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  14. #74
    Аватар для Ботанчик
    Реєстрація
    04 травень 2013
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Сеять уже поздно, но лишней рассады будет много - шота я в этом году разошлась с новинками)) Рассадка уже пикированная и подрастает. Будет лишняя и в стаканах, и с открытой корневой часть сортов (воткнула в землю то, что не влезло в стаканы. Выберете все, что душа пожелает.
    Помидоров одних около 50-ти сортов )
    Хотелось бы вот этих по 3 кустика под номером 11, 13, 15, 16, 17, 18, 24
    И 10 шт cat tomato
    Какая цена будет в стаканчиках и с окс?
    Решилась, послеледний сорт пишите может пережить фитофтору, а я уже 2 года без помидор, все погибает.

  15. #75
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ботанчик Переглянути допис
    Хотелось бы вот этих по 3 кустика под номером 11, 13, 15, 16, 17, 18, 24
    И 10 шт cat tomato
    Какая цена будет в стаканчиках и с окс?
    Решилась, послеледний сорт пишите может пережить фитофтору, а я уже 2 года без помидор, все погибает.
    Я где-то через недельку буду точно знать остатки, и как раз рассада немножко подрастет. И тогда точно скажу по кол-ву, каких сколько будет. Посмотрим, как пережили это похолодание (сидели в парничке, но на улице)
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  16. #76

    Реєстрація
    20 травень 2012
    Дописів
    291

    Типово

    здравствуйте хочу на осень забронировать ежевику Лох Тэй 2 саженца и на сейчас купить молодила по деленке от каждого сорта которые есть в наличии контакт пишу в личку

  17. #77

    Реєстрація
    20 травень 2012
    Дописів
    291

    Типово

    забыла про сирень - если можно на осень забронировать саженец 1 шт

  18. #78
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Здравствуйте, Ольга.
    Тоже интересуют остатки по рассаде помидор и стоимость.
    Очень хочется попробовать сорт Роуз

    И еще интересует есть ли у вас обриетта, флокс шиловидный, шалфей, лаванда, колокольчик, вербейник монетчатый, гвоздика

  19. #79
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    Здравствуйте, Ольга.
    Тоже интересуют остатки по рассаде помидор и стоимость.
    Очень хочется попробовать сорт Роуз

    И еще интересует есть ли у вас обриетта, флокс шиловидный, шалфей, лаванда, колокольчик, вербейник монетчатый, гвоздика
    Здравствуйте! Я на днях тут в теме выложу все остатки рассады по сортам и продублирую в личку! Эти выходные занята, а с понедельника все остатки уже будут известны)) Сортов будет намного больше, чем заявлено в в сообщении о помидорках - в этом году не удержалась и накупила в проверенной складчине еще много хороших коллекционных сортов, в-основном, американской селекции (обещают шикарный вкус - посмотрим)
    Востаннє редагував jab: 06.05.2016 о 16:54
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  20. #80
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Здравствуйте! Я на днях тут в теме выложу все остатки рассады по сортам и продублирую в личку! Эти выходные занята, а с понедельника все остатки уже будут известны)) Сортов будет намного больше, чем заявлено в в сообщении о помидорках - в этом году не удержалась и накупила в проверенной складчине еще много хороших коллекционных сортов, в-основном, американской селекции (обещают шикарный вкус - посмотрим)
    Ясно, буду ждать список
    А по цветам есть что-то? Еще нужна хоста подорожниковая

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті