Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 22 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 429, показано з 381 по 400.

Тема: Вывоз мусора от Днепрокоммунтранс

  1. #381

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    "... заключение договора входит в обязанность потребителя". Вот именно! Потребителя! Кто такой потребитель? Лицо, потребившее услугу. Я не потреблял их услуг и даже не мог, если бы хотел, потому что 500 метров от бака до дома это не 100 метров!

    "Споживач не звільняється від оплати житлово-комунальних послуг, отриманих ним до укладення відповідного договору" - я не отрымував послуги, я не споживач! Договор заключать не планирую, значит и суммы до этого договора недействительны! Потому что, я не отрымував послуги, я не споживач, потому что 500 метров от бака =)

    "5. Відмова споживача (іншої особи, яка відповідно до договору або закону укладає такий договір в інтересах споживача) від укладання договору з виконавцем комунальної послуги не звільняє його від обов’язку оплати фактично спожитої комунальної послуги, наданої таким виконавцем. Я уже объяснил - не споживач я, он сам пришел )))

    Спожива́ч — фізична особа, яка купує, замовляє, використовує, або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб, безпосередньо не пов'язаних з підприємницькою діяльністю, або виконанням обов'язків найманого працівника.

    Я не бажаю замовляти, використовувати, не мяю наміру придбати чи замовити продукцію для особистих потреб... А потому не подпадаю под определение Споживач (Потребитель)
    Востаннє редагував Varganshik: 12.09.2018 о 16:33

  2. #382
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    дополнил свой пост. вот прикиньте где может стоят бак, чтобы не нарушать санитарных норм?

  3. #383

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    есть санитарная норма, что мусорный бак должен быть расположен не ближе 20 (двадцати) метров к стене жилого дома.
    можете прикинуть где эти баки могут стоять в вашем частном секторе? ведь каждый владелец дома может требовать соблюдения санитарных норм.
    Каждый владелец дома не просто может, он ОБЯЗАН требовать соблюдения санитарных норм, если услуга им оплачивается! Больше баков значит надо! С молчаливого согласия нас считают быдлом и стригут!

    Представьте, вас обязали ходить в ресторан и подают еду, которую вы не можете есть? Будет, ходить, есть, платить? Не думаю
    Востаннє редагував Varganshik: 12.09.2018 о 17:13

  4. #384
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис

    Представьте, вас обязали ходить в ресторан и подают еду, которую вы не можете есть? Будет, ходить, есть, платить? Не думаю
    вопрос на засыпку - вы согласитесь возле своего двора поставить мусорный бак?
    а кто из ваших соседей согласится?

  5. #385

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Зачем мне соглашаться на нарушение? По нормам не ближе 20 метров, не дальше 100. Кто захочет добровольно вдыхать аромат свалки под окном?

    Расположение мусорных контейнеров — нормативы
    Востаннє редагував Varganshik: 13.09.2018 о 05:00

  6. #386
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    Зачем мне соглашаться на нарушение? По нормам не ближе 20 метров, не дальше 100. Кто захочет добровольно вдыхать аромат свалки под окном?
    вы не хотите, соседи не хотят.
    ну а вы реально видите у себя там такое место? чтобы оно было не ближе 20м к жилимым домам?


    или как в анекдоте про прапорщика "вас не @бет"?:

    прапорщик: рядовой, почему подшиты черными нитками не по Уставу!?
    рядовой: вас не @бет, товарищ прапорщик
    прапорщик: ЧТО?!?!!? как ты со старшим по званию разговариваешь!?!?!?!! еще раз спрашиваю, ПОЧЕМУ подшиты черными нитками!?
    рядовой: так в бытовке не было белых ниток.....
    прапорщик: а меня @бет!
    рядовой: ну я же говорил, товарищ прапорщик, что вас не @бет!



    лично у нас во дворе многоэтажного дома баки стоят в парковочном кармане в 5 (пяти) метрах от дома и 2 (двух) метрах от детской площадки.

    потому что если их поставить в соответствии с нормами, то мусор туда никто носить не будет.

    я вам даже расскажу такую историю:
    у нас, как-то во двор заехало много машин, и мусоровоз не смог заехать. мусорщики выкатили баки к соседнему подъезду(другой парковочный карман - 20 (двадцать метров) от нашего), разгрузили их и оставили там.
    и что сделали "некоторые жители"? - они бросили мусор возле подъезда
    Востаннє редагував Mishelka: 13.09.2018 о 16:06

  7. #387

  8. #388
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Оживим темку
    Накой? #20

  9. #389
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    пошел слух, что Днепрокоммунтранс с 1 числа отказывается от индивидуальных Л/С и требует оформления договора с юрлицом (осмд)

  10. #390
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    пошел слух, что Днепрокоммунтранс с 1 числа отказывается от индивидуальных Л/С и требует оформления договора с юрлицом (осмд)
    и шо? Львов-2 ???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #391
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    типо того.
    Ибо Жилсервис может начать вывозить только после заключения всеми жильцами индивидуальных договоров

  12. #392
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    А есть сайт у Днепрокоммунтранса?

  13. #393
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А есть сайт у Днепрокоммунтранса?
    http://dkt.dp.ua/

  14. #394
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    пошел слух, что Днепрокоммунтранс с 1 числа отказывается от индивидуальных Л/С и требует оформления договора с юрлицом (осмд)
    наверное правда, потому как вывозить за 9,36 как бы не шибко выгодно, а новые тарифы им не утвердили, а с юр.лицом заключается договор на вывоз контейнера.

  15. #395
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Но жильцы вообще не в курсе. Так. ОБС.
    И да-у них же, наверное, должны быть обязательства?

  16. #396
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    пошел слух, что Днепрокоммунтранс с 1 числа отказывается от индивидуальных Л/С и требует оформления договора с юрлицом (осмд)
    хреново
    думалось... вот свалим от жилсервиса к другому жэку....
    тогда можно еще и попробовать к Днепрокоммунтрансу притулиться со своим мусором
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #397
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тогда можно еще и попробовать к Днепрокоммунтрансу притулиться со своим мусором
    вы что надеялись на 9,36 от ДКТ?

  18. #398
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы что надеялись на 9,36 от ДКТ?
    пусть тариф будет 25 грн/чел, но ДКТ вывозил ежедневно, когда вывозил
    а жилсервис ежедневно вывозить не хочет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #399
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но ДКТ вывозил ежедневно, когда вывозил
    згадала бабка, як дївкою була (с)

    ежедневно он вывозил лет пять назад, и то это был в лучшем случае через день.
    не тешьте себя иллюзиями

  20. #400
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    згадала бабка, як дївкою була (с)

    ежедневно он вывозил лет пять назад, и то это был в лучшем случае через день.
    не тешьте себя иллюзиями
    слушайте.... мой двор ДКТ обслуживал хорошо. да, у других были к ним претензии, и даже обоснованные. но мой двор они обслуживали хорошо.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 20 з 22 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті