Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 352 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #4481
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Насчет парикмахерских.
    Как на мой скромный взгляд должно быть:
    а) в свидетельстве однозначно есть вид деятельности - предоставление в аренду оборудованных рабочих мест.
    б) мастер арендующий рабочее место сам принимает деньги и только сам.
    в) предварительную запись ведет только сам мастер и в своем личном блокнотике, телефоне и пр.
    Если хотя бы один из этих пунктов нарушен - отсутствие трудовых отношений вы не докажите.
    Если в свидетельстве помимо аренды есть еще и парикмахерские услуги и предприниматель сам стоит за креслом, то даже при выполнении пунктов б) и в) придется пободаться. На фоне пустого бюджета это сложно.
    Золотые слова!

    Там же и контрольная закупка может быть...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #4482
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Вообще мне все таки интересно...

    Понимаете(я исхожу из своей практики) чтобы норма выполнялась-она должна быть,в принципе,ВЫПОЛНИМА...

    Ну,это ,к примеру,остановили меня ночью вчера гайцы-у меня фара не работает,выписали штраф 170 грн. И они то были правы,и мне за эти копейки не хочеться по судам бегать-я их заплачу и забуду...


    А тут суммы то ДИКИЕ!!!! Это покруче пятикратки на неоприходку будет...

    И если движ пойдет массовый-то мы увидим много чего-но не выполнение бюджета...

    Ибо когда простому физику выписывают такие суммы -тут и коррупция будет дикой,и травмировать инспекторов будут...

    Посмотрим короче...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #4483
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Простите, чуток "приятных" новостей для железного пятничного повода:

    https://news.dtkt.ua/labor/social-protection/50880

    https://buhgalter911.com/news/news-1039808.html

    https://buhgalter911.com/news/news-1039793.html
    Востаннє редагував Волшебница: 12.10.2018 о 13:13
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  4. #4484
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    "ПриватБанк" приостановит операции с платежными картами.
    Банк переходит на новую версию систем управления базами данных.

    Крупнейший банк Украины "ПриватБанк" приостановит все операции с платежными картами с полуночи до 4 утра воскресенья 14 октября в рамках процесса миграции на новую версию систем управления базами данных. Читайте также "ПриватБанк" предупредил о перебоях в работе своих онлайн-сервисов Как сообщили в пресс-службе банка, технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальная и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный "тайм-аут" возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка. Отмечается, что дальнейшая стабилизация работы систем может продлиться до 8 часов утра воскресенья 14 октября. Банк принес извинения за возможные неудобства, поясняя, что эта работа необходима для ускорения обработки растущего количества безналичных платежей клиентов. Кроме того, обновление позволит банку улучшить работу процессинга и создать платформу для дальнейшего развития карточных сервисов, новых услуг и продуктов. В банке рекомендовали клиентам на период приостановки операций "запастись наличными в ночной клуб и перенести активные шопинг-сессии в интернет-магазинах на утреннее время".
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  5. #4485
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово Документы в ФСС для выплат декретных

    У меня дочка ФОП и имеет основное место работы. В октябре оформляли декретные через ФСС. Ходили 7 раз. Все им чего-то не хватало. Сдавать документы надо в каб 605.
    После моих хождений в ФСС, решила написать, что им нужно. Может моя информация кому-то пригодится.


    Перечень документов, которые носили в ФСС, чтобы ФОПу начислили и выплатили декретные

    1. Заяву-розрахунок (на 2 листе внизу писала «Копия паспорта прилагается»)
    2. Копию паспорта
    3. Справка из банка об открытии социального счета
    4. Справка с основного места работы, что находится в трудовых отношениях по сегодняшний день и с таблицей, где указана зарплата с которой был удержан ЕСВ и рассчитывались декретные
    5. Копия копии больничного листа
    6. Копия отчета по ЕСВ за предыдущий год
    7. Копия справки из ГНИ об уплате ЕСВ за предыдущие 12 календарных месяцев, перед месяцем больничного листа
    8. Расчет самого ФОП с какой суммы начисляются декретные. Т.е. с какой суммы уплачен ЕСВ за последние 12 календарных месяцев
    9. Доверенность на листе бумаги + паспорт

  6. #4486

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У меня 2 группа единого налога (без НДС) - нужно заключить договор с ТОВ (они плательщики НДС) и платить за товар им по этому договору, сказали, что платить только с моего расч. счета. Какие-то дополнительные отчеты нужно будет сдавать? Какие-то еще будут нюансы? Или избежать заключения договора и платить им как физ лицо? Спасибо!

  7. #4487
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    В электронном кабинете во всех ФОПов НЕДОИМКА по ЕСВ.
    Кабинет глючит?
    В Классификаторе профессий есть еще более нервная,чем бухгалтер?

  8. #4488

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    В электронном кабинете во всех ФОПов НЕДОИМКА по ЕСВ.
    Кабинет глючит?
    В Классификаторе профессий есть еще более нервная,чем бухгалтер?
    у всех.
    у всех-всех.
    нет повода для нервов

  9. #4489
    Аватар для вааша
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, 0673320271
    Дописів
    6 067

    Типово

    Добрый день, скажите , пожалуйста . Если ФОП 2 группа уходит в декрет , деятельность ФОП продолжить можно , без наемных , с уплатой налогов??

  10. #4490
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Подскажите плз..

    ФОП 3гр. за первый и второй квартал по инерции платил ЕСВ 2112 грн, а не сколько там положено в этом году. В третьем квартале прозрел, и за третий квартал заплатил с учетом того, что недоплатил ранее.
    Что делать ФОПу по окончании года? Когда идти с повинной в налоговую, сейчас, или по концу года?..

  11. #4491
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    Подскажите плз..

    ФОП 3гр. за первый и второй квартал по инерции платил ЕСВ 2112 грн, а не сколько там положено в этом году. В третьем квартале прозрел, и за третий квартал заплатил с учетом того, что недоплатил ранее.
    Что делать ФОПу по окончании года? Когда идти с повинной в налоговую, сейчас, или по концу года?..
    Лучше сейчас. У них в планах лишение ЕН при наличии долгов по ЕСВ. Долг по штрафу, это тоже долг.

  12. #4492
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    Подскажите плз..

    ФОП 3гр. за первый и второй квартал по инерции платил ЕСВ 2112 грн, а не сколько там положено в этом году. В третьем квартале прозрел, и за третий квартал заплатил с учетом того, что недоплатил ранее.
    Что делать ФОПу по окончании года? Когда идти с повинной в налоговую, сейчас, или по концу года?..
    Встрял ты Вань...

    Бегом к инспекторше,хай смотрит базу,и закидывай с переплатой и долга,и штрафа и пени...

    Блин,тыж уже стрелянный заяц-чего ты наперед пару штук переплаты не закинешь?

    Меня такое спасало не раз...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #4493
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    ок, долг погашен, а как определить сумму пени и штрафа?..

  14. #4494
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Блин,тыж уже стрелянный заяц-чего ты наперед пару штук переплаты не закинешь?
    в 2005-м у меня біли наемники и я за них переплатил ДВЕ КОПЕЙКИ
    инспектор меня доставал ЧЕТЫРЕ ГОДА со стонами "надо шото делать" на что я отвечал - "делайте, мне пох, у меня переплата".. так ничем и не закончилось..

  15. #4495
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    в 2005-м у меня біли наемники и я за них переплатил ДВЕ КОПЕЙКИ
    инспектор меня доставал ЧЕТЫРЕ ГОДА со стонами "надо шото делать" на что я отвечал - "делайте, мне пох, у меня переплата".. так ничем и не закончилось..
    У меня за найомников трешка там болтается...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #4496
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    ок, долг погашен, а как определить сумму пени и штрафа?..
    Добрый день.
    За несвоевременную уплату ЕСВ предусмотрено наложение штрафа в размере 20% не уплаченных своевременно сумм. В случае доначисления не уплаченного своевременно ЕСВ также применяются штрафные санкции. Сумма доначислений равняется разнице между установленным к уплате и реально уплаченным взносом (например, вы должны были уплатить сумму ЕСВ в размере 1000 грн, но по ошибке своевременно уплатили только 800 грн. В этом случае размер доначисления будет 200 грн.). Размер санкций составляет 20% доначисленной суммы за каждый полный или неполный отчетный период, но не более 50% суммы доначисленного ЕСВ.

    Как и в случае несвоевременной оплаты ЕН, предпринимателю необходимо уплатить пеню. Ее размер равен 0,1% суммы неуплаты за каждый день просрочки платежа. Например, если не уплачено 100 грн. и просроченный период составил 20 дней, то пеня будет равна 2 грн.

    Или посмотреть в кабинете ДФС.

  17. #4497
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  18. #4498
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    возможно, будет интересен присутствующим финал моей истории:
    поскольку ФОП еще и работает с бюджетной организацией по ГПД, то отчисления ЕСВ по этому ГПД перекрыли ежеквартальную недоплату по ЕСВ как ФОП и, в итоге, налоговая не имеет никаких претензий
    мораль: переплата по ЕСВ может спасти от штрафов и пени.

  19. #4499
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    возможно, будет интересен присутствующим финал моей истории:
    поскольку ФОП еще и работает с бюджетной организацией по ГПД, то отчисления ЕСВ по этому ГПД перекрыли ежеквартальную недоплату по ЕСВ как ФОП и, в итоге, налоговая не имеет никаких претензий
    мораль: переплата по ЕСВ может спасти от штрафов и пени.
    Та ты шо...
    А то ж мы не знали...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #4500
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    возможно, будет интересен присутствующим финал моей истории:
    поскольку ФОП еще и работает с бюджетной организацией по ГПД, то отчисления ЕСВ по этому ГПД перекрыли ежеквартальную недоплату по ЕСВ как ФОП и, в итоге, налоговая не имеет никаких претензий
    мораль: переплата по ЕСВ может спасти от штрафов и пени.
    Ничего не поняла, договор ГПД - ФОП исполнитель, бюджетная организация заказчик? Почему ГПД? В таком случае это договор с физическим лицом. Счета для перечисления ЕСВ разные, ФОП за себя и начисления по з/п или ГПД.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 225 з 352 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті