Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 327 з 352 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 6 521 по 6 540.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #6521
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    Здесь мелькала информация, что после изменений в КВЕДах через Дию, в прошлом году скидку на ЕН в карантинные месяцы не насчитали. Типа место деятельности вся Украина, а не Днепр. Понимаю, что бред, но как сейчас с этим?
    Вопрос не понятен. КВЭД и город это разные условия.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #6522

  3. #6523

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Вопрос не понятен. КВЭД и город это разные условия.
    В этой теме человек писал, что ему начислили ЕН по полной, без скидки 50% на 2 месяца.
    Он выяснил, что при внесении изменений в КВЕДы через ДИЮ, ему "приписали" регистрацию "по Украине", соответственно скидка г. Днепр для него не действовала.
    По памяти он так это все описывал.

  4. #6524
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    В дии можно выбирать "по Украине", "по адресу регистрации", "по другому адресу"
    Очевидно галочку не там поставил.

  5. #6525
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    В дии можно выбирать "по Украине", "по адресу регистрации", "по другому адресу"
    Очевидно галочку не там поставил.
    Это сейчас можно выбрать.
    До недавнего времени вариантов не предлагали

  6. #6526
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Да? Подача Заявы отменена? Можно пруф?
    Так через дию и подаётся заява. Причем в заявке именно налоговая указывается. Только заява идёт сначала регистратору, а потом уже в налоговую
    Пруф - в личном кабинете Дия. Я оттуда копировал

  7. #6527
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    В этой теме человек писал, что ему начислили ЕН по полной, без скидки 50% на 2 месяца.
    Он выяснил, что при внесении изменений в КВЕДы через ДИЮ, ему "приписали" регистрацию "по Украине", соответственно скидка г. Днепр для него не действовала.
    По памяти он так это все описывал.
    то что приписала Дия (возможно) выдумки

    скидка на ЕН в период карантина была у кого в Место осуществления деятельности был любой адрес Днепра (г.Днепр, ул.....)
    Всем у кого по Украине и любые другие варианты - 100% ЕН
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #6528

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    В этой теме человек писал, что ему начислили ЕН по полной, без скидки 50% на 2 месяца.
    Он выяснил, что при внесении изменений в КВЕДы через ДИЮ, ему "приписали" регистрацию "по Украине", соответственно скидка г. Днепр для него не действовала.
    По памяти он так это все описывал.
    Это у меня было.

    Причина в конце концов оказалась не в Дии, в которой на тот момент при вводе новых КВЕДов даже не было такого пункта как "Місце провадження господарської діяльності".
    Зато этот пункт был именно в этой чертовой "Заяве"которую я в бумажном виде носил в налоговую.
    А так как мне толком никто не мог объяснить, как правильно заполняется этот пункт, я залез в Ютуб и нашел видос с заполнением этой Заявы при изменении ФОПом своих КВЕДов.
    Таким образом, у меня там было записано: "Днiпропетровська область, м.Днiпро, улица, № дома; на території України"

    Я думал, что вот это "на території України" просто стандартная фраза, ни на что не влияющая.
    А оказалось, что именно она лишила меня 50% скидки на ЕН по Днепру за 2 карантинных месяца.

    Вот такая история.

  9. #6529

    Типово

    Об этом собственно уже в который тут и говорят. Дия в отношении плательщиков Единого налога не инструмент. Изменения лучше вносить Заявой

  10. #6530
    Аватар для shanovna
    Реєстрація
    20 липень 2015
    Дописів
    431

    Типово

    Волшебница. Не могу написать личное сообщение вам. Превышен объем.

  11. #6531
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    почистила
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  12. #6532
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Пишут, что через карту "ключ к счету" приват блокирует поступления более, чем на 30 тыс в месяц. По реквизитам платеж без ограничений

  13. #6533
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    ПРИВАТБАНК

    З 12 березня згідно з вимогами регулятора, змінилися правила поповнення бізнес-карток (карток «Ключ до рахунку» і корпоративних карток) ПриватБанку. Розповідаємо детальніше.


    Що змінилося?

    Якщо протягом місяця загальна сума p2p переказів з карток інших банків на бізнес-картку ПриватБанку перевищить 30 тис. грн, ПриватБанк не зможе прийняти наступні платежі.

    Приклад: якщо вам надішлють 31 раз по 1000 грн, 30 платежів пройде, а на 31-й, банк відхилить транзакцію.

    Тобто я можу отримати тільки 30 тисяч гривень на місяць?
    Ні. Щоб не потрапити під обмеження, потрібно використовувати поповнення за IBAN-номером. Знайти його можна у Приват24 для бізнесу:

    веб-версія: виберіть ваше підприємство → натисніть на значок «Налаштування » → «Мої реквізити»
    додаток: на головному екрані виберіть меню «До послуги» → «Реквізити» → вибираєте необхідний рахунок

    Чому?
    Згідно з законодавством про фінансовий моніторинг, вказання реквізитів платника – обов’язкове.

    Нові правила діють згідно з

    Законом України № 361-IX від 06.12.2019: http://bit.ly/zakon361-IX
    Постановою НБУ № 65 від 16.05.2020: http://bit.ly/NBU_postanova_65

    Отож, без паніки. Які правила поповнення карток діють тепер?

    При створенні платежів через Приват24 або термінали самообслуговування ПриватБанку для поповнення бізнес-карток на будь-яку суму платник буде переадресований на поповнення поточного рахунку одержувача з автоматичною підстановкою всіх обов'язкових реквізитів одержувача (IBAN і ін.).
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  14. #6534
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Кто-то уже разобрался как подавать новый 1ДФ на ЕН без наемных? Я их сдаю, так как покупаю комплектацию у ФОПов.
    Как я понял, теперь это бланк F0500106 и додаток F0510406. Собственно сам додаток выглядит как старый 1ДФ. А вот как заполнять портянку основного документа? Заполнить только шапку, а остальные поля оставлять пустыми?

  15. #6535
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    В общем, поразбирался немного. В моем случае нужно сдавать почти пустой основной документ и три додатка 4ДФ. По одному за каждый месяц! В основном документе указывать себя как работодателя с 0 работников. Варианта для самозанятых там нет... Охренеть покращення
    Через кабинет пока отправить все равно не получается. В додатках не воспринимает код территориальной громады. На форумах пишут, что это программная ошибка кабинета. Раньше она была и в основном документе. Там уже исправили, здесь нет. Вроде должны скоро и эту исправить...

  16. #6536
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    В общем, поразбирался немного. В моем случае нужно сдавать почти пустой основной документ и три додатка 4ДФ. По одному за каждый месяц! В основном документе указывать себя как работодателя с 0 работников. Варианта для самозанятых там нет... Охренеть покращення
    Через кабинет пока отправить все равно не получается. В додатках не воспринимает код территориальной громады. На форумах пишут, что это программная ошибка кабинета. Раньше она была и в основном документе. Там уже исправили, здесь нет. Вроде должны скоро и эту исправить...
    Да, они хотели типа упростить, в итоге только усложнили, теперь 1ДФ за каждый месяц отдельно надо подавать.
    Украина единая!

  17. #6537
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    а новая форма по ЕСВ и 1ДФ уже есть в ЛК налогоплательщика. А то я ее там найти не могу. В Медке есть. Но интересует именно возможность ввода в ЛК.

  18. #6538
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    а новая форма по ЕСВ и 1ДФ уже есть в ЛК налогоплательщика. А то я ее там найти не могу. В Медке есть. Но интересует именно возможность ввода в ЛК.
    Если это был вопрос, то новая форма есть. Номера бланков я давал несколькими постами выше. Сегодня наконец ошибку в кабинете починили. Отчет отправил с третьего раза. Первый раз почему-то не приняло сертификат подписи. Во второй раз завернули из-за глюка кабинета. Я продублировал отчет для повторной подписи, а он собака, накосячил при этом в додатках. Почему-то продублировал один январский додаток трижды. А я этого и не увидел. Из-за одинковых номеров додатков и завернуло.
    Пока получил только квитанцию 1...

  19. #6539
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Всё ОК, получил Квитанцию 2.
    Имейте ввиду, кабинет сейчас глючит в Додатках если документ дублировать. Размножает на 3 только один из них. Поэтому, если получите отлуп и захотите исправить какую-то небольшую ошибку, делайте это через сохранение ошибочного варианта на диск. А затем делайте на его основе.

    Повозмущаюсь еще. Раньше после сдачи распечатывал 1ДФ на двух листах + квитанцию 2 на третьем листе, скреплял скрепкой и складывал в папку. Сейчас главный документ занимает 5листов плюс три штуки 4ДФ на двух листах каждый + квитанция 2
    Это уже слишком. Наверно теперь буду сохранять только в электронном виде...
    Востаннє редагував Bambam: 08.04.2021 о 17:56

  20. #6540
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    ёклмн, йцукен и шоб они сгорели
    Упрощенная, .ля, система с этими новыми отчётами (формами).
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 327 з 352 ПершаПерша ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті