Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 352 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #4881
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    кто-то уже выяснял, что за хрень? Маяк прислал:
    Шановні власники електронних підписів, Техноцентр Маяк повідомляє:
    відповідно до чинного законодавства для зберігання секретних ключів, необхідно використовувати захищені носії (токени).


    Ви вже отримали попередження від ДФС про необхідність мати токени!
    Рекомендуємо завчасно записати секретні ключі на токени, щоб не зіткнутися з проблемою при здачі звітів!


    Захищені носії (токени) потрібні:
    ✓ Всім підписувачам, незалежно від форми власності та виду діяльності, що використовують електронні підписи (ЕЦП, КЕП), необхідно використовувати захищені носії для зберігання секретних ключів відповідно до Закону України "Про електронні довірчі послуги" від 07.11.2018 року.
    ✓ Органам державної влади, місцевого самоврядування та підприємствам державної форми власності, які відповідно до постанови КМУ №749 починаючи з 19 версеня 2018 для зберігання секретних ключів повинні використовувати тільки захищені носії.
    Что это?
    Это абсолютная хрень убивающая нафиг удаленнное обслуживание, облачные технологии, распределение функциональных обязанностей.
    Так что ждем отката в середину 2000-х и километровых очередей в налоговые для сдачи отчета на бумаге (с доверенностью).
    Вот кто в этой ситуации выиграет, так это нотариусы.
    Ну и попутно паралич всей системы НДС в государстве.

    Наши нар.дупы обладают уникальной степенью дебильности, недостижимой более ни водной стране мира.

  2. #4882
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Уважаемые предпринимали. Пожалуйста, подскажите. Если ФОП открывается в середине или в конце месяца, ЕСВ необходимо оплатить за весь месяц в полной сумме? Или можно по дням рассчитать со дня открытия?

  3. #4883
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Уважаемые предпринимали. Пожалуйста, подскажите. Если ФОП открывается в середине или в конце месяца, ЕСВ необходимо оплатить за весь месяц в полной сумме? Или можно по дням рассчитать со дня открытия?
    ФОП открывшийся 30 мая оплатит ЕСВ за май в сумме 918,06, то есть полностью. Пересчет суммы, пропорционально количеству дней законом не предусмотрен.

  4. #4884
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ФОП открывшийся 30 мая оплатит ЕСВ за май в сумме 918,06, то есть полностью. Пересчет суммы, пропорционально количеству дней законом не предусмотрен.
    Спасибо Вам большое!

  5. #4885
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Доброе утро!
    Хочу уточнить. По новым счетам за ЕСВ за себя и за сотрудника разные реквизиты?

  6. #4886

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    разные

  7. #4887
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Отчеты сдали и заскучали? Некогда прохлаждаться! Море отменяется!)))



    Закон о языке: что надо знать ФОП

    16 мая ЗУ «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» был опубликован в официальном издании ВР «Голос Украины» и вступит в силу 16 июля. (День бухгалтера, кстати )

    Так, согласно закону сайты и страницы в соцсетях украинских компаний, которые продают товары в Украине, должны быть на украинском языке и загружаться на украинском по умолчанию (ст. 27 ЗУ № 2704). Другие языковые версии сайта допустимы.

    Обслуживать клиентов, предоствлять им информацию о товарах и услугах надо на государственном языке (п. 1 ст. 30 ЗУ № 2704). Интернет-магазины, зарегистрированные в Украине, обязаны на украинском языке предоставлять информацию о товарах и коммерческую информацию, речь о рекламных сообщениях, а это письма, СМС и пр. Правда, разрешается, чтобы по просьбе клиента обслуживание происходило на удобном для него языке (ст. 30 ЗУ № 2704).

    Перевести сайты и страницы в соцсетях надо успеть в течение 18 месяцев после вступления в силу закона.

    Касательно языка пользовательского интерфейса компьютерных программ, его надо успеть перевести в течение трёх лет с даты вступления в силу закона.

    Заключать трудовые договоры с сотрудниками надо на государственном языке, но возможно использование перевода договора (ст. 20 ЗУ № 2704).
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #4888
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Добрый день помогите чайнику. Хочу открыть ЧП потому что сдаю квартиру в аренду. Мне открывать по 3 типу единый налог? Я просто читала и запуталась там написано 820 грн +5% налоги. Есть какая то схема чтоб только 820 грн в месяц и все? Отчёт написано 1 раз в год до 9 февраля. Спасибо.

  9. #4889
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Добрый день помогите чайнику. Хочу открыть ЧП потому что сдаю квартиру в аренду. Мне открывать по 3 типу единый налог? Я просто читала и запуталась там написано 820 грн +5% налоги. Есть какая то схема чтоб только 820 грн в месяц и все? Отчёт написано 1 раз в год до 9 февраля. Спасибо.
    Нафига оно вам надо????
    Неужели столько отчетных?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #4890
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Отчеты сдали и заскучали? Некогда прохлаждаться! Море отменяется!)))
    Три года???

    Ха-ха-ха...

    То ли ишак сдохнет,то ли падишах.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #4891
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    Добрый день помогите чайнику. Хочу открыть ЧП потому что сдаю квартиру в аренду. Мне открывать по 3 типу единый налог? Я просто читала и запуталась там написано 820 грн +5% налоги. Есть какая то схема чтоб только 820 грн в месяц и все? Отчёт написано 1 раз в год до 9 февраля. Спасибо.
    можно и 2-ю и 3-ю! выбор зависит не от количества сдаваемых отчетов, а кому собираетесь сдавать! читайте про условия нахождения на группе.
    а потом математику прибросить - какой доход и какой налог
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  12. #4892
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Нафига оно вам надо????
    Неужели столько отчетных?
    боюсь вдруг всплывет и будет штраф. (неужели столько отчетных?) я не поняла о чем спрашиваете

  13. #4893
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    можно и 2-ю и 3-ю! выбор зависит не от количества сдаваемых отчетов, а кому собираетесь сдавать! читайте про условия нахождения на группе.
    а потом математику прибросить - какой доход и какой налог
    на 1 странице не нашла условия нахождения в группе. где их посмотреть. или вы имели ввиду группа налогов? если так то доход до 100 000 в год. отчеты сдавать хотелось бы в электронном виде. наемных работников нет.

  14. #4894

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    на 1 странице не нашла условия нахождения в группе. где их посмотреть. или вы имели ввиду группа налогов? если так то доход до 100 000 в год. отчеты сдавать хотелось бы в электронном виде. наемных работников нет.
    сдаете юрлицу - одна группа
    сдаете частнику - другая
    огарничения на метраж - в курсе .

    т.е. вам надо понять что вам надо сначала .

  15. #4895
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    сдаете юрлицу - одна группа
    сдаете частнику - другая
    огарничения на метраж - в курсе .

    т.е. вам надо понять что вам надо сначала .
    спасибо за ответ.
    В где это про честь я видела только ограничение по сумме. Уменя 40 м квартира. Ну допустим ещё куплю и всего будет 110 и сумма 200 000 в год. Сейчас сдаю частному лицу. Но если решить себя ограничить то хотелось бы понимать что выигрывают. Столько нюансов страшно. Я просто хочу спокойно спать и зарабатывать честно но побольше.

  16. #4896
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    спасибо за ответ.
    В где это про честь я видела только ограничение по сумме. Уменя 40 м квартира. Ну допустим ещё куплю и всего будет 110 и сумма 200 000 в год. Сейчас сдаю частному лицу. Но если решить себя ограничить то хотелось бы понимать что выигрывают. Столько нюансов страшно. Я просто хочу спокойно спать и зарабатывать честно но побольше.
    https://maanimo.com/indexes/139690-e...logooblojeniya можно тут.

  17. #4897
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    спасибо. мне как маленькой нужно подтверждение. ))

  18. #4898
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Добрый день. Пожалуйста, подскажите. Если необходимо открыть ФОП на 3 группе упрощенная система в начале этого месяца и, соответственно, сразу же подать заявление в налоговую о выборе упрощенной системы, в июне мы будем оплачивать единый налог? Или упрощенная система только с июля, а в июне мы будем на общей системе?

  19. #4899
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Добрый день. Пожалуйста, подскажите. Если необходимо открыть ФОП на 3 группе упрощенная система в начале этого месяца и, соответственно, сразу же подать заявление в налоговую о выборе упрощенной системы, в июне мы будем оплачивать единый налог? Или упрощенная система только с июля, а в июне мы будем на общей системе?
    Если подать заявление до 10 дней после регистрации будете считаться плательщиком ЕН с момента гос регистрации.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  20. #4900
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Добрый день. Пожалуйста, подскажите. Если необходимо открыть ФОП на 3 группе упрощенная система в начале этого месяца и, соответственно, сразу же подать заявление в налоговую о выборе упрощенной системы, в июне мы будем оплачивать единый налог? Или упрощенная система только с июля, а в июне мы будем на общей системе?
    Третью группу можно зарегистрировать с момента регистрации ФЛП. Тут не как со второй, где только со следующего месяца.
    А насчет оплаты, то 3-я платит не фиксированную сумму, а ставку от валового дохода. Отчет - в течении 40 дней по окончании квартала, оплата - не позднее 50 дней после окончания квартала.

Сторінка 245 з 352 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті