Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 325 з 326 ПершаПерша ... 225275315316317318319320321322323324325326 ОстанняОстання
Всього знайдено 6501, показано з 6 481 по 6 500.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 160

Типово

Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Добрый день. Пожалуйста, подскажите. При выполнении годового отчета по единому налогу я заметила, что допустила ошибку в предыдущих отчетах по ЕН за второй и третий квартал. Ошибка заключается в том, что я сделала отчет не нарастающим итогом, а ввела данные за квартал, не учитывая предыдущих показателей. Как исправить? Создать новый корректирующий отчет с правильными цифрами? Или при создании корректирующего отчета нужно подсчитать разницу между правильными и неправильными цифрами? И нужно ли исправлять, если налоговая пропустила эти отчеты? Заранее благодарю
    подавайте уточненки

Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    18 134

Типово

Добрый день. Пожалуйста, подскажите. При выполнении годового отчета по единому налогу я заметила, что допустила ошибку в предыдущих отчетах по ЕН за второй и третий квартал. Ошибка заключается в том, что я сделала отчет не нарастающим итогом, а ввела данные за квартал, не учитывая предыдущих показателей. Как исправить? Создать новый корректирующий отчет с правильными цифрами? Или при создании корректирующего отчета нужно подсчитать разницу между правильными и неправильными цифрами? И нужно ли исправлять, если налоговая пропустила эти отчеты? Заранее благодарю
    Подаете уточненки за КАЖДЫЙ квартал,включая самую первую ошибку. Начисляете в уточненках себе 3% штраф ,и пеню,если прошли 90 дней.
    Белые люди либо боги, либо дьяволы-я не знаю. Я знаю одно: их невозможно понять, этих белых людей, землепроходцев и воинов. (с).Лига стариков. Джек Лондон

Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    20 781

Типово

А 3% штраф и пеню за что?
    Речь же только о валовой сумме? Налог вполне мог платиться и по реальным оборотам.

Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    18 134

Типово

Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Речь же только о валовой сумме? Налог вполне мог платиться и по реальным оборотам.
    Это если там третья группа.
    Белые люди либо боги, либо дьяволы-я не знаю. Я знаю одно: их невозможно понять, этих белых людей, землепроходцев и воинов. (с).Лига стариков. Джек Лондон

Дописів
    19 438

Типово

Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Это если там третья группа.
    а какая еще может быть?))))))

Дописів
    453

Типово

Добрый день! ЕСВ - с 1 января 2021 г. для 2 группы - 1320 грн. - верно?
    Ошибки прошлого - мудрость будущего...

Дописів
    656

Типово

Цитата Допис від Гость_один Переглянути допис
    Добрый день! ЕСВ - с 1 января 2021 г. для 2 группы - 1320 грн. - верно?
    Да.

Дописів
    11 448

Типово

Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Да. Налог я заплатила правильно по реальным оборотам. Здесь я не ошиблась)

Дописів
    11 448

Типово

Подаете уточненки за КАЖДЫЙ квартал,включая самую первую ошибку. Начисляете в уточненках себе 3% штраф ,и пеню,если прошли 90 дней.
    спасибо. а нужно начислять штраф и пеню, если единый налог оплачен правильно по реальным оборотам?

Дописів
    11 448

Типово

Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    подавайте уточненки
    спасибо. налог оплачен правильно. при подаче уточненки мне нужно просто указать правильные цифры? или в уточненном отчете я должна какую-то разницу выводить между правильным и неправильным? заранее спасибо

Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    18 134

Типово

спасибо. а нужно начислять штраф и пеню, если единый налог оплачен правильно по реальным оборотам?
    Если не было недоимки по налогу -то штраф вы не платите. Его физически не будет,ибо отнимая от одного рядка другой рядок,вы получите переплату.
    А вот на счет пени уточните у Волшебницы.

Дописів
    7 625

Типово

спасибо. налог оплачен правильно. при подаче уточненки мне нужно просто указать правильные цифры? или в уточненном отчете я должна какую-то разницу выводить между правильным и неправильным? заранее спасибо
    алгоритм очень прост, надо найти уточняющий отчет, посмотреть какие там графы, найти пример заполнения. если не разберетесь будем помогать)
    вот запрос https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
    первая же статья https://journal.ostapp.com.ua/articl...laraciyu-po-en первый пример в статье как раз Ваш случай.

Дописів
    11 448

Типово

Если не было недоимки по налогу -то штраф вы не платите. Его физически не будет,ибо отнимая от одного рядка другой рядок,вы получите переплату.
    А вот на счет пени уточните у Волшебницы.
    спасибо большое

Дописів
    11 448

Типово

Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    алгоритм очень прост, надо найти уточняющий отчет, посмотреть какие там графы, найти пример заполнения. если не разберетесь будем помогать)
    вот запрос https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8
    первая же статья https://journal.ostapp.com.ua/articl...laraciyu-po-en первый пример в статье как раз Ваш случай.
    спасибо огромное!!! буду пытаться разобраться!!!

Дописів
    230

Типово

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при открытии фоп на второй группе - розничная торговля, если в будущем возможно также открытие кафе и имеется грузовая машина для перевозок, стоит ли все эти кведы сразу зарегистрировать при оформлении?

Дописів
    153

Типово

кто подскажет действующие телефоні налоговой АНД района? на сайте нашта мобильные и городсик - ни один номер не работает!

Дописів
    19 438

Типово

Цитата Допис від taniaua9 Переглянути допис
    кто подскажет действующие телефоні налоговой АНД района? на сайте нашта мобильные и городсик - ни один номер не работает!
    недоимка пришла?

Дописів
    19 438

Типово

АНД налоговая разослала от 05.02 вимоги на ЕСВ.

Дописів
    300

Типово

https://biz.ligazakon.net/news/20182...ti-deklaratsyu

Копирую для тех, кому лень переходить по ссылке.
    "Головне управління ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що деклараційна кампанія - 2021 триває. Декларування доходів пов'язано із виконанням фізичними особами - платниками податку на доходи фізичних осіб (далі - ПДФО) вимог ст. 67 Конституції та норм Податкового кодексу.
    Якщо викладач-репетитор не є фізичною особою - підприємцем, але постійно надає репетиторські послуги фізичним особам, то він зобов'язаний включити суму таких доходів до загального річного оподатковуваного доходу та подати податкову декларацію за наслідками звітного податкового року, а також сплатити податок з таких доходів.
    Податкову декларацію про майновий стан і доходи (далі - декларація) за 2020 рік таким викладачам - репетиторам слід подати до 1 травня 2021 року за місцем податкової адреси (реєстрації) чи онлайн з використанням електронного підпису. Форма декларації затверджена наказом Міністерства фінансів України від 02.10.2015 № 859."

Исходя из этой статьи мои рассуждения.

Поскольку исходя из статьи, можно оплатить налоги условно "передним числом", то можно и спокойно заниматься деятельностью/бизнесом, не регистрируя ФОП, не платя налоги. На случай проверки говорим: я в установленный законом строк (тоесть в следующем году) подам "податкову декларацію за наслідками звітного податкового року" и оплачу с этих доходов налоги.
    Привлечь такое физ лицо не а что?

В чем я не прав?

Сторінка 325 з 326 ПершаПерша ... 225275315316317318319320321322323324325326 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі