Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 352 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #6421
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Я вот, кстати, код платежа в последнее время не вписывал. В прошлом году доходило нормально. Приват24 ведь сейчас сам формирует назначение платежа для бюджетных платежей, там кода нет. Остальные реквизиты один в один как теперь в кабинете. Сейчас специально перепроверил.
    Назначение платежа у привата получается такое: *101;ИНН;Єдиний податок / за Січень 2021р;;;
    Я и среднее поле заполняю в форме Привата (там как раз код вписываю). Но это наверно нафиг никому не нужно. У Вас все правильно заполнено, если не считать, что перед 101 должна быть ; (Приват ее сам проставляет) . Если счет верный, то, думаю переживать не стоит. Мне с Налоговой звонили по поводу ЕН, то говорили, чтобы не переживал, если в кабинете не отразится быстро после уплаты, хотя все прошло на следующий день. Им это поле комментария все не важно скорее всего. Я раньше и даты лепил от фонаря - все заходило. Здесь критично только счет, 101 и ИНН
    Востаннє редагував Vovan_: 29.01.2021 о 21:49

  2. #6422
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    перед 101 должна быть ; (Приват ее сам проставляет)
    Да, все на месте, то я вручную сюда копировал и пропустил. Ну что же, ждем дальше. На следующей неделе планирую уже за следующий месяц платить...

  3. #6423
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    т.е. по идее если место осуществления дейтельности Украина, то в графе местонахождение будет пусто?
    нет, пусто не будет.

    подсказочка - вытяг все еще можно заказать без ключей
    получать в любом случае бумажный
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  4. #6424
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Народ,подскажите,КАК в этой долбанной стране можно сделать сверку по ЕСВ????

    У меня в рабочем кабинете висит переплата... И 21-й год сальдо с несевшим ЕСВ. Обычно я в таких случаях подьезжал в инспекцию и с инспектором утрясали вопрос,делали сверку.

    Сейчас же подьехал в Бабушку,к инспектору не пустили,стал общаться по телефону-там заявили,шо они ТОЖЕ видят только то,шо в кабинете... Шо за ХЕРЬ???
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #6425
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Шо за ХЕРЬ???
    Издержки Диджитализации
    Кстати, там в кабинете есть раздел Листування з ДПС. Можно попробовать написать официальный запрос.

  6. #6426
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Издержки Диджитализации
    Кстати, там в кабинете есть раздел Листування з ДПС. Можно попробовать написать официальный запрос.
    Та это не дижитализация... Это реально какая то жесть... ((

    А по тилипону сказали -принесите документы,которые подтверждали бы,шо вы за те весенние месяцы НЕ ПЛАТИЛИ ЕСВ... (!!!)....
    Иначе будет недоимка...

    Какой документ(кроме разве что ЗВИТ),докажет шо я НЕ ПЛАТИЛ ЕСВ в этот месяц?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #6427

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Та это не дижитализация... Это реально какая то жесть... ((

    А по тилипону сказали -принесите документы,которые подтверждали бы,шо вы за те весенние месяцы НЕ ПЛАТИЛИ ЕСВ... (!!!)....
    Иначе будет недоимка...

    Какой документ(кроме разве что ЗВИТ),докажет шо я НЕ ПЛАТИЛ ЕСВ в этот месяц?
    Пишите что-то непонятное. Расстройте 2020 год и присмотритесь: что платили и что начислили. Если непонятно, обратитесь к бухгалтеру

  8. #6428
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Пишите что-то непонятное. Расстройте 2020 год и присмотритесь: что платили и что начислили. Если непонятно, обратитесь к бухгалтеру
    Та я обычно платил кусками с переплатой... Еще с 2019 года... И всегда было все чудесно...((
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #6429

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Та я обычно платил кусками с переплатой... Еще с 2019 года... И всегда было все чудесно...((
    Так и сейчас чудесно. Переплата же

  10. #6430
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,подскажите,КАК в этой долбанной стране можно сделать сверку по ЕСВ????
    уехать
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  11. #6431

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    уехать
    Так сначала все равно -сверка))))

  12. #6432
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Так сначала все равно -сверка))))
    там регламент другой, придется суетиться
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #6433

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    В электронном кабинете каждый день какие-то "новшества".
    После подачи декларации было начисление.

    Нарах. плат. самост. о.п. по строку (декл.термiн спл. пот.рiк) Нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соцiальне страхування N 1522877 вiд 13.01.2021 терм.спл. 09.02.2021 3300,00 грн. Код операции 17F

    Учитывая переплату за прошлую весну - заплатил 182,82 грн.
    И после стало все нормально.

    Сегодня появилось.

    Нараховано ЄВ ФОП, в т.ч. на спрощенiй ситемi та фермерам Нарахування єдиного внеску N 168341/ev вiд 19.01.2021 терм.спл. 19.01.2021 09.02.2021 3300,00 грн. Код операции 17X

    В итоге за этот год начислено за обязательствами по ЕСВ 6600. И возникла недоимка
    2 310,00.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  14. #6434

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Не переживайте. Уберут начисления 09.02. Так было и в прошлом годЕ. Я уже тут в этом году писала об этом))))))

  15. #6435
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    уехать
    А по существу? Не я же тут практикующий бухгалтер.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #6436
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не переживайте. Уберут начисления 09.02. Так было и в прошлом годЕ. Я уже тут в этом году писала об этом))))))
    Благодарю! Надеюсь так и будет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #6437
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А по существу? Не я же тут практикующий бухгалтер.
    Вы должны понимать, что мы с бухгалтерами находимся в разных лодках. Чем хуже и запутаннее нам, тем лучше им. Осуждать их сложно, ибо это их кусок хлеба. На что Вам уже прозрачно намекают:
    Если непонятно, обратитесь к бухгалтеру
    Поэтому не стоит ожидать от них существенной публичной помощи. Если что-то скажут на форуме вскользь и на том спасибо.
    Лично мое мнение - держать бухгалтера находясь на ЕН - это удел малообразованных либо сильно занятых ФОПов.

    Поэтому мы, "безбухгалтерные ФОПы" должны помогать себе сами - если разобрался сам с какой-то проблемой, поделись решением на форуме!
    Кстати, я Вам на полном серьезе предлагал написать письмо в налоговую через кабинет. Если я не ошибаюсь, в прошлом Вы ведь были практикующим юристом? Так Вам и карты в руки. Там можно написать не в местную налоговую, а сразу в центральный офис. Задайте им грамотно наболевшие вопросы "почему и доколе"

  18. #6438
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,подскажите,КАК в этой долбанной стране можно сделать сверку по ЕСВ????
    как бы очевидно...
    ладно, меняю "уехать" на "никак"!
    теперь нет сомнений, что бухгалтера спят и видят как нажиться?


    ФОПы которые читают тему и не считают что им кто-то обязан, владеют необходимой информацией и всегда получают необходимую помощь
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #6439
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Ну да, #тыжбухгалтер. Многих не удовлетворяет короткий ответ, требуют развернутый с аргументацией, ссылками на консультации и законодательство. За короткий ещё и послать могут. Часто вопросы такие что просто в ступор вводит, ответ можно найти по первой же ссылке в поисковике, но нет пусть лучше #тыжбухгалтер ответит, ото ещё самому читать. За все время на форуме только раз за развернутую консультацию в личке предложили оплатить.

  20. #6440
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Привет от тех, кто не только возмущается:


    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 322 з 352 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті