Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 304 з 352 ПершаПерша ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 6 061 по 6 080.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #6061
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    На ЕН была сумма 84 гривны, то есть 42% от 200 гривен установленной суммы налога на 3 группе.
    спасибо
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  2. #6062
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Подтверждаю. Действительно все просто. Отправил со своего приватовского ФОПовского счета на свою карту Монобанка по IBAN реквизитам. С приватовского счета ушло мгновенно, на карту зашло где-то через час. После такой транзакции Монобанк сообщил мне, что я получил ФОПовский платеж и теперь моя карта стала "зарплатной". И что теперь я могу снять эту сумму в любых банкоматах без комиссии. Если это правда, то обналичка через приватовскую карту "Ключ к счету" с ее 0.8% идет лесом...
    а какой процент взымается при переводе с р/с Привата (карта ключ к счету) на карту Моно?

  3. #6063
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    а какой процент взымается при переводе с р/с Привата (карта ключ к счету) на карту Моно?
    Так в цитаті ж:
    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Все не читала что писали!
    Вообще все просто - со своего счета ФОП платеж на реквизиты карты МОНО. Все. Комиссия 2 грн.

  4. #6064
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Да, комиссия 2грн независимо от суммы. Еще меня удивил мгновенный уход платежа. Обычно когда шлешь платеж с таким же назначением на свою приватовскую карту, то он зависает на несколько минут в статусе "Верификация", а здесь сразу ушел. Правда в приватовском случае платеж идет на номер карты, а здесь по IBAN, может в этом дело...

  5. #6065
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    при переводе с р/с Привата (карта ключ к счету)
    Я, кстати, никогда не использовал карту "Ключ к счету" для отправки переводов и прочих платежей. Как-то мне сомнительны такие транзакции. Уж лучше напрямую со счета...

  6. #6066
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Я, кстати, никогда не использовал карту "Ключ к счету" для отправки переводов и прочих платежей. Как-то мне сомнительны такие транзакции. Уж лучше напрямую со счета...
    Так з карти і не переводить нічого. З рахунка лише. Картка тільки для прямих розрахунків чи зняти готівку.
    Якщо спробувати в ПБ24 (не бізнес) з цієї картки здійснити операцію, то нічого не вийде. Хоча картку в меню підтягує

  7. #6067
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    сегодня день обращений к бухгалтерам))))))

    Прошу маякнуть в личкутех, кто ведет ФОП, разбирается в разных ситуациях...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #6068
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так з карти і не переводить нічого. З рахунка лише. Картка тільки для прямих розрахунків чи зняти готівку.
    Якщо спробувати в ПБ24 (не бізнес) з цієї картки здійснити операцію, то нічого не вийде. Хоча картку в меню підтягує
    Смотря какую операцию. Регулярно по одному ФОПу плачу налоги с карты ключ к счету через Приват24 для физ.лиц. Крайний раз сегодня платила.
    По себе до недавнего времени платила налоги через Приват24 для физ.лиц с корпоративной карты, но там комиссия дурная, как если через кассу банка платишь. Сейчас плачу с расч.сч. в приват24 для бизнеса.

    Волшебница, веду, но у меня простые все, без сложностей.
    Востаннє редагував Ямайка: 20.08.2020 о 01:13

  9. #6069
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Смотря какую операцию. Регулярно по одному ФОПу плачу налоги с карты ключ к счету через Приват24 для физ.лиц. Крайний раз сегодня платила.
    По себе до недавнего времени платила налоги через Приват24 для физ.лиц с корпоративной карты, но там комиссия дурная, как если через кассу банка платишь. Сейчас плачу с расч.сч. в приват24 для бизнеса.
    Податки не пробувала платити. Але це інше взагалі. Мова була просто про операції як з особистими коштами (пробувала гроші з картки "ключ до рахунку" ФОП на особисту картку кинути, про цю операцію мова йшла в початковому повідомленні)

  10. #6070
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Податки не пробувала платити. Але це інше взагалі. Мова була просто про операції як з особистими коштами (пробувала гроші з картки "ключ до рахунку" ФОП на особисту картку кинути, про цю операцію мова йшла в початковому повідомленні)
    Так а в чем проблема? Все кидается на универсалку.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #6071
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так а в чем проблема? Все кидается на универсалку.
    Проблема в снятии наличных. С универсалам 1%

  12. #6072
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Проблема в снятии наличных. С универсалам 1%
    в этом тоже нет проблемы, кто в теме но с другой стороны мне чаще безналом они и нужны,только на карте физлица.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #6073
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так а в чем проблема? Все кидается на универсалку.
    Проблема в том, что Вы прочитали только последнее сообщение обсуждения и сразу пытаетсь на него ответить. А обсуждалось то, что ФОПовские карты "Ключ к счету" подтягиваются и в кабинет П24 физлица и, как выяснилось, их даже можно там использовать в некоторых транзакциях.

    Кстати, уже наверное с полгода как заметил полезную фишку в работе П24 с такими картами при покупках в интернете. Продавец ФОП дает для оплаты номер такой карты (обычно 5169....). Когда в П24 физлица начинаешь оформлять на нее платеж, то система автоматически перебрасывает на платеж по его ФОПовским реквизитам IBAN. Полезность в том, что у нас народ привык платить "на карту". А платеж по реквизитам еще некоторых напрягает...
    Востаннє редагував Bambam: 20.08.2020 о 10:16

  14. #6074
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Проблема в том, что Вы прочитали только последнее сообщение обсуждения и сразу пытаетсь на него ответить. А обсуждалось то, что ФОПовские карты "Ключ к счету" подтягиваются и в кабинет П24 физлица и, как выяснилось, их даже можно там использовать в некоторых транзакциях.

    Кстати, уже наверное с полгода как заметил полезную фишку в работе П24 с такими картами при покупках в интернете. Продавец ФОП дает для оплаты номер такой карты (обычно 5169....). Когда в П24 физлица начинаешь оформлять на нее платеж, то система автоматически перебрасывает на платеж по его ФОПовским реквизитам IBAN. Полезность в том, что у нас народ привык платить "на карту". А платеж по реквизитам еще некоторых напрягает...
    ок, может и не дочитал. я когда-то пытался даже пользоваться такой картой в торговых сетях, потом увидел выписку после пользования картой, такая билиберда была от терминалов, решил больше не пользовать ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #6075
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    да. поэтому я пользую универсалку в магазинах и по мере необходимости перекидваю на нее деньги со счета ФОП. причем иногда это делаю в п24 для физлиц путем обычного перевода с карты на карту

  16. #6076

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ок, может и не дочитал. я когда-то пытался даже пользоваться такой картой в торговых сетях, потом увидел выписку после пользования картой, такая билиберда была от терминалов, решил больше не пользовать ))
    а что за белиберда? никто не запрещал пользоваться счетом фопа для личных расходов.

  17. #6077
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а что за белиберда? никто не запрещал пользоваться счетом фопа для личных расходов.
    Ну сама выписка пестрая, мне не нра такое. Понятно что не запрещали, я же пользовался ранее.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #6078
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а что за белиберда? никто не запрещал пользоваться счетом фопа для личных расходов.
    проблема потом доказать, что это личный расход был.
    тут уже 100 раз обсасывалось

  19. #6079

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    проблема потом доказать, что это личный расход был.
    тут уже 100 раз обсасывалось
    а не нужно ничего доказывать

  20. #6080
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а не нужно ничего доказывать
    расходы может и не нужно будет доказывать, но если будет какая-то оплата на физ.лицо или ФОП (маленькие магазины часто таковыми и есть), то потом придется доказывать причину не подачи 1ДФ.

Сторінка 304 з 352 ПершаПерша ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті