Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 352 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #5521
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    Да как налоговая переехала в другое здание я этого инспектора и в глаза не видела . Пришла раз в год слала отчёт . Наемных нет. И не было торговля детскими вещами , игрушками и Обувь .
    Если вы про Центральный (Кировский) район, то могу дать несколько телефонов, там вас пошлют дальше))) В общем, скажут телефон нужного отдела/инспектора. Заодно и с инспектором познакомитесь )))

  2. #5522
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Народ! Кто на 2 группе и без наемных!
    Имеете право на отпуск (старая норма НКУ). Отпуск оформляется только на 1 месяц в году.
    Для оформления нужно подать заяву в произвольной форме до начала месяца. (Хотя кто-то утверждает что до 20 числа).
    Вот спасибо

  3. #5523
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Если вы про Центральный (Кировский) район, то могу дать несколько телефонов, там вас пошлют дальше))) В общем, скажут телефон нужного отдела/инспектора. Заодно и с инспектором познакомитесь )))
    Нет новокайдацкий район

  4. #5524
    Аватар для 7982137
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Гасите кредит как можно скорее (если чудовищные проценты). Или он уже потратил? Про отсрочку платежа не знаю . Слышала про рассмотрение послабления кредитных условий для бизнеса. В общем, если ваш родственник не собирается прятаться и скажет в банке, что пока не могу платить, но не скрываюсь, ему начнут выписывать %(могут назвать их как угодно - просрочка, пеня, неустойка) в двойном, тройном, четверном размере. Будут звонить каждый день ему и поручителям (это лица, которые подтвердили его личность ) чтоб не теряли бдительности.
    Это "усреднённые" действия фин учреждения. Как это происходит конкретно в А-банке, не знаю. Я бы выпрыгнула из трусов и погасила кредит любыми путями. Его, кредит, не простят.
    Спасибо

  5. #5525

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Народ! Кто на 2 группе и без наемных!
    Имеете право на отпуск (старая норма НКУ). Отпуск оформляется только на 1 месяц в году.
    Для оформления нужно подать заяву в произвольной форме до начала месяца. (Хотя кто-то утверждает что до 20 числа).
    Подавать нужно в письменном виде в налоговую или можно через личный кабинет?

  6. #5526
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    Подавать нужно в письменном виде в налоговую или можно через личный кабинет?
    можно через кабинет
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #5527

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    можно через кабинет
    Если не затруднит, объясните, как это сделать через кабинет, думаю многим будет полезно

  8. #5528
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від demchyk_roma Переглянути допис
    Если не затруднит, объясните, как это сделать через кабинет, думаю многим будет полезно
    Как через Электронный кабинет подать заявление о применении упрощенной системы налогообложения?


    С помощью меню «Переписка с ГФС» приватной части Электронного кабинета физическое лицо - предприниматель имеет возможность направить в орган ГФС вместе с сопроводительным письмом заявление о применении упрощенной системы налогообложения и расчет дохода за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения, по установленной форме в формате pdf (ограничение 2 МБ).
    Датой подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения вместе с сопроводительным письмом является дата регистрации сопроводительного письма в органе ГФС. В течение одного рабочего дня после отправки такого письма в орган ГФС автор электронного письма будет уведомлен о входящем регистрационном номере и дате регистрации. Информацию о получении и регистрации письма в органе ГФС можно посмотреть во вкладке «Входящие документы» меню «Входящие/исходящие документы» приватной части Электронного кабинета, отправленные письма - во вкладке «Отправленные документы» меню «Входящие/исходящие документы»
    По материалам Категория 107.12 «ЗІР»

    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #5529
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Добрый день!

    Несколько вопросов по фоп 2 группа

    1) Можно ли сейчас уволить наемного и нужно ли извещать об этом налоговую. Или извещать не нужно, а сдать отчет ЕСВ с табл 5 за март в апреле (если уволить последней датой марта)?

    2) За март ЕСВ уплачено за несколько дней до принятия отмены этого платежа. Эта сумма должна пойти переплатой за май или уплачено и уплачено?

  10. #5530
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    А где взять этот личный кабинет в налоговой ?

  11. #5531
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    А где взять этот личный кабинет в налоговой ?
    https://cabinet.sfs.gov.ua/login

  12. #5532
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Привет всем!
    А кто знает, налоговые будут работать сейчас? А то мне отчет по ЕСВ ежеквартальный нужно ж сдавать, а я всегда только в налоговую ходила ради этого, потому как не делала себе электронный ключ, а иначе ж не подпишешь отчет без него. Или сейчас скан нужно отправлять? Или несмотря на карантин, ничего изменилось и можно спокойно пойти в налоговую, как и раньше?
    Правда, я с Каменского, но наверное ж у нас не сильно все будет отличаться от Днепра...

  13. #5533
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Кадеточка Переглянути допис
    Привет всем!
    А кто знает, налоговые будут работать сейчас? А то мне отчет по ЕСВ ежеквартальный нужно ж сдавать, а я всегда только в налоговую ходила ради этого, потому как не делала себе электронный ключ, а иначе ж не подпишешь отчет без него. Или сейчас скан нужно отправлять? Или несмотря на карантин, ничего изменилось и можно спокойно пойти в налоговую, как и раньше?
    Правда, я с Каменского, но наверное ж у нас не сильно все будет отличаться от Днепра...
    можно подписать ключами с привата

  14. #5534
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    можно подписать ключами с привата
    У меня их нет, потому как они ж платные, а я не так много со фрилансерских статей зарабатываю... Поэтому и интересуюсь, ногами топать надо или можно скан куда-то в налоговую отправить или что нужно сделать

  15. #5535

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 907

    Типово

    Бесплатные. Платные ну совсем недорогие. Но из сейчас не получить. Скан - никак.

  16. #5536
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Кадеточка Переглянути допис
    У меня их нет, потому как они ж платные, а я не так много со фрилансерских статей зарабатываю... Поэтому и интересуюсь, ногами топать надо или можно скан куда-то в налоговую отправить или что нужно сделать
    Они бесплатные. Можно письмо с отчётом в налоговую отправить. С описью и уведомлением.

  17. #5537
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Бесплатные. Платные ну совсем недорогие. Но из сейчас не получить. Скан - никак.
    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Они бесплатные. Можно письмо с отчётом в налоговую отправить. С описью и уведомлением.
    Ясно, пасиб, ну значит, попробую тогда позвонить в налоговую и узнать, что и как делать. Наверное, это будет лучший вариант.

  18. #5538

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 907

    Типово

    Дочитала. А что это за отчет по есв, ежеквартальный?

  19. #5539
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Дочитала. А что это за отчет по есв, ежеквартальный?
    Это я дурында, не то написала Конечно же я имела в виду податкову декларацію платника єдиного податку. Какой ЕСВ мне вообще приснился? Совсем сбрендила с непрерывными чтениями короновирусных тем )))

  20. #5540
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Кадеточка Переглянути допис
    Ясно, пасиб, ну значит, попробую тогда позвонить в налоговую и узнать, что и как делать. Наверное, это будет лучший вариант.
    Теми ключами, которые в ПриватБанке, подписываем карточки присоединения к договору об сдаче отчётов в электронном виде(точно не помню как он правильно называется) отправляем в налоговую и ждём подписания. Чаще всего это 2-3 дня максимум. Если прийдёт отказ, то в квитанции 1 будет указана ошибка. Исправляем и отправляем заново.
    В привате заходим в вкладку документы - электронная отчётность и дальше кнопка создать.

Сторінка 277 з 352 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті