Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 268 з 352 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 5 341 по 5 360.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #5341
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Тоже бред полный. Будешь выглядеть идиотом перед контрагентом.

    Кстати, я уже очень давно не пополнял свою личную карточку с расчетного счета. С тех пор, как Приват ввел комиссию за перевод между своими счетами. И тогда оказалось, что комиссия за перевод с предпринимательской карты на личную 1%. А тупо снять в банкомате наличку 0.75% (недавно втихаря подняли до 0.8%) и потом пополнить через терминал личную без комиссии.

    Интересно, наличку теперь тоже после налогов позволят снимать...
    Так пополняйте не с карты на карту, а с расчетного счета на личную карту.

  2. #5342
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так пополняйте не с карты на карту, а с расчетного счета на личную карту.
    Да, спасибо. Я узнал недавно, что есть такая возможность. А узнал, после того как мне за аренду пришлось платить частному лицу на карту. Кстати, там механизм был такой - надо было сразу все платежки отправлять: аренда, НДФЛ с аренды, военный сбор с аренды, ЕН и ЕСВ, иначе банк платеж на чужую личную карту не пропустит. Причем платежи по налогам улетали мгновенно, а платеж на карту висел пару-тройку часов "на верификации". Так что у банков и раньше был какой-то механизм контроля за налогами при платежах на карту...

  3. #5343
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Уже некоторое время использую универсален от привата для личных трат. И периодически перечисляю на нее с расчетного счета средства с формулировкой: переказ частини особистого доходу. Никаких процентов.
    В этом году ещё не перекидывал

  4. #5344
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Карта "расчетный счет" есть, Кредитка есть, Карта для выплат есть., пенсионная есть а про "личную" не слышал Разве они все не личные?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #5345
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Но ФОПы в основном раз в квартал налоги платят. По их логике, ФОП должен получать деньги раз в квартал? Но ведь остальные граждане 2 раза в месяц з-п получают. А кушать ФОПу каждый день хочется, а не раз в квартал

  6. #5346
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #5347
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Тоже бред полный. Будешь выглядеть идиотом перед контрагентом.

    Кстати, я уже очень давно не пополнял свою личную карточку с расчетного счета. С тех пор, как Приват ввел комиссию за перевод между своими счетами. И тогда оказалось, что комиссия за перевод с предпринимательской карты на личную 1%. А тупо снять в банкомате наличку 0.75% (недавно втихаря подняли до 0.8%) и потом пополнить через терминал личную без комиссии.

    Интересно, наличку теперь тоже после налогов позволят снимать...
    посоветуйтесь с грамотным менеджером и закажите другую карту! (если надо дам контакты)
    вариант без процентов 100% железный
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #5348
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    посоветуйтесь с грамотным менеджером и закажите другую карту! (если надо дам контакты)
    вариант без процентов 100% железный
    В смысле - карта "Ключ к счету", которая обналичивается в банкомате без процентов? Если да, то конечно интересно. Или имеется ввиду отправлять с расчетного счета на свою "карту для выплат"?
    Востаннє редагував Bambam: 14.01.2020 о 22:08

  9. #5349
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Банки конченные потворы....
    Помню,у меня была заруба с Авалем.... Забирали нетрудоспособные по родам ФОПа... аФФца-начальница начала нам рассказывать,шо с этой суммы надо удержать столько то!!!!!
    Я ей выдержку с НПА-а они ни в какую,типа,НАШ юротдел сказать делать ТАК....
    И хоть тейблом ее об стенку....


    Короче,потопал я в налоговую,девченкам кофе притащил,и говорю-ВЫРУЧАЙТЕ!!!! Шо делать-ну не судиться же в самом деле!!!
    Они пошушукались-говорят,пишите запрос,и мы вам сразу дадим розьяснение.... За десять минут оформили бумажку ,с печатью налоговой -и помчался я в банк .....

    Сую в пятак этой начальнице,читай,мля,можешь свой юротдел в морду ткнуть- набрали майонезных ,толку с них....
    А она -та нифига!!! НАШ юротдел выше этой бумажки....
    Короче,я набрал номер начальницы отдела налоговой -и дал банкирше трубку.... Ну,налоговичка той быстро в доступных выражения пояснила (как дама даме),как правильно дыхательно-пихательные упражнения делать ,шо та аж позеленела - и таки скрипя зубами дала распоряду нам шуршики выдать....

    ЗЫ Это я к чему щас-с....
    А к тому,шо банковские уроды щас начнут эту бумажку так интерпретировать,шо вы им будете должны перед переводом денеХ ,ДОКАЗАТЬ СВОЕВРЕМЕННОСТЬ И ПОЛНОТУ уплаты ЗОБОВЬЯЗАНЬ....)))
    Это вам не отчетик в налоговую по интернету отправить...))))
    Этот квест позабористее будет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #5350
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Допоможіть, ай нид хелп!
    Таблиця 1 єдиного внеску
    F3050112 HPNAME Поле HPNAME обо’язкове для заповнення. Значення '' поля 'HPNAME' внесено некоректно.

    Поле заполнено. И копировала фио с того что уже заполнено автоматом и заполняла вручную. на украинском. все равно критичну помилку пишет.

  11. #5351
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Допоможіть, ай нид хелп!
    Таблиця 1 єдиного внеску
    F3050112 HPNAME Поле HPNAME обо’язкове для заповнення. Значення '' поля 'HPNAME' внесено некоректно.

    Поле заполнено. И копировала фио с того что уже заполнено автоматом и заполняла вручную. на украинском. все равно ошибку пишет.
    С календаря внесите ихнего.
    Если вы про дату.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #5352
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Допоможіть, ай нид хелп!
    Таблиця 1 єдиного внеску
    F3050112 HPNAME Поле HPNAME обо’язкове для заповнення. Значення '' поля 'HPNAME' внесено некоректно.

    Поле заполнено. И копировала фио с того что уже заполнено автоматом и заполняла вручную. на украинском. все равно критичну помилку пишет.
    вам скорее всего додаток надо заполнить с цифрами,и эта ошибка исчезнет . Там вкладочка вверху есть:додати додаток или чето такое...
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  13. #5353

  14. #5354
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вот , именно в додатку и выдает ошибку в фио

    пишите здесь имя, вы скорее всего написали фио в одной графе,а их три
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  15. #5355
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    пишите здесь имя, вы скорее всего написали фио в одной графе,а их три
    ооо дякую дякую! три поля, точно.

    Теперь мне должно прийти две квитанции в ответ, так?
    Востаннє редагував Левобережная: 14.01.2020 о 22:51

  16. #5356
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ооо дякую дякую! три поля, точно.

    Теперь мне должно прийти две квитанции в ответ, так?
    Я еще не отправляла) вам удачи
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  17. #5357

    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    ZP
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ооо дякую дякую! три поля, точно.

    Теперь мне должно прийти две квитанции в ответ, так?
    Так

  18. #5358
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    В смысле - карта "Ключ к счету", которая обналичивается в банкомате без процентов? Если да, то конечно интересно. Или имеется ввиду отправлять с расчетного счета на свою "карту для выплат"?
    Банк - не благотворительная контора. Комиссия за выдачу наличных есть в любом случае, либо при самом снятии, либо при пополнении карты, где комиссия при выдаче отсутствует.
    Речь о том, что пополнение собственной кредитки с расчетного счета - это без комиссии.

  19. #5359
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Аваль вчера письмо прислал

    Говорю ж, так недалеко до удержания НДФЛ и справок из налоговой, а-ля:
    Дана тому-то
    Всі податки та збори сплачено, переказ дозволяю.
    Інспектор бла-бла.
    Начальник бла-бла.
    Аваль - ну совсем не показатель. Из всех банков с которыми сталкивался - самый пришибленый по зарплатным налогам.

  20. #5360
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Банк - не благотворительная контора. Комиссия за выдачу наличных есть в любом случае, либо при самом снятии, либо при пополнении карты, где комиссия при выдаче отсутствует.
    Речь о том, что пополнение собственной кредитки с расчетного счета - это без комиссии.
    Я это понимаю. Но было заявлено 100%, причем уже после озвученного Вами способа пополнения карты напрямую со счета. Хотелось бы разъяснений.
    Кстати, строго говоря, при пополнении карты со счета тоже есть комиссия - за проведение платежа свои 3грн они возьмут

Сторінка 268 з 352 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті