Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 366 з 412 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 301 по 7 320.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7301
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Вот и хорошо, что разобрались
    Если одним уколом, то делайте гексаксим и будет вам счастье.

  2. #7302
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 526

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Местные реакции возникают или в пределах нормы или из-за некомпетентности медперсонала, к сожалению (неправильное место или способ введения вакцины).
    А на чем основано это мнение про мед.персонал? Я без иронии.
    А не в пределах нормы? А не местные реакции, а реальные осложнения и нехорошие поствакцинальные заболевания бывают или нет и все врут)?

    И не аллюминий, а соли аллюминия. Это не мусор.
    ой, я умоляю....Может стоило в цитогенетику и генную инженерию с жесткой биохимией углубиться))? Я могу. И расписать на пять листов. Но зачем?
    Моя цель была донести информацию понятным для читающего языком.Похоже, я ее достигла.

    В цивилизованном мире покрытие вакцинами составляет бОльший процент, чем у нас. Поэтому им хватает иммунитета от бесклеточный вакцины.
    обожаю это объяснение наших телевизионных педиатров). Мне лень спорить, правда.
    Думаю что у нас - это вопрос, во-первых, цены. Ну и коррупционных схем разного уровня).

    Апд. Видела недавно решение суда.Киев.Женщина подала в суд на детский сад, тк они отказались принять ее не привитого ребенка. На заседании истица предоставила объяснение и документы. Что, мол, она не против вакцинации, а даже за. Но не имеет возможности купить современную вакцину, а индийской прошловековой прививать ребенка боится, у ребенка там что-то со здоровьем.
    Решение суда: и иске отказать. Тк вакцинация имеет целью обезопасить общество. А любые проблемы отдельно взятого индивидуума от вакцинации не имеют значения.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 12.06.2019 о 13:11

  3. #7303
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    В США и Канаде антипрививочнот движение достаточно развито)) Везде живут одинаковые люди

  4. #7304
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 526

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Подняли с педиатром и иммунологом все наши бумажки, девочки, у страха глаза велики что называется и я распространяю не правильную информацию (склероз уже наверное это ж три с половиной года назад было)
    Прививка у нас была 29 числа, а темпа 11 числа, короче типа уже много времени прошло с прививки (почему я связала одно с другим уже не помню наверное так тогда в больнице нас мурыжили насчет прививки)

    В итоге, нам советуют гексу сейчас, чтоб одним уколом.
    А, ну и слава Богу. Если это была та вакцина, что вы указали, то 12 дней для такой реакции, как вы описали, это мало реально.
    Пусть все пройдет хорошо.
    А почему именно гекса?
    МОЗ с ВОЗом пишуть, что здоровые дети в возрасте старше 5 лет не нуждаются в хиб-вакцине")).

  5. #7305
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В США и Канаде антипрививочнот движение достаточно развито)) Везде живут одинаковые люди
    Да, но при этом в США тебя не примут в школу без вакцинации по возрасту. И учись дома, пожалуйста.

  6. #7306
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 526

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Да, но при этом в США тебя не примут в школу без вакцинации по возрасту. И учись дома, пожалуйста.
    Вездесущий интернет говорит нам, что во всех штатах кроме Калифорнии, Миссисипи и Западной Вирджинии можно отказаться от вакцинации по религиозным или философским (собственным) убеждениям)))). Еще есть медотводы. Надеюсь, что они реальны.
    Брешет)?
    В любом случае у людей есть выбор, в тч и вакцинация качественными доступными вакцинами.

    Лично мне нравится комплектация графика прививок сша.Реальные вакцины от реальных болезней и реальных проблем, в общем-то.И бцж нет.

  7. #7307
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Правильное решение суда.
    Комаровского я привела в пример, потому что доступно всё объясняет. И кратко. Я такого же смысла видела объяснения от ведущих врачей. Но зачем же вникать, да?

    Про компетентность медперсонала - прививки в попу, ниже дельтовидной мышцы, в переднюю, а не передне-боковую часть бедра... Внутримышечные уколы под углом 45° вместо 90°, живые вакцины на спирт... Отговаривание прививаться от ветрянки, ведь это "лёгкая детская болезнь"... Перечислять не перечислять!

  8. #7308
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Раньше было больше оснований для медотводов. И при этом больше людей прививалось. Все-таки индийская вакцина - не самый лкучший вариант

  9. #7309
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Раньше было больше оснований для медотводов. И при этом больше людей прививалось. Все-таки индийская вакцина - не самый лкучший вариант
    Во всем мире те медотводы, которые были в совке и остались а постсовке, не являются противопоказанием к прививке. И только у нас при каждом чихе откладывается прививка.

  10. #7310
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Во всем мире те медотводы, которые были в совке и остались а постсовке, не являются противопоказанием к прививке. И только у нас при каждом чихе откладывается прививка.
    И правильно откладывается, разве можно больному делать прививку? Вместо того, чтобы убеждать здоровых "несознательных", проще засандалить больному сговорчивому. Кстати, в детской карточке родитель расписывается, что берет на себя ответственность за результат данной прививки

  11. #7311
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 526

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Но зачем же вникать, да?
    да! в точку.
    Справедливости ради:не так то оно и просто, вникнуть в эту кашу. Каша сложная, информация должна ложиться на серьезную базу и тп. К пересичным вообще нет претензий. Нравится мне Комаровский (к примеру) - верую). Не нравится - не верую. Как-то так. Хорошо, когда без фанатичной агрессии ко всяким какашкам не таким)), и на том спасибо.
    Для меня грустно и страшно, когда непересичные в вопросах вакцинации и иммунитета вот это все(...

    Про компетентность медперсонала....
    а про остальное)? на вторую часть вопроса моего ответ? ну если можно. Мне и правда интересно твое мнение, без сарказма.

    Сижу проглядываю работу научную на тему именно поствакцинальных осложнений. Россия, РАМН, 2003 год.
    Вы суслика видите)))? Нет. А он есть).
    Короче блажен, кто верует. Веруйте.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 12.06.2019 о 15:09

  12. #7312
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 526

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    И правильно откладывается, разве можно больному делать прививку? Вместо того, чтобы убеждать здоровых "несознательных", проще засандалить больному сговорчивому. Кстати, в детской карточке родитель расписывается, что берет на себя ответственность за результат данной прививки
    один из китов коллективной иммунопрофилактики (борьбы с эпидемиями реальными и вымышеленными) : единица - ни что, популяция - все. Об этом долдонят народу начиная с медучилищ и заканчивая академическими сборищами). Вернее на последних уже не долдонят - все вколочено на уровне подкорки.И это имеет свои разумно-объяснимые причины.

    Смотрите, он (вымышленный наш счастливец) уже чем-то болен. Иммунитет и так не але в связи с болезнью. То есть подцепить что-то контагинозное типа кори он может аж бегом. И заразить еще десять человек. Значит что нужно сделать? Правильно. Привить. Не помрет, ну значит выживет). Я утрирую, но когда-то в доках я видела даже допустимые проценты по смертности от.

    Цинизм и горе? Да. В рамках конкретной семьи. В масштабах популяции цель достигнута, возможный источник заразы обезврежен. Способ значения не имеет в данном случае.
    Я сейчас страшную вещь в который раз скажу), но прекрасно понимая величие цели всеобщей вакцинации, меня, все же, здоровье и благополучие моих близких интересует гораздо больше, чем благополучие всех остальных людей, детей, популяций, стран, континентов и тп.
    И очень многих разбирающихся - тоже

  13. #7313
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да! в точку.
    Справедливости ради:не так то оно и просто, вникнуть в эту кашу. Каша сложная, информация должна ложиться на серьезную базу и тп. К пересичным вообще нет претензий. Нравится мне Комаровский (к примеру) - верую). Не нравится - не верую. Как-то так. Хорошо, когда без фанатичной агрессии ко всяким какашкам не таким)), и на том спасибо.
    Для меня грустно и страшно, когда непересичные в вопросах вакцинации и иммунитета вот это все(...


    а про остальное)? на вторую часть вопроса моего ответ? ну если можно. Мне и правда интересно твое мнение, без сарказма.

    Сижу проглядываю работу научную на тему именно поствакцинальных осложнений. Россия, РАМН, 2003 год.
    Вы суслика видите)))? Нет. А он есть).
    Короче блажен, кто верует. Веруйте.
    Можно. По статистике тех же штатов, на 4 лярда привитых около 3000 осложнений, часть из которых аллергические реакции, которые можно купировать. Это 0,0008%.
    Процент осложнений от кори, дифтерии, столбняка и прочего ощутимо выше...
    Пойду убьюсь заранее, наверное. А то я тут долечиваюсь ещё антибиотиком, а в пятницу вот записана на АДС-м. И ребенка зимой с соплями прививала, бессовестная мать я...

  14. #7314
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Можно. По статистике тех же штатов, на 4 лярда привитых около 3000 осложнений, часть из которых аллергические реакции, которые можно купировать. Это 0,0008%.
    Процент осложнений от кори, дифтерии, столбняка и прочего ощутимо выше...
    Пойду убьюсь заранее, наверное. А то я тут долечиваюсь ещё антибиотиком, а в пятницу вот записана на АДС-м. И ребенка зимой с соплями прививала, бессовестная мать я...
    Антибиотик нейтрализует часть вакцины. И откуда в Штатах 4 миллиарда?

  15. #7315
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вездесущий интернет говорит нам, что во всех штатах кроме Калифорнии, Миссисипи и Западной Вирджинии можно отказаться от вакцинации по религиозным или философским (собственным) убеждениям)))). Еще есть медотводы. Надеюсь, что они реальны.
    Брешет)?
    В любом случае у людей есть выбор, в тч и вакцинация качественными доступными вакцинами.

    Лично мне нравится комплектация графика прививок сша.Реальные вакцины от реальных болезней и реальных проблем, в общем-то.И бцж нет.
    Не врёт. Но справку получить не так просто. Мне календарь тоже очень нравится.
    И кстати в США наши капли от полиэмелита не признают за вакцинацию.

  16. #7316

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Можно. По статистике тех же штатов, на 4 лярда привитых около 3000 осложнений, часть из которых аллергические реакции, которые можно купировать. Это 0,0008%.
    Процент осложнений от кори, дифтерии, столбняка и прочего ощутимо выше...
    Пойду убьюсь заранее, наверное. А то я тут долечиваюсь ещё антибиотиком, а в пятницу вот записана на АДС-м. И ребенка зимой с соплями прививала, бессовестная мать я...
    ну, вдруг, у всех ВАШИХ просто богатырское здоровье и ребенку передались такие гены, что ничем их не перебьешь.
    тогда понятна Ваша беспечность

  17. #7317
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Антибиотик нейтрализует часть вакцины. И откуда в Штатах 4 миллиарда?
    На 4 лярда сделанных прививок.

  18. #7318
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вот и хорошо, что разобрались
    Если одним уколом, то делайте гексаксим и будет вам счастье.
    Спасибо.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А, ну и слава Богу. Если это была та вакцина, что вы указали, то 12 дней для такой реакции, как вы описали, это мало реально.
    Пусть все пройдет хорошо.
    А почему именно гекса?
    МОЗ с ВОЗом пишуть, что здоровые дети в возрасте старше 5 лет не нуждаются в хиб-вакцине")).
    Я не знаю, что Вам ответить Типа, чтоб сделать в одном уколе АКДС, гепатит и полиомиелит.
    Это нам посоветовал иммунолог в поликлинике, у нас в календаре только гепатит в роддоме, БЦЖ в 6 мес., инфанрикс ИПВ и КПК.

  19. #7319
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Спасибо.



    Я не знаю, что Вам ответить Типа, чтоб сделать в одном уколе АКДС, гепатит и полиомиелит.
    Это нам посоветовал иммунолог в поликлинике, у нас в календаре только гепатит в роддоме, БЦЖ в 6 мес., инфанрикс ИПВ и КПК.
    Если там хиб будет отдельным флаконом (не помню, в какой из вакцин идёт отдельно хиб), то его можно просто не смешивать с остальным содержимым и не вводить. Страшного ничего от хиб не будет. Но и после пяти лет она необязательна.

  20. #7320
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Добрый день! Через какой промежуток времени после капель ОПВ можно делать Превенар13?

Сторінка 366 з 412 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті