Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 368 з 412 ПершаПерша ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 341 по 7 360.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7341
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Пусть назначают. Если хотите лишние деньги тратить. Ни в показаниях к применению (см. инструкцию), ни в доказательных базах и исследованиях нет того, что эти препараты назначают для снятия НЕаллергической отёчности.
    Антигистаминные препараты блокируют гистамин, то есть аллерген, вследствие чего снижается отечность.
    То есть эффективность такого назначения не имеет доказательного обоснования.
    Но да, эффект плацебо никто не отменял, ага.
    а нам при экссудативном отите назначали.....авамис , фликоназе

  2. #7342
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Пусть назначают. Если хотите лишние деньги тратить. Ни в показаниях к применению (см. инструкцию), ни в доказательных базах и исследованиях нет.
    Не все так прямолинейно. Организм - это же не набор цифровой информации. Насчёт лекарств могу привести пример. У моей бабушки периодически обострялось рожистое воспаление на ноге. Кто в курсе - ужасное состояние, и общее, и местно. Лекарства помогали плохо. В какой-то момент одна врач, почитав зарубежный медицинский журнал, предложила попробовать мазь, предназначенную совсем для другого. И мазь помогла. Кроме нее местно больше уже ничего не использовалось. Было это ооочень давно. Я сейчас посмотрела в интернете инструкцию к этой мази, никакого рожистого воспаления в показаниях к применению как не было, так и нет))

  3. #7343
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ты знаешь, мне вот в эту болезнь малому назначили. Я б не давала, да у меня как раз ещё остатки были (несколько месяцев назад купила, когда ещё не вникала так глубоко).
    Ну думаю, все равно потом выбрасывать. Подаю, раз назначили. А вдруг. И этого вдруг не случилось. То есть я эффекта не увидела. Потому и полезла это читать для своего образования.Вооот! И такое сплошь и рядом, к сожалению. И инсулиновые иглы для прививок сюда же, ага. А потом "привитые дети болеют". Конечно, если неправильно ввести вакцину, то может и иммунный ответ нормально не выработаться.
    Это зависит и от препарата, и от возраста. Например, когда у меня в детстве из носа лило (именно когда самое начало болезни и льет водичка, а не классические сопли)мне всегда давали диазолин. И переставало лить. Хотя в самой инструкции такого нет, но большинство врачей в СССР назначали именно так. Даже моя мама пила его в начале болезни, чтоб меньше лило. На классические сопли он не действует. Или, например Эдем. Его сейчас назначают для мягкого подсушивания, а он реально “до сраки дверца”

  4. #7344
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Это зависит и от препарата, и от возраста. Например, когда у меня в детстве из носа лило (именно когда самое начало болезни и льет водичка, а не классические сопли)мне всегда давали диазолин. И переставало лить. Хотя в самой инструкции такого нет, но большинство врачей в СССР назначали именно так. Даже моя мама пила его в начале болезни, чтоб меньше лило. На классические сопли он не действует. Или, например Эдем. Его сейчас назначают для мягкого подсушивания, а он реально “до сраки дверца”
    А зачем? Зачем препятствовать естественной очистке организма?

  5. #7345
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А зачем? Зачем препятствовать естественной очистке организма?
    Я как-то три недели ждала, пока без лечения пройдет насморк. Результат - гайморит

  6. #7346
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я как-то три недели ждала, пока без лечения пройдет насморк. Результат - гайморит
    А где вы увидели без лечения? Но купировать выход слизи - это не лечение.
    Я думаю не надо вам рассказывать, что самое лучшее лечение насморка - это промывание солевым раствором и при необходимости лекарство. Но никак не антигистаминные при неаллергическом насморке.

  7. #7347
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А где вы увидели без лечения? Но купировать выход слизи - это не лечение.
    Я думаю не надо вам рассказывать, что самое лучшее лечение насморка - это промывание солевым раствором и при необходимости лекарство. Но никак не антигистаминные при неаллергическом насморке.
    Это когда слизь есть. А когда 3 дня течет просто вода? Не знаю как у вас, а у меня всегда итог один - когда через 3 дня появляется слизь, которую надо и промывать и высмарктвать, у меня на месте носа кровавая рана.

  8. #7348
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Это когда слизь есть. А когда 3 дня течет просто вода? Не знаю как у вас, а у меня всегда итог один - когда через 3 дня появляется слизь, которую надо и промывать и высмарктвать, у меня на месте носа кровавая рана.
    Капаю сосудосуживающие, мажу под носом кремом (последнее время ребенкиным, который под подгузник - отлично!!!)

  9. #7349
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А где вы увидели без лечения? Но купировать выход слизи - это не лечение.
    Я думаю не надо вам рассказывать, что самое лучшее лечение насморка - это промывание солевым раствором и при необходимости лекарство. Но никак не антигистаминные при неаллергическом насморке.
    оо, я допромывалась так. до отита. ощущения прекрасные. нос мне теперь мыть, как ляле: аквамарисом за се деньги мира
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #7350
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    оо, я допромывалась так. до отита. ощущения прекрасные. нос мне теперь мыть, как ляле: аквамарисом за се деньги мира
    а я как то спреем прыскнула и сразу прошло... думаю нифига себе, какое эффективное лекарство а оказался фронтит и спреев как огня боюсь

  11. #7351
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    а я как то спреем прыскнула и сразу прошло... думаю нифига себе, какое эффективное лекарство а оказался фронтит и спреев как огня боюсь
    ну капец, хоть прячься
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #7352
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Капаю сосудосуживающие, мажу под носом кремом (последнее время ребенкиным, который под подгузник - отлично!!!)
    Это все прекрасно, но сосудосуживающие повышают давление, и многим после лет 45, а то и моложе, они уже не подходят. Я нашла себе лекарство, в принципе, но я теперь знаю, как лёгкий трёхнедельный насморк превращается в ужасно неприятное заболевание с рецидивами

  13. #7353
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Капаю сосудосуживающие, мажу под носом кремом (последнее время ребенкиным, который под подгузник - отлично!!!)
    Сосудосуживающие помогают на этапе соплей. А на этапе воды лично мне ничего кроме антигистаминных не помогает аж никак.

  14. #7354
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    а я как то спреем прыскнула и сразу прошло... думаю нифига себе, какое эффективное лекарство а оказался фронтит и спреев как огня боюсь
    О да! Фронтит это что-то! Мне на Космичке делали лежачую кукушку с заливанием антибиотика в пазухи. Ото было весело.

  15. #7355
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    О да! Фронтит это что-то! Мне на Космичке делали лежачую кукушку с заливанием антибиотика в пазухи. Ото было весело.
    Мне делали ямик-катетером процедуру, больно - ужс. И сказали радоваться, что он у них есть, а так бы был прокол))

  16. #7356
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, человек это не машина с одинаковыми запчастями и чтобы ехали все машины нужно смазать вот тем вот ту деталь.
    В организме так не бывает! Каждый человек уникален, у каждого свои скрытые болячки, у кого-то предрасположенности.
    О препаратах: нашей форумчанке, после 10 лет бесплодия (все светила города, обследования, гормонотерапии, операции - все пройдено), профессор предложил попробовать лекарство, которое идет от рака и в побочках у него - овуляция.
    Она забеременела в первом же цикле. Естественно что в инструкции у него нет: применять при бесплодии ))

  17. #7357
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, человек это не машина с одинаковыми запчастями и чтобы ехали все машины нужно смазать вот тем вот ту деталь.
    В организме так не бывает! Каждый человек уникален, у каждого свои скрытые болячки, у кого-то предрасположенности.
    О препаратах: нашей форумчанке, после 10 лет бесплодия (все светила города, обследования, гормонотерапии, операции - все пройдено), профессор предложил попробовать лекарство, которое идет от рака и в побочках у него - овуляция.
    Она забеременела в первом же цикле. Естественно что в инструкции у него нет: применять при бесплодии ))
    ну да, только все лечат по протоколам(((( а найти того кто может хотя бы анализировать их очень трудно

  18. #7358
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну да, только все лечат по протоколам(((( а найти того кто может хотя бы анализировать их очень трудно
    Ну да, антигистаминные тоже по протоколам? Капустные листы там и т.д.?
    Только если из-за отступления от протокола вдруг вылезет бешеная побочка, то в первую очередь виноват врач. И юридически все шишки на врача полетят. Славбо, у нас совдеп-протоколов все меньше и меньше. Больше уже на вооз ориентация.

  19. #7359
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну да, только все лечат по протоколам(((( а найти того кто может хотя бы анализировать их очень трудно
    не скажите, как раз найти тех, кто работает по протоколу трудно.
    Ведение беременности: два врача вели мне беременность далеко за рамками протокола, назначаю кучу каких-то анализов и препаратов.
    И только в третий раз мне повезло: врач и внимательно относилась ко всем анализам, узи, но и не грузила лишним и шла по протоколу.

  20. #7360
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну да, антигистаминные тоже по протоколам? Капустные листы там и т.д.?
    Только если из-за отступления от протокола вдруг вылезет бешеная побочка, то в первую очередь виноват врач. И юридически все шишки на врача полетят. Славбо, у нас совдеп-протоколов все меньше и меньше. Больше уже на вооз ориентация.
    ну честно думала что да. т.к. его нам выписывали все врачи, их было около 8, к которым мы обращались с экс.отитом говорили для снятия отека......

Сторінка 368 з 412 ПершаПерша ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті