Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 412 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 101 по 120.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #101
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    Подскажите как лучше: старшему в саду дали направление на манту. Младшая 4мес от роду еще ничем не привита. Ждать до 6 мес младшей делать манту обоим сразу и потом младшей бцж или можно старшему сейчас вкатить манту, не смотря на непривитость сестры?

    Педиатр хочет сейчас манту обоим. Потом бцж младшей. Потом через пару мес. всем по акдске (у старшего срок ревакцинации подошел)
    А как непривитость младшей связана с проведением Манту старшему? Чего-то не пойму.
    Что мешает сейчас старшему ребенку поставить Манту, а младшей - после 6 мес.?
    А больше педиатр ничего не хочет?)))
    человечек - это звучит горденько

  2. #102
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    Подскажите как лучше: старшему в саду дали направление на манту. Младшая 4мес от роду еще ничем не привита. Ждать до 6 мес младшей делать манту обоим сразу и потом младшей бцж или можно старшему сейчас вкатить манту, не смотря на непривитость сестры?

    Педиатр хочет сейчас манту обоим. Потом бцж младшей. Потом через пару мес. всем по акдске (у старшего срок ревакцинации подошел)
    У нас педиатр, после того как соседи переболели коклюшем (после АКДС), говорила на эту прививку так: "подождет, пусть ребёнок пойдёт, заговорит, - тогда". И я их не стала делать.
    Востаннє редагував katri.na: 23.09.2015 о 12:49

  3. #103
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    Подскажите как лучше: старшему в саду дали направление на манту. Младшая 4мес от роду еще ничем не привита. Ждать до 6 мес младшей делать манту обоим сразу и потом младшей бцж или можно старшему сейчас вкатить манту, не смотря на непривитость сестры?

    Педиатр хочет сейчас манту обоим. Потом бцж младшей. Потом через пару мес. всем по акдске (у старшего срок ревакцинации подошел)
    а почему младшей нельзя сделать Манту сейчас с последующим БЦЖ, зачем ждать 6 мес?

  4. #104
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    а почему младшей нельзя сделать Манту сейчас с последующим БЦЖ, зачем ждать 6 мес?
    Видимо, потому, что Манту ставится непривитым детям с 6-ти месяцев, если не привили в роддоме по мед.показаниям?

    Sanata, если ребенка не привили БЦЖ в роддоме, то:
    - до достижения ребенком двухмесячного возраста БЦЖ можно ставить без предварительной пробы Манту
    - после двух месяцев - перед БЦЖ нужно сделать Манту.
    Востаннє редагував Lenulechka: 24.09.2015 о 00:35
    человечек - это звучит горденько

  5. #105
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Я не хочу в очереди огромной стоять в поликлинике с больными детьми и взрослыми. Самое дешевое, что я нашла с осмотром педиатра это здоровое поколение за 405грн
    А Вы уверены что в частной клинике не будет рядом больной деть?
    В вс были в Здоровом поколении - приехали четко на свое время. Врач опоздал на 15 мин. Детей полно. Все бегают. И груднички тут же рядом. И прививающиеся и заболевшие. Хорошо была возможность гуляли на улице.

  6. #106
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А Вы уверены что в частной клинике не будет рядом больной деть?
    В вс были в Здоровом поколении - приехали четко на свое время. Врач опоздал на 15 мин. Детей полно. Все бегают. И груднички тут же рядом. И прививающиеся и заболевшие. Хорошо была возможность гуляли на улице.
    +1.
    человечек - это звучит горденько

  7. #107
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Много детей больных сидят в коридорах. Я один раз видела мальчика с папой с рвотой, видно ребенок больной, еле сидел. Я говорю-есть же кабинет для больных детей с отдельного входа или без очереди попроситесь, а папа мне-так нам уже скоро заходить, наша очередь подходит
    Я вот читаю вас и как будто с другой планеты мы. У нас вообще ОДИН педиатр. Совсем один! Никакого кабинета для больных/здоровых. Все сидят в общем коридоре где еще и очередь к терапевту.
    Ну хоть прививочный кабинет на др. этаже и то спасибо. Хотя смысл? Все равно ж надо педиатру показаться )

  8. #108
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А Вы уверены что в частной клинике не будет рядом больной деть?
    В вс были в Здоровом поколении - приехали четко на свое время. Врач опоздал на 15 мин. Детей полно. Все бегают. И груднички тут же рядом. И прививающиеся и заболевшие. Хорошо была возможность гуляли на улице.
    Мы пока ждали приема в частной клинике,приходила масса больных детей

  9. #109
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А Вы уверены что в частной клинике не будет рядом больной деть?
    В вс были в Здоровом поколении - приехали четко на свое время. Врач опоздал на 15 мин. Детей полно. Все бегают. И груднички тут же рядом. И прививающиеся и заболевшие. Хорошо была возможность гуляли на улице.
    Я погуляю на улице 15 мин,и в субботу они работают, когда муж сможет с ребенком погулять на улице. А в поликлинике я проторчу полдня плюс мне нужно купить вакцину и привезти её в поликлинику.
    Раньше у нас была возможность сходить к педиатру частным образом, купить вакцину и уколоть в поликлинике другой не по району без очереди-сейчас нет такой возможности.
    Я могу и в саду уколоть, но я хочу покупной вакциной и не знаю как это сделать в саду-нужно караулить педиатра преходящего, потом ехать за вакциной...
    Может кто-то делала так?

  10. #110
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Я вот читаю вас и как будто с другой планеты мы. У нас вообще ОДИН педиатр. Совсем один! Никакого кабинета для больных/здоровых. Все сидят в общем коридоре где еще и очередь к терапевту.
    Ну хоть прививочный кабинет на др. этаже и то спасибо. Хотя смысл? Все равно ж надо педиатру показаться )
    +1, ещё и кабинет не на первом этаже
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  11. #111
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Видимо, потому, что Манту ставится непривитым детям с 6-ти месяцев?

    Sanata, если ребенка не привили БЦЖ в роддоме, то:
    - до достижения ребенком двухмесячного возраста БЦЖ можно ставить без предварительной пробы Манту
    - после двух месяцев - перед БЦЖ нужно сделать Манту.
    При этом четко прописано, что Манту ставится с 6 месяцев.
    скиньте, пожалуйста, где написано про 6 месяцев.

  12. #112
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    скиньте, пожалуйста, где написано про 6 месяцев.
    Исправила упущенный момент.
    После 6 месяцев - в случае, если прививка не была сделана по медицинским показаниям.
    человечек - это звучит горденько

  13. #113
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Видимо, потому, что Манту ставится непривитым детям с 6-ти месяцев, если не привили в роддоме по мед.показаниям?

    Sanata, если ребенка не привили БЦЖ в роддоме, то:
    - до достижения ребенком двухмесячного возраста БЦЖ можно ставить без предварительной пробы Манту
    - после двух месяцев - перед БЦЖ нужно сделать Манту.
    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    а почему младшей нельзя сделать Манту сейчас с последующим БЦЖ, зачем ждать 6 мес?
    Знаю, что можно не ждать 6 мес, что после 2-ух только через пробу манту... поэтому спрашиваю как лучше

    Просто гексы 3 подряд надо и по графику хотяб в 4,5,6 мес. Не хотелось бы близко с бцж их делать.... вот и думаю как лучше.
    А между бцж и гексой какой разрыв будет лучше? Месяца 3 минимум подойдет?
    И вот интересно, если гексу в, 8,9,10мес. делать, то процент положительной вакцинации на сколько ниже?
    Востаннє редагував Sanata: 24.09.2015 о 06:50

  14. #114
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    Знаю, что можно не ждать 6 мес, что после 2-ух только через пробу манту... поэтому спрашиваю как лучше

    Просто гексы 3 подряд надо и по графику хотяб в 4,5,6 мес. Не хотелось бы близко с бцж их делать.... вот и думаю как лучше.
    А между бцж и гексой какой разрыв будет лучше? Месяца 3 минимум подойдет?
    И вот интересно, если гексу в, 8,9,10мес. делать, то процент положительной вакцинации на сколько ниже?
    Как мне врач сказал, что не имеет значение, когда вы начнёте колоть АКДС, главное чтоб перерыв был между ними в пределах нормы. Мы бцж сделали в роддоме, а гексу первую укололи в 2,8 лет
    Моё мнение до года лучше не колоть акдс

  15. #115
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    Знаю, что можно не ждать 6 мес, что после 2-ух только через пробу манту... поэтому спрашиваю как лучше

    Просто гексы 3 подряд надо и по графику хотяб в 4,5,6 мес. Не хотелось бы близко с бцж их делать.... вот и думаю как лучше.
    А между бцж и гексой какой разрыв будет лучше? Месяца 3 минимум подойдет?
    И вот интересно, если гексу в, 8,9,10мес. делать, то процент положительной вакцинации на сколько ниже?
    вот официальный график прививок со всеми рекомендоваными сроками и интервалами, рисунок кликабельный:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vakcinacia.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  58,0 КБ
ID:	1841882
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  16. #116
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Sanata Переглянути допис
    А между бцж и гексой какой разрыв будет лучше? Месяца 3 минимум подойдет?
    Может, вы еще в теме у педиатра уточните, все-таки лучше мнение врача (еще одного) узнать?
    человечек - это звучит горденько

  17. #117
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Тут еще от педиатра зависит. Наша поднимает такой хай, что слышат все, и выпихивает с кабинета в изолятор на глазах у всей очереди. В итоге вот год как она работает и уже мамочки бегут сразу в специальный закаулок для больных деток и их смотрят без очереди. И бацилы не разносят, и больное дете не мучается. Т.к бывают случаи, когда деть заболел в такой день и ждать след. дня для назначения нет возможности. А педиатров мало и они ходят по вызову на дом только к грудничкам с температурой. И все довольны. А раньше, пока не пришла наш педиатр, да, были случаи отмороженных мамаш. Сама ругалась.
    Девочки,педиатры ДОЛЖНЫ ходить ко всем деткам с температурой,а не только к грудничкам
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  18. #118
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    http://m.glavnoe.ua/view.php?newsid=243187



  19. #119
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    http://m.glavnoe.ua/view.php?newsid=243187
    Ссылка не активна.
    человечек - это звучит горденько

  20. #120
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Анастасия, смешно) ну блин, вы им-тем-ра, а они в ответ-у нас не хватает/на больничном/в отпуске. И усритесь со своим "должны". Он у нас на участке не было педи одно время. Знаете что мне сказали с ПЕРВЫМ МЕСЯЧНЫМ ребенком на руках? Мамочка, у вас интернет есть? Еще с моб (номер не помню, консультация, 7грн/мин) . А если тем то скорую вызывайте. Вам описать мой ступор? по ходу нам жирно повезло, что педиатры сидят все рядышком в отдельном фойе, где не шарятся взрослые и прочие. Но, нас это не спасло от неверно поставленного диагноза. Вчера я узнала, что тема прививок нам уже не актуальна на ближайшие пол года-год(((

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

Сторінка 6 з 412 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті