Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 412 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 81 по 100.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #81
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    там не такой же приорикс будет? http://klinika.dp.ua/uslugi/vaktsinatsiya вот 450+150 приорикс или вот например в аптеке медакадемии 230 грн. и в своей поликлинике уколоть http://www.ama.dp.ua/Price/Retail/de...page=&x=9&y=11
    Я не хочу в очереди огромной стоять в поликлинике с больными детьми и взрослыми. Самое дешевое, что я нашла с осмотром педиатра это здоровое поколение за 405грн

  2. #82
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Я не хочу в очереди огромной стоять в поликлинике с больными детьми и взрослыми. Самое дешевое, что я нашла с осмотром педиатра это здоровое поколение за 405грн
    есть такое понятие как "день здорового ребенка". Ну, очередь конечно некуда не денешь. Но если лень сидеть (нет возможности, как вариант) и есть способность платить, смысл "искать самое дешевое"? не проще тому же педиатру дать деньги за осмотр в этот же день у вас дома и прийти сделать только укол??? ведь и очереди нет, и еще дешевле))) У нас очереди в прививочный кабинет почти некогда нет, максимум один человек. И прививки делают только в дни здоровых детей. Хотя тут надо ездить за лекарством (если рядом нет).

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #83
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    есть такое понятие как "день здорового ребенка". Ну, очередь конечно некуда не денешь. Но если лень сидеть (нет возможности, как вариант) и есть способность платить, смысл "искать самое дешевое"? не проще тому же педиатру дать деньги за осмотр в этот же день у вас дома и прийти сделать только укол??? ведь и очереди нет, и еще дешевле))) У нас очереди в прививочный кабинет почти некогда нет, максимум один человек. И прививки делают только в дни здоровых детей. Хотя тут надо ездить за лекарством (если рядом нет).
    если у вас все мамочки сознательные и соблюдают день здорового ребенка - это замечательно!
    Увы, все не так радужно. И то, что ребенок болен и сидит в очереди окружающие могут и не знать (а ребенок может и не кашлять и не соплить при этом).
    Я как-то столкнулась с таким, когда мама тихонько говорила 5-летнему мальчику: ой, ты к детям не подходи слишком близко, а то непонятно что у тебя за сыпь

    Мы по второму варианту )
    С педиатром договорились, сказала прийти в пятницу вечером (людей значительно меньше чем в тот же день здорового ребенка), 15 минут все заняло. Осмотрела, сразу же медсестра повела в прививочный кабинет и все.
    Это приорикс мы делали месяц назад.
    Востаннє редагував Veselovskaya: 20.09.2015 о 21:49

  4. #84
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Тут еще от педиатра зависит. Наша поднимает такой хай, что слышат все, и выпихивает с кабинета в изолятор на глазах у всей очереди. В итоге вот год как она работает и уже мамочки бегут сразу в специальный закаулок для больных деток и их смотрят без очереди. И бацилы не разносят, и больное дете не мучается. Т.к бывают случаи, когда деть заболел в такой день и ждать след. дня для назначения нет возможности. А педиатров мало и они ходят по вызову на дом только к грудничкам с температурой. И все довольны. А раньше, пока не пришла наш педиатр, да, были случаи отмороженных мамаш. Сама ругалась.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  5. #85
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    есть такое понятие как "день здорового ребенка". Ну, очередь конечно некуда не денешь. Но если лень сидеть (нет возможности, как вариант) и есть способность платить, смысл "искать самое дешевое"? не проще тому же педиатру дать деньги за осмотр в этот же день у вас дома и прийти сделать только укол??? ведь и очереди нет, и еще дешевле))) У нас очереди в прививочный кабинет почти некогда нет, максимум один человек. И прививки делают только в дни здоровых детей. Хотя тут надо ездить за лекарством (если рядом нет).
    Тут не вопрос в лени стоять в очереди- у нас в день здорового ребенка не только здоровые дети приходят плюс груднички, а я не полезу перед грудничком без очереди. А стоять и бояться, я не хочу. Это мои тараканы, у нас с рождения неврологические проблемы, и я боюсь последствия прививок( Тем более у нас была реакция на КПК

  6. #86
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Тут еще от педиатра зависит. Наша поднимает такой хай, что слышат все, и выпихивает с кабинета в изолятор на глазах у всей очереди. В итоге вот год как она работает и уже мамочки бегут сразу в специальный закаулок для больных деток и их смотрят без очереди. И бацилы не разносят, и больное дете не мучается. Т.к бывают случаи, когда деть заболел в такой день и ждать след. дня для назначения нет возможности. А педиатров мало и они ходят по вызову на дом только к грудничкам с температурой. И все довольны. А раньше, пока не пришла наш педиатр, да, были случаи отмороженных мамаш. Сама ругалась.
    Ну так не один педиатр в поликлинике работает-ваша сознательная, а кто-то нет(

  7. #87
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 413

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    А педиатров мало и они ходят по вызову на дом только к грудничкам с температурой.
    ошизеть....
    Т.е. у вас дети негрудничкового возраста с температурой ходят в поликлинику?

  8. #88
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ошизеть....
    Т.е. у вас дети негрудничкового возраста с температурой ходят в поликлинику?
    Много детей больных сидят в коридорах. Я один раз видела мальчика с папой с рвотой, видно ребенок больной, еле сидел. Я говорю-есть же кабинет для больных детей с отдельного входа или без очереди попроситесь, а папа мне-так нам уже скоро заходить, наша очередь подходит

  9. #89
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Девочки подскажите, в саду сегодня делают пробу манту, я отказалась по причине того, что мы только адаптировались, начали спокойно ходить, а тут утешить будет не кому и завтра это выльется в "не хочу в садик".
    Все прививки у нас есть и манту тоже сделаем но самостоятельно.
    Воспитатель не возражала но сказала срочно сделать и до пятницы принести справку, вопрос в чем такая срочность? Имеют ли право нас с понедельника не допустить в сад? К тому же с последней пробы еще и года не прошло, делали в декабре прошлого года.

  10. #90
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від *Semka* Переглянути допис
    Девочки подскажите, в саду сегодня делают пробу манту, я отказалась по причине того, что мы только адаптировались, начали спокойно ходить, а тут утешить будет не кому и завтра это выльется в "не хочу в садик".
    Все прививки у нас есть и манту тоже сделаем но самостоятельно.
    Воспитатель не возражала но сказала срочно сделать и до пятницы принести справку, вопрос в чем такая срочность? Имеют ли право нас с понедельника не допустить в сад? К тому же с последней пробы еще и года не прошло, делали в декабре прошлого года.
    Ну так раз в год же. Воспитатель может не знать когда у вас она сделана, для этого должна быть запись в карточке и в неё укажите.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  11. #91
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від *Semka* Переглянути допис
    Воспитатель не возражала но сказала срочно сделать и до пятницы принести справку, вопрос в чем такая срочность? Имеют ли право нас с понедельника не допустить в сад? К тому же с последней пробы еще и года не прошло, делали в декабре прошлого года.
    Не имеют. Поговорите с садиковской медсестрой для верности))
    человечек - это звучит горденько

  12. #92
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Нам тоже дали в школе направление на манту, хотя в прошлом году в декабре делали. Видать хотят охватить как можно больше детей, пока тубиркулин есть.

  13. #93
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Показательно отчитались о хранении полиовакцины.
    человечек - это звучит горденько

  14. #94
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Нам тоже дали в школе направление на манту, хотя в прошлом году в декабре делали. Видать хотят охватить как можно больше детей, пока тубиркулин есть.
    Сейчас манту делают 2 раза в год, мне так медсестра в саду сказала

  15. #95
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Сейчас манту делают 2 раза в год, мне так медсестра в саду сказала
    Два раза в год Манту делают детям, непривитым БЦЖ в период новорожденности по медицинским показаниям, начиная с 6-ти месяцев и до того времени, когда БЦЖ будет сделана.
    В остальных случаях - один раз в год.
    Востаннє редагував Lenulechka: 24.09.2015 о 00:32
    человечек - это звучит горденько

  16. #96
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Два раза в год Манту делают детям, непривитым БЦЖ в период новорожденности, начиная с 6-ти месяцев и до того времени, когда БЦЖ будет сделана.
    В остальных случаях - один раз в год.
    Не знаю, говорю как сказали, что у нас регион с эпидемией туберкулёза, поэтому делать будут 2 раза в год...

  17. #97
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Девочки, обьясните мне, почему и зачем делают манту привитым детям. И почему нас всех гоняют на флюшку, если мы все привиты. Не могу понять, если вакцина эффективна, то на кой нам еще облучение и манту. а если она не так уж и эффективна, то зчем ее делают?
    я сейчас не для спора, я действительно этого не понимаю. наша педя внятно и доходчиво обьяснить не захотела. надо и все.

  18. #98
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Девочки, обьясните мне, почему и зачем делают манту привитым детям. И почему нас всех гоняют на флюшку, если мы все привиты. Не могу понять, если вакцина эффективна, то на кой нам еще облучение и манту. а если она не так уж и эффективна, то зчем ее делают?
    я сейчас не для спора, я действительно этого не понимаю. наша педя внятно и доходчиво обьяснить не захотела. надо и все.
    БЦЖ не защищает от заражения ТБ. Только от тяжелых генерализованных форм (если я правильно пишу)). Манту делают для выявления тех, у кого носительство микобактерии ТБ перешло в стадию заболевания, как-то так. И для выявления тех, кто подлежит ревакцинации.
    человечек - это звучит горденько

  19. #99

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=320530
    ОПВ не так безобидна как ее представляют особенно если будут нарушены условия хранения или она будет некачественная. Почитайте клинический случай после опв по ссылке сверху. Я задумалась в свете нынешних событий в стране -нас хотят спасти или сократить численность населения?

    forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=269488
    А вот ссылка о реальном заражении от привитого опв непривитым ребенком.
    Востаннє редагував HelgaDp: 23.09.2015 о 00:52

  20. #100
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Подскажите как лучше: старшему в саду дали направление на манту. Младшая 4мес от роду еще ничем не привита. Ждать до 6 мес младшей делать манту обоим сразу и потом младшей бцж или можно старшему сейчас вкатить манту, не смотря на непривитость сестры?

    Педиатр хочет сейчас манту обоим. Потом бцж младшей. Потом через пару мес. всем по акдске (у старшего срок ревакцинации подошел)

Сторінка 5 з 412 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті