Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 412 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 21 по 40.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #21
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Расписала нам Филина график прививок. Я посмотрела в прайс здорового поколения и ооо.... Инфанрикс гекса 900 грн.
    Кто сейчас и где прививает акдс?
    Мы покупали инфанрикс в "Не Болей", 580 грн и кололи в поликлинике по м/ж
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  2. #22
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Спасибо всем за ответы!
    Перед прививкой нам надо сделать манту или диаскин. У нас бцж нет, думала лучше диаскин - прочитала и теперь не знаю, какое зло выбрать.

  3. #23

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Минздрав: Вакцина от полиомиелита для детей Украины качественная и безопасная -http://vesti-ukr.com/strana/114519-minzdrav-vakcina-ot-poliomielita-dlja-detej-ukrainy-kachestvennaja-i-bezopasnaja, http://interfax.com.ua/news/pharmacy/282454.html
    а вот другая точка зрения
    http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sok...-poliomielita/
    http://medcontrol.com.ua/vakcina-ot-...-prodolzhenie/

    А вот инструкция вакцины на укр.сайте - http://drugbox.co/opvero-vakcina-dli...-cena/d8576ddf - там четко написано Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.
    И кому теперь верить и как отбиваться от этого идиотизма. Самое страшное если эта вакцина попадет и в платные клиники или зависнет надолго в поликлиниках- тогда я точно буду делать ребенку только ИПВ.
    кстати в инструкции есть интересный момент
    Придатність препарату визначається ступенем забарвлення центрального квадрату ІФВ. Доки колір центрального квадрату буде світліше за колір кола, вакцину можна використовувати. Якщо колір квадрату стане однаковим із кольором кола або темніше, вакцину використовувати не можна, флакон з препаратом необхідно знищити.
    Востаннє редагував HelgaDp: 11.09.2015 о 22:51

  4. #24
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Девочки, прочитала эту статью на городе http://gorod.dp.ua/news/108333 и немного в шоке


  5. #25
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    как, интересно , это будет выглядеть?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #26

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    423

    Типово

    насильно будут брать и капать! а как же еще? в первую очередь попадутся те детки которым надо в сад/школу, а потом и остальных будут заставлять, с нашей страной и властью все возможно

  7. #27
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    насильно будут брать и капать! а как же еще? в первую очередь попадутся те детки которым надо в сад/школу, а потом и остальных будут заставлять, с нашей страной и властью все возможно
    ну манту ж насильно никому не колят, правда? Поэтому утверждать про "насильно" не стоит.
    Поживем увидим.
    Думаю, у кого дети в сад/школу ходят и без прививок, либо со своим графиком - нужно строго предупредить воспитателей/учителей, что без ведома родителей ничего не капать/колоть.

  8. #28
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    там же каждый раз выдается на руки бумажка о согласии/несогласии на проведение прививок или манту
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #29
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    там же каждый раз выдается на руки бумажка о согласии/несогласии на проведение прививок или манту
    неоднократно слышала что в школах ведут всем классом, особо не разбираясь. Может это устаревшая информация, но лучше предупредить.
    У нас же в каждой школе, саду, любом госучреждении свои устоявшиеся законы, которые не всегда соответствуют реальным

  10. #30
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    школьнику 14. а вроде до 10 лет.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #31
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Девочки, меня такой момент интересует. Вот,например, половине группы в садике дадут эти капли, а остальным по каким-то причинам-нет( ну там болеют, медотвод и т.д), это ж под угрозой окажутся те, кому не дали капли?


  12. #32
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    непривитые - теоретически да
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #33
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Девочки, а если ребенку 6 лет и капли полио мы в июне сделали, то что опять могут заставить сделать повторно в ближайшее время?

  14. #34
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    Девочки, а если ребенку 6 лет и капли полио мы в июне сделали, то что опять могут заставить сделать повторно в ближайшее время?
    Спросите об этом у чиновников из минздрава.

  15. #35
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine84 Переглянути допис
    Девочки, меня такой момент интересует. Вот,например, половине группы в садике дадут эти капли, а остальным по каким-то причинам-нет( ну там болеют, медотвод и т.д), это ж под угрозой окажутся те, кому не дали капли?
    Вот этого я никак не могу понять, может, кто из врачей объяснит. Почему тот, кому непосредственно дают живую вакцину, просто прививается, а те, кому попадают намного меньшие количества, заболевают? Ведь если в организме привитого образуется критическое количество вирусов, достаточных для заражения другого, привитый и сам должен заболеть? Я не медик, объясните, пожалуйста, механизм

  16. #36
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вот этого я никак не могу понять, может, кто из врачей объяснит. Почему тот, кому непосредственно дают живую вакцину, просто прививается, а те, кому попадают намного меньшие количества, заболевают? Ведь если в организме привитого образуется критическое количество вирусов, достаточных для заражения другого, привитый и сам должен заболеть? Я не медик, объясните, пожалуйста, механизм
    я задала вопрос о возможности заражении полио от привитого опв вакциной. мне врач ответила, что это касается детей с иммунодефицитом. может в этом и дело? привили здорового, а заразился ослабленный, которому этоо минимума и достаточно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #37
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 100

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я задала вопрос о возможности заражении полио от привитого опв вакциной. мне врач ответила, что это касается детей с иммунодефицитом. может в этом и дело? привили здорового, а заразился ослабленный, которому этоо минимума и достаточно
    Дело темное...

  18. #38
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Я так поняла, что цифровой рентген - альтернатива манту. Подскажите, кто где делал?

  19. #39
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Я так поняла, что цифровой рентген - альтернатива манту. Подскажите, кто где делал?
    Альтернативой является еще квантифироновый тест, но это дорого.

  20. #40
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а кто делает и сколько стоит?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 2 з 412 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті