Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ваш прогноз $цены на нефть Brent в последнюю сессию 2017

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • менее 30

    3 6,52%
  • 30-40

    2 4,35%
  • 40-50

    7 15,22%
  • 50-60

    16 34,78%
  • 60-70

    8 17,39%
  • более 70

    3 6,52%
  • безразлично

    7 15,22%
Сторінка 896 з 1256 ПершаПерша ... 396796846886887888889890891892893894895896897898899900901902903904905906946996 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25104, показано з 17 901 по 17 920.

Тема: Падение Гипериона (газо-нефтяная ветка)

  1. #17901

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Россия приближается к моменту, когда добыча нефти в стране начнет стремительно падать
    Об этом во вторник на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заявил глава Минэнерго Александр Новак.

    Если ничего не предпринимать, то с 2022-го года начнется спад производства и в течение 14 лет добыча рухнет почти вдвое, предупредил Новак.

    "Если мы ничего не будем делать, в 2035 году мы можем снизить добычу до 310 млн тонн, то есть потерять 243 млн тонн", - сказал министр.

    Ресурсная база в стране деградирует, старые, еще советские месторождения с дешевой в добыче и легкой для извлечения нефтью истощаются. За последние 10 лет средний дебит скважин снизился на 4%, при этом бурить приходится почти в два раза больше, рассказал Новак.

    Стоимость добычи одной тонны нефти взлетела в 2,4 раза, капитальные затраты увеличились в 2,8 раза. Особенно остро эта проблема стоит в Западной Сибири, которая сейчас является основным добывающим регионом в России, обеспечивая каждый второй баррель, извлекаемый из недр.
    современные технологии заблокированы, шельф заблокирован, глубокая вода заблокирована, Арктика заблокирована.
    зигуля, безусловно

  2. #17902

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    В Великобритании установленная мощность ветроэнергетики превысила 20 ГВт
    Открытие офшорной ветровой электростанции Walney Extension мощностью 659 МВт привело к тому, что установленная мощность ветроэнергетики Великобритании превысила 20 ГВт, сообщает ассоциация RenewableUK
    как наращивали в динамике:
    1 ГВт - с 1991 по 2005
    5 Гвт- с 2005 по 2010
    10 ГВт- с 2010 по 2013
    15 ГВт - с 2013 по 2016
    20 ГВт - за 21 мес

  3. #17903

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    В Германии проводят испытание беспилотного трамвая в условиях реального дорожного движения
    Производитель электроники Siemens и оператор пассажирского транспорта ViP Verkehrsbetrieb Potsdam провели в Германии испытание беспилотного трамвая.
    Трамвай успешно проехал по участку длиной в 6 км на окраине Потсдама в условиях реального дорожного движения.

    Во время испытаний в кабине находился водитель, который в случае непредвиденных ситуаций мог перехватить управление. Вместе с тем, все испытания, которые проходят с 17 сентября, признаны успешными.

    Беспилотный трамвай создан на основе состава Combino и оснащен комплексом радаров, лидаров и камер — теми же приборами оборудованы беспилотные автомобили. Транспортное средство сможет распознавать сигналы светофоров, задерживаться на нужных остановках и дожидаться, пока все пассажиры войдут в трамвай.
    про выход пассажиров ничего не сказано )

  4. #17904

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Vattenfall предлагает своим клиентам пакет из солнечной электростанции, накопителя, электромобиля BMW и зарядной станции
    Шведский энергетический концерн Vattenfall предложил своим розничным клиентам — владельцам индивидуальных жилых домов в Германии новый пакет товаров и услуг.

    При покупке у Vattenfall солнечной электростанции, накопителя энергии и станции зарядки электромобиля общей стоимостью не менее 20 тыс евро энергетическая компания предлагает субсидию в размере 4700 евро, если клиент заключает договор лизинга электромобиля BMW i3

  5. #17905

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Закрылась старейшая из действующих АЭС США
    В понедельник, 17 сентября, закрылась старейшая атомная электростанция США —Oyster Creek в Нью-Джерси.

    Oyster Creek открылась 1 декабря 1969 года, в тот же день, что и атомная станция Nine Mile Point неподалеку от Освего (Нью-Йорк). Но первой лицензию получила именно АЭС в Нью-Джерси, что и сделало ее старейшей в Соединенных Штатах.

    Вывод с эксплуатации включает в себя дезактивацию участков, уничтожение зданий и инфраструктуры и безопасное хранение высокорадиоактивных отработавших топливных стержней

  6. #17906

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    Монголия - не паразит!

    Корчемкин, как всегда, блестяще:

    фигура 1: "Мы готовы сотрудничать по вопросу строительства газопровода из России в Китай через территорию Монголии", говорит Владимир Путин.http://kremlin.ru/events/president/news/58537

    фигура 2: "Чем больше мы будем связаны по рукам и ногам со странами-транзитерами нашего продукта, тем больше у них будет соблазна паразитировать на экономике России", - всегда считал президент http://kremlin.ru/events/president/transcripts/

    По-видимому, китайские товарищи объяснили Путину, что это не всегда так.

    КНДР - тоже не паразит. Как и Турция...
    Ну, я ж говорил, что Хастл - пропутинец-мимикриец. Он уже и ссылки дает на гремлин вру. Сходите и почитайте, что написано там БЛЕСТЯЩЕ. И дает с ретроспективой фигура 2: "Чем больше мы будем связаны по рукам и ногам со странами-транзитерами нашего продукта, тем больше у них будет соблазна паразитировать на экономике России"об этом заявил Владимир Путин 22 ноября 2005 года в Магадане на встрече с журналистами, которых интересовали результаты поездки главы государства в Турцию, Корею и Японию.

    Меня терзают смутные сомнения,Хастл под Гиперионом точно подразумевал северо-восточные земли?
    Востаннє редагував swe106: 20.09.2018 о 13:12

  7. #17907

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    кстати, о капитализации
    газпром в 2008 имел оценку в 348 млрд долл
    сейчас- около 52
    Шоооо? Опять? Эта политинформация была уже дана в посте Хастла №17708 от 31 августа.
    Цитата Сообщение от Хастл
    капитализация газпрома нас, украинцев, интересует исключительно в контексте:

    и не более
    справка. сейчас- 52 млрд


    Миллер может молоть рекламную чушь сколько угодно. Капитализация- это условный показатель для покупателей акций,облигаций и прочих говно справок, а так же банкиров(во сколько оценить залог и сразу же его продать). Выпустил красивых бумажичек и втюхал лоховесторам - капитализация выросла. Яркий пример- это Lehman Brothers. Lehman владел активами на 639 миллиарда долларов на начало 2007, а 15 сентября 2008 - requiescat in pace.
    И как это повлияют на жизнь украинцев эти 52 млрд? Я например интересуюсь исключительно в контексте:"Нафтогаз" еще раз поднял тариф, причем сразу на 21% https://www.segodnya.ua/economics/en...i-1167085.html
    А дальше включается принцип ценового домино, с ростом цен на все. Ну это офтоп и к посту отношения не имеет.

  8. #17908
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Якщо їхати автівкою з Приморську до Бердянська , то бачимо будівництво вітряків. За словами місцевого -"ахмєтов вирішив встановити більше 1000... але половина енергії піде за кордон" .
    А вітри там цього року були шалені.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #17909
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Я одного не пойму.
    НИКТО не хочет платить больше. Это понятно. Но, не понимать, что 500 грн. за коммуналку, которую я плачу сейчас это ни о чем.... 19 баксов за коммуналку????
    В странах Балтии коммуналка примерно 150 евро. Это наверное самая маленькая в Европе.
    Щас будут рассказывать о зарплатах.
    Ну, не в 9 же раз там зарплаты больше?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #17910
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я одного не пойму.
    НИКТО не хочет платить больше. Это понятно. Но, не понимать, что 500 грн. за коммуналку, которую я плачу сейчас это ни о чем.... 19 баксов за коммуналку????
    В странах Балтии коммуналка примерно 150 евро. Это наверное самая маленькая в Европе.
    Щас будут рассказывать о зарплатах.
    Ну, не в 9 же раз там зарплаты больше?
    Вчера раговаривал с коллегой из Венгрии. Его пенсия в пересчете - 18 тыс гривен. Зимой плата за газ ( у него большой собственный дом - трое детей, которые уже не живут с ними) достигает 15 тыс гривен. Если бы жена не работала - не выкрутились бы. Он продал бы дом, но на такие дома спроса в настоящее время нет - дорого содержать.
    Мне же удается к пенсии в 1530 грн заработать около 4 тыс грн.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #17911
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вчера раговаривал с коллегой из Венгрии. Его пенсия в пересчете - 18 тыс гривен. Зимой плата за газ ( у него большой собственный дом - трое детей, которые уже не живут с ними) достигает 15 тыс гривен. Если бы жена не работала - не выкрутились бы. Он продал бы дом, но на такие дома спроса в настоящее время нет - дорого содержать.
    Мне же удается к пенсии в 1530 грн заработать около 4 тыс грн.
    В Венгрии многие на дровах зимой.
    Я о том, что у нас до сих пор социалистические видение, что коммуналка должна копейки стоить. Нигде такого нет.
    Это точно такой же товар, как мы ходим в магазин за продуктами.
    Два блока сигарет на двух человек дней на 10-15- 700 грн. Это больше, чем коммуналка в месяц. Но никто же не орет, что аааааааааааааа.........сигареты дорого.
    Ок. Не курят, пиво не пьют. Но все равно каждый день ходят в магазин.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #17912

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я одного не пойму.
    НИКТО не хочет платить больше. Это понятно. Но, не понимать, что 500 грн. за коммуналку, которую я плачу сейчас это ни о чем.... 19 баксов за коммуналку????
    В странах Балтии коммуналка примерно 150 евро. Это наверное самая маленькая в Европе.
    Щас будут рассказывать о зарплатах.
    Ну, не в 9 же раз там зарплаты больше?
    не надо сравнивать теплое с влажным. сравнивайте качество предоставляемых или не предоставляемых, но требуемых к оплате услуг.
    вчера приехал от австралийской сестры. так в Сиднее на Менли она за 83 метровую ту бедрум платит за жкх 800 австралогривен и это при отсутствии отопления(отопление квартиры их зимой только электричеством во влажном климате весьма проблематично). а еще каждые полгода ленд лорд подымает плату за рент на размер годовой инфляции. Так вот там если услуга не предоставлена или предоставлена, но не в полном объеме оплата - не производится. все терки проходят быстро в спец.отделе в местном говерменте , в качестве доков достаточно фото и видео с телефона. все затраты по третейскому судье на виновника. сестра судилась несколько раз все выиграла. А Вы когда нибудь судились у нас из за сгоревшей бытовой дорогостоящей эл. техники с энергопоставщиками? Разговаривал с понаехавшим русскоговорящим стаффом про зарплату- 2,5 по медиане в месяц( у аи-тишников и врачей более 6) на руки. Двушка хата немногим отличная от собачей будки в ренте начинается от 1,5 ( с жкх ) но без Инета(он там медленное гавно, от 150 мб= 200 австралобакса с кучей всяких скрытых платежей). там весь сервис дорогой.
    Вы сравните с россией. например днепр и ростов . климат один , качество жилья близкое, температурные санитарные нормы отопления и сроки подачи горячей воды , сроки остановки на тех.обслуживание сетей и лифтов, качество уборки подъездов и территории. И з/п можно сравнить и %% уходящие на жкх.
    Востаннє редагував swe106: 21.09.2018 о 10:20

  13. #17913
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В Венгрии многие на дровах зимой.
    Я о том, что у нас до сих пор социалистические видение, что коммуналка должна копейки стоить. Нигде такого нет.
    Это точно такой же товар, как мы ходим в магазин за продуктами.
    Два блока сигарет на двух человек дней на 10-15- 700 грн. Это больше, чем коммуналка в месяц. Но никто же не орет, что аааааааааааааа.........сигареты дорого.
    Ок. Не курят, пиво не пьют. Но все равно каждый день ходят в магазин.
    кстати сигареты и водка таки дорого, как и бензин, акциз 40-80%
    никто не кричит, по причине. что сигареты, и бенз не услуга/товар первой необходимости, а без тепла никак
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #17914
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Якщо їхати автівкою з Приморську до Бердянська , то бачимо будівництво вітряків. За словами місцевого -"ахмєтов вирішив встановити більше 1000... але половина енергії піде за кордон" .
    А вітри там цього року були шалені.
    В цьому році заїхали подивитися на Ботієвську ВЕС. Вражає.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #17915

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    в плане комуналки - нужно просто убрать "политическую" составляющую из цены. от слова совсем
    это мечты

  16. #17916

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    в плане комуналки - нужно просто убрать "политическую" составляющую из цены. от слова совсем
    О. Этакак? Отрубить Ахметову руки, чтоб нечем было давать деньги на выборы? Разогнать ОПЕК?


    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    это мечты
    Это хуже. Это наивный бред.

  17. #17917

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Скакун Подгорелый Переглянути допис
    Неделю спрашиваю у пропагандошки про транзит, но он из под плинтуса не слышит. Зато услышал Кучма




    А Кучма оптимист Но даже если 10-15, это в 2 раза ниже порога окупаемости. Со всеми вытекающими последствиями
    Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что битва против "Северного потока-2" проиграна. "Я всегда улыбаюсь, когда пытаются озвучить аргумент, что мы будем конкурировать тарифами и различными условиями с "Северным потоком-2", и что это не проигранная борьба. Она уже проиграна",https://zn.ua/internal/proigrannaya-...g-295230_.html

  18. #17918
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Дух Пердака Переглянути допис
    А тут очередной нож в спину
    Сладкие и влажные мечты...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #17919
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від swe106 Переглянути допис
    Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что битва против "Северного потока-2" проиграна.
    Вот это поворот! И шо, премиальные пришлось вернуть?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #17920
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від TehnoFox Переглянути допис
    Ога, когда она дорожает, остается только то самое, что ты написал!
    Но млин, совсем не сладкий!
    Цены на нефть колеблются все время. И только альтернативно одаренные выдают это за победу или воспринимают как поражение. Кому-то будет хуже, кому-то лучше. Диалектика, понимаш...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 896 з 1256 ПершаПерша ... 396796846886887888889890891892893894895896897898899900901902903904905906946996 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті