Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 463 з 618 ПершаПерша ... 363413453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473513563 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 241 по 9 260.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9241
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Когда-то такое было, точно помню. Но лет 7 назад. Потом не интересовалась.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #9242
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Мрак какой-то, зашла на сайт МЗС Украины, там по ссылкам, по ссылкам перешла на документ, где прописано:
    Spoiler Spoiler: Реэстрація 
    "Реєстрація місця перебування (§ 93 закону “Про перебування іноземців на території Чеської Республіки”)
    Згідно з законом “Про перебування іноземців на території Чеської Республіки” іноземець
    зобов’язаний повідомити поліції місце свого перебування протягом 3 робочих днів від дня прибуття на територію Чеської Республіки. Цей обов’язок не стосується іноземців віком до15 років, членів дипломатичного представництва чи міжнародної урядової організації,
    акредитованої у ЧР, включаючи членів їхніх сімей, які за-реєстровані Міністерством закордонних справ, або іноземців, яких забезпечує житлом Міністерство внутрішніх справ ЧР. Це також не стосується іноземців, які цей обов’язок виконали за місцем поселення, наприклад
    у готелі (§ 103b закону “Про перебування іноземців на території Чеської Республіки”).
    У випадку зміни місця перебування іноземці, яким був виданий дозвіл на постійне
    проживання, повинні повідомити про цю зміну Міністерство внутрішніх справ про-тягом 30
    робочих днів від дня зміни, якщо зміна місця перебування триватиме понад 180 днів".
    Но год написания этого документа хрен знает какой. И на самом сайте (Министерства иностранных дел Украины, блин) крайне актуальная информация:
    "Чехія входить до складу країн - учасниць Шенгенської угоди. Громадянам України потрібна віза в Чехію."))))
    Востаннє редагував Yulenka: 09.12.2019 о 22:38

  3. #9243
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Может отели сами передают данные?

  4. #9244
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Может отели сами передают данные?
    Про отели написано, что сами передают (передавали?), а как с квартирами? Меня смущает почти полное отсутствие информации по этой регистрации, склоняюсь, что отменили, но хочется найти действующий документ.

  5. #9245
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Ну с квартирами тоже хозяева нужны. Помню даже в Крыму хозяйка брала паспорта, ходила в милицию и регистрировала нас. Хоть и приезжали мы на 5-7 дней. Вкладыш был (кусок бумаги). Типа временная прописка. И курортный сбор-квитанция. Правда один раз только сталкивался. На Утесе.

  6. #9246
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    В Брно снимали квартиру на три дня. Хозяин присылал ссылку мы заходили и за пару минут регистрировались. Как то так. Я так понимаю их обязывают регистрировать постояльцев.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #9247
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    В Брно снимали квартиру на три дня. Хозяин присылал ссылку мы заходили и за пару минут регистрировались. Как то так. Я так понимаю их обязывают регистрировать постояльцев.
    Вот странно, никто нас не регистрировал в прошлом году и нигде об этом не слышала ранее. Может вы там жили еще до безвиза ? Или мы жили и живем просто нарушая правила

  8. #9248
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Вот странно, никто нас не регистрировал в прошлом году и нигде об этом не слышала ранее. Может вы там жили еще до безвиза ? Или мы жили и живем просто нарушая правила
    В августе этого года жили. Та то наверное хозяева нарушают, а не вы... Вы как бы не обязаны об этом знать...
    ЗЫ мы тоже не слышали. Он просто прислал, написал что их обязывают регистрировать. Ну мы и зарегистрировались. Там нужно фамилия имя, номере паспорта и почта. Сайт с расширением гов.... никаких проблем... Глянул ссылка осталась в переписки не биэнбы. Но я ее тут не выложу там персональные данные....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #9249
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    В Брно снимали квартиру на три дня. Хозяин присылал ссылку мы заходили и за пару минут регистрировались. Как то так. Я так понимаю их обязывают регистрировать постояльцев.
    Если по интернету можно, то чудесно. А то какая-то сложная процедура с походом в специальную полицию, с ожиданием, заполнением бумажек, штампом в паспорте расписана была). Надо с хозяевами квартир списаться и уточнить. Спасибо!

  10. #9250
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если по интернету можно, то чудесно. А то какая-то сложная процедура с походом в специальную полицию, с ожиданием, заполнением бумажек, штампом в паспорте расписана была). Надо с хозяевами квартир списаться и уточнить. Спасибо!
    Вот такое мне присылал...

    Hello, I'm sending you a link to the registration cards that need to be filled in by all guests to complete the booking. Clicking on the link opens a new window, then click on the Fill registration form and fill it.

    Thank you and wish you a happy day!
    John
    Ну и ссылка именно на мою регистрацию. Т.е мои даты и адрес тех аппартов....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #9251
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Люди, я нашла, тут обо всём расписано (ссылки в одном из ответов):
    https://community.withairbnb.com/t5/...ue/td-p/614812

  12. #9252
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Hi, this is a very important requirement you have to fulfill as a host
    Судя из этого сообщения, подобная проблема никак не должна волновать туристов, а заботить только принимающую сторону

  13. #9253
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Hi, this is a very important requirement you have to fulfill as a host
    Судя из этого сообщения, подобная проблема никак не должна волновать туристов, а заботить только принимающую сторону
    Не-а, двойная ответственность: у арендодателя, чтоб от налогов не ушел, и у туриста: "Если иностранец не выполняет свою обязанность сообщать о месте жительства, он совершает преступление.*За это нарушение может быть наложен штраф до 3000 крон.". По этой ссылке :https://www.policie.cz/clanek/hlasen...u-cizincu.aspx
    Так что надо проследить, чтоб арендодатель дал ссылку для заполнения, как писал Шурик Г. Радует, что через интернет всё нормально заполняется.

  14. #9254
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Когда-то, 7 лет назад мы именно ходили в полицию специально. Прямо при получении визы выдавали бумажку, с которой надо было идти в полицию или отдать в отеле. Но, думаю, с тех пор все сто раз поменялось.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #9255
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Когда-то, 7 лет назад мы именно ходили в полицию специально. Прямо при получении визы выдавали бумажку, с которой надо было идти в полицию или отдать в отеле. Но, думаю, с тех пор все сто раз поменялось.
    Да, там в 2017 году закон менялся. Выше ссылку публиковали.
    Сейчас есть некая онлайн-система Ubyport. Если принимающая сторона (отель, арендодатель, родственники, друзья) имеют доступ к ней, то иностранцев регистрируют онлайн.
    Если же доступа нет, то тогда заполняются бумажки и относятся в соответствующее подразделение полиции.

  16. #9256

    Типово

    Могу добавить , что я достаточно часто селюсть в Карловых Варах , заежаю автомобилем . Никогда регистрацию никто не подсовывал.
    В принципе , если 3тыс крон это максимальная кара , и вероятность этого низка - я не стану парится .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #9257
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Люди, я нашла, тут обо всём расписано (ссылки в одном из ответов):
    https://community.withairbnb.com/t5/...ue/td-p/614812
    а вы когда летите? мы весной планируем, может вы уже вернетесь и расскажите что и как?)

    п.с , неожиданно так, столько читала о Чехии и Праге - нигде не видела чтоб писали об этой регистрации, неужели никто не знает?... или все забивают...

  18. #9258
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а вы когда летите? мы весной планируем, может вы уже вернетесь и расскажите что и как?)

    п.с , неожиданно так, столько читала о Чехии и Праге - нигде не видела чтоб писали об этой регистрации, неужели никто не знает?... или все забивают...
    Мы раньше весны, расскажу конечно). Планирую на этапе съема жилья уточнять этот вопрос. Тоже читала много отчетов, блогов, вот впервые информация о регистрации попалась, не часто пишут. Может и не штрафуют, но я проверять очкую), раз в законах страны прописано, то я по правилам лучше, да и 6 тыщ будет жааалко). Просто изначально будем выбирать те квартиры, хозяева которых зарегистрированы в онлайн-сервисе, чтоб заполнить форму онлайн и жить спокойно.

  19. #9259
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Еще раз хочу похвалить "Идеальный роуминг" от киевстара. Пакета за 270 с чем-то грн с избытком хватило на 8 дней в Мексике!!! плюс пара дней в Европе. Интернет постоянно, навигация, серфинг, соцсети. Без видео.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #9260

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Еще раз хочу похвалить "Идеальный роуминг" от киевстара. Пакета за 270 с чем-то грн с избытком хватило на 8 дней в Мексике!!! плюс пара дней в Европе. Интернет постоянно, навигация, серфинг, соцсети. Без видео.
    вообще то хотелось бы больше про Мексику !!! а не про киевстар) что успели за 8 дней? как и чем долетали?

Сторінка 463 з 618 ПершаПерша ... 363413453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473513563 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті