Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 438 з 618 ПершаПерша ... 338388428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448488538 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 741 по 8 760.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8741
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Еще надо смотреть, в какой терминал. Если в F, то еще надо будет пересаживаться с поезда на бесплатный шатл, который раз в полчаса ходит.
    Терминал D

  2. #8742
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Лоли, это тот случай, когда такси сильно проигрывает электричке))
    На 14 платформе, найти не проблема, просто идите туда и дальше всё максимально просто понимается.

  3. #8743
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Лоли, это тот случай, когда такси сильно проигрывает электричке))
    На 14 платформе, найти не проблема, просто идите туда и дальше всё максимально просто понимается.
    ) большое спасибо! Если приезжаю в 6.15, успею билет купить и перебежать на 6.38?

  4. #8744

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    ) большое спасибо! Если приезжаю в 6.15, успею билет купить и перебежать на 6.38?
    Вполне. Но автоматы по продаже билетов возле 14 пути вроде только карты принимают. Есть касса у входа в вокзал (слева если выходить). Билет покупается на конкретное время. Чисто теоретически могут прекратить продажу, если продано слишком много билетов. Но это казуистика - очень редко бывает. Но вам и 7:00 подойдет - можно даже в Пузату хату успеть сходить - она с 6 утра работает, через дорогу от южного вокзала.

  5. #8745
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Терминал D
    Тогда точно надо электричкой, она возле терминала D останавливается, успеете.
    Кстати, на электричку билеты можно купить и в самой электричке, там ходит кондуктор, проверяет билеты и продает, если кто не обилечен. (Это если вдруг будете опаздывать, а к автомату будет очередь).
    Украина единая!

  6. #8746
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Мальчики и девочки, огромное спасибо за советы и помощь!

  7. #8747
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    И ещё вопрос)) Итальянские погранцы любят повредничать? Бронь там, наличка..
    Испанские в этом плане лапушки

  8. #8748
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    И ещё вопрос)) Итальянские погранцы любят повредничать? Бронь там, наличка..
    Испанские в этом плане лапушки
    Я летала в Италию с чистым био-паспортом, тогда только-только дали безвиз. Со мной был пакет документов, бронь, наличка, короче, всё, как положено. А итальянские погранцы ничего не спросили. Просто печать ляпнули и всё.
    Украина единая!

  9. #8749
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Я летала в Италию с чистым био-паспортом, тогда только-только дали безвиз. Со мной был пакет документов, бронь, наличка, короче, всё, как положено. А итальянские погранцы ничего не спросили. Просто печать ляпнули и всё.
    Ой, неплохо было бы)) так не хочется заморачиваться с распечаткой

  10. #8750
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Спрашивали и про деньги, и про профессию и семейное положение)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #8751
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я как-то попала на тн итальянскую забастовку в Милане. Пограничники бастовали и проверяли каждого по полной программе. Не допрашивали ради того, чтобы вас поймать как в Польше к примеру. А просто просили все распечатки, долго их рассматривали, разговаривали с соседями и тп. Очередь была дикая, часа на 3. И делали они это все не для того, чтобы поймать нарушителей, а чтобы тупо очередь создать и чтобы им условия труда улучшили. В паспорт они не смотрели даже)))

    А вообще сильно зависит от смены, указаний и пр. Одно время в Риме спрашивали всех подряд, потом вообще никого. В Милане реже спрашивают. Как повезет короче.
    В любом случае если нет распечатки, можно в телефоне показать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #8752
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    И ещё вопрос)) Итальянские погранцы любят повредничать? Бронь там, наличка..
    Испанские в этом плане лапушки
    нам последние пару лет попадались абсолютное безразличные к целям нашего визита, брони, кол-ву наличных и средств вообще
    Хотя справедливости ради у меня все было как надо, но в этот раз уже не печатал скриншоты с букинга с бронями, как делал в первую поездку
    П.С. Страховка была

  13. #8753
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Спрашивал про Испанию и Барселону в частности в октябре, посоветовались, а что если туда на Новый год? Куда вообще можно на НГ поехать дней на 7 втроем без фантастических расходов?
    Очень хотел Эмираты, но пару лет назад мне рисовало все 2000 + на 7 дней на завтраках, что раздувало общий бюджет оверк 3к на такой скромный срок.

  14. #8754
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Чем ближе дата вылета, тем больше вопросов) наверное, придётся заказывать трансфер или брать такси от аэропорта..прилетаем со старшей дочкой ( она живет в Праге) в разные терминалы , которые находятся в получасе езды , а я без неё как без рук в Европе
    Наверное, придётся мне самой добираться до отеля)

  15. #8755
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Я чего переживаю то)) боюсь быть не понятой, имею дичайший языковый барьер, очень стесняюсь говорить на англ, хотя учу, с репетитором)
    В ситуации с поселением в апарты в Барселоне, если б поехала сама, пришлось бы в посольство , наверное, обращаться))) подхожу с дочками к двери, а они наглухо закрыты, даже звонка никакого. Старшая набирает номер хозяйки- испанки, которая англ знает ещё меньше меня, в общем, через минут 15 тщетных попыток что либо у неё выяснить, дверь с той стороны открыли выходящие соседи, на наше счастье. Попав в холл ,увидели терминал для регистрации ( впервые)), помучились с ним немного, но смогли) за неделю пребывания, ни разу не видели никого из персонала, правда дважды уборка таки была)
    Знаю, что надо быть проще) если захотят понять, тебя поймут. Но этот синдром отличницы((

  16. #8756
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Я чего переживаю то)) боюсь быть не понятой, имею дичайший языковый барьер, очень стесняюсь говорить на англ, хотя учу, с репетитором)
    В ситуации с поселением в апарты в Барселоне, если б поехала сама, пришлось бы в посольство , наверное, обращаться))) подхожу с дочками к двери, а они наглухо закрыты, даже звонка никакого. Старшая набирает номер хозяйки- испанки, которая англ знает ещё меньше меня, в общем, через минут 15 тщетных попыток что либо у неё выяснить, дверь с той стороны открыли выходящие соседи, на наше счастье. Попав в холл ,увидели терминал для регистрации ( впервые)), помучились с ним немного, но смогли) за неделю пребывания, ни разу не видели никого из персонала, правда дважды уборка таки была)
    Знаю, что надо быть проще) если захотят понять, тебя поймут. Но этот синдром отличницы((
    Смотри, всегда есть гугл переводчик. Можно просто показать на телефоне написаное. После того, как в Румынии в воскресенье пробили колесо , то стала активно пользоваться таким способом))))

  17. #8757
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Смотри, всегда есть гугл переводчик. Можно просто показать на телефоне написаное. После того, как в Румынии в воскресенье пробили колесо , то стала активно пользоваться таким способом))))
    Эх, хочется ж быть цивилизованным человеком))) но переводчиком воспользуюсь, спасибо! даю себе установку на расслабление,
    Все мы люди, все мы человеки)
    А ты молодец, у меня муж категорически не летает, все никак не подобью на машине по Европе, вернее, не может выделить много времени под это (

  18. #8758

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Доброе утро) вылет из Борисполя в 10.05, прибываю в Киев ночным в 6 утра) какую службу такси лучше вызвать?спасибо!
    Лоли, я помню как мы с вами параноили по поводу утреннего вылета в Барселону)) так вот уже два раза после того я пользовалась именно электричкой, и больше в автобус не сяду) рекомендую! такси, которое не всегда приезжает, а время поджимает... после одного такого прокола я не рассматриваю в принципе ))
    и у меня тогда таки 38 поезд опоздал... я немного поседела, но был в вагоне дядька, который опаздывал больше на пересадку на поезд, он истерил сильней)))
    но успели всё равно, еще и время осталось!)

  19. #8759
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Чем ближе дата вылета, тем больше вопросов) наверное, придётся заказывать трансфер или брать такси от аэропорта..прилетаем со старшей дочкой ( она живет в Праге) в разные терминалы , которые находятся в получасе езды , а я без неё как без рук в Европе
    Наверное, придётся мне самой добираться до отеля)
    Так вы же в Рим вроде собирались?
    В Италии немного говорящие на английском люди даже в маленьких и почти не курортных городах встречались. Уж выехать с аэропорта вообще проблем не должно быть. Но трансфер в отель может быть хорошим выходом, смотря какая его цена. Хотя конечно на электричке будет дешевле и проще

  20. #8760

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Я чего переживаю то)) боюсь быть не понятой, имею дичайший языковый барьер, очень стесняюсь говорить на англ, хотя учу, с репетитором)
    В ситуации с поселением в апарты в Барселоне, если б поехала сама, пришлось бы в посольство , наверное, обращаться))) подхожу с дочками к двери, а они наглухо закрыты, даже звонка никакого. Старшая набирает номер хозяйки- испанки, которая англ знает ещё меньше меня, в общем, через минут 15 тщетных попыток что либо у неё выяснить, дверь с той стороны открыли выходящие соседи, на наше счастье. Попав в холл ,увидели терминал для регистрации ( впервые)), помучились с ним немного, но смогли) за неделю пребывания, ни разу не видели никого из персонала, правда дважды уборка таки была)
    Знаю, что надо быть проще) если захотят понять, тебя поймут. Но этот синдром отличницы((
    Если вас утешит, то говорить по английски в некоторых случаях дает другую самоуверенность , что ты уж везде разберёшься . Беда лиш в том, что
    1) много мест в Европе где с английским очень плохо или вообще никак
    2) синдром отличницы срабатывает на том конце .. тут правило первое , не начать тараторить подразумевая знание английского на той стороне .. а то даже , если человек в состоянии объяснятся , это вырубит и замкнет его напрочь .

    Ну и , если верить написанному , вы далеко от туристических троп не собираетесь , а на них всегда есть возмолнось объяснятся , вплоть на пальцах . Никого этим особо не удивить . Массы китайцев бегают по Европе , имея лиш телефон как переводчик
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 438 з 618 ПершаПерша ... 338388428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448488538 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті