Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 436 з 618 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 701 по 8 720.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8701
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Поддержу.
    В феврале в Польшу - не очень хорошая идея. Там такой же мрак и треш как и у нас. И ни история ни архитектура не спасут.
    Я бы не сказала, что Краков прямо фуфло, но Вроцлав действительно приятнее Краков скорее попса Но это субъективное мнение основанное на личных впечатлениях. Если смотреть объективно, то в Кракове известных достопримечательностей больше. Плюс Величка.
    Вы скажиет что именно вам инетресно. История, архитектура, старый город?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #8702

    Типово

    По февралю и Кракову там ещё и смог вполне можно застать . Это туристу окончательно может испортить впечатление .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #8703
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Спасибо за советы! Тщательнее изучу Вроцлав. Я его представляла совсем крошечным и малоинтересным (в отличии от Кракова).
    Переезжать с места на место (и Краков, и Вроцлав) для меня утомительно. Люблю обосноваться и из одной точки исследовать окрестности.
    Да, к сожалению, в первом полугодии могу только в начале февраля, а дальше только летом (но это будет отдельное путешествие)



    И то, и другое. Вообще мы летим в Рим я декабре, но увидела дешевые билеты в Польшу и "зачесалось". Поэтому хочется максимально экономно в целом.
    Привет) а ты решила что ещё хочешь посетить в Италии? Или только Рим?

  4. #8704

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, автобусы басфора, что уходят от ж/д вокзала Днепра на Киев в 8 утра, - останавливаются в Киеве где-нибудь до ж/д вокзала Киева? На Харьковской, например, или у какой-то другой станции метро?
    Их поддержка не знает.

  5. #8705

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, автобусы басфора, что уходят от ж/д вокзала Днепра на Киев в 8 утра, - останавливаются в Киеве где-нибудь до ж/д вокзала Киева? На Харьковской, например, или у какой-то другой станции метро?
    Их поддержка не знает.
    Никто и не скажет, пока не выясните на месте. Там вроде разные перевозчики: Габ и Мороз. Один возит до Харьковской, другой до ЖД.
    Думаю, можно договориться с водителем.

  6. #8706
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Поддержу.
    В феврале в Польшу - не очень хорошая идея. Там такой же мрак и треш как и у нас. И ни история ни архитектура не спасут.
    Я бы не сказала, что Краков прямо фуфло, но Вроцлав действительно приятнее Краков скорее попса Но это субъективное мнение основанное на личных впечатлениях. Если смотреть объективно, то в Кракове известных достопримечательностей больше. Плюс Величка.
    Вы скажиет что именно вам инетресно. История, архитектура, старый город?
    Интересует именно это: история, архитектура, старый город, кафешки + новые впечатления, которые помогут пережить самый унылый месяц года.
    Решили таки в Краков, лететь МАУ из Киева (по акции на троих 4500 грн раунд трип). Это дороже, чем из Запорожья во Вроцлав, но удобнее логистически (зимой не хочется по трассе ехать на машине).

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Привет) а ты решила что ещё хочешь посетить в Италии? Или только Рим?
    Привет
    Решили в Тиволи смотаться и самом Риме по-максимуму.
    А у тебя какой план?

  7. #8707

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Друзья, сейчас задам глуповатый вопрос. Просто я не особо ориентируюсь в морском отдыхе
    Куда в конце сентября-начале октября можно податься на море (чтобы можно было купаться, но и не зажариться от жары)?
    Ну так, чтоб не сильно долго лететь (часа 2-3)?
    В Батуми в это время уже холодно? А в Италии, Испании как? В общем, прошу сориентировать.
    Заранее спасибо.

  8. #8708
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Куда в конце сентября-начале октября можно податься на море (чтобы можно было купаться, но и не зажариться от жары)?
    Любое Средиземноморье. Везде будет хорошо.

  9. #8709

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Друзья, сейчас задам глуповатый вопрос. Просто я не особо ориентируюсь в морском отдыхе
    Куда в конце сентября-начале октября можно податься на море (чтобы можно было купаться, но и не зажариться от жары)?
    Ну так, чтоб не сильно долго лететь (часа 2-3)?
    В Батуми в это время уже холодно? А в Италии, Испании как? В общем, прошу сориентировать.
    Заранее спасибо.
    Да все южнее Афин будет отлично . В реалиях украинской логистики это Кипр или Турция . Ну или также Греция + рент кар .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #8710
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    конце сентября-
    В Батуми в это время уже холодно?
    +24/+24
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #8711
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Друзья, сейчас задам глуповатый вопрос. Просто я не особо ориентируюсь в морском отдыхе
    Куда в конце сентября-начале октября можно податься на море (чтобы можно было купаться, но и не зажариться от жары)?
    Ну так, чтоб не сильно долго лететь (часа 2-3)?
    В Батуми в это время уже холодно? А в Италии, Испании как? В общем, прошу сориентировать.
    Заранее спасибо.
    В Батуми примерно как в Крыму. Т.е. может быть и прохладно, и море холодным. Лучше Турция, Кипр, Испания.
    Украина единая!

  12. #8712

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Есть желание куда-нибудь недорого полететь в феврале с ребенком (11 лет), дней на 6-7.
    Исходя из цены билетов выбираю куда полететь: Вроцлав (выходит дешевле) или Краков (дороже).
    Что посоветуете? Наверное Краков поинтереснее будет?
    Гданськ .... мне Кракова на день хватило, в Гданське можно в Мальборк съездить -если взять экскурсию по замку -то целый день.

  13. #8713
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    Гданськ .... мне Кракова на день хватило, в Гданське можно в Мальборк съездить -если взять экскурсию по замку -то целый день.
    Были в Гданьске еще в этот вторник) Мальборк-шикарен, и да-это на целый день. Еще Сопот и Гдыню можно посмотреть, также съездить на Хель.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  14. #8714

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Были в Гданьске еще в этот вторник) Мальборк-шикарен, и да-это на целый день. Еще Сопот и Гдыню можно посмотреть, также съездить на Хель.
    В Сопоте в феврале делать нечего , в Гдине для мальчика будет интересно посещение миноносец Блисковиця , можно в Оливу заехать, посетить Оливский собор когда там идет настройка органа - мы были, очень впечатляет , звуки птиц, природы- звучание космическое , в самом Гданське есть масса музеев, музей Янтаря кстати тоже очень , можно сходить в Музей Солидарности- там оформление оригинальное ,в общем 5-6 дней пролетят быстро .

  15. #8715
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    В Сопоте в феврале делать нечего , в Гдине для мальчика будет интересно посещение миноносец Блисковиця , можно в Оливу заехать, посетить Оливский собор когда там идет настройка органа - мы были, очень впечатляет , звуки птиц, природы- звучание космическое , в самом Гданське есть масса музеев, музей Янтаря кстати тоже очень , можно сходить в Музей Солидарности- там оформление оригинальное ,в общем 5-6 дней пролетят быстро .
    Согласна, что зимой в Сопоте /Гдыне делать нечего, разве что посмотреть на Кривой домик, хотя он вообще не впечатлил.
    В Оливе в соборе попали на концерт органа...действительно-бомба!)
    Еще как вариант-музей Второй мировой войны.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  16. #8716

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Собакевич, _pavel, observer, Лесная Фея, спасибо за ответы. Теперь хоть понятно в какую сторону "копать"

  17. #8717
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Помню уже спрашивал где лучше жить в Барселоне, но может кто-то поделится ссылкой на месте где уже жили?
    Посмотрел на букинге цены на конец октября 2+1(ребенок), очень сильно офигел. Прямо вообще. На эйрбнб уже ситуация получше. Получается Барселона такой дорого город, что аж вообще или не там и не то искал?

  18. #8718
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Какие цены светит?

  19. #8719
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Какие цены светит?
    100 евро хостел с завтраком, а так в целом на 5 дней в районе штуки баксов и выше, на 2+1 с завтраком. Но рассматриваю и без них. Просто с такой ценой, проще пакетник взять, поселиться около Барселоны и пару раз туда съездить. Ну это ессно еще перелет добавить к цене отеля

  20. #8720
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Я в прошлом году брал Холидей инн экспресс на 4-х, там было около 100 с завтраком, правда завтрак более чем скромный (до пляжа там с километр пешком). Но номер полноценный, хостелы тогда были по ценам в тех же пределах (только удобства не в номере). Я смотрел жилье более-менее в центре и недалеко от метро. Сейчас глянул, дороже уже будет.
    По жилью за городом - туда-сюда не наездишься. Пары раз точно не хватит.

Сторінка 436 з 618 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті