Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 428 з 618 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 541 по 8 560.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8541
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 402

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Увы, нет( пришлось отменять уже оплаченную бронь, все затевалось ради двух девочек подростков, но у одной из них ( не у нас) произошли изменения в семье и компания развалилась. Вдвоём мы обломались)) сейчас дочь в Авроре
    Летунья прям неуловимая для меня)) в следующем году уже юбилей пятилетний будет как я хочу в неё))
    Аврора это лагерь в Скадовске? мы тоже в него собирались этим летом (первый лагерь в жизни), но пришлось из-за операции отложить.
    И как вам?

  2. #8542
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Аврора это лагерь в Скадовске? мы тоже в него собирались этим летом (первый лагерь в жизни), но пришлось из-за операции отложить.
    И как вам?
    Вопрос не ко мне, но от имени дочки скажу - шикарно! Абсолютно стоит потраченных денег. Огромное количество кружков, развлечений.
    Ребенок в восторге, в этого году поедет во второй раз.
    Советую брать в начале октября со скидкой 20%. Есть оплата частями.

  3. #8543
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    почему не экономили на общ. транспорте?) Для меня сомнительная экономия жить далеко от центра , потому что как правило поздний ужин, после которого хочется гулять до дома, а не думать чтобы успеть на транспорт до закрытия(он же ещё и с пересадками обычно), и это всё заканчивается такси по итогу, что не экономно никак))
    Поделитесь пожалуйста где вы жили?
    не совсем понял про экономию общественным транспортом. Мы то экономили, но в принципе, как показали поездки этого года, можно не экономить, т.к. зачастую лучше куда-то съездить и заплатить и сэкономить на жилье. Но не в этом дело, мы не ночные люди. В Вене покупали проездные, в Швейцарии выдаются Тичино кард, которые дают право на безлимитный проезд в общественном транспорте во всем кантоне. Ну не ночные жители мы. Хватало светового дня, чтобы ушататься в хлам и никуда не хотеть.
    Да и в Днепре ночью не гуляем, и сам не гулял никогда, не считая 16-18 лет.

  4. #8544
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Не совсем понятно , почему ужин нельзя подвинуть к жилью , а не жилье к ужину . Тем более , что чаще всего интересные рестораны находятся все равно на отшибе и без машины/такси их не достать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #8545
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не совсем понятно , почему ужин нельзя подвинуть к жилью , а не жилье к ужину . Тем более , что чаще всего интересные рестораны находятся все равно на отшибе и без машины/такси их не достать.
    нам обычно уже до ужина ничего не хочется )))
    П.С. Про интересные рестораны - это уже тонкая специфика, особенно когда без машины путешествуешь и как правило упускается если нет сопровождающего местного
    Ну и этим надо интересоваться, интересными ресторанами для начала. Могу сказать, что не все этим озабочены в путешествиях
    Лично мне интересны площадки с видом там и тд, но к примеру в Венеции - это означало цену космос-космос, при том что помимо видо моря, рядом еще снующие толпы туристов.
    Блюда уже более вторичны. У кого-то по-другому. А кому-то вообще пофиг на ресторан

  6. #8546
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 402

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вопрос не ко мне, но от имени дочки скажу - шикарно! Абсолютно стоит потраченных денег. Огромное количество кружков, развлечений.
    Ребенок в восторге, в этого году поедет во второй раз.
    Советую брать в начале октября со скидкой 20%. Есть оплата частями.
    мы так и взяли, но потом пришлось отказаться, деньги вернули в полном объеме.
    спасибо за отзыв!

  7. #8547
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А кому-то вообще пофиг на ресторан
    когда на ресторан пофиг, тогда еще более непонятен вопрос близости этого к жилью. Пицерий и закусочных полно в любом районе.
    Когда важен вид - всегда есть ресторан "магазин" и рюкзак. ИМХО, это всегда самая гибкая комбинация. Ну и просто для вида, обычно хватает кафе (но это же не вечером)
    Если хоть немного претендовать на кухню, то весьма часто это как раз заведения не самой удобной логистикой , да и попасть без записи туда не всегда получится.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8548
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Мой любимый кейс, когда часов в 7 вечера кто то из знакомых достает телефон и начинает искать ресторан по рейтингам трипадвайзера...
    Кричишь бинго - ибо верный признак, что
    1) поедим не скоро
    2) будем бродить и утыкаться в "мест нет"
    3) в результате будет дорого и все злые
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #8549

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 405

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    не совсем понял про экономию общественным транспортом. Мы то экономили, но в принципе, как показали поездки этого года, можно не экономить, т.к. зачастую лучше куда-то съездить и заплатить и сэкономить на жилье. Но не в этом дело, мы не ночные люди. В Вене покупали проездные, в Швейцарии выдаются Тичино кард, которые дают право на безлимитный проезд в общественном транспорте во всем кантоне. Ну не ночные жители мы. Хватало светового дня, чтобы ушататься в хлам и никуда не хотеть.
    Да и в Днепре ночью не гуляем, и сам не гулял никогда, не считая 16-18 лет.
    про экономию - имелось ввиду почему вы не выбрали жить на отшибе в Риме(его обсуждаем жеж), а в центре жили?

    Где конкретно жили таки секрет?)

    про ночь и гулять. Имелось ввиду время между световым днем и ночью, т.е. так называемый поздний вечер) так норм?) это когда ноги чуть отпустило от дневного забега, но сидеть в номере весь вечер неохота...

  10. #8550
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Жилье у Ватикана - это и есть бюджетный вариант. Второй после Термини. Там много дешевых БнБшек.

  11. #8551
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Жилье у Ватикана - это и есть бюджетный вариант. Второй после Термини. Там много дешевых БнБшек.
    так и есть, хоть можно было дешевле найти в Лидо ди Остия как советовали, но Ватикан оказался норм, но не прямо дешевым, 100 евро/ночь. Ну я просто не знал про вариант с термини, может там подыскал бы

  12. #8552

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 405

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Жилье у Ватикана - это и есть бюджетный вариант. Второй после Термини. Там много дешевых БнБшек.
    яснопонятно

  13. #8553
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    про экономию - имелось ввиду почему вы не выбрали жить на отшибе в Риме(его обсуждаем жеж), а в центре жили?

    Где конкретно жили таки секрет?)

    про ночь и гулять. Имелось ввиду время между световым днем и ночью, т.е. так называемый поздний вечер) так норм?) это когда ноги чуть отпустило от дневного забега, но сидеть в номере весь вечер неохота...
    Жили тут https://go-gl.com/qpDnY
    Вообще тема хорошая, зайти отдохнуть, но точно знаю, если это сделать ближе к вечеру, то уже никуда не пойдем. Проверено неоднократно

  14. #8554
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Что касается жилья в Риме, то на мой взгляд лучшее место для жилья по отношению цена/качество - это Виа Национале от середины и в сторону центра.
    Там близко ко всему, ходит куча транспорта. Цены существенно ниже, чем в районе Треви, хотя до Треви там 5-7 минут прогулочным шагом, до Колизея 10-15 минут.
    При этом нет вокзальной специфики как рядом с Термини и гораздо ближе ко всему чем район Ватикана.

    В Ватикане или Трастевере можно жить когда едете в Рим во второй-третий-пятый разы. Когда уже не хочется успеть сразу и везде.

    Если смотреть с точки зрения уюта и близости хороших мест для еды, тогда надо жить в Трастевере. Это лучший район для жизни в Риме на мой взгляд.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    не страшно, просто если неудачно прийти то очередь в кассы чтобы попасть в сискстинскую капеллу и в музеи громадная, жили прямо около касс, в Ватикан(внутрь) пройти контроль огромные очереди, в Колизей контроль и касса тоже впечатляют своей монструозностью. Но в принципе, если утром в Ватикан попасть не сложно, в Колизей ходили под вечер, тут уже пол часа примерно пришлось постоять, ну хоть не несколько часов. А к фонтану, просто подойти сложно, чтобы фоточку сделать. Огромное кол-во людей и находиться там просто не приятно. А еще говорят куча карманников и прочих воров там.
    Был в середине июня.
    Чтобы не стоять в очередях в музеи Ватикана и Колизей, надо покупать билеты заранее по интернету. Тогда пройдете вне очереди.
    В собор Св. Петра надо конечно постоять, да.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #8555
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис


    Чтобы не стоять в очередях в музеи Ватикана и Колизей, надо покупать билеты заранее по интернету. Тогда пройдете вне очереди.
    В собор Св. Петра надо конечно постоять, да.
    так контроль безопасности все равно проходить. В Ватикане(как раз упомянутый собор) видел просто огромную очередь на это, в Колизее, как говорил пришли под вечерам, наобум, просто дошли и решили ввязаться в драку(очередь и тд), планировали на следующий день

  16. #8556
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В собор очередь да, никуда не денешься. А в сами музеи и в Колизей отдельная очередь для тех, кто купил билеты по интернету. И она в разы меньше, чем основная очередь.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #8557
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    В Собор очередь выглядит устрашающе, но фактически стоять - 20-25 минут. Она довольно быстро движется. В Колизей билеты покупать в кассах Форума. Там очереди или нет вообще или она меньше намного.

  18. #8558
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    Может кто посоветует проверенное место в Трастевере для обеда, c традиционной римской кухней? Из Террачины повезут в Рим но в собор и в музей в третий раз не хочется.
    Высадят наверное где то у собора, думаю где вход в музей Ватикана. Пешком навпростець или каким то траспортом доехать до Трастевере? И то там еще посмотреть.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #8559
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис


    Чтобы не стоять в очередях в музеи Ватикана и Колизей, надо покупать билеты заранее по интернету. Тогда пройдете вне очереди.
    В собор Св. Петра надо конечно постоять, да.
    Можно зайти после музеев Ватикана в Собор без очереди, есть проход, но тогда велика вероятность что не успеете получить вещи, оставленные в камере хранения музеев, которая работает до 18. Что со мной и случилось. Пришлось приходить в другой день, а рюкзак был уже не в камере хранения, а в центре Ватикана, пришлось идти туда в сопровождении гвардии вместе с какими то ну очень важными лицами, которых вели на аудиенцию в папе.

  20. #8560
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Может кто посоветует проверенное место в Трастевере для обеда, c традиционной римской кухней? Из Террачины повезут в Рим но в собор и в музей в третий раз не хочется.
    Высадят наверное где то у собора, думаю где вход в музей Ватикана. Пешком навпростець или каким то траспортом доехать до Трастевере? И то там еще посмотреть.
    пешком минут 40 если не ошибаюсь, смотря конечно куда

Сторінка 428 з 618 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті