Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 424 з 618 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474524 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 461 по 8 480.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8461

    Типово

    eSIM в Испании , кто то покупал с анлим или большим пакетом ?
    Гугель выводит на водафон за 45 евро/мес но там квест с испанским и заполнением форм . Может кого есть опыт , где купить разово анлим или 20-30 гиг без последующих хвостов ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #8462
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    eSIM в Испании , кто то покупал с анлим или большим пакетом ?
    Гугель выводит на водафон за 45 евро/мес но там квест с испанским и заполнением форм . Может кого есть опыт , где купить разово анлим или 20-30 гиг без последующих хвостов ?
    Послушаю что скажут, но имо - дистанционно без оформления бумаг и что бы большой пакет трафика и eSim по предоплате - это фантастика.

    PS Хотя если не ошибаюсь (по крайней мере что-то такое говорил продавец) словацкую препейд-сим карту FunFon (Orange) можно перевести на eSim в магазине Orange, но для этого все равно нужен личный визит..

  3. #8463
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хотя бы не иметь кредиток с лимитами
    Чушь. При желании влететь можно и не по "кредитке" и совсем без "лимита".
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  4. #8464

    Реєстрація
    13 березень 2008
    Дописів
    18

    Типово

    День добрый.

    В Тирану австрияками из Днепра через Вену (туда 8 часов обратно 3 часа стыковка) или прямым чартером из Жулян?
    цена именно на перельот практически одинаковая, но к Жулянам добавляется проезд из Днепра.

    Скажите, пожалуйста, есть у кого экспириенс? имхо из Днепра удобнее, конечно, но стремает стыковка. (никогда так не летали)

    потом в Ксамил. тут тоже вопрос. Ночью можно будет уехать или ждать утра? на чьом и сколько стоит, может знает кто??!!

  5. #8465
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 486

    Типово

    Если есть чем в Киев ко времени вылета из жулян подъехать, я бы выбрала этот перелёт. 8 часов стыковки выматывает сильно. Ну и конечно если в пункте прибытия не придётся долго маяться.
    И еще момент, просто к рассмотрению: если берете чартер хотя бы в одну сторону + отель хотя бы на 2 дня, может быть включён трансфер в этот выбранный отель.
    Но с другой стороны, если чартер туда и обратно и тур стандартный, то он по стоимости вряд ли дороже самтура.

  6. #8466
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Я так понимаю если из Днепра то эти 8 часов это с захватом ночи? если днем, то почему бы не погулять по Вене?

  7. #8467
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    альтер эго, а скажи пожалуйста что лучше выбрать на три дня, Стамбул второй раз или Измир в первый?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #8468
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 486

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    альтер эго, а скажи пожалуйста что лучше выбрать на три дня, Стамбул второй раз или Измир в первый?
    а что в Измире делать план есть уже? и когда?

    В Измир ехать - нужно четко знать зачем. Там для "быстрых" туристов погулять по городу, где Башня с часами, покушать вкусно (вдоль набережной куча рыбных ресторанов, и не только рыбных), покататься на катере, обозревая современный город. Съездить в Эфес (если летом, там просто сдохнуть под солнцем можно и удовольствия такая прогулка не доставляет).
    Плюс летом там невероятная влажность.

    Там жить хорошо, обязательно с машиной. Вот тогда много чего интересного лично для меня. А так чтобы на 3 дня специально ради города для тех, кто в него еще не влюблен - не знаю даже.
    Я бы поехала в Стамбул второй раз )) причем Стамбул прекрасен в любое время года, всегда что-то интересное есть, хоть в дождь, хоть в жару.
    Востаннє редагував альтер эго: 26.07.2019 о 12:34

  9. #8469

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від zhmm Переглянути допис
    День добрый.

    В Тирану австрияками из Днепра через Вену (туда 8 часов обратно 3 часа стыковка) или прямым чартером из Жулян?
    цена именно на перельот практически одинаковая, но к Жулянам добавляется проезд из Днепра.

    Скажите, пожалуйста, есть у кого экспириенс? имхо из Днепра удобнее, конечно, но стремает стыковка. (никогда так не летали)

    потом в Ксамил. тут тоже вопрос. Ночью можно будет уехать или ждать утра? на чьом и сколько стоит, может знает кто??!!
    Пегас из Запорожья или Харькова не рассматривали?

    Стыковка в Вене будет в транзитной зоне - без прохождения границы, терминал D. Никаких проблем. Проблема занять там себя на 8 часов. Ну или всё же пройти контроль и успеть съездить в город - неплохой бонус.
    Хотя Austrian показывают 6 часов стыковки туда и 4 обратно. Какие у вас даты?
    Ехать часов 5, т.е. всю ночь. Лучше будет заночевать в Тиране.

    Вот информация к размышлению (хотя и устаревшая):
    http://www.albaniainside.com/ru/tour...o/avtobus.html
    https://puerrtto.livejournal.com/178943.html
    Востаннє редагував Alex75: 26.07.2019 о 13:29

  10. #8470
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    альтер эго, а скажи пожалуйста что лучше выбрать на три дня, Стамбул второй раз или Измир в первый?
    В Измире еще есть развалины древней Смирны. Но в целом город на один день, как мне кажется. На фуникулере еще на холм можно подняться.

    И недалеко Эфес. Электричкой доехать до Сельчука, оттуда на такси или маршруткой подняться к верхнему входу в Эфес (оттуда спускаться не так изматывающе, как подниматься от нижнего входа). Еще рядом с Сельчуком есть развалины храма Артемиды, одного из чудес света (смотреть особо не на что, буквально одна колонна, но место колоритное).

    Еще рядом с Измиром греческие острова Хиос, Самос и прочие. На пароме можно сплавать одним днем.
    Украина единая!

  11. #8471
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Че одним днем-то? на весь отпуск и сплавать. А Измир симферополем поработает.

  12. #8472
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    имеется ваучер на скидку FlixBus в течении месяца. может кому надо, поделюсь)

  13. #8473
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    имеется ваучер на скидку FlixBus в течении месяца. может кому надо, поделюсь)
    15%?

  14. #8474
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    15%?
    10%

  15. #8475
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а что в Измире делать план есть уже? и когда?

    В Измир ехать - нужно четко знать зачем. Там для "быстрых" туристов погулять по городу, где Башня с часами, покушать вкусно (вдоль набережной куча рыбных ресторанов, и не только рыбных), покататься на катере, обозревая современный город. Съездить в Эфес (если летом, там просто сдохнуть под солнцем можно и удовольствия такая прогулка не доставляет).
    Плюс летом там невероятная влажность.

    Там жить хорошо, обязательно с машиной. Вот тогда много чего интересного лично для меня. А так чтобы на 3 дня специально ради города для тех, кто в него еще не влюблен - не знаю даже.
    Я бы поехала в Стамбул второй раз )) причем Стамбул прекрасен в любое время года, всегда что-то интересное есть, хоть в дождь, хоть в жару.
    Плана нет. Ехать летом. Есть желание поехать в Турцию так как очень понравился Стамбул. Есть недорогие билеты в Стамбул и в Измир. Цена билетов практически одинакова. Свободных дня три, не больше. Поэтому мучаемся выбором.
    Логичнее конечно Стамбул во второй раз. Но и нового хочется. По карте и по фоткам не понять что там в том Измире.
    Спасибо за помощь, наверное действительно Стамбул второй раз лучше.
    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В Измире еще есть развалины древней Смирны. Но в целом город на один день, как мне кажется. На фуникулере еще на холм можно подняться.

    И недалеко Эфес. Электричкой доехать до Сельчука, оттуда на такси или маршруткой подняться к верхнему входу в Эфес (оттуда спускаться не так изматывающе, как подниматься от нижнего входа). Еще рядом с Сельчуком есть развалины храма Артемиды, одного из чудес света (смотреть особо не на что, буквально одна колонна, но место колоритное).

    Еще рядом с Измиром греческие острова Хиос, Самос и прочие. На пароме можно сплавать одним днем.
    Спасибо. Но это все как-то сильно замороченно на три дня. Наверное действительно лучше уж Стамбул.
    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Че одним днем-то? на весь отпуск и сплавать. А Измир симферополем поработает.
    Не, не годится. Если захочется в Грецию, то надо в Грецию и ехать нормальным, а не косым путем. Ладно бы неделя была, а на три дня мотаться по паромам и поездам смысла не вижу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #8476
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 486

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Че одним днем-то? на весь отпуск и сплавать. А Измир симферополем поработает.
    Ну Вы как-то совсем загнобили многими обожаемый город))

    Селенка, по моему очень правильное решение.
    А мои след желаемые пункты назначения в Турции - Каш, Чешме и Эскишехир))

  17. #8477
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я бы поехала в Стамбул второй раз )) причем Стамбул прекрасен в любое время года, всегда что-то интересное есть, хоть в дождь, хоть в жару.
    да! да и еще раз да!
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #8478
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    Вчера в Мадриде рядом с Королевским дворцом (шли со стороны Пуэрта дель Соль) стоим с детьми в тенечке недалеко от "поилки", прилетает бомж, стягивает штаны, мочится на поилку, моет руки, пьет и дальше мчится куда-то. Я в офигении от увиденного.

    .

  19. #8479
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Спасибо. Но это все как-то сильно замороченно на три дня. Наверное действительно лучше уж Стамбул.

    Не, не годится. Если захочется в Грецию, то надо в Грецию и ехать нормальным, а не косым путем. Ладно бы неделя была, а на три дня мотаться по паромам и поездам смысла не вижу.
    В Стамбуле всегда найдется посмотреть что-то новенькое, он же огромный.

    Прикол в том, что именно на Хиос и Самос намного ближе добираться из Турции, чем из Афин.

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А мои след желаемые пункты назначения в Турции - Каш, Чешме и Эскишехир))
    Была в Эскишехире, там совершенно нечего делать, и практически никто английский не понимает.
    Украина единая!

  20. #8480
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 486

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В Стамбуле всегда найдется посмотреть что-то новенькое, он же огромный.

    Прикол в том, что именно на Хиос и Самос намного ближе добираться из Турции, чем из Афин.



    Была в Эскишехире, там совершенно нечего делать, и практически никто английский не понимает.
    А если не с английским, может тогда найдётся что делать пару-тройку дней?))

Сторінка 424 з 618 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474524 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті