Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 258 з 618 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 141 по 5 160.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5141
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, кстати насчет поездов. Если вы едете вдвоем и хотите не сидеть всю ночь в креслах, а спать на полках в купе, то будьте готовы, что вас поделят по половому признаку (вас поселят в мужское купе, а жену вашу в женское) или нужно будет выкупить все купе. А купе на двоих стоит дороже двух мест в четырехместном купе.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #5142
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну 30 минут - это не рядом. До Рима 1 час ехать на автобусе. И ради экономии 1-2 евро мне кажется не стоит заморачиваться с Остией.
    1-2 евро, это если автобус в Рим по 4-5евро, я честно говоря таких не нашла, может плохо искала в виду неопытности. Видела только по 6-7. Это 3-4 евро на взрослом и 4,5-5,5 на ребенке. На семье с ребенком уже мин. 10 евро. Как и писали выше больше имеет смысл когда с детьми.

  3. #5143
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так, я так и понял что вышел в Остии где-то и пешком в аэропорт, через 5 минут там. Если по другому, нафиг не нужен тот автобус.
    я же сразу писала что на автобусе до Остии, а не пешком)

  4. #5144
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    1-2 евро, это если автобус в Рим по 4-5евро, я честно говоря таких не нашла, может плохо искала в виду неопытности. Видела только по 6-7. Это 3-4 евро на взрослом и 4,5-5,5 на ребенке. На семье с ребенком уже мин. 10 евро. Как и писали выше больше имеет смысл когда с детьми.
    Посмотрела только что. У них оказывается поднялись цені с прошлого года на все.
    Сейчас 5 евро в одну сторону это если покупать заранее по интернету (раньше было 4 евро). Покупать тут https://www.terravision.eu/?adws=EN&...BoCyAgQAvD_BwE
    6 евро если покупать на месте. туда-назад 11 евро, то есть 5,5 в одну сторону. Ну или заранее можно купить тут https://www.sitbusshuttle.com/en/timetable-and-fares/Т


    С детьми, если они бесплатно, действительно имеет смысл, согласна. Если дети хорошо переносят 2 пересадки.
    Востаннє редагував SeLenka: 09.07.2018 о 10:53
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5145
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И Болонья и особенно Флоренция стоят гораздо больше одной ночи. Ну на мой взгляд 9 часов на автобусе - это жесть В Калабрию же райанейр из Рима летает за копейки, зачем так мучиться.
    Я тогда не очень вас понимаю куда вы в принципе хотите Если по-любому надо на юг, то я бы посоветовала посмотреть может в вашу Калабрию еще откуда-то можно улететь. Кроме райанейра смотрите еще volotea. Это французский лоукост, они много откуда из Италии во Францию летают.

    Если же вам на юг не надо прямо вот обязательно, тогда лучше классики (Венеция-Флоренция) ничего нет. Можно добавить к этому Падую, Верону и Болонью если позволит время. И еще отдельное путешествие по Франции и отдельное путешествие по югу с Сицилией.
    На юг если не поехать, обидится мой итальянский друг )
    В этом году, когда смотрели(за 2 мес до поездки) ничего не было дешевого, перелет в Реджию стоил дофига, это при том, что оттуда еще 80+ км до места назначения, поэтому собственно и не выбрали поезд, т.к. автобус идет чуть дольше, но зато без пересадки, прямо в Рим, а поезд в Реджию, а оттуда либо автобус либо электричка. На отдельное путешествие нет особо времени и финансы предпочитаю на другое потратить. Но в целом отдаю себе отчет, что пытаюсь впихнуть невпихуемое

  6. #5146
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Как заходить в Приват24, будучи не в Украине? Дело в том, что при попытке войти в Приват24, происходит звонок для подтверждения входа. Но в Украине то ладно, а за границей я же не буду делать роуминг. В поддержке сказали, что изменить ничего не могут технически, даже если я приду и напишу заявление. Раньше СМС-ки с кодом приходили, а сейчас звонки.
    мне тоже вначале идет звонок, но если ты его сбрасываешь - тут же приходит смс)
    в мае были во Франции - проверено - все работает.

  7. #5147
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    тем более если брать авто прокатное , то на континенте огромный выбор и заметно дешевле . Хотя июль странный зверёк ,,
    Дык, Обсервер в сентябре собирается. В июле билеты дешевле - по 250 на лицо.

  8. #5148
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Дык, Обсервер в сентябре собирается. В июле билеты дешевле - по 250 на лицо.
    Подимая плечами , отучаюсь от привычки оценивають поступки других

    моя целевая Греция это 1000евро на 4х/неделя на все целиком . Чест говоря , не всегда получается но тренд такой, сильно не вылазим.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #5149
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Имею вопрос. В реале у меня есть борода. В фотке в паспорте нет. У меня могут быть проблемы на границе?
    ЗЫ до этого бороды не было.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #5150
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Имею вопрос. В реале у меня есть борода. В фотке в паспорте нет. У меня могут быть проблемы на границе?
    ЗЫ до этого бороды не было.
    нет

  11. #5151
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    дякую..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #5152
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Подимая плечами , отучаюсь от привычки оценивають поступки других

    моя целевая Греция это 1000евро на 4х/неделя на все целиком . Чест говоря , не всегда получается но тренд такой, сильно не вылазим.
    норм, очень даже. Из Днепра мне кажется никак. Вот в целом.

  13. #5153
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    норм, очень даже. Из Днепра мне кажется никак. Вот в целом.
    Я из Днепра так же ездил , машиной правда.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5154

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Имею вопрос. В реале у меня есть борода. В фотке в паспорте нет. У меня могут быть проблемы на границе?
    ЗЫ до этого бороды не было.
    старое: https://www.youtube.com/watch?v=kZLNyfrAo1U

  15. #5155
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Нашел в заначке америкэнэкспресс трэвел чеки. Забыл про них с 2008 года.
    Их где нибудь еще принимают?
    В Италии -пролет. Ни один из указанных банков на сайте Америкэнэкспресс не принял.
    ВРоде есть магазины где можно рассчитаться, или это давно ушедшая тема?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #5156
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Болонья и Флоренция стоят больше одной ночи?
    Болнья стоит цельного дня, Флоренция двух-трех цельных дней, а сколько у вас при этом ночей получится - дело планирования всего маршрута.

    Прилетать в Венецию думал, потому что МАУ туда напрямую летает
    Да МАУ почти во все города леатет - Флоренция, Милан, Рим, Венеция

    тогда надо Венецию делать конечной точкой по Италии
    У меня была италия и из вены и из будапешта. пофиг все - главное стоимость и интересность маршрута в целом.
    в этот раз лечу как раз в вепнецию, а оттуда кольцо - сначала вдоль одного моря на юг, а потом вдоль другого на сервер.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  17. #5157
    Аватар для Bacek
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Звідки Ви
    Кременчуг
    Дописів
    1 466

    Типово

    Доброе утро, коллеги. Извините за мой аматорский вопрос, но хотелось бы во второй половине августа покупаться в прозрачной водичке. Имеется бюджет на двоих 800Є. Страна не принципиальна, лишь бы вода была как в рекламных роликах Баунти. Поискав, пришел к выводу, что высокая вероятность найти такую водичку в Греции. Предложения турагенств стартуют от 800Є за двоих на 7 дней с завтраками. Посчитав бензин и промежуточную ночевку (в обе стороны) у меня получилось 400Є. Хватит ли 400Є на двоих на проживание и питание в Греции на 7 ночей (люди неприхотливые в ночлеге и еде, хватит 2* и супермаркета) Букинг с ценами видел. Хотелось бы услышать отзывы бывалых. Я представляю это себе как Кирилловку, когда приезжаешь на побережье без бронирования и находишь свой вариант. Или не заморачиваться и взять пакетый тур ? Либо вообще посоветуете Турцию, Болгарию либо Черногорию для нашего небольшого бюджета ? Отдых не молодежный, а скорее пенсионерский.

  18. #5158
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Апартаменты как за 12 000 так и за 35-50000грн есть. Плюс питание и как то доехать(долететь) нужно. А найти баунти еще и как то перемещаться нужно в поисках.
    Востаннє редагував observer: 10.07.2018 о 10:25
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #5159
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Bacek Переглянути допис
    Доброе утро, коллеги. Извините за мой аматорский вопрос, но хотелось бы во второй половине августа покупаться в прозрачной водичке. Имеется бюджет на двоих 800Є. Страна не принципиальна, лишь бы вода была как в рекламных роликах Баунти. Поискав, пришел к выводу, что высокая вероятность найти такую водичку в Греции. Предложения турагенств стартуют от 800Є за двоих на 7 дней с завтраками. Посчитав бензин и промежуточную ночевку (в обе стороны) у меня получилось 400Є. Хватит ли 400Є на двоих на проживание и питание в Греции на 7 ночей (люди неприхотливые в ночлеге и еде, хватит 2* и супермаркета) Букинг с ценами видел. Хотелось бы услышать отзывы бывалых. Я представляю это себе как Кирилловку, когда приезжаешь на побережье без бронирования и находишь свой вариант. Или не заморачиваться и взять пакетый тур ? Либо вообще посоветуете Турцию, Болгарию либо Черногорию для нашего небольшого бюджета ? Отдых не молодежный, а скорее пенсионерский.
    800 ойро на двоих на Болгарию хватит. Тем более на 7 дней, и тем более на авто. Но Болгарии это не баунти. Совсем не баунти. С другой стороны там и Греция уже рядом.
    ЗЫ может плюнуть на все и слетать в Египет. Море чистое, рыбки веселые. Правда в августе там будет ну очень жарко.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #5160
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Bacek Переглянути допис
    Доброе утро, коллеги. Извините за мой аматорский вопрос, но хотелось бы во второй половине августа покупаться в прозрачной водичке. Имеется бюджет на двоих 800Є. Страна не принципиальна, лишь бы вода была как в рекламных роликах Баунти. Поискав, пришел к выводу, что высокая вероятность найти такую водичку в Греции. Предложения турагенств стартуют от 800Є за двоих на 7 дней с завтраками. Посчитав бензин и промежуточную ночевку (в обе стороны) у меня получилось 400Є. Хватит ли 400Є на двоих на проживание и питание в Греции на 7 ночей (люди неприхотливые в ночлеге и еде, хватит 2* и супермаркета) Букинг с ценами видел. Хотелось бы услышать отзывы бывалых. Я представляю это себе как Кирилловку, когда приезжаешь на побережье без бронирования и находишь свой вариант. Или не заморачиваться и взять пакетый тур ? Либо вообще посоветуете Турцию, Болгарию либо Черногорию для нашего небольшого бюджета ? Отдых не молодежный, а скорее пенсионерский.
    Если коротко , то
    1) хватит
    2) если «пенсионерский», вода тёплая и прозрачная будет до середины октября (может и больше). Зачем при ограниченном бюджете «вторая половина августа» ?

    в остальном , Халкидики если заезжать со стороны Украины. Там есть отличные места. Если уж совсем бюджетно и машиной - кемпинг .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 258 з 618 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті