Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 618 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3041
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Так по этому параметру от японии с кореей (про последнюю не на 100% уверен) весь остальной мир отстает так же, как дырка в полу от совкового унитаза
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  2. #3042
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Так по этому параметру от японии с кореей (про последнюю не на 100% уверен) весь остальной мир отстает так же, как дырка в полу от совкового унитаза
    А в России многие живут с дырками в полах вместо унитазов. В многоквартирных домах выгребные ямы расположены прямо под полами квартир. Вот - выпуск российских новостей о мужике провалившемся и утонувшем в фекалиях. На 27 секунде корреспондент говорит - "вместо туалета в квартирах выгребные ямы"


  3. #3043
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Никто случайно не пользовался ваучерами от A&O Hostels за 29 евро? Правильно ли я понимаю, что он дает право на две ночи на двоих в общих комнатах? А чтобы поиметь отдельные комнаты, в том числе семейные, в тех же самых хостелах, нужно покупать другой ваучер за 69 евро?

  4. #3044
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Если переводить название, то вообще получается, что 1 человек на три дня или два человека на три дня. При этом, если читать текст дальше, то в первом варианте входит завтрак и вроде бы по одному ваучеру можно жить двоим в общей комнате, а во втором варианте завтрака нет, но дается комната на 2 человека или семейный номер 2 взрослых + 2 ребенка до 18.
    Не пользовался, но видел раньше акции веселые на вандроики.

  5. #3045
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Никто случайно не пользовался ваучерами от A&O Hostels за 29 евро? Правильно ли я понимаю, что он дает право на две ночи на двоих в общих комнатах? А чтобы поиметь отдельные комнаты, в том числе семейные, в тех же самых хостелах, нужно покупать другой ваучер за 69 евро?
    Я пользовалась. Но давно, еще в середине прошлого года. Я ухитрилась пойматьза 29 евро в отдельной комнате в Амстердаме. Но я потратила мноооого времени на поиск даты.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #3046
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Я пользовалась. Но давно, еще в середине прошлого года. Я ухитрилась пойматьза 29 евро в отдельной комнате в Амстердаме. Но я потратила мноооого времени на поиск даты.
    Так вроде здесь календарь https://voucher.aohostels.com/availability_check.php
    В чем сложность поиска? И что происходит после ввода кода ваучера на странице https://voucher.aohostels.com/ ?

  7. #3047
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Господа,

    В Мадриде вылет у меня в не самое удобное время - в 2 с копейками ночи...

    при этом номер в гостинице (на самом деле хостеле) нужно освободить днем (вещи в хранилище можно оставить). и вот не знаю как лучше провести вечер? После дневной пробежки по достопримечательностям тупо сидеть в "лобби"? или может лучше с вечера поехать в аэропорт и там уже как-то искать куда приткнуться? или может есть места в которых можно спокойно и с большей пользой провести время в самом Мадриде?

    Заранее мерси
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #3048
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа,

    В Мадриде вылет у меня в не самое удобное время - в 2 с копейками ночи...

    при этом номер в гостинице (на самом деле хостеле) нужно освободить днем (вещи в хранилище можно оставить). и вот не знаю как лучше провести вечер? После дневной пробежки по достопримечательностям тупо сидеть в "лобби"? или может лучше с вечера поехать в аэропорт и там уже как-то искать куда приткнуться? или может есть места в которых можно спокойно и с большей пользой провести время в самом Мадриде?

    Заранее мерси
    Ну в Мадриде вся жизнь только начинается после 12 ночи Мест миллион. Пройдитесь в окрестностях Гран Виа. Не по самой Гран Виа, а именно в окрестностях. Там куча мест для выпить и закусить Ну и в окрестностях Пуэрта дель Соль тоже можно
    Вам поесть или выпить? Кухня у всех открывается только после 19,00
    Востаннє редагував SeLenka: 14.01.2018 о 00:29
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #3049
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так вроде здесь календарь https://voucher.aohostels.com/availability_check.php
    В чем сложность поиска? И что происходит после ввода кода ваучера на странице https://voucher.aohostels.com/ ?
    Ничем не могу помочь
    Я сразу зашла и начала искать по датам. Тупым методом перебора. Что там дальше происходит после ввода кода уже не помню Давно было.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #3050
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вам поесть или выпить?
    Скорее просто отдохнуть после дня на ногах забыл сразу написать, что буду в компании 10и летнего ребенка, который тоже наверняка устанет.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  11. #3051
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Почитайте Ларина. У него просто исчерпывающий гид по питанию в Мадриде.
    https://vlarin.livejournal.com/46612.html

    Ну и в принципе про Мадрид
    https://www.terra-alicante.com/chem-...ispanii/madrid
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #3052
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    или может есть места в которых можно спокойно и с большей пользой провести время в самом Мадриде?
    По музеям можно пройтись. А в минуты полного упадка сил - и посидеть там посреди зала на лавке. В зависимости от интересов - морской, естественной истории или три художественных. Все три до 20 или даже до 21 работают. В Прадо как раз последние два часа бесплатные каждый день. В Королеве Софии и Тиссена-Бонемиссы тоже есть бесплатные дни/часы - нужно у них на сайтах смотреть.
    Ну или вообще свалить из Мадрида в ближайшие окрестности в этот день. Толедо (на весь день) или Алькала-Де-Энарес (на полдня).

  13. #3053
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Чем посоветуете лететь в Сиэтл-Такома?
    С Стамбула
    С Киева
    С Варшавы
    что подешевле?(поездка в апреле/мае)?

  14. #3054
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Кто-нибудь в общественном транспорте Вены ориентируется? Вычитала, что детям во время каникул проезд бесплатный, до 15 лет. Как это происходит в метро? там нет турникетов, как в Будапеште? где компостируются билеты?

  15. #3055
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Кто-нибудь в общественном транспорте Вены ориентируется? Вычитала, что детям во время каникул проезд бесплатный, до 15 лет. Как это происходит в метро? там нет турникетов, как в Будапеште? где компостируются билеты?
    На счет бесплатного проезда не знаю, но турникетов в метро не видела.

  16. #3056
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    там просто из труб заборчик, турникетов нет, хочешь, можешь так ходить.

  17. #3057
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    там просто из труб заборчик, турникетов нет, хочешь, можешь так ходить.
    спасибо) информацию о бесплатьном проезде встречала на многих ресурсах. Только мой 14 летний на голову выше меня..не знаю, может лучше половинные билеты покупать, чем доказывать, что он еще ребенок)

  18. #3058
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Чем посоветуете лететь в Сиэтл-Такома?
    С Стамбула
    С Киева
    С Варшавы
    что подешевле?(поездка в апреле/мае)?
    Если Сиетл есть в рейсах у ЛОТ то у них сейчас распродажа, до 18 числа по-моему, на дальние расстояния приятные цены

  19. #3059
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Кто-нибудь в общественном транспорте Вены ориентируется? Вычитала, что детям во время каникул проезд бесплатный, до 15 лет. Как это происходит в метро? там нет турникетов, как в Будапеште? где компостируются билеты?
    Турникетов нет практически во всей Австро-Венгрии. Билеты валидируются в валидаторах у входа на станцию.
    Насчет бесплатного проезда, подозреваю, что и каникулы и школьники должны быть местными.

  20. #3060
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Турникетов нет практически во всей Австро-Венгрии. Билеты валидируются в валидаторах у входа на станцию.
    Насчет бесплатного проезда, подозреваю, что и каникулы и школьники должны быть местными.
    я тоже так подозреваю) еще подумаю, провести ли эксперимент или нет. Хотя во всех советах по Вене с детьми это декларируется, но не могу найти живые отзывы.

Сторінка 153 з 618 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті