Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 565 з 618 ПершаПерша ... 65465515555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575615 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 11 281 по 11 300.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #11281

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Мексика гораздо, гораздо круче Мальдив. Небо и земля.

    И цены там очень приемлемые. Вот рванули бы туда на НГ вообще без вопросов, только смущают пересадки в Амстердаме плюс то, что самостоятельно, то есть если отменят полеты, то застрять там черти где.
    а где вы были на Мальдивах? и где в Мексике? и как подводный мир и там и там?

  2. #11282

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    а где вы были на Мальдивах? и где в Мексике? и как подводный мир и там и там?
    блин..у меня есть наши переехавшие в Мексику, там муж профессионально дайвингом занимается , уже 6 лет живут в Мексике , там шикарный подводный мир ....просто улет.... космические фото смотрю... я видела фото реального чела с Фиджи , так вот Мексика не хуже 100% .

  3. #11283

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    блин..у меня есть наши переехавшие в Мексику, там муж профессионально дайвингом занимается , уже 6 лет живут в Мексике , там шикарный подводный мир ....просто улет.... космические фото смотрю... я видела фото реального чела с Фиджи , так вот Мексика не хуже 100% .
    хотелось бы реальные советы из собственного опыта поездок, с названиями и локациями.

    А космические фото и видео я сама уметь смотреть... особенно от профи, для кого это не только часть жизни но и работа в области дайвинга...

  4. #11284
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    а где вы были на Мальдивах? и где в Мексике? и как подводный мир и там и там?
    на Мальдивах подводный мир не такой цветной. У них было потепление и коралл сильно умер. Но есть крупные животные - те же скаты и акулы. По красоте я лучше Египта нигде не видел.

  5. #11285
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Проблема с кораллами из-за цунами, а не потепления.

  6. #11286
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Проблема с кораллами из-за цунами, а не потепления.
    Ну так местные сказали. Вообще цунами как там могло быть? Если б на островах с высотой от уровня моря прошло хоть какое цунами - был бы полный безоговорочный трындец всей стране.

  7. #11287
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Ну здрасьте. Как можно не помнить или не знать.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...D%D0%B5_(2004)

  8. #11288

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну здрасьте. Как можно не помнить или не знать.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...D%D0%B5_(2004)
    нет. Соробан имеет ввиду аномальное потепление в 2016 году, от чего случилась катастрофическая гибель больших участков рифов.

  9. #11289
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Несоизмеримые вещи. На Ланке купаться часто под вопросом. А на Мальдивах - в любое время. Ну и тот самый белый песок и та самая лазурная вода
    На Шри-Ланке есть куча пляжей в бухточках, где нет волн. Унаватуна (вот там кораллы, кстати, погибли после цунами 2004 года), Хиккадува (а рядом с Хиккадувой поезд унесло тем же цунами, тысячи погибли), Мирисса (там две бухты, одна с волнами, другая - без).
    Украина единая!

  10. #11290

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Проблема с кораллами из-за цунами, а не потепления.
    цунами на Ланке в 2004 году сильно рифы побил...возле нас отель Форест был , там говорили шикарный риф ...был...

    на Мальдивы тогда цунами не дошел, он полностью по южной стороне Шри Ланки прокатился ... ну и Таиланд ...
    ... я видела отель и корпуса как скелеты стояли вдоль берега , так и не восстановили ...

  11. #11291
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    нет. Соробан имеет ввиду аномальное потепление в 2016 году, от чего случилась катастрофическая гибель больших участков рифов.
    да вот про это и говорили местные. Именно из-за аномального потепления.

  12. #11292
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    цунами на Ланке в 2004 году сильно рифы побил...возле нас отель Форест был , там говорили шикарный риф ...был...
    Тут побито не было - просто мертвое и все.

  13. #11293

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Тут побито не было - просто мертвое и все.
    цунами просто добило , что было в пределах доступности , а так как океан там лупит по берегу не слабо, то восстановится оно до уровня того что было не скоро....

    в районе Матара есть красивый риф, подводный + много затонувших судов, что весьма интересно для тех кто увлекается , я не любитель , вообще конечно Египет априори лучший , на Шри Ланке только дайвинг, снорклинг это не сюда точно , я но в целом месяц на Шри Ланке есть чем себя занять, так как остров очень интересен и реально есть что посмотреть и дешево + мне кажется безопаснее, чем в Мексике...

  14. #11294
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    цунами просто добило , что было в пределах доступности , а так как океан там лупит по берегу не слабо, то восстановится оно до уровня того что было не скоро....

    в районе Матара есть красивый риф, подводный + много затонувших судов, что весьма интересно для тех кто увлекается , я не любитель , вообще конечно Египет априори лучший , на Шри Ланке только дайвинг, снорклинг это не сюда точно , я но в целом месяц на Шри Ланке есть чем себя занять, так как остров очень интересен и реально есть что посмотреть и дешево + мне кажется безопаснее, чем в Мексике...
    Я там 2 недели в Танголле просидел. С маской ни разу так и не смог. Бассейн + ненадолго в море с заменой памперсов.

  15. #11295
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    а где вы были на Мальдивах? и где в Мексике? и как подводный мир и там и там?
    На Мальдивах нигде. Сужу по рассказам (в том числе тут) и по фото. Это конечно не очень правильно, но просто жалко отпуск и деньги тратить на это.

    В Мексике была на Юкатане и в Мехико сити. Это восторг с повизгиваниями. Так же сильно как Мексика меня вштырила только Испания
    Про подводный мир не расскажу потому что не интересуюсь особо. В Мексику не брали с собой даже маски-трубки. Из-за идиотского менеджмента МАУ на последних двух плечах перелета никак не получалось по времени сдать багаж, так что была только РК.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #11296

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На Мальдивах нигде. Сужу по рассказам (в том числе тут) и по фото. Это конечно не очень правильно, но просто жалко отпуск и деньги тратить на это.

    В Мексике была на Юкатане и в Мехико сити. Это восторг с повизгиваниями. Так же сильно как Мексика меня вштырила только Испания
    Про подводный мир не расскажу потому что не интересуюсь особо. В Мексику не брали с собой даже маски-трубки. Из-за идиотского менеджмента МАУ на последних двух плечах перелета никак не получалось по времени сдать багаж, так что была только РК.
    ааа) тогда вам точно Мальдивы никак не нужны) тут и сравнивать нечего.... то я просто была заинтригована вашими словами:
    Мексика гораздо, гораздо круче Мальдив. Небо и земля.

  17. #11297
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Без маски с трубкой Мальдивы противопоказаны. Вообще делать нечего.

  18. #11298

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Без маски с трубкой Мальдивы противопоказаны. Вообще делать нечего.
    ой да ладно ))
    по Ланке я же писала -дайвинг , а не снорклинг ..., а север это Трикомали

  19. #11299

    Реєстрація
    22 січень 2021
    Дописів
    8

    Типово

    Да больше поездом чем другими способами.

  20. #11300
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 524

    Типово

    На всяк случай, PayPal изменил полиси по возвратам в 2020 году и в частности по конвертации.

    теперь они не возвращают при рефaнде комиссии на конвертации.
    "прикольно" стало.

    Т.е. при позврате залога за жилье в валюте, отличной от валюты клиента, можно будет столкнутся с заметными потерями.

    • If the amount is returned within one day of the date of the original payment wewill use the transaction exchange rate applicable on the date of the originalpayment, so that you receive the original amount (including the currencyconversion fee you paid) in the original currency you converted for the originalpayment.

    • If the amount is returned after one day of the date of the original payment wewill use the transaction exchange rate applicable at the time of the conversionof the returned amount.
    I liked it уже 30ку "спилили"
    Востаннє редагував _pavel: 26.01.2021 о 15:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 565 з 618 ПершаПерша ... 65465515555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575615 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті