Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 263 з 618 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5241
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Мы с первой поездки начали жевать конфеты на взлёте и при посадке. Нам помогает. Внуку тоже, ему на первый полет было 2 года.

  2. #5242

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну если заглушить музыкой, а поспать-не. И даже не не наушники а шведские заглушки в уши. НЕ помогают))
    Да плевать, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого .
    Не можете спать с детским криком - не летайте , турбаза , речка/бабушка все дела .

    толлеранен к детскому крику других, и всегда стану на строну родителей. Весь этот пафос - «я лечу на отдых», ***, зарабатывай больше чтобы не делать их самолёта что-то весомее , чем он из себя представляет - общественный транспорт .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #5243
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А мне вот интересно стало. А вот те, кто возит с собой еду в поездки, делает это из каких соображений? Чисто экономия? Или еще есть какие-то причины.
    Просто никогда с собой ничего не беру, ну за исключением там конфеток, печенек и сгущенки в трипы по зажопью.
    Я всегда беру гречку для детей. Раньше, когда младшая поменьше была- тушенку домашнюю для нее.

  4. #5244
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ага, дети сразу подростками появились из ниоткуда.
    Что везти из Израиля, не знаю, там не был и никогда не буду. Но найти всегда что-то можно.
    Ездить начали с трех лет. До этого для ребёнка это больше стресс, чем отдых. Отдых для родителей, а не детей, я бы так сказал.
    Ну не знаю. Мы улетели как-то сами в Паландокен, старшей было 9 мес и очень пожалели, что не взяли. Деток таких тьма была. С тех пор всегда берем. Младшая начала ездить с 4 мес за границу с нами. Это больше зависит от настроя родителей. Ну и конечно, если есть возможность оставить с кем-то. Но я сейчас даже представить не могу- мы уедем отдыхать куда-то, а ребенок дома.
    Правда мы уезжаем на месяц- полтора всегда. Единственное, зимой каталка- 2 нед, но там особо акклиматизации нет. Скорее у взрослых, как мы заметили, к высоте. А детям все равно- снег, лыжи, санки и никто не нужен. )))
    Востаннє редагував Gura: 22.07.2018 о 05:41

  5. #5245
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Я всегда беру гречку для детей. Раньше, когда младшая поменьше была- тушенку домашнюю для нее.
    Я не представляю, как весь мир живет без гречки ))) одна из самых полезных каш. Родственники, живущие за границей, покупают в русских магазинах, коллеги на бывшей работе всегда возили нашим коллегам, работающим в европейском офисе... так что совсем не стыдно взять с собой упаковочку, если отдых в апартах.

  6. #5246
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Я могу взять то, за чем возможно соскучусь, а у аборигенов нет такого))

  7. #5247

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну я выше написал, где то после 4 лет возили. Пару раз терпела в самолете, не орала, но слезы ручьем. Это про уши. А потом все.
    Ну годовалому про уши не объяснишь и не успокоишь.
    Вообще-то салон внутри самолёта становится герметичным сразу после закрывания дверей и после этого давление практически не меняется, т.к за этим следит куча датчиков по всему салону. Любые изменения давления вне жёстких допусков - это уже аварийная ситуация с последующим приземлением. Поэтому закладывание ушей при взлёте-посадке было актуально ещё на совковых бортах, на современных такого нет.

  8. #5248
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вообще-то салон внутри самолёта становится герметичным сразу после закрывания дверей и после этого давление практически не меняется, т.к за этим следит куча датчиков по всему салону. Любые изменения давления вне жёстких допусков - это уже аварийная ситуация с последующим приземлением. Поэтому закладывание ушей при взлёте-посадке было актуально ещё на совковых бортах, на современных такого нет.
    Да что Вы говорите

  9. #5249

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Да что Вы говорите
    Почитайте про САРД и ECS.

  10. #5250
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Почитайте что такое САРД и ECS.
    Так а если действительно закладывает уши у многих- это что? Самовнушение?

  11. #5251
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вообще-то салон внутри самолёта становится герметичным сразу после закрывания дверей и после этого давление практически не меняется, т.к за этим следит куча датчиков по всему салону. Любые изменения давления вне жёстких допусков - это уже аварийная ситуация с последующим приземлением. Поэтому закладывание ушей при взлёте-посадке было актуально ещё на совковых бортах, на современных такого нет.
    очень не согласен с такой постановкой вопроса

  12. #5252
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 690

    Типово

    Не можете спать с детским криком - не летайте , турбаза , речка/бабушка все дела .
    Еще один говносовет.Я про вашу экономию и ограничения в поездках уже читал)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #5253
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Почитайте про САРД и ECS.
    Зачем? Я летаю и проживаю вот это всё, к чему эти читания?))
    Мне пофик чем объясняется, что происходит и так далее. Есть факт закладывания ушей и точка.

  14. #5254

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Так а если действительно закладывает уши у многих- это что? Самовнушение?
    Давление внутри салона начинает меняться почти сразу после задраивания люка, происходит чек на герметичность и начинается генерация кислорода в салоне. У особо чувствительных должно начинать закладывать уши ещё на земле. В течение полёта давление в салоне плавно уменьшается, но в небольших пределах. Это можно увидеть по герметично упакованной упаковке круасанов - она раздувается. Все изменения давления строго нормированы и рассчитаны так, чтобы не влиять на организм большинства людей. Любое резкое изменение давление - это аварийная ситуация.

  15. #5255
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Давление внутри салона начинает меняться почти сразу после задраивания люка, происходит чек на герметичность и начинается генерация кислорода в салоне. У особо чувствительных должно начинать закладывать уши ещё на земле. В течение полёта давление в салоне плавно уменьшается, но в небольших пределах. Это можно увидеть по герметично упакованной упаковке круасанов - она раздувается. Все изменения давления строго нормированы и рассчитаны так, чтобы не влиять на организм большинства людей. Любое резкое изменение давление - это аварийная ситуация.
    Да, примерно так и есть, немного уши закладывает. Думаю достаточно, тем у кого есть подобные симптомы, небольшого изменения давления. У нас закладывало уши при подъеме на машине, на 342 м, выше уровня моря. ДА просто, в автобусе, на юге Италии, в Калабрии, где все время на возвышенности едешь.

  16. #5256
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Если честно, у меня закладывает уши даже при езде на автомоьиле по холмам. Про горы молчу, а самолет и того хуже. Вот как научили на курсах по дайвингу "продуваться", так и езжу и летаю)

  17. #5257
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Если честно, у меня закладывает уши даже при езде на автомоьиле по холмам. Про горы молчу, а самолет и того хуже. Вот как научили на курсах по дайвингу "продуваться", так и езжу и летаю)
    аналогично. Последние перелеты было легче, т.к. они ночные были, сел в кресло - заснул, начали снижаться - проснулся.

  18. #5258
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 690

    Типово

    Думаю что "оздоровительную поездку на море " в самолете(на любом транспорте) груднички воспринимают не так, как взрослые)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #5259
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Думаю что "оздоровительную поездку на море " в самолете(на любом транспорте) груднички воспринимают не так, как взрослые)
    Если нет противопоказаний и ребёнок здоров, по моему им пофик где их трясут, абы трясли, мыли жеппу и кормили.

  20. #5260

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Давление внутри салона начинает меняться почти сразу после задраивания люка, происходит чек на герметичность и начинается генерация кислорода в салоне. У особо чувствительных должно начинать закладывать уши ещё на земле. В течение полёта давление в салоне плавно уменьшается, но в небольших пределах. Это можно увидеть по герметично упакованной упаковке круасанов - она раздувается. Все изменения давления строго нормированы и рассчитаны так, чтобы не влиять на организм большинства людей. Любое резкое изменение давление - это аварийная ситуация.
    Лучше расскажите , по чему иногда закладывают, а иногда нет .
    И почему чаще всего на посадке , если оно все там так "отслеживается".
    Я весьма спокойной это переносу как и дети, но закладывает заметно где то каждую десятый перелет , причем на судах разного размера и класса.
    То есть, какой-то внешний фактор все равно есть
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 263 з 618 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті