Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 393 з 618 ПершаПерша ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403443493 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 7 841 по 7 860.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #7841
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    о сенкс

  2. #7842
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    Люди, в Борисполе (в аэропорту)реально есть стоянка по 30 грн / сут ?
    В аэропорту нет, самое минимальное- 80 грн/сутки, а на стоянках в округе- да, много вариантов, но от большинства пешком долго идти, т.е. плюс трансфер.

  3. #7843
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    Люди, в Борисполе (в аэропорту)реально есть стоянка по 30 грн / сут ?
    Очень давно уже нет. Одно время было по 50, было удобно. Сейчас уже нет, сейчас по 80 грн.
    В самом Борисполе по 25. Плюс такси 100 грн. В любом случае получается выгоднеее, чем в аэропорту
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #7844
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Подскажите , какая температура воздуха и воды польской Балтики в середине августа, например Сопот , Гдянськ
    Реально купаться?
    Вполне реально купаться. Температура 25-28 воздуха (т.е. не слишком жарко, но нормально для пляжа), вода около 21-23 градусов, как раз освежает. Но минусы: а) на пляже сильный ветер, б) если слишком жарко, то вода может цвести (она практически не соленая), в) водорослей много в воде. То есть чисто пляжный отдых там не получится, а если так, на достопримечательности, и заодно на море заехать, то нормально.
    Украина единая!

  5. #7845
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Мадрид, времени где-то с обеда и вылет в 6 утра, есть смысл где-то бегать? Музеи не нужны точно. Сантьяго Бернабеу посетим по дороге.
    И где лучше ночевать, может в аэропорту уже, как думаете? Или в центре, а потом на автобусе?

  6. #7846
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Мадрид, времени где-то с обеда и вылет в 6 утра, есть смысл где-то бегать? Музеи не нужны точно. Сантьяго Бернабеу посетим по дороге.
    И где лучше ночевать, может в аэропорту уже, как думаете? Или в центре, а потом на автобусе?
    Конечно есть смысл. На мой взгляд Мадрид один из лучших городов Испании. Конечно там надо жить подольше чтобы ощутить. Хотя погулять по Чуэке, Соль и пласа Майор можно и в один вечер.
    Хотя смотря что вам интересно.
    Возле аэропорта куча отелей с бесплатным трансфером. Там милый пригород с недорогими и хорошими ресторанами.
    Вариант жить в центре тоже неплохо. Ночные автобусы в Мадриде ездят хорошо, в аэропорт ходит автобус от Сибелес ночью.
    Кроме того есть отличный вариант трансферов. Микроавтобус заезжает прямо в отель за вами.

    Хотя вас же четверо, да? Тогда может лучше даже такси. Такси до аэропорта такса 35-40 евро. Там тариф фиксированный, а не по счетчику. Обычно написан на двери.
    Потому что тот же трансфер стоит 10-12 евро на лицо.
    Автобус конечно дешевле.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #7847
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    По времени ограничены, мы неделю возле Картахены будем, а это уже дорога назад, поэтому и спрашиваю, есть ли смысл куда-то попасть или лучше не пытаться, а в другой раз как-нибудь.

  8. #7848
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Так если музеи не интересуют, то куда попадать-то? Пиво на Сан-Мигеле попить?

  9. #7849
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Немного про букинг, предполату, "я ленивый" (с) и "вот это все". Крайняя история, которую нельзя натянуть на общий случай, но все же...

    Искалось жилье в горячий сезон, север Испании. Цены в космосе. В итоге на том же букинге найдено лучшее (из оставшегося) по цене букинга в 1800. На фоне всего остального это и так более менее цена, но...
    нашел контакты хозяев (гуглинг) и написал письмо. 2 дня без ответа. Начал звонить. Попадаю на хозяйку, но за ньасном что пор английски не в зуб ногой. Помычали в трубку я как смог объяснил что хочу.. После звонка через какое то время ответил на письмо какой то парень на кривом английском, как потом выяснилось родственик. В итоге сошлись на 1160 с предоплатой в 300. Конечно же переводом на счет (привет картам)


    Повторюсь, это не общий случай и не всегда есть время на гимморой по обходу букинга, но возможно кому то не ленивому и умеющему считать пригодится опыт и понимание размера "ахрениния" букинга.
    интересный опыт, как разруливать если вдруг что-то пошло не так?
    П.С. В сезон цены на букинге охреневшие во многих местах, но насколько высока разница с ценой если брать у местных, я хз.
    Навскидку помню два опыта: Барталомео на букинг оказывалось дешевле цены отеля, один раз прямо очень существенно и на Сицилии, в одном месте мы нашли жилье на букинге, а бронировал в итоге наш итальянский друг по телефону, цена была одинаковая примерно. Но это наверное частные случаи, иначе с чего бы они давали скидку и вообще не бедствовали )

  10. #7850

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Подскажите, в каком банке и какую карту взять, чтоб арендовать авто? Насколько сейчас принципиально, чтоб она была именно кредитная?

  11. #7851
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 096

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    Подскажите, в каком банке и какую карту взять, чтоб арендовать авто? Насколько сейчас принципиально, чтоб она была именно кредитная?
    У меня ОТПишная https://ru.otpbank.com.ua/privatecli...cards/tickets/ она уже кредитная и все как нужно. Единственное что, так это нужно позаботится о лимитах инетплатежей заранее. Потому что на оплату авто и депозита стандартного их может и не хватить. У меня не хватило. Хорошо что арендодатель ждал пока я решал те проблемы с банком по телефону. Но все решилось.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #7852
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    Подскажите, в каком банке и какую карту взять, чтоб арендовать авто? Насколько сейчас принципиально, чтоб она была именно кредитная?
    В любом.
    Кредитная для прокатных контор и кредитная для наших банков - это не одно и то же.
    Главное чтобы на карте не было написано дебит.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #7853
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Карта должна быть
    1. Кредитной при проверке по БИН-чекерам (а не по утверждениям банка-эмитента).
    2. Именной и эмбоссированной.

    В противном случае возможности при выборе прокатной компании сильно сужаются.

    Еще, конечно, желателен кредитный лимит побольше (от полутора тысяч евро хотя бы).

  14. #7854

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В любом.
    Кредитная для прокатных контор и кредитная для наших банков - это не одно и то же.
    Главное чтобы на карте не было написано дебит.
    не в любом(, приват выдает только дебет, как бы он при этом их не называл, альфа наверняка и 100% не смогли ответить по телефону, что карта будет именно кредитной

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Карта должна быть
    1. Кредитной при проверке по БИН-чекерам (а не по утверждениям банка-эмитента).
    2. Именной и эмбоссированной.

    В противном случае возможности при выборе прокатной компании сильно сужаются.

    Еще, конечно, желателен кредитный лимит побольше (от полутора тысяч евро хотя бы).
    спасибо, но это все теория, которую я и так знаю. Хотелось бы конкретики

  15. #7855

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    У меня ОТПишная https://ru.otpbank.com.ua/privatecli...cards/tickets/ она уже кредитная и все как нужно. Единственное что, так это нужно позаботится о лимитах инетплатежей заранее. Потому что на оплату авто и депозита стандартного их может и не хватить. У меня не хватило. Хорошо что арендодатель ждал пока я решал те проблемы с банком по телефону. Но все решилось.
    спасибо

  16. #7856
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    У нас только ручная кладь. Не будет ли вопросов по провозу зарядного устройства для ноута? Там 2 длинных провода. Читал, что верёвки, кабели, скотч нельзя провозить. И новые бахилы перед разбуванием дают или брать с собой?
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  17. #7857
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    У меня все именные (которые платно выпускаются) Приватные карты - кредитные. Кредитные также карты у Идеи и ТАСа (те, которые выпускаются в кредитных тарифных планах).

  18. #7858
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    не в любом(, приват выдает только дебет, как бы он при этом их не называл, альфа наверняка и 100% не смогли ответить по телефону, что карта будет именно кредитной


    спасибо, но это все теория, которую я и так знаю. Хотелось бы конкретики
    Нет, приват выдает не только дебет.
    Несколько раз арендовали машину на приватувскую именную универсальную. Обычная неименная да, дебет.
    У альфы то же самое. Карта тревел - кредитная, карта Максимум есть две модификации.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #7859
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від поклейщик обоев Переглянути допис
    У нас только ручная кладь. Не будет ли вопросов по провозу зарядного устройства для ноута? Там 2 длинных провода. Читал, что верёвки, кабели, скотч нельзя провозить. И новые бахилы перед разбуванием дают или брать с собой?
    Не будет. Про веревки кабели и скотч первый раз вообще слышу. Ни в каких правилах этого не написано. Возможно где-то в отдельных аэропортах типа американских такая самодеятельность и есть, но это скорее всего единичные случаи. В Европе такого и в помине нет.
    Бахилы где-то дают, где-то нет. Но и разбуваться заставляют не так часто. Наденьте кроссовки или любую другую обувь без каблука и на тонкой подошве и никто не будет заставлять разбуваться.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #7860

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Ну значит мне не повезло, т.к. приват выдал мне эмбоссированную кредитку с надписью дебет, платную конечно. Альфа обещает, но неуверенность консультанта меня смущает, а времени на эксперименты уже не осталось.

Сторінка 393 з 618 ПершаПерша ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403443493 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті