Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 618 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5481
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Про паром Кушадасы - Самос. Билет в одну сторону 30 евро туда - обратно 1 день 35 евро, с открытой датой 40 евро. Если еще нужно)

  2. #5482
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    И про серфинг в Турции кто-то спрашивал меня в личке. Не помню, кто, извините. Мы наконец попали , точнее целенаправленно поехали в Алачаты. Прокат виндсерфа- есть три категории- новичок, спорт и проф. Три часа спорт - 50евро, день - 80 евро. Больше не запомнила. Но хоть турок и сказал- тут стоячая вода, как в озере. Это совершенно не так для тех, кто катал в Оленевке, Кириловке и тд. И волны и течение. Но оборудование супер. И детские школы есть. Занимаются вообще малыши с метровыми парусами. Но они занимаются в глубине залива, там поспокойнее море.

  3. #5483
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Друзья, подскажите плиз, в Барселоне какой район смотреть для проживания, если на букинге или эйрбнб. Чтобы не космос цены, но и не жопа мира.

  4. #5484
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Друзья, подскажите плиз, в Барселоне какой район смотреть для проживания, если на букинге или эйрбнб. Чтобы не космос цены, но и не жопа мира.
    Эшампле
    В крайнем случае Диагональ.
    Можно и Раваль, но там специфическое окружение. За сумкой следить надо будет всегда.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5485
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Эшампле
    В крайнем случае Диагональ.
    Можно и Раваль, но там специфическое окружение. За сумкой следить надо будет всегда.
    Спасибо, еще помучаю, а какой прайс за сутки или неделю на троих(два взрослых и ребенок) считается приемлемый, если ехать в ноябре?

  6. #5486
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Спасибо, еще помучаю, а какой прайс за сутки или неделю на троих(два взрослых и ребенок) считается приемлемый, если ехать в ноябре?
    Не знаю, зависит от очень многих факторов. В последнее время цены поднялись После того как запретили сдавать квартиры.
    Но в целом думаю в районе 80-100 за ночь это если средний уровень. Можно и дешевле найти конечно, но смотрите район и внимательно все проверяйте. Раваль и Готический квартал близко ко всему, самый центр. Но там надо очень внимательно читать отзывы и смотреть фотки. Про следить за сумкой и за карманами я уже говорила.
    Я лично люблю Эшампле. Там чуть дальше и дороже, но атмосфера просто замечательная.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #5487
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Про паром Кушадасы - Самос. Билет в одну сторону 30 евро туда - обратно 1 день 35 евро, с открытой датой 40 евро. Если еще нужно)
    Нужно)) спасибо!

  8. #5488
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Друзья, подскажите плиз, в Барселоне какой район смотреть для проживания
    Готический квартал.

    или вот тут смотрите http://www.hostalmarenostrum.com/ и центр (почти) и не дорого
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #5489
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    А мне можете подсказать в каком район Амстердама лучше жить? в амстердаме была проездом, только его не помню((
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  10. #5490
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Ну тогда и мне подскажите в Дубай где лучше жилье посмотреть. И какой нормальный ценник там за ночь на двоих?

  11. #5491
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А мне можете подсказать в каком район Амстердама лучше жить? в амстердаме была проездом, только его не помню((
    ИМХО, где жилье дешевое найдете , там и норм. Общественный транспорт ОК, велосипедом тоже почти в любую точку менее 30 минут .
    Тру экстремалы живут в лодках на каналах

    Зы... все эти разговоры про район жилья не совсем релевантны без понимания цели визита и предполагаемой активности. Смотреть утром на луковицы на базаре одно, курить другое, "во все тяжкие" третье .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #5492
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ИМХО, где жилье дешевое найдете , там и норм. Общественный транспорт ОК, велосипедом тоже почти в любую точку менее 30 минут .
    Тру экстремалы живут в лодках на каналах

    Зы... все эти разговоры про район жилья не совсем релевантны без понимания цели визита и предполагаемой активности. Смотреть утром на луковицы на базаре одно, курить другое, "во все тяжкие" третье .
    обычно, у кого есть такие цели - вопросы про жилье не задает. Спрашивают(и в моем случае тоже) как раз те, кто будет ходить по дефолтным туристическим местам

  13. #5493
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А мне можете подсказать в каком район Амстердама лучше жить? в амстердаме была проездом, только его не помню((
    В центре. Там центр небольшой. Район вокзала.
    Только цены там негуманные.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #5494
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ну тогда и мне подскажите в Дубай где лучше жилье посмотреть. И какой нормальный ценник там за ночь на двоих?
    туристы останавливаются в Дейре обычно))) Но там,все равно, без машины(своей или такси - неудобно).
    ИМХО. Лучше берите машину напрокат и останавливайтесь где угодно, (начиная от Джебел-Али и вниз по карте до Шарджи/Аджмана. Рас-эль-Хайма уже далековато будет). Разница в цене на жилье=прокат машины. Трафик - норм, бензин тоже

  15. #5495
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Та там кажется во все тяжкие везде можно)

  16. #5496
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 654

    Типово

    Зачем в Дейре машина?И при чем тут Рас эль Хайм??
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #5497
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Зачем в Дейре машина?И при чем тут Рас эль Хайм??
    upd.
    сорри.если под Дубаями подразумевается только Дубаи(моллы,аквапарк и т.д. и нигде по окрестностям не "бродить), то Дейра
    Востаннє редагував Konan: 17.08.2018 о 07:27

  18. #5498
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Та там кажется во все тяжкие везде можно)

    Да, вспомнил

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #5499
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    обычно, у кого есть такие цели - вопросы про жилье не задает. Спрашивают(и в моем случае тоже) как раз те, кто будет ходить по дефолтным туристическим местам
    Речь конкретно был про Амстрердам, и первый вопрос, на который нужно себе ответить - сядите ли Вы с прицепом (семья, друзья) на велосипед (прокатный). Если да, то варианты жилья сильно вырастают в выборе.

    Теперь про дефолтные туристиченские места. Я надеюсь, что математика Вам не чужда. Сохраните как нибудь треки, и постройте граф. Сильно удивитесь, но месторасположения отеля почти не влияет на это. В рамках нескольких дней невозможно жить удобно ко всем достопримечательнеостям, посему люди опытные и благоразумные, ишут отель, с удобной транспортной развязкой. И волнует тут не удаленность физическая от центральной части, а комьют, т.е. время затраченое на попадание в целевой район.
    Что касается Амстредама и если не садится на велоспид, то это линии трамвая. Как правило, на комьют не более 15 минут (учитывая что расписание известно и почти всегда выполняется).
    Теперь про сам центр. Опыт показывает, что в дорогих туристических городах, к коим Амстрерадм и относится, чудес не бывает. Если жилье бюджетно и все из себя в центре - то будет какой то иной подвох. Я так "купился" первый и последний раз, когда решил что мне нужно жить в центре Лондона (не, ну а че), в результате попал в отель к каким то пакистанцам, где в комнате 2x5 стояла кровать, И жутко воняло с кухни какойто азиатской дрянью. Ну зато за 80 фунтов и в центре Больше я такой хней не страдаю, и ищу в первую очередь нормальную комнату, с минимальным комьютом в целевой район. 15-20 минут в день, меня никак не смущают, все равно втыкать в телефон\почту по утрам уже привычка многих, так что будет это столовка в отеле или трамвай - суть без разницы.
    Востаннє редагував _pavel: 17.08.2018 о 12:54
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #5500
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 905

    Типово

    Так, раз пошла такая пьянка, то и я присоединюсь. Подскажите, в каких районах Милана лучше искать жилье?
    Основная цель - осмотр достопримечательностей различного рода. Упор хочу сделать на архитектуру, как раннюю так и позднюю.
    Чем еще кроме этого можно заняться в Милане и окрестностях (шопинги, шмопинги и т.п.)? Что порекомендуете посетить обязательно (ну или постараться посетить)?
    Взрослые без детей, авиа в апреле.
    Всем заранее спасибо.

Сторінка 275 з 618 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті