Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 480 з 618 ПершаПерша ... 380430470471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490530580 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 581 по 9 600.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9581
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Холодновато наверное, во дворике.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #9582
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Холодновато наверное, во дворике.
    Кстати о погоде) это последняя неделя марта, как там обычно?

  3. #9583
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    ТОП-5 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

    https://harpersbazaar.com.ua/culture...yW0NKa-MiaN6QA
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #9584
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ТОП-5 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

    https://harpersbazaar.com.ua/culture...yW0NKa-MiaN6QA
    Надо попробовать не забыть поставить приложуху какую-то. Спасибо. Давно собирался, но не собрался
    П.С. Тут советовали кафе Централ, а во многих блогах и рекомендациях по Вене - его не советуют, т.к. кроме крайне высоких цен ничего особого в нем нет. Впрочем сам не ходил, поэтому хз
    В остальных культурных местах перечисленных выше - был, в том числе и на кладбище с его могилами музыкантов.
    Еще очень интересно подняться на гору Каленберг, там виды и тд, а потом, спустившись на 38А(почти как у нас в Днепре нумерация) прогуляться районами и парками где живут венцы и очень мало туристов
    На кладбище будет как-то так )
    Сорри за перевернутые фото
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190324_160601_HDR.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  102,2 КБ
ID:	2253724
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190324_160525_HDR.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  117,5 КБ
ID:	2253726

  5. #9585
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Надо попробовать не забыть поставить приложуху какую-то. Спасибо. Давно собирался, но не собрался
    П.С. Тут советовали кафе Централ, а во многих блогах и рекомендациях по Вене - его не советуют, т.к. кроме крайне высоких цен ничего особого в нем нет. Впрочем сам не ходил, поэтому хз
    В остальных культурных местах перечисленных выше - был, в том числе и на кладбище с его могилами музыкантов.
    Еще очень интересно подняться на гору Каленберг, там виды и тд, а потом, спустившись на 38А(почти как у нас в Днепре нумерация) прогуляться районами и парками где живут венцы и очень мало туристов
    На кладбище будет как-то так )
    Сорри за перевернутые фото
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190324_160601_HDR.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  102,2 КБ
ID:	2253724
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190324_160525_HDR.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  117,5 КБ
ID:	2253726
    Увы, в Вене мы будем не так много времени, поэтому пытаюсь охватить самое значимое ( кладбище интересно, вот думаю стоит ли тратить время)

  6. #9586

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    кафе Централ, а во многих блогах и рекомендациях по Вене - его не советуют, т.к. кроме крайне высоких цен ничего особого в нем нет.


    А что особенного в принципе может быть в кофейне? Ну теоретически хотябы ?

    ИМХО, люди часто накручивают ожидания на какие-то весьма банальные вещи, которые ничего , кроме приятного времяпрепровождения впринципе дать не могут . Все нормально с кафе централ в Вене .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #9587

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    А рейтинги, имеется ввиду, что интересное, архитектурно в первую очередь, атмосферное место
    Интересное у каждого свое . Ориентируясь на рейтинги рискуете пропустить интересное что то для вас.
    Как пример , если бы я зачем то решил ставить рейтинги , то хопонхопофф я бы поставил единицу , но вот вам же интересно.

    Ну и , на мой взгляд , религиозные и ритуальные места не могут быть оценены вообще , ибо несут в себе часть этой самой веры или дани уважения кому-то из захороненных к примеру . Очень неприятно осознавать что вся эта маркетинговая срань добралась и до такого .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #9588
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Интересное у каждого свое . Ориентируясь на рейтинги рискуете пропустить интересное что то для вас.
    Как пример , если бы я зачем то решил ставить рейтинги , то хопонхопофф я бы поставил единицу , но вот вам же интересно.

    Ну и , на мой взгляд , религиозные и ритуальные места не могут быть оценены вообще , ибо несут в себе часть этой самой веры или дани уважения кому-то из захороненных к примеру . Очень неприятно осознавать что вся эта маркетинговая срань добралась и до такого .
    Ой, да ладно, я не отношусь к таким местам с пиететом
    И заметьте, я не спросила ни про один аутлет))

  9. #9589

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ТОП-5 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

    https://harpersbazaar.com.ua/culture...yW0NKa-MiaN6QA
    ИМХО, вся движуха из желания засунуть в рейтинг и пропихнуть говноприложение по вину . Установил , просмотрел . Самые "самые" забавные комменты по Украине на аглийском
    Востаннє редагував _pavel: 18.01.2020 о 12:01
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #9590
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Почему автобус то в такой немилости? В любом случае это неплохая возможность осмотреть и послушать об основных достопримечательностях в сжатые сроки
    То что мне интересно, я беру индивидуальные экскурсии ( и да, экскурсию на рассвете по Ватикану я не забуду никогда)

  11. #9591
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Ой, да ладно, я не отношусь к таким местам с пиететом
    И заметьте, я не спросила ни про один аутлет))
    с аутлетами в черте города там вроде, как обычно, не очень. Но есть целая улица https://www.wien.info/ru/shopping-wi...ining/shopping со всякими бутиками

  12. #9592
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Доброе утро) буду в Вене два дня, куда " кровь из носа" надо сходить?
    На меня громадное впечатление произвела сокровищница . Шла посмотреть короны и камни, а вышла под впечатлением от копья центупюриона и всегр- всего. Аудиогид обязателен.
    По еде- самый вкусный кофе по венски в Чибо на Гратен. Но там всего три столика. Ребрышки- рибс оф Вьен, Сальм Бауер, и кафе в Университете ( не помню название, но там лучше всего)
    И первый раз обзорная экскурссия обязательна, чтобы понять что к чему.
    Ну и Ратуша - моя любовь в любое время года.

  13. #9593
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    а надо? На метро вполне нормально передвигаться
    На метро ст второго посещения просто отлично. А первый раз , помню, мы так расстерялись, что все подготовленное к осмотру не могли в кучу собрать. Очень помог этот обзорный маршрут.

  14. #9594
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    с аутлетами в черте города там вроде, как обычно, не очень. Но есть целая улица https://www.wien.info/ru/shopping-wi...ining/shopping со всякими бутиками
    Вы меня понимаете, как собрат по одной темке)) но знаете, я в них несколько разочаровалась) в Вене уж точно искать не буду) честно говоря, и общепиты не сильно волнуют, по опыту для себя уяснила, что обычно первые попавшиеся вполне устраивают)

  15. #9595
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    На меня громадное впечатление произвела сокровищница . Шла посмотреть короны и камни, а вышла под впечатлением от копья центупюриона и всегр- всего. Аудиогид обязателен.
    По еде- самый вкусный кофе по венски в Чибо на Гратен. Но там всего три столика. Ребрышки- рибс оф Вьен, Сальм Бауер, и кафе в Университете ( не помню название, но там лучше всего)
    И первый раз обзорная экскурссия обязательна, чтобы понять что к чему.
    Ну и Ратуша - моя любовь в любое время года.
    Спасибо, Танечка, в сокровищницу пойдеи

  16. #9596

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    И заметьте, я не спросила ни про один аутлет))
    Да лучше бы спросили . Это как раз обычно и весьма популярно .
    Лад , забейте , то я ворчу с утра. У меня не складывается пазл по логистике один тут. Вот ворчу с утра в гостинице .
    ЗЫ.. кстати , как букинге отметить по фильтру койки в шареных комнатах, чтобы убрать их их выдачи ? Можно откинуть хостелы , оставив все остальное но такие дела , что даже под брендом гостиниц полно стало предложений по койкам . Неудобно блин . Пока не нашел в букинге как это сделать . Может кто знает ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #9597
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Лоли, нам с девчонками в Вене очень понравился университетский городок Венского экономического университета. Мы в августе были, было пусто, студенты на каникулах, но нам всем троим понравилось (прогуляться по городку, посмотреть на его архитектуру). Там и экскурсии проводят. Еще собирались на мусоросжигательный завод), но времени не хватило. Понятно, что это всё о современной Вене, а не об истории/эпохах и т.д. Но почему бы и нет?)

  18. #9598
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да лучше бы спросили . Это как раз обычно и весьма популярно .
    Лад , забейте , то я ворчу с утра. У меня не складывается пазл по логистике один тут. Вот ворчу с утра в гостинице .
    ЗЫ.. кстати , как букинге отметить по фильтру койки в шареных комнатах, чтобы убрать их их выдачи ? Можно откинуть хостелы , оставив все остальное но такие дела , что даже под брендом гостиниц полно стало предложений по койкам . Неудобно блин . Пока не нашел в букинге как это сделать . Может кто знает ?
    Дело осложняется тем, что приезжаем в Вену из Праги поездом к 13, уезжаем на след день в 18, времени у нас в обрез(( правда дочь уже была и не раз, поэтому цель посмотреть Вену в том аспекте, который интересен мне

  19. #9599
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Лоли, нам с девчонками в Вене очень понравился университетский городок Венского экономического университета. Мы в августе были, было пусто, студенты на каникулах, но нам всем троим понравилось (прогуляться по городку, посмотреть на его архитектуру). Там и экскурсии проводят. Еще собирались на мусоросжигательный завод), но времени не хватило. Понятно, что это всё о современной Вене, а не об истории/эпохах и т.д. Но почему бы и нет?)
    Спасибо, боюсь эти места мне придется отложить до следующего раза)

  20. #9600

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Дело осложняется тем, что приезжаем в Вену из Праги поездом к 13, уезжаем на след день в 18, времени у нас в обрез(( правда дочь уже была и не раз, поэтому цель посмотреть Вену в том аспекте, который интересен мне
    Дак я о чем. Рейтинги вам в чем помогут то ? в формировании интересного вам . Рейтинги это то, что интересно толпе , направленной заботливой рукой маркетинга .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 480 з 618 ПершаПерша ... 380430470471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490530580 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті