Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 402 з 618 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 021 по 8 040.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8021
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    С месяц на букинг на заходил, тут броинть надо, у них лвл какие-то ввели. У меня второй показало, есть выше?

  2. #8022
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    С месяц на букинг на заходил, тут броинть надо, у них лвл какие-то ввели. У меня второй показало, есть выше?
    так понимаю что первый уровень - 10% скидка, 2 -15%(правда редко попадается) ну и дальше по идее что-то должно быть

  3. #8023
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ответил бы, но был только в Мексике, посему сравнивать не могу) Но вот когда вникал, то народ отзывается про Кубу, что там какая то тяжёлая атмосфера в плане того что все тебя хотят поиметь (в финансовом смысле). Хотя кому то это и нравится как некая экзотика что ли. Плюс какой то колорит карибского совка. Вон у меня попутчик по Африке всё время рвался помимо запланированных стран, проехать ещё и по Мозамбику, просто потому что это самая бедная страна и для него это экзотика, как некая крайность. Но я уговорил и мы туда не заехали.

    В Канкуне есть цивильные развлекухи, была (и думаю что есть) вечеринка на большом пиратском корабле, где пираты развлекали в стиле Пиратов Карибского моря, перестрелки, рубилово на саблях и т.п. и вы там жрёте и пьёте. Такой ол инклюзив. Или поездка на остров Женщин, там тоже всё включено, в том числе акулу в руках подержать, на тарзанке покататься.

    Есть поездка в неплохой парк Шкарет, тоже ол инклюзив природа, животные, индейцы крутятся на верёвках свисающих с высокого столба. Вообщем такой - цивильный отдых.

    Ну и поездка в Чичен Итцу ( можно самостоятельно на автобусе), а там и в сенот спуститься поплавать
    Спасибо!
    С Кубой все понятно. Вопрос по Мексике. Планируем полететь с Кубы в Канкун дней на 5.-6 2 из них пирамиды и сеноты. Есть ли смысл ехать? Или лучше на Кубе остаться?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #8024
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Немного переигралось путешествие (Трамп пусть горит в аду), образовались 10 дней на Кубе.
    Не дали визу...?

  5. #8025
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Спасибо!
    С Кубой все понятно. Вопрос по Мексике. Планируем полететь с Кубы в Канкун дней на 5.-6 2 из них пирамиды и сеноты. Есть ли смысл ехать? Или лучше на Кубе остаться?
    Ну, это зависит от того насколько Вам это интересно (пирамиды и сеноты). Кстати, в большинстве отелей Канкуна море штормит. И тогда народ на остров Женщин плавает на пляжинг, потому что там не штормит. Вот я бы добавил парк Шкарет, баню Темаскаль. А то просто в отеле мне скучно.

  6. #8026
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Не дали визу...?
    Нет. Отменили все круизы из/на Кубу. Трамп ввел новые санкции против Кубы. Американскую визу получить не пробовали. С украинским гражданством еще как-то, наверное я бы получила визу, но у меня у мужа другое гражданство, с которым получить визу практически нереально после нововведений Трампа. Поэтому стараемся путешествовать без визы США.
    Короче Трампу в аду есть место

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ну, это зависит от того насколько Вам это интересно (пирамиды и сеноты). Кстати, в большинстве отелей Канкуна море штормит. И тогда народ на остров Женщин плавает на пляжинг, потому что там не штормит. Вот я бы добавил парк Шкарет, баню Темаскаль. А то просто в отеле мне скучно.
    Пирамиды и сеноты очень интересно. Только ради них я рассматриваю. Море штормит то такое. Переживем. Я вообще не люблю пляжинг как класс. За Шкарет спасибо, подходит. Темаскаль далеко, не годится.
    Востаннє редагував SeLenka: 07.06.2019 о 05:55
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #8027
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Темаскаль далеко, не годится.
    В Канкуне был. Минут 10 ехали

  8. #8028
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    В Канкуне был. Минут 10 ехали
    Да? Гугл показывает другое. Темаскаль аж в центральной части Мексики. ОК, я посмотрю внимательнее
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #8029
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    С месяц на букинг на заходил, тут броинть надо, у них лвл какие-то ввели. У меня второй показало, есть выше?
    У меня тоже второй и завтрак часто бесплатно предлагают

  10. #8030
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    ХЗ.) Может в аэропорту банкоматов больше и нет комиссии местного банка. Я ж не знаю) Вообще наш дикий Приват с его 2 % это капец.
    Так критично 2$ с каждой сотни?))

  11. #8031
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да? Гугл показывает другое. Темаскаль аж в центральной части Мексики. ОК, я посмотрю внимательнее
    Это не населённый пункт, а бани. Я писал баня Темаскаль. Такие аттракционы для туристов - лежите вы в каменной юрте вокруг чана в который индеец-"шаман" периодически закидывает на лопате раскалённые камни, куча пара, запах трав, бубен и вопли шамана

  12. #8032
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    В Турции в отделениях банков обычно нормальный курс. Правда много бюрократии при их посещении - взять таллончик в очередь, сделать копию паспорта и т.д. В Гереме тоже есть отделение, как минимум, одно. Я там и менял.
    В целом 2% - хорошая цена за удобство, особенно на мелких суммах.

  13. #8033
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В Турции в отделениях банков обычно нормальный курс. Правда много бюрократии при их посещении - взять таллончик в очередь, сделать копию паспорта и т.д. В Гереме тоже есть отделение, как минимум, одно. Я там и менял.
    В целом 2% - хорошая цена за удобство, особенно на мелких суммах.
    Дык, знать бы что к этим 2% не добавится ещё какая то комиссия того банкомата.
    сделать копию паспорта - надеюсь они сами делают)

  14. #8034
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Кстати, по Лугано, посмотрел, туда ходят поезда из Комо, что мне удобнее. Как в Комо называется центральный жд вокзал San Giovanni ? Туда из Милана приезжают электрички или можно приехать в Como Lago? Там по карте какие-то поезда R17, RE_7 ходят
    В Комо три вокзала. На сайтах Трениталии и Тренорда видно куда что прибывает. Расстояние между вокзалами можно в Гугле оценить.
    Фликсбас иногда добавляет рейсы ближе к дате. Нужно смотреть на тот же день недели в ближайшие дни.

  15. #8035
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    О всех своих комиссиях банкоматы предупреждают заранее. Обычно те, что принадлежат банкам, комиссию не берут.
    Да, копию сами делают.

  16. #8036

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Дык, знать бы что к этим 2% не добавится ещё какая то комиссия того банкомата.
    сделать копию паспорта - надеюсь они сами делают)
    В банке не добавят .
    Как отличить - ну собсно банкоматы в отделениях банков . Все что торчит на улицу уже зона риска .
    По аэропортам - странная история , в одних аэропортах банкоматов банка полно (тот же фрапорт), в других частники - в той же Софии приходилось снимать с конской комиссией , ибо на такси надо было .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #8037

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    О всех своих комиссиях банкоматы предупреждают заранее.
    Я бы не утверждал подобное для общего случая . Как минимум , в Карловых Варах я столкнулся с обратным . Приличный банкомат , торчал из ниши магазина , ни о каких комисиях не предупреждал , но по факту взял около 5евр за транзакцию .
    Евронеты , который повсеместно по заправкам Польши , да и Германии тоже не все чисто .
    Востаннє редагував _pavel: 07.06.2019 о 10:55
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #8038
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А в аэропорту насколько хуже курс, чем в Стамбуле? На сколько %? (Наверное никто и не присаматривается, потому что едут и меняют в городе)
    Этот же курс, этот же обменник, что и в городе.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  19. #8039
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Об автобусах в Запор

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    1)От автовокзала (или ЖД) маршрутка 37.
    2)Если по пути из Днепра остановят на углу Соборного и Металлургов (почти сразу за Днепрогэсом), то оттуда маршрутка 4.
    А где садиться, на автовокзале и вообще каким автобусом Вы ездите, какой компании? Гугл даёт какую то массу автобусов. Например на этом сайте https://inbus.ua/ru/search?from_id=1...9&passengers=1

    там номера разные 35 и 37 267 93 и 81-1, чё за номера какой компании непонятно.

    Сколько примерно нужно закладывать времени на путь от автовокзала Запора до аэропорта Запора?

    Вот этот сайт, где микроавтобус едет прямо в аэропорт Запора http://www.aeroexpres.com.ua/ . Допустим пусть это будет основным вариантом, но если вдруг он не поедет (например не нашлось достаточного кол-ва пассажиров), то нужно иметь запасной вариант на обычном автобусе.

    И вот на сайте прямого автобуса - выезд из Днепра в 7.30. Допустим он не едет. Тогда остаётся №815, старт в 8.10 и приезд в 10.10. Плюс какое то время нужно на попадание в аэропорт и как то всё это оказывается впритык, ведь вылет в 11.50

    Ещё в том прямом рейсе в аэропорт меня смущает, что это микроавтобус и там мало места для багажа. А на автовокзал Запора автобусы едут большие или тоже микроавтобусы?

  20. #8040
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Этот же курс, этот же обменник, что и в городе.
    ХЗ, лень сейчас искать ссылку, но вчера видел на каком-то сайте, посвящённом Турции рассказ, где авторы сайта обращают внимание, что курс разный у одного и того же банка в аэропорту и в отделениях в Стамбуле. Даже фотки приводили, но я так и не смог сравнить, так как фоты неразборчивы.
    Востаннє редагував Rom2*: 07.06.2019 о 11:35

Сторінка 402 з 618 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті