Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 320 з 618 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 381 по 6 400.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6381
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    В небюджетные командировки в 5 звездей селят?
    Я жил в Риме и на квартире . С вечера взял что нужно на завтрак и в холодильник. Прошутто вместо "неаппетитной колбасы"
    Не пойму вообще суть разговоров. Таки ничего кушать или дорого?
    3-4 звезды.
    Когда едем не в командировку, то точно в 3-4 звезды не селимся. Обычно это бнб, гест или квартира. Там да, с вечера много всякого вкусного взять. Но дискуссия началась как раз с завтраков отельных. Они на любителя. Бывают хорошие, бывают так себе, как повезет.

    Суть разговора тут у каждого своя Для кого-то без 100+/чел евро в день в Европе не отдых, а для кого-то и 50 много.

    Очередное подтверждение того, что все разные
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #6382
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ААа семен семеныч.. Понял. Конечно дорого, за две копейки перелет найдут, хостел, и вдруг 15 ойро завтрак.А за 7 мало. Катасрофф.
    Немного не так. Речь не столько за экономию, сколько за то что некоторые считают что круасан с чашкой кофе и кусочком мармелада это завтрак для взрослого активного мужика, а некоторые считают что такой завтрак неплох только после того как нормально поешь мяса с гарниром.

  3. #6383
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Но я так понимаю разговор о бюджетных поездках? Чтобы за 2 копейки?
    Ну а какой смысл другое обсуждать? У кого бюджет неограничен, советов на форумах не спрашивают.
    Не пойму вообще суть разговоров.
    Я эту суть понял так, что надо найти, где пожрать в Вене за 10 евро, но чтобы это было салат-первое-второе-два хлеба-компот, а не яйцо-пашот и тост с джемом. Мой ответ - открытый буфет. Вот, например, https://www.tripadvisor.ru/Restauran..._s-Vienna.html

  4. #6384
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Ну вот, посмотрел и на кухню потянуло. Йогурта турецкого наверну.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #6385

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    . Мой ответ - открытый буфет. Вот, например, https://www.tripadvisor.ru/Restauran..._s-Vienna.html
    В буфетах несколько ньюнсов . В контексте ЭТОЙ беседы , буфет утром на завтрак ещё не откроется . А уж "тяжёлые " мясные блюда там , обычно , вообще после обеда добавляют .

    Надеюсь , не начнется ветка , во сколько должен быть завтрак ?

    Ну и главный минус буфетов - они очень быстро надоедают. Пузо пузом , но раз на третий от азиатского буфета начнет отталкивать . Они там юзают какой-то специфический жир и много соли . По началу эт не заметно , но эт не на долго .
    Что, впрочем , не отменяет того, что на 15 евро (в среднем ) там можно накидаться до отвала .
    Востаннє редагував _pavel: 19.01.2019 о 00:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #6386
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Понимаю Dnepr, все же коллега не только по работе но и по желанию пожрать. Ем прилично, люблю завтраки, обеды и ужины ) Если завтрак есть и он в виде шведского стола - стараюсь прилично наестся, впрочем без обеда все равно не смогу. С другой стороны, возвращаюсь к тесту и ван доллар бар, в котором бывал неоднократно, не взял бы там стейк из лосося или говядины, если бы стояла задача есть каждый день. Выбор был бы - яйца, творог и все что это включает, и что-то из углеводов - овсянка, ну и кофе. Рим как-то пережил с их смешными завтраками в виде одного круасана и кофе, думаю в Вене тоже можно продержаться, без фанатизма. Да и Мак с Бургер кингом должны быть, там уж точно не дорого )
    П.С. В Цунами массаж уже стоит дороже 530 грн, повысили цены недавно, но честно - не вижу смысла его брать там, может потому что в офис приходит массажистка, а может потому, что знаю более дешевые и проверенные варианты

  7. #6387
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Больше пугают, конечно, но рисковать никто не хочет))))
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Сам туда не добирался, но по рассказу коллеги там после того как начнет смеркаться на светофорах в некоторых районах машины не останавливаются. Бандюки подходят к остановившейся машине, суют ствол в окно и забирают все до чего дотянутся. Сами прикиньте на сколько там безопасно путешествовать ногами.
    Ну вообще-то в Латинской Америке,от Мексики до Аргентины, это все есть и не особо и преувеличенно(касается крупных городов, и не касается провинциальных городков и курортов типа Канкуна, Веракруса). Мои приятели и коллеги,которые до сих пор работают по Латинской Америке, регулярно привозят истории о том,как их "раздели" далеко не в трущобных районах. Из Мехико,крайний рассказ датировался 3-я часами дня в прошлом году,неподалеку от центра и лишением телефона и кошелька за 2мин и тычками пистолета в голову)))
    И я сам выяснил для себя в Венесуэле, в Каракасе, что оказывается получать пистолетом в голову-больно, и что все эти телефоны и бумажники,такая мелочь по сравнению с собственным здоровьем

    П.С. Приятель -мексиканец, удивил рассказом о том как они продают и покупают подержаные машины. Это чуть ли не военная операция в миниатюре, требующая подготовки, созвонов и сбора команды, чтобы не лишиться денег на машину из-за вооруженного ограбления

  8. #6388
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Изначально было, что в Вене завтракать дорого. Потом оказалось, что это потому, что на завтрак нужен обед.
    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Вес, рост какой? Что на завтрак едим? Пришла пора все рассказать соратникам по клубу анонимных самопутешественников. Потом про стул послушаем.
    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ААа семен семеныч.. Понял. Конечно дорого, за две копейки перелет найдут, хостел, и вдруг 15 ойро завтрак.А за 7 мало. Катасрофф.


    и чего тут самопутешественников по Африке нет, вот это я прикидываю,послушать можно было бы и про кухню и про "устранение последствий" после
    Востаннє редагував Konan: 19.01.2019 о 05:27

  9. #6389
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    почему нет? Кацо у нас африканец. Белладонна, опять же. Есть даже целая однофамилица черного континента - afrika. С точки зрения мясных завтраков от двух последних толку мало, конечно.

  10. #6390
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #6391
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В буфетах несколько ньюнсов . В контексте ЭТОЙ беседы , буфет утром на завтрак ещё не откроется . А уж "тяжёлые " мясные блюда там , обычно , вообще после обеда добавляют .

    Надеюсь , не начнется ветка , во сколько должен быть завтрак ?

    Ну и главный минус буфетов - они очень быстро надоедают. Пузо пузом , но раз на третий от азиатского буфета начнет отталкивать . Они там юзают какой-то специфический жир и много соли . По началу эт не заметно , но эт не на долго .
    Что, впрочем , не отменяет того, что на 15 евро (в среднем ) там можно накидаться до отвала .
    Бывает по-разному. Встречались мне буфеты, которые работают с 10 и даже с 9. Тут же основной мотив не мясо как таковое (для меня по крайней мере), а возможность неограниченно закинуть в пасть желаемый набор продуктов. Причем без игры в русскую рулетку с разгадыванием незнакомых ребусов в меню. Весь ассортимент перед тобой как на ладони. Для руссотуристо - бесценно. Ну и дальневосточные не обязательно выбирать. В Вене балканская кухня представлена хорошо. В Пратере как раз обедал в буфете, который так и называется "Балкан хаус".

  12. #6392
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    А что входит в балканскую кухню? Подозреваю, что-то близкое и привычное нашим животам )

  13. #6393
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    почему нет? Кацо у нас африканец. Белладонна, опять же. Есть даже целая однофамилица черного континента - afrika. С точки зрения мясных завтраков от двух последних толку мало, конечно.
    Кацо завязал с Африкой пока, а дамы,как я понял, полностью independent. Да и все не новички-самоходы,чтобы обсуждать подобные мелочи)))

  14. #6394
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Вам то мелочь, а другим целая гастропоэма))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #6395
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А что входит в балканскую кухню? Подозреваю, что-то близкое и привычное нашим животам )
    ну, нашим - да. А любители сырничков и пироженок будут разочарованы. Мясо-гриль, два вида супа (пюреобразная чорба и жидкий с фрикадельками), что-то типа кефте, жареная рыба (кажется, форель), свиные стейки, курица. Из гарниров: пару видов риса с овощами, макароны, картофель фри и жареный дольками, что-то вроде мусаки, тушеные баклажаны с перцем. Салаты, соленья, маринады, специи, красные и белые соусы. Десертов точно не помню, но кажется, сладкого нет, только фрукты (яблоки, бананы и апельсины). Все напитки за доп.плату. 11.95 евро взрослый билет и 7.95 детский.

  16. #6396
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    ну, нашим - да. А любители сырничков и пироженок будут разочарованы. Мясо-гриль, два вида супа (пюреобразная чорба и жидкий с фрикадельками), что-то типа кефте, жареная рыба (кажется, форель), свиные стейки, курица. Из гарниров: пару видов риса с овощами, макароны, картофель фри и жареный дольками, что-то вроде мусаки, тушеные баклажаны с перцем. Салаты, соленья, маринады, специи, красные и белые соусы. Десертов точно не помню, но кажется, сладкого нет, только фрукты (яблоки, бананы и апельсины). Все напитки за доп.плату. 11.95 евро взрослый билет и 7.95 детский.
    Походу они меню под меня делали.

  17. #6397
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Нашел их страницу в ФБ и вижу, что там другие цены (и возможно, ассортимент). То ли я их запамятовал за почти 4 года, то ли подешевели (что вряд ли). Но по виду зал у этого гэндэля тот же остался.

  18. #6398
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Вам то мелочь, а другим целая гастропоэма))
    я в Нигерии,в глубокой провинции штата Дельта, как-то попал в местячковую клинику. Местный док,старичок-нигериец лет под 60,после взятия анализа крови и общупывания меня говорит: "Нуу, хз в общем, вроде похоже на кишечную инфекцию, но хз хз...и у меня тут как-бы и аппаратуры нет и вообще мало что есть...А до ближайшей серьезной клиники несколько часов езды,а ты как-то совсем плох... так что давай я тебе вколю и скормлю все что у меня есть,для таких случаев, а там что-то да поможет,и поедешь уже в клинику с аппаратурой и докторами?))))) Я уже был готов на все и согласился))
    Таки что-то помогло. Спустя 8 часов капельниц,уколов и пары жменек таблеток даже ходить смог полусогнутым. Меня он напутствовал словами: "ты,на всякий пожарный, местные пирожки не ешь больше, их часто вместо козлятины с крысами делают"

    а в Европе переживать из-за пары евро, для себя любимого)))

  19. #6399
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #6400

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    +1
    Конан, у Вас блога, случайно нет? я бы с удовольствием почитал)

Сторінка 320 з 618 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті