Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 319 з 618 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369419 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 361 по 6 380.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6361

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Ну, если тяжело добраться из пункта а в пункт б, люди могут посоветовать аренду авто , ориентируясь на цену в 20-30 евро, хотя это можно легко оспорить, мол зачем вообще вы здесь советуете с этой вашей арендой, потому что "нужно брать исключительно премиальный класс за 100+ евро, а если вы можете ездить на этих малявках, которые за 20-30, то как вы это вообще делаете".
    Ну, советуют, обычно, исходя из мнения большинства, а если есть свое утилитарное мнение, то нужно понимать, что оно таки утилитарно и убеждать кого-то, что утилитарное мнение - оно единственно разумное, вряд-ли возымеет какой-то полезный результат

  2. #6362
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Слабак (с)
    PS Как почитаешь огород, так все прямо дюймовочки и питаются на пол зерна в день, и поесть мясо + гарнир + салат + кофе для них небывалая обжираловка. Откуда тогда столько толстых людей на улицах не понятно.
    У меня муж так же ест, я бы обошлась без гарнира , но салат+мясо+кофе, с удовольствием). С детства приучили, что завтрак- полноценный прием пищи, и аппетит утром у нас прекрасный. Сырниками, овсянкой, круассаном, сладкими булками я не наемся и удовольствия мало получу. Реально ж все разные. Мы жили в нетуристическом районе, так во всех кафе/ресторанах жутко накурено, некурящему человеку сидеть некомфортно, даже в зале для некурящих запах слышится и волосы, одежда потом воняют.

  3. #6363
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Слабак (с)
    PS Как почитаешь огород, так все прямо дюймовочки и питаются на пол зерна в день, и поесть мясо + гарнир + салат + кофе для них небывалая обжираловка. Откуда тогда столько толстых людей на улицах не понятно.
    Ну и я не дюймовочка. Но обед из трех блюд + десерт на завтрак - это слишком. Очень сильно слишком.
    Отельные завтраки штука неплохая. Но сильно зависит от. Действительно есть варианты, где только дешевая колбаса. Такого хотелось бы избежать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #6364
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну и я не дюймовочка. Но обед из трех блюд + десерт на завтрак - это слишком.
    Салат за блюдо не считаю, для меня это как "приправа" к мясному. Вообще привык второе обязательно с салатом есть, хотя бы огурец/помидор какой-то должен быть. Ну а пироженка к кофе, не то что бы обязательна, но крайне желательна т.к. кофе я пью исключительно без сахара.

  5. #6365

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня муж так же ест, я бы обошлась без гарнира , но салат+мясо+кофе, с удовольствием). С детства приучили, что завтрак- полноценный прием пищи, и аппетит утром у нас прекрасный. Сырниками, овсянкой, круассаном, сладкими булками я не наемся и удовольствия мало получу. Реально ж все разные. Мы жили в нетуристическом районе, так во всех кафе/ресторанах жутко накурено, некурящему человеку сидеть некомфортно, даже в зале для некурящих запах слышится и волосы, одежда потом воняют.
    Небольшой вопрос-тест
    Днепр, one dollar bar (довольно популярное заведение в районе парка Шевченко), меню, вы пришли завтракать
    Что вы возьмёте?

  6. #6366
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Три помидора, Говяжий суп, Стейк из говядины и ЕрлГрэй. На этом кое-как до полудня еще можно протянуть. Но боюсь, порции сиротские в этом долларе.

  7. #6367
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Небольшой вопрос-тест
    Днепр, one dollar bar (довольно популярное заведение в районе парка Шевченко), меню, вы пришли завтракать
    Что вы возьмёте?
    Стейк из лосося (или стейк из говядины), салат из овощей и латте.
    Но это из предложенного меню, я многое в нем не люблю и не ем. И я не знаю, какие там порции. Если днепровские, то норм, съем)
    Это не значит, что я не наемся чем-то другим, допустим, вот завтраки в рЭсторанчике возле дома, где едим время от времени. Я выбираю 2 или 3 вариант.
    Но ежедневно утром я готовлю всей семье гарнир, мясное и, если хватает времени, то салат или соления. И в семье пока полных нет).

  8. #6368
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    А к чему этот тест??
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #6369
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    На самом деле не все так плохо в европах для нас, собакевичей. Гуглим ближайший open buffet - и нажираемся от пуза. Ну и азиатские товарищи не подводят обычно любителей обильной и нездоровой пищи.

  10. #6370

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Ну, к тому, что очевидно, есть предложения, называемые завтраком. Вот по-русски написано, это на завтрак. То есть как бы нормально считается. Если завтракать основным блюдом, которое на обед или ужин, то это как-то не так, как у основной массы, правда?

  11. #6371
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    Вроде и не пил, но не внял. О чем это все?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #6372

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Изначально было, что в Вене завтракать дорого. Потом оказалось, что это потому, что на завтрак нужен обед.

  13. #6373
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Вроде и не пил, но не внял. О чем это все?
    Вес, рост какой? Что на завтрак едим? Пришла пора все рассказать соратникам по клубу анонимных самопутешественников. Потом про стул послушаем.

  14. #6374
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    ААа семен семеныч.. Понял. Конечно дорого, за две копейки перелет найдут, хостел, и вдруг 15 ойро завтрак.А за 7 мало. Катасрофф.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #6375
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Вес, рост какой? Что на завтрак едим? Пришла пора все рассказать соратникам по клубу анонимных самопутешественников. Потом про стул послушаем.
    Та уже понял. Ну бывает, иногда сложные жизненные ситуации.. заедаю. Но к еврозавтракам привык. С бокала просеко нужно начинать))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #6376
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Так еврозавтраки - они разные. На юге - да, кошмар гедониста, наперсток кофе и круассан. А в немецкоязычных странах все довольно таки неплохо.

  17. #6377
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    Так вышел на улицу и выбирай что хочешь))) ЭТО разве проблема)
    В Греции я нигде не встречал "кошмар гедониста". Юг же? В Италии от уровня места проживания. Но я так понимаю разговор о бюджетных поездках? Чтобы за 2 копейки?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #6378
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    В Италии от уровня места проживания. Но я так понимаю разговор о бюджетных поездках? Чтобы за 2 копейки?
    Я бы не сказала, что от уровня. Я в Италии была очень много раз. Наверное уже почти под сотню наберется. В основном в командировках, то есть никаких бюджетных поездок. И везде этот самый итальянский завтрак. То есть наперсток кофе и что-нибудь маленькое. Нет, бывают конечно сетевые отели с нарезкой колбасы и сыра. Но оно все такое .... неаппетитное.
    Не, конечно если привык есть три блюда+десерт на завтрак, то куда деваться, будешь сомнительную колбасу трескать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #6379
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 670

    Типово

    В небюджетные командировки в 5 звездей селят?
    Я жил в Риме и на квартире . С вечера взял что нужно на завтрак и в холодильник. Прошутто вместо "неаппетитной колбасы"
    Не пойму вообще суть разговоров. Таки ничего кушать или дорого?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #6380
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Небольшой вопрос-тест
    Днепр, one dollar bar (довольно популярное заведение в районе парка Шевченко), меню, вы пришли завтракать
    Уже много раз писал - мясо (говядина/лосось) + гарнир (из этого - фри) + салат (из этого - три помидора) + кофе. В обед бы взял только суп или только мясо и кофе с десертом.

Сторінка 319 з 618 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369419 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті