Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 481 з 618 ПершаПерша ... 381431471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491531581 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 601 по 9 620.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9601
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ИМХО, вся движуха из желания засунуть в рейтинг и пропихнуть говноприложение по вину . Установил , просмотрел . Самые "самые" забавные комменты по Украине на аглийском
    Это..в редакцию Харпербазар)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #9602
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Спасибо, боюсь эти места мне придется отложить до следующего раза)
    Сейчас еще одну вещь напишу, после которой меня зафукают интеллигенты в 10-м поколении)). Раз у вас так немного времени в Вене, то может и не надо пытаться объять необъятное. Не факт, что потратив вечер на посещение той же оперы, Вы не будете жалеть об убитом времени. Когда все так рафинировано, культурно, но скулы от скуки сводит. Вот одним из наших самых провальных культурных мероприятий было посещение музея современного искусства (MUMOK). Может нам с экспозицией не повезло, но из всего представленного мне больше всего понравилось окно на 3-м или 4-м этаже с видом на Вену). А так... современное искусство бессмысленно и беспощадно. Были и интересные вещи, но в основном, какие-то проекты на экранах, печворк на стенах, как у нас мастерицы делают, игры света... В общем, девочки больше мои комментарии запомнили, чем увиденное)
    Я всего дважды в Вене была (с мужем в декабре дней 5-ть и с подругами в августе 3 дня), Вена прекрасна в любое время, но больше всего запомнились даже не посещения популярных и людных мест, а какие-то внезапные заходы в кафешки во время прогулок, посиделки на террасе с видом на Вену, предрождественская атмосфера на ярмарках, какие-то смешные ситуации, когда не в тот поезд в метро сели, ну и сама Вена, когда ходишь и смотришь, ходишь и смотришь. Кстати, из смотровых площадок больше всего понравился вид с карусели в парке Пратер (не колесо обозрения, а аттракцион, как цепи).

  3. #9603
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Сейчас еще одну вещь напишу, после которой меня зафукают интеллигенты в 10-м поколении)). Раз у вас так немного времени в Вене, то может и не надо пытаться объять необъятное. Не факт, что потратив вечер на посещение той же оперы, Вы не будете жалеть об убитом времени. Когда все так рафинировано, культурно, но скулы от скуки сводит. Вот одним из наших самых провальных культурных мероприятий было посещение музея современного искусства (MUMOK). Может нам с экспозицией не повезло, но из всего представленного мне больше всего понравилось окно на 3-м или 4-м этаже с видом на Вену). А так... современное искусство бессмысленно и беспощадно. Были и интересные вещи, но в основном, какие-то проекты на экранах, печворк на стенах, как у нас мастерицы делают, игры света... В общем, девочки больше мои комментарии запомнили, чем увиденное)
    Я всего дважды в Вене была (с мужем в декабре дней 5-ть и с подругами в августе 3 дня), Вена прекрасна в любое время, но больше всего запомнились даже не посещения популярных и людных мест, а какие-то внезапные заходы в кафешки во время прогулок, посиделки на террасе с видом на Вену, предрождественская атмосфера на ярмарках, какие-то смешные ситуации, когда не в тот поезд в метро сели, ну и сама Вена, когда ходишь и смотришь, ходишь и смотришь. Кстати, из смотровых площадок больше всего понравился вид с карусели в парке Пратер (не колесо обозрения, а аттракцион, как цепи).
    Не не, в оперу я даже не собиралась))))

  4. #9604
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    На метро ст второго посещения просто отлично. А первый раз , помню, мы так расстерялись, что все подготовленное к осмотру не могли в кучу собрать. Очень помог этот обзорный маршрут.
    мне наоборот очень понравился транспорт в Вене, очень понятный и удобный. Комбинировали метро с трамваями и автобусами. Было пару сложностей, когда мне люди не могли подсказать в какую сторону ехать на нужном мне трамвае, т.к. чуть запутался а конечные названия остановок, которые указаны на вагонах сбивали с толку. Но в целом очень удобно и понятно как и куда ехать. Правда нам еще в отеле очень много инфы выдал администратор, которую гуглить долго

  5. #9605
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Лоли, ещё вспомнила об одной хорошей девушке, она гид в Вене, у меня много ее постов сохранено в инсте в папочке "Вена". Можно ее инстаграм почитать, посмотреть, что будет интересно, пишет хорошо, по делу и с юмором. Экскурсии у нее дорогие, но смотрю, вышел у неё гайд по Вене, может такой вариант подойдет: https://www.instagram.com/p/B5Zo42MA...d=zs83ym9arv8p

  6. #9606
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    270 евро трех часовая эксурсия. 4 человека может с собой взять. У нее есть в инсте пост об этом. Как по мне цены невменяемые. Но Евпропа, сертифицированный гид, все дела.
    Для сравнения люди за 1000 с небольшим евро на неделю в Исландию с проживанием, проездом по стране и гидами(но нашими, не сертифицированными) летят

  7. #9607
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Не не, в оперу я даже не собиралась))))
    В неё можно просто зайти поглазеть. В зал конечно не зайдёшь, туда уже по билету запускают. А так посмотреть внутри, если интересно, то вечером, когда спектакль может войти любой желающий.
    Вставлю свои пять копеек по местам в Вене. Из того, что мне было интересно - это собор св.Штефана, замок Шенборн ( причём по мне это мастхэв). И дворики университета. В Вене были меньше одного дня. В 10 утра приехали, в 7 вечера уехали

  8. #9608
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ЗЫ.. кстати , как букинге отметить по фильтру койки в шареных комнатах, чтобы убрать их их выдачи ? Можно откинуть хостелы , оставив все остальное но такие дела , что даже под брендом гостиниц полно стало предложений по койкам . Неудобно блин . Пока не нашел в букинге как это сделать . Может кто знает ?
    Напрямую не исключите, но если сделать ряд фильтров, то попадание на "койку" сведется к нулю: тип размещения (выбор отелей, апартаментов), удобства в номере (собственная ванная комната) и оценка по отзывам 9+ (если вообще не густо с вариантами, тогда 8+ ).

  9. #9609
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Там же есть кнопка вверху в выпадающем меню "show privat rooms only" или на русском "Не показывать варианты проживания в одном номере с другими гостями "
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #9610
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Там же есть кнопка вверху в выпадающем меню "show privat rooms only" или на русском "Не показывать варианты проживания в одном номере с другими гостями "
    Вы с компа смотрите? В мобильном приложении в упор не вижу этой опции.

  11. #9611
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Напрямую не исключите, но если сделать ряд фильтров, то попадание на "койку" сведется к нулю: тип размещения (выбор отелей, апартаментов), удобства в номере (собственная ванная комната) и оценка по отзывам 9+ (если вообще не густо с вариантами, тогда 8+ ).
    оценка по отзывам от 9, отсеет 95% жилья )

  12. #9612
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    оценка по отзывам от 9, отсеет 95% жилья )
    Да ладно, нормально вариантов и при 9). В любом случае, можно смотреть количество предложений в фильтре и решать, начинать с 9+, 8+, а может вообще этот пункт не выбирать. Я всегда начинаю с самых интересных предложений в пределах наших возможностей). Но я очень редко нахожу на booking предложения, которые оказываются лучше предложений на Airbnb по соотношению цены, удобств и местоположения.

  13. #9613
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Вы с компа смотрите? В мобильном приложении в упор не вижу этой опции.
    C компа, да.

    У букинга мобильное приложение ужасное. Там сортировка вообще очень криво сделана. И вообще многого нет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #9614

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    оценка по отзывам от 9, отсеет 95% жилья )
    Нужна ночлежка , самая дешёвая без разницы где , но не шаренная . Какие в дупу рейтинги . (Это без относительно комментария ).
    В мобильном приложении таки не вижу как отсеить. Удаление хостелов убирает их на 80% , но не все .
    Востаннє редагував _pavel: 18.01.2020 о 19:28
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #9615

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Да ладно, нормально вариантов и при 9). В любом случае, можно смотреть количество предложений в фильтре и решать, начинать с 9+, 8+, а может вообще этот пункт не выбирать. Я всегда начинаю с самых интересных предложений в пределах наших возможностей). Но я очень редко нахожу на booking предложения, которые оказываются лучше предложений на Airbnb по соотношению цены, удобств и местоположения.
    Это все прекрасно (наверное) , когда есть время .
    А если на месте надо найти с телефона за 15 минут , то все это неактуально и банально руки отмерзнут на улице тыкать
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #9616
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Сама по себе, изолировано - Вена вся очень рафинированная, кроме типовых достопримечательностей вроде Кафедрального собора и главного дворца. Они похожи на своих монументальных собратьев, пышные и большие.

    Идти нужно в сокровищницу Хофбурга, Карлскирхе, гробницы Капуцинов, маленькие парки, церкви, музеи, к шедеврам Бельведера и музейного квартала - галерея Леопольда, например, в Альбертину к рисункам Дюрера и Микеланджело. Если кондитерская - то Demel, поставщик императорского двора.

    Вена это музыка... На каждой улице жил не то Гайдн, так Бетховен. Это концерты в соборах и садах - только выбирать надо тщательно, не студенческие.
    Volks opera - вход без проверки билетов, разумеется, они у всех есть, в антракте зрители минут сорок тусят по всей улочке с кофе и вином...
    Много атмосферных заведений, которые не покажет гид.

    Если в Опере скука и фи, то в Вену можно совсем не ехать. Кофейни и пивные везде есть. Да, полдня в Вене тогда вполне достаточно.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  17. #9617

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    270 евро трех часовая эксурсия.
    90евро /час. И вряд-ли она умудряется водить 2группы день . Т.е. оптимистично (и грубо ) 20 дней на 270евро = 5400брутто/месяц . Так себе доход (для брутто ).
    Вы же едите смотреть как живут относительно благополучная Европа , так что дешевле для индивидуальных экскурсий в белую особо быть и не может .
    Другой вопрос кому это надо - возможно не всем , но хватает состоятельных кротов и из России ,и живущих в других странах которых эта цифра не пугает ,ибо она обычная и меньше их собственных рейтов. Если чё , я такую экскурсию тож не возьму , но вполне осознаю почему так .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #9618
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    90евро /час. И вряд-ли она умудряется водить 2группы день . Т.е. оптимистично (и грубо ) 20 дней на 270евро = 5400брутто/месяц . Так себе доход (для брутто ).
    Вы же едите смотреть как живут относительно благополучная Европа , так что дешевле для индивидуальных экскурсий в белую особо быть и не может .
    Другой вопрос кому это надо - возможно не всем , но хватает состоятельных кротов и из России ,и живущих в других странах которых эта цифра не пугает ,ибо она обычная и меньше их собственных рейтов. Если чё , я такую экскурсию тож не возьму , но вполне осознаю почему так .
    2 экскурсии в день - это 10800
    Даже если одна -то 5400 за непыльную и не особо квалифицированную работу 3 часа в день - это тоже ого-ого (гугл говорит, что средняя з/п в Австрии до уплаты налогов - 3400)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #9619

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    2 экскурсии в день - это 10800
    Даже если одна -то 5400 за непыльную и не особо квалифицированную работу 3 часа в день - это тоже ого-ого (гугл говорит, что средняя з/п в Австрии до уплаты налогов - 3400)
    А ещё отпуск , больничные и все вот это . Да и редко кто возьмёт такую экскурсию после обеда , чтобы вторая была . Да и одна , наверняка , не каждый день . Вон того же Маджора работодатель приблизительно за столько же продает , если не дороже , к примеру . Но ему почему-то показалось 270евро "пипец как дорого " . Про не особо квалифицированную я бы тоже не обольщался .

    Средняя по Австрии , это как средняя по Украине . Есть Киев и Одесса , а есть хутора . А средняя вон 12тыс/гривен вроде . В Киеве за столько квартиру хорошую не снимешь . Речь же про Вену . Это обычная брутто для самозанятых . У наемных немного ниже , но это не чистое брутто , там ещё на работодателе много что висит . На самом деле мне все равно , но занятно какую реакцию это вызывает .
    Востаннє редагував _pavel: 18.01.2020 о 22:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #9620
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А ещё отпуск , больничные и все вот это . Да и редко кто возьмёт такую экскурсию после обеда , чтобы вторая была . Да и одна , наверняка , не каждый день . Вон того же Маджора работодатель приблизительно за столько же продает , если не дороже , к примеру . Но ему почему-то показалось 270евро "пипец как дорого " . Про не особо квалифицированную я бы тоже не обольщался .

    Средняя по Австрии , это как средняя по Украине . Есть Киев и Одесса , а есть хутора . А средняя вон 12тыс/гривен вроде . В Киеве за столько квартиру хорошую не снимешь . Речь же про Вену . Это обычная брутто для самозанятых . У наемных немного ниже , но это не чистое брутто , там ещё на работодателе много что висит . На самом деле мне все равно , но занятно какую реакцию это вызывает .
    Да никакую не реакцию, просто изначально зацепилась за арифметическую ошибку. Я понимаю прекрасно, что средняя з/п - это почти как средняя темпа по больнице, но вот вы почему-то сравниваете доход за 18 (или менее, если как вы говорите 1 экскурсия не каждый день) часовую рабочую неделю с доходом за полную. Как бы тоже не совсем корректно.
    Насчет квалификации - ну, 3-х часовая прогулка с заученным текстом - ну это не супер квалификация, ИМХО. Это не врач, не инженер, не программист и не любая другая профессия, требующая специальной подготовки.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 481 з 618 ПершаПерша ... 381431471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491531581 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті