Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 495 з 618 ПершаПерша ... 395445485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505545595 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 881 по 9 900.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9881
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 683

    Типово

    Греция. Там все есть(С)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #9882
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Посоветуйте пожалуйста по аренде авто в Германии
    1. Идти напрямую в Sixt или через посредника - как дешевле? Хочу с полнейшей страховкой
    2. Брать ли навигацию или на телефоне обойтись? Будет ли навигация хотя бы на английском языке? Лучше конечно на русском
    Дешевле через посредника, но проверяйте, у Sixt вот на днях было -15% напрямую, получалось лучше чем у ryanair или rentalcars. Но внимание! если будете делать бронь у посредников - не покупайте там страховку, это не будет страховка прокатчика, а только сторонней компании. Схема след.: если страховой случай - прокатчик с вас все равно снимает деньги, а потом вам та страховая возвращает. Поэтому - бронировать можно там, а полную страховку уже на стойке оформить

  3. #9883
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Собираемся во второй половине апреля в Берлин.
    Я как-то ранее в Германии бывал только в будние дни. Знаю, что в воскресенье все или почти все закрыто. Это касается только магазинов? Или кафе и кофейни тоже закрыты? В общем, вопрос вот в чем: Если прилетим в воскресенье, голодать не будем?
    супермаркеты закрыты, кафе открыты. Но кое где и супермаркеты могут работать.

  4. #9884
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 220

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Дешевле через посредника, но проверяйте, у Sixt вот на днях было -15% напрямую, получалось лучше чем у ryanair или rentalcars. Но внимание! если будете делать бронь у посредников - не покупайте там страховку, это не будет страховка прокатчика, а только сторонней компании. Схема след.: если страховой случай - прокатчик с вас все равно снимает деньги, а потом вам та страховая возвращает. Поэтому - бронировать можно там, а полную страховку уже на стойке оформить
    Ага - вот со страховкой я и увидел бока - у посредника только минималка.

  5. #9885

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ага - вот со страховкой я и увидел бока - у посредника только минималка.
    Для начала пойми , что ты хочешь конкретно застраховать . Ответвеность страхуется по умолчанию как бы .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #9886
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Дешевле через посредника, но проверяйте, у Sixt вот на днях было -15% напрямую, получалось лучше чем у ryanair или rentalcars. Но внимание! если будете делать бронь у посредников - не покупайте там страховку, это не будет страховка прокатчика, а только сторонней компании. Схема след.: если страховой случай - прокатчик с вас все равно снимает деньги, а потом вам та страховая возвращает. Поэтому - бронировать можно там, а полную страховку уже на стойке оформить
    Не всегда. Иногда на ренталкарсе продают тарифы прокатчиков, которые уже включают полную страховку от самого прокатчика.

  7. #9887
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 220

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Для начала пойми , что ты хочешь конкретно застраховать . Ответвеность страхуется по умолчанию как бы .
    Я хочу застраховать самое главное - себя от проблем при принятии машины "А вот здесь царапины не было"

  8. #9888
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 220

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Не всегда. Иногда на ренталкарсе продают тарифы прокатчиков, которые уже включают полную страховку от самого прокатчика.
    Все что вижу там - это с депозитом 1200 евро.

  9. #9889

    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я хочу застраховать самое главное - себя от проблем при принятии машины "А вот здесь царапины не было"
    Так сфоткай ее со всех сторон перед тем как принимать и отметь царапины на карте. Тоже хотел взять полную страховку на Кипре (движение там не с той стороны) но отговорили.... и тут и в реале. Взял со стандартной страховкой. Не было никаких проблем. При сдаче ее даже не осмотрели. Попросили оставить ключи в соседнем магазине.

  10. #9890
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 220

    Типово

    Цитата Допис від Дормидонт Переглянути допис
    Так сфоткай ее со всех сторон перед тем как принимать и отметь царапины на карте. Тоже хотел взять полную страховку на Кипре (движение там не с той стороны) но отговорили.... и тут и в реале. Взял со стандартной страховкой. Не было никаких проблем. При сдаче ее даже не осмотрели. Попросили оставить ключи в соседнем магазине.
    Кстати а как сдавать если рейс в 7 утра, в аэропорт Амстердама планирую приехать в 5 утра, но работают прокатчики с 6? Бросить им в их ящик? И потом на машине 100 тыщ сколов.

  11. #9891

    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кстати а как сдавать если рейс в 7 утра, в аэропорт Амстердама планирую приехать в 5 утра, но работают прокатчики с 6? Бросить им в их ящик? И потом на машине 100 тыщ сколов.
    Ну это как бы заранее обсуждается. Но зачастую да бросают. Я когда сдавал через соседней магазин просто снял видео на телефон вокруг авто и отослал это видео менеджеру в ВатсАп.... проблем не было. Даже депозит вернули, я еще не успел домой доехать. Там не тут. Наверное таки бывают желающие тебя обуть, но это скорее исключение, чем правило.

  12. #9892
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 853

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Все что вижу там - это с депозитом 1200 евро.
    Ну тут или депозит и недорогая страховка или дорогая страховка без депозита.

  13. #9893

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я хочу застраховать самое главное - себя от проблем при принятии машины "А вот здесь царапины не было"
    Осматривать в Германии машину не будут скорее всего . Более того , если будешь сдавать в нерабочим часы , все может ограничиться киданием ключей в ящик .
    Дальше , гипотетические проблемы с царапинами быть могут (пришлют чё что то ), но вероятность этого невелика. Я о таком слышал аж 1 раз . Стоимость проблемы была что от около 250 евро . "Гигантская " сумма помноженная на вероятность выглядит как то меньше страховок , котрые ты ищешь .
    Чтобы поцарапать машину в Германии надо очень постараться , за исключением сколов на дверях из-за узких парковок . Но это вроде как и царапиной не считается .
    Я чест говоря , понимаю беспокойство многих (ну там языковой барьер и ощущение себя чужим ) , но чем увереннее ты финансово , тем вроде больше сам себе страховая . Но решать тебе, ищи .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #9894

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кстати а как сдавать если рейс в 7 утра, в аэропорт Амстердама планирую приехать в 5 утра, но работают прокатчики с 6? Бросить им в их ящик? И потом на машине 100 тыщ сколов.
    Ага .. и счёт в 25 тыс , за машину стоимостью в 5
    Или ты там порш брать собрался за штуку в день ? В этом сегменте я тебе не советчик . А беспокойство про корыто A-B класса .. ну такое
    Востаннє редагував _pavel: 23.02.2020 о 10:25
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #9895
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 220

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ага .. и счёт в 25 тыс , за машину стоимостью в 5
    Или ты там порш брать собрался за штуку в день ? В этом сегменте я тебе не советчик . А беспокойство про корыто A-B класса .. ну такое
    Порш бы взял, но я с семьей. Так что ограничусь Е классом. Не хочу чтоб при заезде на парковку меня за русского принимали.

  16. #9896
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 220

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Осматривать в Германии машину не будут скорее всего . Более того , если будешь сдавать в нерабочим часы , все может ограничиться киданием ключей в ящик .
    Дальше , гипотетические проблемы с царапинами быть могут (пришлют чё что то ), но вероятность этого невелика. Я о таком слышал аж 1 раз . Стоимость проблемы была что от около 250 евро . "Гигантская " сумма помноженная на вероятность выглядит как то меньше страховок , котрые ты ищешь .
    Чтобы поцарапать машину в Германии надо очень постараться , за исключением сколов на дверях из-за узких парковок . Но это вроде как и царапиной не считается .
    Я чест говоря , понимаю беспокойство многих (ну там языковой барьер и ощущение себя чужим ) , но чем увереннее ты финансово , тем вроде больше сам себе страховая . Но решать тебе, ищи .
    Ну 250 евро все равно меньше чем сумма страховки.

  17. #9897

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну 250 евро все равно меньше чем сумма страховки.
    А вероятность наступления этого события ?
    Ты 10 раз берешь машину , платишь по +100 каждый раз ..на надцатый.. получаешь ну пусть тут же +250.. и ?
    Ты что детям препадаешь там ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #9898
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 683

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #9899

    Типово

    Ещё из полезного , не стоит экстраполировать опыт Европы "взагали" (особенно южной ) на Германию , Нидерланды и север . Все сильно по другому .
    Это я к контексте о том , что ты ищешь . Не удивлюсь , если прокатчик вообще не поймет твои потуги
    Востаннє редагував _pavel: 23.02.2020 о 10:47
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #9900

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Порш бы взял, но я с семьей. Так что ограничусь Е классом. Не хочу чтоб при заезде на парковку меня за русского принимали.
    Тебя по любому да него примут с закосами про царапины .
    Большинство реньты Е класса - это командировочные , и им ничего кроме стандартной страховки компания не покрывает .
    Лад , что эт я. Немецкий финансовый сектор надо кормить . Больше страховок разных и прекрасных .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 495 з 618 ПершаПерша ... 395445485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505545595 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті