Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 452 з 618 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502552 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 021 по 9 040.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9021
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Действительно 5.7 если смотреть Барселона, все остановки. Но как это так, аэропорт по пути из Валенсии, т.е. если раньше выходить, то цена гораздо выше. Это типа замануха для лохов-туристов?

  2. #9022
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Действительно 5.7 если смотреть Барселона, все остановки. Но как это так, аэропорт по пути из Валенсии, т.е. если раньше выходить, то цена гораздо выше. Это типа замануха для лохов-туристов?
    Ну так я же об этом вам и твержу уже целый день
    Ну вот так
    Наверное действительно замануха для туристов, какая разница почему так. Пользуйтесь
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #9023
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Спасибо, а дайте несколько советов по Валенсии, и где бы вы встретили новый год, в Валенсии или Барселоне, если бы была возможность выбора?

  4. #9024
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    И там и там хорошо должно быть.
    Валенсия менее туристическая, там меньше туристов и вообще спокойнее. Но это большой город так что весело там будет. Из этих двух я бы выбрала Валенсию, но я и там и там была много раз.
    Барселону очень люблю, но там реально дорого плюс на НГ будут толпы-толпы плюс цены. Но тем не менее Барселона - это маст си в любом случае, если вы там не были, то обязательно едьте и останьтесь хотя бы дня на три.

    Еще как вариант сэкономить - это города на побережье типа жутко тусовочного Ллорета (не люблю его сильно, но там по идее будет очень весело и очень отвязно на НГ) или Калейя и окрестности. Там поспокойнее и пореспектабельнее. Ну и прочие городки. Весело будет везде кроме разве что совсем маленьких поселков.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #9025
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Советы по Валенсии. Даже не знаю с чего начать Задавайте вопросы
    Паэлью не ешьте в пафосных ресторанах. Самая вкусная паэлья в моей жизни (а я ее ела очень много раз) была в какой-то забегаловке возле центрального рынка. Там местные в очереди стояли, никаких столиков со скатертями, барные стойки и салфетки на полу. (в Испании есть идиотская традиция в знак одобрения блюд кидать салфетки на пол. Сейчас эта традиция сходит на нет, но кое-где еще встречается) Просто божественно вкусно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #9026
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Спасибо большое за инфу, надеюсь у водителя автобуса же можно будет попросить открыть багажное отделение, чтобы забрать чемоданы, даже если у нас билеты будут в Барселону, а не в аэропорт? Ну и так понимаю водитель в любом случае совершит остановку в аэропорту, даже если ни у кого не будет билетов купленных до этой остановки?

  7. #9027
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Конечно он откроет багажное отделение. По-моему он перед посадкой говорит что те кто в аэропорт вещи справа, те, кто в город слева, что-то такое. И остановится, да. У него же в маршруте эта остановка.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #9028
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Спасибо, а дайте несколько советов по Валенсии, и где бы вы встретили новый год, в Валенсии или Барселоне, если бы была возможность выбора?
    Валенсия более аутентичная, более испанская, что ли. Туристов там намного меньше, чем в Барселоне. Один из минусов Валенсии, что , кроме главных туристических мест, центр Валенсии в темное время суток как-то не очень освещается, темно там как-то, и людей практически нет на некоторых улочках.

    Барселона более яркая и пафосная, более разнокультурная, более шумная.

    При всей моей любви к Валенсии и нелюбви к Барселоне, если выбирать между этими городами, то Новый Год отмечала бы все же в Барселоне, т.к. побоялась бы, что в Валенсии будет слишком скучно.

    Что посмотреть в Валенсии: центр (старый город), он довольно большой, там и ворота готические Torres de Quart, и площади с церквями, и арена для корриды возле вокзала, много всего, лазить не перелазить. Еще в стороне от центра есть город науки и искусств и океанариум.
    Украина единая!

  9. #9029

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    MaJOr, а как вы планируете отмечать именно сам новый год? ресторан?

  10. #9030
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Валенсия не совсем испанская В Валенсии тоже свой язык или диалект если хотите, своя культура и традиции. Если грубо, то Валенсия - это что-то среднее между Испанией и Каталонией. Барселона и Валенсия похожи гораздо больше чем к примеру Барселона и Мадрид.
    Валенсия спокойнее Барселоны, респектабельнее что ли. Но это все равно большой город и там на НГ должно быть весело. И уж точно будет меньше туристов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #9031
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Валенсия не совсем испанская В Валенсии тоже свой язык или диалект если хотите, своя культура и традиции. Если грубо, то Валенсия - это что-то среднее между Испанией и Каталонией. Барселона и Валенсия похожи гораздо больше чем к примеру Барселона и Мадрид.
    Валенсия спокойнее Барселоны, респектабельнее что ли. Но это все равно большой город и там на НГ должно быть весело. И уж точно будет меньше туристов.
    Я имела ввиду, что Валенсия более испанская, чем Барселона. И как по мне, то Валенсия и Барселона - совершенно не похожие друг на друга города, абсолютно разные.
    Валенсия респектабельнее - да. Старый город Валенсии более однородный, монументальные здания, погружаешься прямо в ту эпоху. А Барселона пестрая, смешение разных стилей в архитектуре: то готика, то Гауди, то новостройки, то неомавританский стиль, всё в кучу смешалось, люди-кони.
    Украина единая!

  12. #9032
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ооо, в Валенсии просто море офигительной современной архитектуры. Естественно Калатрава, который из Валенсии родом. И еще множество прекрасной современной архитектуры. И модерна там тоже хватает. И старый город не такой уж и однородный. И есть в Валенсии тот самый каталонский лоск и его больше чем испанского духа
    Но у каждого конечно свой взгляд
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #9033
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ооо, в Валенсии просто море офигительной современной архитектуры. Естественно Калатрава, который из Валенсии родом. И еще множество прекрасной современной архитектуры. И модерна там тоже хватает. И старый город не такой уж и однородный. И есть в Валенсии тот самый каталонский лоск и его больше чем испанского духа
    Но у каждого конечно свой взгляд
    Старый город однородный - это то, что в пределах бывших городских стен (где-то они еще и остались). Там достаточно однородно по сравнению с пестрой Барселоной.

    Разумеется, город науки и искусств с океанариумом - это современные здания, так оно и не в старом городе, а чуть ли не на отшибе, ближе к морю.
    Украина единая!

  14. #9034
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Кроме города науки и искусств в Валенсии есть еще много классной современной архитектуры. Те же мосты Калатравы или дворец музыки.
    Старый город Барселоны тоже достаточно однородный. Он просто плохо сохранился по объективным историческим причинам и сильно испорчен туристической инфраструктурой и обитателями. Да и история развития у Валенсии и Барселоны разная.
    Но сам принцип планировки похож, стили перекликаются, даже архитекторы одни и те же работали и там и там.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #9035
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    MaJOr, а как вы планируете отмечать именно сам новый год? ресторан?
    выйти на площадь перед мэрией в Валенсии или в подобном месте в Барселоне и съесть 12 виноградинок, посмотреть как люди веселятся.

    У меня вопрос, а почему некоторые отели, забронированные через букинг хотят меня почарджить, если при бронировании у них опция Prepayment
    No prepayment is needed.
    Собственно, можно сказать, что за это и переплачиваю. Это вообще законно?
    Из наших так гудзон делал, чарджил за неделю, точнее холдил средства, а потом возвращал и только через пару дней после выезда списывал, хотя девочки на рецепции говорили что списывали сразу

  16. #9036
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Ага, вот и объяснение от отеля подоспело:
    You have made a booking payable upon check in, however, in order to check the validity of the card and guarantee the booking, we preauthorize the amount of the first night and refund it right away.
    Ну, чтоже, почарджили, жду рефанда прямо сразу ))

  17. #9037
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Ага, вот и объяснение от отеля подоспело:
    You have made a booking payable upon check in, however, in order to check the validity of the card and guarantee the booking, we preauthorize the amount of the first night and refund it right away.
    Ну, чтоже, почарджили, жду рефанда прямо сразу ))
    Проверьте в банке, если сумма заблокирована, то разблокируйте. У разных банков это по-разному делается. У привата в чате.
    Если сняли сумму, тогда уже можно бузить
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #9038
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    уже вернули сумму. Интересно, за сколько нужно покупать билеты на автобус, уже нет по 5.7 на нужные дату что в Валенсию,что обратно, но цена по прежнему приемлемая

  19. #9039
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Чем раньше тем лучше. Не вы один охотитесь за билетами по 5 евро
    Но эти билеты невозвратные, так что покупайте когда уже точно будете уверены в маршруте и логистике.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #9040
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Чем раньше тем лучше. Не вы один охотитесь за билетами по 5 евро
    Но эти билеты невозвратные, так что покупайте когда уже точно будете уверены в маршруте и логистике.
    уверен буду, когда самолет приземлится в Испании
    Но похоже надо купить заранее

Сторінка 452 з 618 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502552 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті