Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 460 з 618 ПершаПерша ... 360410450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470510560 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 181 по 9 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9181

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    К сожалению, да, дефицитный бюджет, как по времени, так и по деньгам, постоянно не хватает.

    300 грн в месяц, это 3600 в год, несколько лет таких действий, которые требуют минимум временного ресурса и самоорганизации, это +1 поездка куда-то, по сути, for free.
    Ого , неожиданно .
    Но так или иначе , любопытно . Спасибо .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #9182
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Автостанции в Барселоне наверное есть разные, но какой в них смысл если междугородний автобус все равно выезжает из Норд.

    Майор, а почему вы решили жить в районе Монжуик? В вашем случае идеально Эшампле. Это и рядом с Норд и недалеко от центра и район очень хороший. Я всегда говорю, что это лучший район для жизни. Чистый, респектабельный, не очень дорогой и ко всему близко.
    Монжуик ближе к Сантс. Ну и он чуть более пошарпанный чем Эшампле. Лучше конечно чем Раваль или Готический квартал. но все равно зачем?

    Но в любом случае в Барселоне транспорт ходит круглосуточно. И если вдруг вам куда-то надо ночью, то есть куча ночных автобусов.

    В Валенсии тоже вполне можно жить рядом с автостанцией. Там и район хороший и недалеко от всего. А вот в Валенсии я не помню чтобы ночной транспорт был так уж развит. Валенсия не такой тусовочный город как Барселона.
    решил жить, где нашел еще более-менее жилье с нужными параметрами и чтобы не у черта на куличках.
    От этого Сантс автобус на Валенсию идет или нет?
    П.С. Тратить деньги на Barcelona card или Barcelona city pass(хотя тут 75 евро на человека как-то выглядит не привлекательно, учитывая что мне надо 3 штуки)?

  3. #9183
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    решил жить, где нашел еще более-менее жилье с нужными параметрами и чтобы не у черта на куличках.
    От этого Сантс автобус на Валенсию идет или нет?
    П.С. Тратить деньги на Barcelona card или Barcelona city pass(хотя тут 75 евро на человека как-то выглядит не привлекательно, учитывая что мне надо 3 штуки)?
    От Сантс никуда автобус не идет. Сантс - это жд вокзал Оттуда только поезда.
    Barcelona card или Barcelona city pass не пользовались никогда. Для транспорта нет ничего лучше т10 за 9 с чем-то евро, как раз вам на троих будет. Он же действует на автобус из/в аэропорт (не касается аэробуса)
    Почитала в интернете про эти Barcelona card и Barcelona city pass. Такое. Тем более за 75 евро на лицо. Там даже бесплатных музеев нет.
    Если так уж хочется, то можно взять Hope on Hope off. Это стоит в районе 30 евро/чел в день. Хотя на мой взгляд и это дорого.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #9184
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Спасибо за подробную инфу, т10 можно же юзать на несколько человек сразу и по необходимости купить еще один такой?

  5. #9185
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, можно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #9186
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Еще маленький вопрос, страхование же можно не брать на автобусные билеты? Автоматом добавляет в корзину, но есть тумблер, чтобы его отключить. А вот Processing fees 7.80 € выпилить никак нельзя? ) Или может там какие-то есть хитрости?

  7. #9187
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, страхование даже нужно не брать. Оно все равно действительно только для граждан ес. Остальное не отключить, да. Только 7.80 как-то много, или это на троих?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #9188
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    процессинг фи не взимается с членов программы Альса-плюс, зарегистрироваться в которой можно бесплатно.
    Вообще, на поезде гораздо комфортнее ехать и быстрее на этом участке.

  9. #9189

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    1. Документы должны быть на английском переведены аккредитованным переводчиком и заверены у нотариуса. (где то на форумах писали, что вроде у кого то прокатило приложить свои писульки, самостоятельно переведенные и без нотариального заверения)
    Я не знаю, звідки ці байки про документи, завірені в нотаріуса, беруться. Скільки отримували, все без цього було. Та й що перекладати - трудову книжку, хіба що?
    На Винском киевлянин описал как ему не дали эту транзитную визу в этом 2019г, а ведь он выкупил все перелёты. Причём там семья из нескольких человек. Это же кучу денег потеряно.
    Сумна історія. Є версія, що надавали нотаріально завірені документи про воодіння московськими квартирами і дачами, витяги з банківських рахунків, т.і. Зайві документи і штампи - буває причиною відмовити у візі і в США, і в Австралії.
    Ну вот что за козлы эти потомки уголовников
    Давайте цивільніше бути, шанувати себе та інших. Всякому городу нрав і права.

  10. #9190
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    процессинг фи не взимается с членов программы Альса-плюс, зарегистрироваться в которой можно бесплатно.
    Вообще, на поезде гораздо комфортнее ехать и быстрее на этом участке.
    о, важная инфа. Там и скидка детям.
    Поезд существенно дороже, ищу способ сэкномить денег, т.к. бюджет стремится в космос и это при эконом варианте. Если что-то подскажете по жилью в Барселоне с конкретными рекомендациями, буду благодарен

  11. #9191
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Скидка обычно считается от полной стоимости. При покупке по промо-тарифам детство теряет смысл, как и другие скидки - семья, группа и т.п.

  12. #9192
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Собакевич, спасибо! Не знала про такую фишку у альса-плюс, хотя зарегистрирована очень давно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #9193
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Проверил только что. Processing fee по-прежнему есть, плюс верстка под логином альфа плюс, браузер хром, поломана на скрине оплаты, где идет выбор вида оплаты и тд. Если выйти из аккаунта, то все окей с версткой.
    Под поломанной версткой подразумеваю невозможность выполнить какие-либо действия из-за отсутствия нужных элементов на странице

  14. #9194
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Вернее, первая покупка там идет с фи, а последующие уже нет. Так что за один билет все же фикнуть придется.

  15. #9195
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Действительно работает. Потому распечатать и показать водителю? Ну или приложение скачать?

  16. #9196
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Блин у меня столько приключений с покупкой этих билетов на автобус, что даже одним предложением не описать. Натупил по полной, ну еще и их баги с alsa+ когда выбран английский язык, оказывается если испанский стоит, все поля отображаются

  17. #9197
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    подскажите моб оператора в польше на 10 дней, чтоб инета было побольше, и процедуру покупки .....
    God bless america!!!!!

  18. #9198

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    подскажите моб оператора в польше на 10 дней, чтоб инета было побольше, и процедуру покупки .....
    Лучше пакет роуминга купить - меньше проблем будет. Идеальный роуминг от Киевстара, Польша как дома от Водафона, роуминг онлайн от Лайфа.
    Ещё есть вот такое plus.pl.ua

    Если всё же покупать на месте - то любой стартовый пакет, но симку нужно будет зарегистрировать с паспортом.
    Востаннє редагував Alex75: 22.11.2019 о 12:14

  19. #9199

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Подскажите по странам Скандинавии, как можно минимизировать свои расходы, с чем ехать, если брать наличные то какая валюта? карточки - какие виза или мастер карт, дебет или кредитку и в какой валюте. Чтение просторов интернета еще больше запутало, как то пишет, что если место не туристическое, то карточки нужны только местные, кто то пишет,что менять там евро на валюту страны очень дорого, скрытые комиссии, а где то прочитала информацию, что к кредитной карте прибавляется еще 4 процента. Интересуют Дания, Норвегия и Швеция.

  20. #9200
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Мы были в странах Скандинавии раз пять. Нигде наличку я даже в руках не держала ни разу и даже не видела. Пользуемся только картами. И кредитными и дебетными. Украинскими.
    Один раз посчитала, получилось, что покупать за гривны евро, а потом менять на местную валюту получается существенно дороже чем если просто расплачиваться картой.
    Если зарабатываете в валюте, тогда наверное есть варианты. Но мы зарабатываем в гривне, поэтому так.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 460 з 618 ПершаПерша ... 360410450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470510560 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті