Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 512 з 618 ПершаПерша ... 12412462502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522562612 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 10 221 по 10 240.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10221
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Полностью с Вами согласна.
    Отвечала на "зачем ходить в кассы - разве покупают билеты НЕ через Интернет?"

    Да, покупают.

    Вспомнила, еще Бердянский какой-то поезд был - БЫЛ, не знаю, как сейчас.
    При покупке билета за любое количество дней в Интернете - нужно было распечатывать билет в кассе, еще в 2018 году так было.
    По состоянию на май 2019 года доля онлайн-продаж составляла 56%.

    Причины, по которым люди не хотят покупать жд билеты через интернет:

    1. Отсутствие денег на карте. У нас любят наличку, до сих пор многие снимают все деньги в день зарплаты, кредиток боятся, мошенников боятся, всего боятся. Это всё из-за финансовой безграмотности населения.

    2. Миф "в кассе дешевле". Вызван тем, что люди смотрят цены на приватах, тикетсах и прочих говносайтах с комиссиями, а не на букинге. Кто смотрит на букинге, опуская место в корзину, не снимают галочку "два напитка" и думают, что цена увеличилась на 20 грн из-за комиссии сайта.

    3. Миф "в кассе мест больше".

    4. Льготные билеты не оформляются через интернет. Да, возможность якобы есть, но еще никому не удавалось оформить билет онлайн по удостоверению лица с инвалидностью.

    5. Билеты на поезда в Варшаву, Пшемысль, Вроцлав можно купить только на букинге. В привате и на других сайтах их купить нельзя. Люди не знают о букинге и идут в кассу.

    6. Огромный процент билетов - это билеты до ближайших станций, которые покупаются перед отправлением в кассе. Люди используют дальние поезда вместо электричек/автобусов.

  2. #10222

    Типово

    Все , землю тож закрыли по шенгену . Гейм "я турист " овер. Формально на 2 недели , но более осторожные прогнозы говорят что минимум по конец Пасхи (20числа апреля ).

    При всей истерии , вчера была хорошая погода и народ массово дефилировал по паркам и набережным , весьма плотно . Маски?? Не , не слышали от слова совсем. Даже продавцы марожннного и бармены на улице , облепленные клиентами не носят . Сюррилализм какой-то , по сравнению с тоже Италией сейчас . Поговаривают , опять же , что ещё пару дней и полиция будет "люлей" раздавать .. но то будет завтра ..


    Germany has become the latest country to close borders as European nations try to stem the spread of the coronavirus.

    Its borders with France, Austria and Switzerland were shut on Monday morning, except for commercial traffic.
    Востаннє редагував _pavel: 16.03.2020 о 16:39
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #10223
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Все , землю тож закрыли по шенгену . Гейм "я турист " овер. Формально на 2 недели , но более осторожные прогнозы говорят что минимум по конец Пасхи (20числа апреля ).

    При всей истерии , вчера была хорошая погода и народ массово дефилировал по паркам и набережным , весьма плотно . Маски?? Не , не слышали от слова совсем. Даже продавцы марожннного и бармены на улице , облепленные клиентами не носят . Сюррилализм какой-то , по сравнению с тоже Италией сейчас . Поговаривают , опять же , что ещё пару дней и полиция будет "люлей" раздавать .. но то будет завтра ..
    в аэропорту Запорожье только треть работников слышали про маски. Днепр (город) вообще поразил, все на полном расслабоне. Я так и сказала, что походу тут не местным нас прилетевших надо бояться, а наоборот)))

  4. #10224
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Наверное, Вы уже решили свой вопрос.
    Букинг на высоте.
    Прислали письмо с напоминанием отменить бронь в итальянских отелях, разумеется без штрафа.
    Я отменила бронь, получила подтверждение бесплатной отмены (бронирование было невозвратным) написала, что деньги уже сняли, два дня подождала ответ, понимаю, отвечать не успевают.
    Позвонила на линию поддержки Genius клиентов. Минут 25 повисела - звонок бесплатный. Не люблю по телефону на английском, а то было бы быстрее.
    Радостным голосом оператор сообщил, что конечно же отель вернет мне деньги и предложил прислать скан с расчетного счета о снятии средств.
    Отелю дают сутки, если не возвращают - возвращает сам Букинг, "а с отелем потом разберемся".

    Я так и сделала.
    Мне уже возвращали за неправомочное снятие отелем денег, Букинг и возвращал, по той же схеме - скан платежа + реквизиты счета.
    да, спасибо, букинг прислал сообщение, что я не смогу совершить свою поездку и предложил отменить бронирование бесплатно.
    я не рискнула сразу отменять - т.к. ниже было написано что бронирование невозвратное и деньги не возвращаются.
    позвонила в службу поддержки, тоже минут 20 ждала соединения, потом у меня приняли в телефонном режиме заявку, сам букинг отменил мою бронь и связался с отелем, и уже на следующий день вернулись деньги.

    теперь бы еще хоть что-то за авиабилеты вернуть...
    у меня конечно еще лоукост-цены, но все равно обидно...
    хотя МАУ вряд ли что-то отдаст...)

  5. #10225

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    теперь бы еще хоть что-то за авиабилеты вернуть...
    у меня конечно еще лоукост-цены, но все равно обидно...
    хотя МАУ вряд ли что-то отдаст...)
    Если получили уведомление об отмене рейса, конечно вернут средства сполна. Если рейс не отменён, то возврату подлежат аэропортовые сборы, которые в лоу-кост тарифах составляли львиную часть стоимости билета.

  6. #10226

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    теперь бы еще хоть что-то за авиабилеты вернуть...
    у меня конечно еще лоукост-цены, но все равно обидно...
    хотя МАУ вряд ли что-то отдаст...)
    ждите отмены рейса. всё вернут после этого

  7. #10227
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 933

    Типово

    Мау прислало уведомление об отмене рейса. Варианты:
    1. Перенос даты в пределах 1 года с даты покупки (у меня 2 мес. осталось).
    2. Возврат денег в виде ваучеров на след. покупки.
    3. Живыми деньгами в пределах политики вашего билета (нет возврата, нет отмены, нет переноса).
    т.е. по большому счету в трубу

  8. #10228
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Перенос даты в пределах 1 года с даты покупки (у меня 2 мес. осталось).
    Тут нет ошибки? Именно с даты покупки?

  9. #10229

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Мау прислало уведомление об отмене рейса. Варианты:
    1. Перенос даты в пределах 1 года с даты покупки (у меня 2 мес. осталось).
    2. Возврат денег в виде ваучеров на след. покупки.
    3. Живыми деньгами в пределах политики вашего билета (нет возврата, нет отмены, нет переноса).
    т.е. по большому счету в трубу
    Не может такого быть, т.к это противоречит правилам перевозок. Покажите сам мейл, может вы напутали чего.

  10. #10230
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Это конечно впечатляет. Мало того, что они на ажиотаже подняли цены на эконом в космос, билеты без багажа из Европы были по 35-30 тыс, так они теперь и деньги не возвращают.
    Нет слов.
    Они думают это последний день их работы что ли? Как они думают к этому отнесутся все еще лояльные к ним клиенты? Такими темпами лояльных клиентов у них не останется вообще.
    Для примера райаны и виззы деньги возвращают в полном объеме.
    Кстати моей конторе за мои билеты на март деньги так и не вернули. Отлично бизнес ведут, чо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #10231

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Мау прислало уведомление об отмене рейса. Варианты:
    1. Перенос даты в пределах 1 года с даты покупки (у меня 2 мес. осталось).
    2. Возврат денег в виде ваучеров на след. покупки.
    3. Живыми деньгами в пределах политики вашего билета (нет возврата, нет отмены, нет переноса).
    т.е. по большому счету в трубу
    трындец... если с даты покупки то у меня 2 недели)
    про ваучеры это как примерно с панорамой и бонусами, которые на фиг никому не надо..не имеют смысла

  12. #10232
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    трындец... если с даты покупки то у меня 2 недели)
    про ваучеры это как примерно с панорамой и бонусами, которые на фиг никому не надо..не имеют смысла
    А у меня вообще лоукост, который покупался в день открытия такового, т.е. за год и несколько дней. Получается я вообще пролетаю.
    Может, все-таки какая-то ошибка?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #10233
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 933

    Типово

    Господа, я очень надеюсь, что моя скво что-то напутала при общении с поддержкой по телефону.
    Именно поэтому я заставил ее позвонить во второй раз. Кстати, во второй звонок предложение возврата ваучерами и появилось (первый раз и этого не было).
    При чем условия и как это сделать выяснялись сотрудником кц на ходу.
    Будет у кого-то другая инфо, поделитесь пожалуйста.

  14. #10234
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Господа, я очень надеюсь, что моя скво что-то напутала при общении с поддержкой по телефону.
    Дык, хто ж с ними по телефону общается. Это уже окаменелый способ. Потом этот телефон к телу не пришьешь. Из других источников есть инфа, что ваучер действителен в течение года с момента выписки, что больше похоже на что-то логичное.

  15. #10235
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А что делать, если хозяин на Airbnb отказывается вернуть деньги?
    Люфтганза тоже не радует. Изменила маршрут Киев - Франкфурт - Новый Орлеан на маршрут Мюнхен - Нью Йорк - Новый Орлеан. Рейс Киев - Франкфурт не отменён, просто исчез из брони.
    Подожду ещё, но такое чувство, что денег на вернут.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #10236
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 933

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Дык, хто ж с ними по телефону общается. Это уже окаменелый способ. Потом этот телефон к телу не пришьешь. Из других источников есть инфа, что ваучер действителен в течение года с момента выписки, что больше похоже на что-то логичное.
    Прислали вчера ваучеры на почту. Пока только по международному. Да, срок "годности" 1 год с момента выписки.
    Но ты ж пойди и купи теперь за эти же деньги эти же билеты... (((
    Зы: посмотрим как вернет букинг.

  17. #10237
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Мои мозговые вибрации не совпадают с МАУ.
    Я мало что поняла, но судя по всему, варианты, как у Ykov
    Да? Как вы думаете? Покупала билеты по лоукост-тарифу 16.04.2019

    Здравствуйте. Приносим свои извинения за длительное ожидание. Мы можем изменить Ваш билет на другие даты с вылетом после 03.04.20. Только если в наличии не будет Вашего тарифа, необходимо будет оплатить разницу в тарифах. Вы можете указать новые даты перелета, и мы забронируем новый перелет. После переоформления, все последующие изменения невозможно будет произвести — только возврат по правилам тарифа. Также, Вы можете аннулировать билет для дальнейшего использования в течение года со дня оформления билета (до 16.04.20), после чего оформить изменения на желаемые даты. Переоформить билет на осень нет возможности из-за срока действия Вашего билета. Мы можем предложить Вам оформить возврат. Возврат билета возможен в полном объеме на электронные средства, которые возможно использовать для оплаты тарифа нового билета на нашем сайте. Или возврат средств на карту по правилам тарифа. Пожалуйста, сообщите о своем решении.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  18. #10238
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Я так понимаю они отвечают только на обращение? Я переносить майские билеты не буду, так как не верю в ближайшееурегулирование обстановки в Италии. Тем более вон ответили что на сентябрь не переоформят. Хотелось бы вернуть денежки.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #10239
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    авто рулит
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #10240
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я так понимаю они отвечают только на обращение? Я переносить майские билеты не буду, так как не верю в ближайшееурегулирование обстановки в Италии. Тем более вон ответили что на сентябрь не переоформят. Хотелось бы вернуть денежки.
    Я так поняла, что переносят только на даты "до года с даты покупки"
    Мне выгоднее всего было бы даты перенести, т.к. за такие деньги больше билеты мне не светят.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

Сторінка 512 з 618 ПершаПерша ... 12412462502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522562612 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті