Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 260 з 618 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310360 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 181 по 5 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5181
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Из аэропорта вряд ли. Знаю вот отсюда ходили.
    Спасибо. Я имел ввиду на прокатной машине но это тоже пригодится)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #5182
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Одна транзитная ночевка - это будет напряжно и в Греции не дальше Халкидиков получится заехать. Как вариант - Тасос. Чтобы жилье было бюджетнее и искать на месте - район Лариссы (это как раз похоже на Кирилловку - ездят местные и на выходные). Но не в августе, а после первой недели сентября, будет евро 25-30. 400 на жилье и питание (если готовить самим) по идее хватит. Но моря суперклассного не будет. За интересными пляжами ехать на Ионические острова.
    Да, и на западном побережье Корфу интересные места.

    обычный греческий бардак , но приемлемо
    -метко сказано
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #5183
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Так Корфу и относится к Ионическим островам .

  4. #5184
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Вопрос к тем кто планирует загодя, если есть билеты на след лето, когда лучше бронировать на букинге или айр бнб жилье? Бронить буду с оплатой потом, не сейчас

  5. #5185
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Та тут не знаешь что будет завтра, а то за год))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #5186
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос к тем кто планирует загодя, если есть билеты на след лето, когда лучше бронировать на букинге или айр бнб жилье? Бронить буду с оплатой потом, не сейчас
    Где хотите там и бронируйте. Просто на эйрбнб надо платить сразу, а на букинге нет.
    А за год многое может случиться
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #5187
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос к тем кто планирует загодя, если есть билеты на след лето, когда лучше бронировать на букинге или айр бнб жилье? Бронить буду с оплатой потом, не сейчас
    Сейчас и бронировать с бесплатной отменой. (Потом можно будет мониторить и поменять на что-то более выгодное, если попадется.)
    Украина единая!

  8. #5188
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та тут не знаешь что будет завтра, а то за год))
    не без того, повелся на лоукост тарифы мау, все же цена билетов такая, что если вдруг что(свят-свят, стучу по дереву ) потерянной суммы не будет сильно жалко. Это конечно не 10 евровые билеты, но все равно очень дешевые

  9. #5189
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос к тем кто планирует загодя, если есть билеты на след лето, когда лучше бронировать на букинге или айр бнб жилье? Бронить буду с оплатой потом, не сейчас
    на айрбнб брать, но с возможностью отмены, и выбирать оплату двумя платежами. Но там все равно есть потеря сбора сайта. С букингом что-то я не дружу, по апартам там выбор меньше и цены выше.

    По Хорватии я уже в январе многих хороших вариантов не видела, которые присматривала с ноября. Так что если это популярное направление и высокий сезон, я беру как можно раньше. И знаете, за всю жизнь у меня ничего не поломалась, тфу-тьфу. Если что-то жестко запланировано, сложнее увильнуть, и проще выделить себе время.

  10. #5190

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос к тем кто планирует загодя, если есть билеты на след лето, когда лучше бронировать на букинге или айр бнб жилье? Бронить буду с оплатой потом, не сейчас
    Это сильно зависит от того где жильё .
    если речь о южной части (той же Греции ) то ранним бронированиям там ничего особо не выиграешь (хотя и не потеряешь).
    Я это обычно делаю недели за 3, чтобы «не развалить» лишних движений (отмен , общения с хозяевами и т.п). Юг франции как раз только короткое бронирование. За 2-3 недели "выскакивают" точечные варианты с приемлимой ценой. Северян можно и за год бронировать из соображений лучших мест .


    Зы.. айр бнб - мне вообще не понравился, удел любителей читать мелкий текст и общатся. Хороший (наверное) севрис, но через чур прогрессивный
    Востаннє редагував _pavel: 11.07.2018 о 12:30
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #5191
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 164

    Типово

    А бывают ли подводные камни в путешествии при оплате с чужих карт (карт людей, находящихся в Украине?) Оплата отеля (в отеле), оплата билета на автобус, покупаемого на сайте, оплата авиабилета на сайте авиакомпании. Есть ли в каких-то случаях правила, что карта должна быть только твоя?

  12. #5192
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А бывают ли подводные камни в путешествии при оплате с чужих карт (карт людей, находящихся в Украине?) Оплата отеля (в отеле), оплата билета на автобус, покупаемого на сайте, оплата авиабилета на сайте авиакомпании. Есть ли в каких-то случаях правила, что карта должна быть только твоя?
    Есть и в некоторых авиакомпаниях такое, и на железной дороге (например, Дойче бан), и в некоторых отелях (но таких совсем мало). А в какую страну собираетесь?
    Украина единая!

  13. #5193
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А бывают ли подводные камни в путешествии при оплате с чужих карт (карт людей, находящихся в Украине?) Оплата отеля (в отеле), оплата билета на автобус, покупаемого на сайте, оплата авиабилета на сайте авиакомпании. Есть ли в каких-то случаях правила, что карта должна быть только твоя?
    Один раз только при оплате отеля через букинг было предупреждающее сообщение что при поселении нужно будет предъявить карту, с которой была оплата.
    Во все остальные множество раз (отели, автобусы и пр. ) никто нею не интересовался

  14. #5194
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 164

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Один раз только при оплате отеля через букинг было предупреждающее сообщение что при поселении нужно будет предъявить карту, с которой была оплата.
    Во все остальные множество раз (отели, автобусы и пр. ) никто нею не интересовался
    Вы имеете ввиду бронирование через Букинг или именно оплату? Вы как-то оплатили до вселения?

  15. #5195
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Вы имеете ввиду бронирование через Букинг или именно оплату? Вы как-то оплатили до вселения?
    По условиям бронирования оплата снималась за две недели до заселения. То есть я забронировала за два месяца и могла все это время передумать и отказаться. А за две недели до заезда деньги с карты снялись и если бы я отказалась от брони, то потеряла бы всю сумму. Что-то среднее между оплатой сразу при бронировании и оплатой при заселении.

  16. #5196
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Добрый день. В тему оплаты, может быть кто-то сталкивался. На airbnb забронировала жилье. Половину оплаты сняли сразу же, как обычно. В сопроводительном письме была информация, что вторую часть оплаты снимут через сутки. Но деньги с карты не снимались ни через сутки, ни через 2 недели. Подскажите, волноваться по этому поводу или нет? Просто не сталкивалась с таким. Бронь на эти даты у хозяина жилья есть, уточняла у него. Может надо писать в саппорт? Или это обычная практика и через сутки после приезда деньги снимут?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #5197

  18. #5198

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А поделитесь, плиз, инфой. Может создадите профильную тему.
    Вот приценяюсь на следующий год. Как-то грустно в плане цен на транспорт и еду.
    Это был тур выходного дня, летал в Вильнюс на 2 дня. Билеты брал прошлой осенью по low-cost тарифу за смешные 450 грн KBP - VNO и DNK - KBP за 230 грн. Суммарно из Днепра и обратно на 1 человека вышло по ~1400 грн. Билеты не единые, сегменты Днепр - Киев и Киев - Вильнюс брал по отдельности. Из собственного опыта, даже несмотря на то, что билеты не единые и рейс опаздывает, вам бесплатно перебронируют вылет на следующий рейс и при необходимости предоставляют жильё и питание в отеле Борисполь, что рядом с терминалом. Подробно отписывался про это в теме про Авиабилеты.
    Из нюансов с МАУ - с июля 2018 ручная кладь 12 кг только для карт Премиум, из всех путешествующих она была только у меня, поэтому нагрузили одну сумку по полной. На авиабезопасности никакого контроля на соответствие весу и размерам не было, а вот у гейта что в Днепре, что в Борисполе у народа выборочно просили всунуть чемодан/сумку в рамку, вес не проверяли. Народ в основной массе тащил с собой кроме небольшой сумки/рюкзака/чемодана ещё массу пакетов с личными вещами.
    Из Днепра в Борисполь был традиционно E190. Эконом-класс был забит в ноль, бизнес был целых 6 рядов, из которых часть мест отведена под экипаж ночного тель-авивского рейса. Вылетели чётко по расписанию. Из Борисполя в Вильнюс был свежайший B737 с меняющей в салоне цвет подсветкой при взлёте-посадке. Заполненность примерно две трети. Разбег по времени между рейсами 1 ч 25 мин.
    В 7:40 мы приземлились в Борисполе причём на старую полосу из-за сильной загруженности основной, в 8:00 автобус высадил у терминала, а в 8:20 мы уже прошли безопасность и погранцов. Зашёл с ребёнком в бизнес-зал (пропускают с детьми до 4 лет). Успел и сам перекусить и ребёнка покормить и набрать всякой всячины с собой, ессно не сильно афишируя. Вылетели из Борисполя почти вовремя.
    С поиском жилья в Вильнюсе вообще не заморачивался. За пару недель до выезда забукал первую попавшуюся и понравившуюся недалеко от центра квартиру за 30$/сутки, с учётом комиссии вышло ~35$.
    В Вильнюсе на пограничном контроле вообще никаких вопросов не задавали. Сверили физиономию с паспортом и шлёпнули штамп. Порадовала табличка отдельного окошка, где написано: граждане ЕС и Украины только. С аэропорта до жд вокзала раз в полчаса-час ходит рельсовый автобус. Цена 70 евроцентов, время в пути - менее 10 минут. От жд вокзала до нашего жилья дошли пешком, т.к совсем рядом. Ну или 1 остановка на общественном транспорте, цена 1 евро.
    По еде - в кафешках питаться довольно дорого. Перекусили в старом городе один раз. По две порции цепеллинов плюс холодный суп со свеклой (забыл как называется) ~25 Евро. В остальном по еде с собой из дома брал палку колбасы с/к, немного сосисок и спагетти. По месту в магазине покупал только макаронные изделия, йогурты, местную колбаску и пиво. В целом цены повыше, чем в наших АТБ, но и не заоблачные. Существенно дороже только спиртное.
    По Вильнюсу просто гуляли по старому городу, никуда за пределы города не ездил. Хотя была идея мотнуться на день в Ригу, но там по месту было бы маловато времени, поэтому отложил на другой раз. Вообще лучше планировать прилёт в Вильнюс, его осмотр, затем переезд в Ригу, её осмотр и потом уже вылет обратно. Ну или наоборот, сперва Рига, потом Вильнюс.
    Обратно так же само на рельсовом автобусе с жд вокзала до аэропорта. Панорама-премиум в аэропорту Вильнюса успешно работает, с малыми детьми тоже пускают. Вылетели вовремя. Борт B737 тоже свеженький, заполненность примерно две трети. В Борисполе приземлились в 18:05, в 18:20 вышли через рукав, в 18:30 прошли погранцов и на второй этаж в зал внутренних перелётов. В 19:30 вылетели в Днепр на E190, заполненность как всегда 100%.
    Востаннє редагував Alex_I: 20.07.2018 о 12:01

  19. #5199
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Вот чайник, узнал хоть что дешевые билеты в Киев есть. Надо себе взять, получается шара, если лететь из Борисполя. Поезд дороже, не надо потом платить за автобус или такси

  20. #5200
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Паспорт в перелете по Украине МАУ указывать украинский или загран? Дальше в этот же день лететь теми же МАУ

Сторінка 260 з 618 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310360 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті